А стоит ли верить?

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Ответить
Аватара пользователя
fortlynx
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 12:15 pm

Привет форумчанам.
Вот, нашла этот раздел. Хочу написать... Спросить. Поделиться наболевшим.
На нейтральном форуме мы познакомились с одним человеком... Он учил меня программированию. То есть, мы познакомились не ради самого знакомства, а я попросила мне помочь, а он ответил на просьбу... Так завязалась дружба.
Слово за слово и тема перешла от компьютерной к теме о жизни. Не раз его советы помогали мне найти выход из сложных ситуаций... Он стал мне лучшим другом, а потом я не заметила как влюбилась... я не шучу.
Никогда раньше я не поверила бы, что в Интернете можно влюбиться. но сейчас я понимаю, что все это... Просто сон. Оказалось, что он женат... Частые звонки, письма, сообщения, теплые слова... я понимаю, что люблю его, но и верить уже страшно...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

fortlynx, дело даже не в виртуальности сей любви, а в том, что он женат...
Аватара пользователя
fortlynx
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 12:15 pm

Annettik, пожалуй да... Он говорит, что лгать не хочет и говорит правду. Сперва говорил, что даже разведется (а мне это зачем?), потом сказал, что его жена не настроена против меня, мол, приглашает в гости. Потом дал явно понять, что "сами мы не местные", это квартира жены, но ты приезжай, буш денег зарабатывать... Доверие переросло в подробности его семейной жизни... я не понимаю этого человека. Он держит возле себя как бы дымку... На мелкие и вроде наивные вопросы реагирует резко или не реагирует вообще... Смешно, но даже свое имя он долго скрывал... Проблема во мне. Это я могу душу вот так взять и нараспашку... Теперь остался вроде как друг, но который не желает(?) помочь... я ведь только изучаю, например, этот язык программирования, появился вопрос.. А он ответит только завтра... Появилась какая-то пропасть... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

fortlynx, он просто друг и всё...
Аватара пользователя
fortlynx
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 12:15 pm

TeKILLa Похоже, я просто все это придумала. Потому что мне хотелось во что-то верить.... Сама виновата, что так ко всему отнеслась...
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

в интернете "влюбляешься" не в человека, а в его образ.
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

fortlynx, просто возможно,что тебе не хватало тепла в реале и ты подсознательно получала его в вирте.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

fortlynx, знаешь до того как вы общались ему было удобно, под крышей у жены, тебе мутить голову. А что он готов сделать для тебя реально? Скорее всего он от жены не хочет уходить, ему и так хорошо.
Если я приглашаю к себе примеру девушку , я не говорю что ты будешь зарабатывать или жить с кем то, я приглашаю ее к себе, и забочусь о ее удобствах. Это практический вопрос.
Что касается любви, я не увидел ее, тебе тоже он удобен, помогает в программировании, ты рассчитываешь на большее? Задай себе этот вопрос, а любовь ли это?

TeKILLa, права ты сейчас занята наверно учебой, а внимание и тепло хочется сейчас. Тебе приятно что тебя любят. А что дальше.
К сожалению так и кончаются большинство виртуальных романов, либо женат и его все устраивает, либо извращенец, либо комплексованный в жизни, но в инете он мачо.

О себе, я тоже общался в инете, но я был всегда сторонником развития отношений, некоторых девушек устраивал просто вирт,
другие комплексованные были очень, третьи маньячки (чокнутые)
Но я всегда встречался чтобы понять что либо пути разойдутся навсегда, либо сохранятся дружеские отношения, либо что-то завяжется. К сожалению общающихся часто разделяет расстояние, но с другой стороны это повод попутешествовать, приобрести знакомства и друзей которые не менее важны чем любовь. У меня есть истинно близкие по духу люди, с которыми я познакомился в инете, и встретился. Да нас разделяют расстояние. Но поверьте расстояние, только увеличивают желание увидеть еще раз человека.
Я не жалею что общаюсь виртуально, более того даже виртуальность способна приносить пользу если ей правильно пользоваться.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
ladyX
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:46 pm
Откуда: Москва

Поддерживаю Sleirmi, хотя возможен вариант , что и нет никакой жены. Просто человек не предполагал о таком развитии событий.
Может это вообще женщина или какой нибудь школьник.
На самом деле вы влюбились не в человека, а в общение, помощь и заботу. За тем ником может быть кто угодно.
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

да какая разница есть ли жена или нет, все дело в нем, просто парнеь поразвлекался............ постарайся забить и найти когото реального :439
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

вы с ним виделись в реальной жизни?
1) если нет, то может быть стоит?
2) если да, то что он говорил?
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»