Если предложение делает девушка парню...

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Крысывка
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 10:20 am

такая ситуация у моей подруги произошла: она своему парню, который ее любит больше, чем она его - сделала предложение женится! может и глуппо, но они вместе пости два года, часто шли разговоры о семье, вот она и решилась.
а парень отказал!! сказал что рано, что думал где-то через полтора-два года, что вроде жить им негде и денег нет! вообщем отмазался причем в грубой форме. хотя все не так! у нее есть квартира, оба работают и как бы причин для отказа нет по идее. она конечно обиделась на его отказ! и вот теперь не знает что думать!
потому что она говорит что он даже не обрадовался! ладно бы сказал, конечно милая, но давай чуть позже, сейчас проблемки есть! а у него сразу настроение упало, мрачным стал! ей совсем непонятно как это понимать! и что делать....
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Наверное, доверять парню, а не подруге жаловаться.
Здесь куча причин может быть. Может, парень гордый, хочет сам заработать на квартиру, а не у девушки жить.
Может, лет им мало, и рановато пока.
Зачем торопиться. Можно пока просто пожить вместе.
Крысывка
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 10:20 am

ну лет им обоим по 23.....в принципе уже норм!
а подруги для того и существуют чтобы совета просить, просто я вот не нашлась что ответить!
а поповоду жить вместе - так она ему тож предалагала уже, где-то полгода назад - вначале сказал да, а потом начались отмазки! и опять же может он и гордый - но ведь если любишь человека, то на такие серьезные вещи нужно наверно отвечать с любовью и нежно, а не грубо! а он ей все время говорит что безумно любит, и хочет быть только с ней! а вот как приходит момент для серьезных вещей - он отказывает! как так то - я вот тоже понять его любовь не могу в этом плане и не знаю что ей посоветовать!
и еще, а вот представьте, если бы он ей предложил, а она отказалась- ведь это было бы для мужчины сильным ударом, и думаю он бы просто подумал что она не хочнт быть с ним! так почему ее то чувства он не щадит в этом плане!?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Так они еще не пробовали вместе пожить, а она уже свадьбу предлагает??
Все равно тут никто точно не скажет, пусть со своим парнем разговаривает.
Хотя, конечно, между безумной любовью,желанием быть с человеком и желанием жить с человеком всю жизнь - пропасть.
Видимо, странно вели они разговоры о семье, раз она невовремя предложила. Должны же были из этих разговоров сложиться представления о его намерениях.
Крысывка
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 10:20 am

по ее рассказам, его намериния были вполне серьезные, но почему то все на словах, как выходит сейчас! они часто говорили о том чтобы жить вместе, даже была дата переезда оговорена - а как только время стало подходить он перестал об этом говорить, и когда она спросила - он нашел куча отговорок, почему в ближайшие полгода не выйдет! я считаю эти отговорки очень глуппыми! что-то вроде "а кто родителям с утра машину будет пригонять с парковки"......как будто они сами не могут!
и тут она решилась на более серьезный шаг - вроде же любит ее, а он вообще грубостьюю обидел
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ну пусть ждет теперь, пока сам предложит :-)
Больше ничего не остается. Не бросать же его, раз любит.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Нафиг она предложила,что за манера пошла...
Была бы я на месте парня,тоже бы растроилась
Может он хотел первый предложить??....
надеюсь у них всё будет хорошо
и пусть она с ним поговрит ещё раз,только без истерик
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Крысывка
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 10:20 am

она не истерила!
сказала, увидела его реацию - и сменила тему.
мне вот интересно другое, почему же он и жить с ней как то не очень стремится, они уже не маленькие, встречаются долго...... хм
Аватара пользователя
Дождик
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:35 am
Откуда: самый лучший город на земле

Может быть он просто не готов к чему-то серьезному( совместной жизни и свадьбе).А грубость его при ответах на предложения девушки связана с тем,что его пугает ответственность кот он возьмет на себя в семейной жизни!!!
.. Мы любим тех, кто нас не любит...Мы губим тех, кто в нас влюблён. Мы ненавидим,но целуем...Мы не стремимся,но живём. Мы позволяем не желая...Мы проклинаем, но берём, Мы говорим и забываем, о том, Что любим - вечно лжём. Мы безразлично созерцаем, На искры глаз не отвечаем...Мы грубо чувствами играем...И не жалеем ни о чём. Мечтаем быть с любимым рядом, Но забываем лишь о том, Что любим тех, кто нас не любит...Что губим тех, кто в нас влюблён...
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Я б на месте парня крепко задумалась ... Это где виданно чтоб девушка предлагала замуж? Сделала из своего Мч просто дебила. Дорогой, женись на мне .... Это очень оскорбительно для Мч, когда девушка предлагает ему на себе женится. Очень оскорбительно!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Крысывка, я вообще не поняла,зачем она это сделала?!Предлагать мужчине жениться на себе-нонсонс!!!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

Знакомы такие случаи...что за мода пошла у девушек парней жениться звать?Это же их только отталкивает после таких предложений,торопиться не нужно.Когда парень сам почувствует что готов к этому-тогда сам и предложит,но никак не девушка!
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ничего не вижу ужасного предлагать пожениться.
они не первый месяц знакомы, чтобы это было не в тему.

Крысывка,
а с чего ты взяла, что он любит ее больше нее?
мне показалось обратное...
парень. если любит, то жить вместе особенно после 2х лет встречаний это нормально абсолютно! и у него по идее должно быть такое желание.
к женитьбе возможно он не готов еще,но вообще я бы на месте девушки задумалась очень...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, мм.. я не очень с тобой согласна, насчет того что желание должно появится. Ничего он никому не должен, по-моему.
Крысывка, твой аргумент, что парень на словах сам был силен, а как до дела доходило, так и давал слабинку все объясняет. На словах все легче делать, а если внутренне мужчина не созрел до серьезных шагов, ему хоть трава не расти. Он не созрел, мне кажется. И наверное, действительно не самая хорошая идея предлагать жениться, если облом вышел даже с житьем вместе.. Хм?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

да,уж..еще бы ему не растроится от того,что его опередили.
а сам переезд..переезд в ее квартиру - по мне это и есть камень приткновения.Парни такой народ..по крайней мере есть такие среди них,которые не могут зависить от девушек - это им кажется низко и не достойно.
надеюсь все образуется. удачи им.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»