Как справиться с болью?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

Я малодоверчивый человек,но пару лет назад встретила одного молодого человека...Ну вообщем-влюбилась.Серьёзно так...)Стала ему доверять,к сожалению кроме дружбы у нас с ним ничего не было,но и дружбы с ним мне было достаточно,он знал про меня всё,и всеми самыми сокровенными и волнующими меня вопросами я делилась только с ним,больше ни с кем.Вообщем,он стал для меня самым любимым,близким и дорогим мне человеком.Но в последние пол года наши отношения испортились,он стал както отдаляться,я узнала что он меня обманул,и что у него есть девушка которую он ценит больше всего на свете.Было очень больно,таких чувств я не испытывала ещё никогда.И...как я не пыталась,не могу его забыть.Он был для меня всем,и сейчас есть...Но общаться мы,думаю,больше не будем.Когда я его полюбила,это было настолько сильно,что я бросила курить).Я не хочу безответно любить,это ужасно больно...Ничего не помогает и не забывается...Ещё боюсь,что после такого я ни к кому не смогу так же искренне хорошо относиться и доверять,как ему...Возможно,у кого то была подобная ситуация,хотелось бы узнать мнения,как с таким справиться?
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

хорошая я, а чем он тебя обманул-то? ты же писала. что у вас просто дружба. конечно, он будет ценить, она его любимая, а ты на втором месте. Ты его полюбила в каком смысле? как друга? и поэтому бросила курить? прикольно, мне б так :icon_mrgreen ну молодец, поздравляю. или полюбила как парня? почему тогда он об этом ничего не знает?
а вообще... доверять полностью даже себе нельзя. а ты про других говоришь :icon_rolleyes
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

хорошая я, я вот тоже не совсем поняла :icon_question если вы были просто друзьями, даже если самыми лучшими и близкими, в чем обман то? у него появилась девушка, ты в любом случае осталась бы для него близким другом :icon_wink
А то, что ты говоришь, что никогда не сможешь никому доверять...хммм....сможешь :icon_wink проверено на сотнях и тысячах примерах
Изображение
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

полюбила как парня!обман был в том,что он давал всё это время мне надежду на чтото большее,чем просто дружба.И мы с ним говорили об этом,о моих чувствах он знал...Но потом я стала догадываться что чтото не так,и он признался,что у него была и есть любимая девушка,и что он меня в этом обманывал
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

хорошая я, тебе вполне возможно казалось, что он дает тебе надежду. Я просто знаю состояние влюбленных девушек, когда даже ничего не значащая фраза вызывает в тебе бурю фантазий, что вполне возможны близкие отношения. Это не твоя вина и не его. Просто сложно сделать выводы не зная вас, не видя всей ситуации с объективной стороны :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

я понимаю,мне уже начинает казаться что он просто жалел меня и не хотел делать больно,поэтому соврал...
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Это прекрасно что ты изменяешь себя для того что бы быть лучше ради другого человека.Есть тысячи тому примеров.
Такое бывает.Все зависит от тебя.Доверие не пропадает,просто это урок в твоей жизни.Не всем можно доверять и все рассказывать.А то что он тебя обманул...он тебя не обманул,он не хотел сделать тебе больно как подруге.Я бы на твоем месте какоето время с ним не общалась,переключиться на другое,подождать когда чувства остынуть.Мне бы было больно и неприятно общаться с ним и с этой мыслью.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

хорошая я, просто не общайся больше с ним,перетань хотя бы этим делать себе больно!Может первое время и не будешь доверять людям,но не думаю,что ты навсегда потеряла доверие!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

Вы знаете,я так и делаю,не общаюсь...Просто мысли всегда об этом,и о его девушке,и кажется,что ктото-она,лучше меня,становиться больно и как то пусто внутри,я даже низнаю как это назвать)А вдруг не пройдёт?Я не хочу так себя всегда чувствовать
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

хорошая я, ВСЁ пройдёт и ЭТО тоже!
Я понимаю что ты себя накручиваешь разными мыслями,но ты сама подумай:Как ОНА может быть лучше ТЕБЯ?!(Я думаю,что ты сама себе самооцеку занижаешь!) Мне кажется одна эта мысль должна очень задевать,а следовательно послать этого человека далеко и надолго и не то чтобы его оплакивать,а даже мысли о нём не допускать!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

хорошая я, вовсе она не лучше)
Ты - девушка мечты, просто не Его. Но обязательно чья-то, просто этот кто-то пока не появился)
Может, оно и к лучшему, что ты узнала о его девушке? А то так и тешила бы себя тщетными надеждами, что у вас что-то получится, искала во всех его поступках проявления не дружбы, а чего-то большего.
Тебе дали правильный совет. Попробуй пока не приближаться к нему, живи сама по себе, доверяй проблемы подругам, гуляй почаще... может, во время одной из прогулок и встретишь парня Своей мечты :-)
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

хорошая я, мы часто принимаем желаемое за действительное - это я о том, что он давал тебе надежду!а в чем это выражалось?да он просто не хотел тебя обидеть!смирись с тем, что ты ему не нужна!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

Да,мысли действительно ужасные и самооценка кудато убегает...Просто он хороший человек,я не могу просто взять и вычеркнуть его из своей жизни,тк он был близким другом!И в то же время понимаю,что как девушка я ему не нужна.
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

хорошая я, да кто хороший человек?чего же такого хорошего он тебе сделал-то?
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

Давал советы или высказывал мнения,над которыми я всегда задумывалась:"-А ведь он прав,я же действительно совершаю глупость".Всегда поддерживал меня в нелёгкие моменты моей жизни.Мне было спокойно потомучто я была уверена что имею такого человека,который не оставит в беде.Вобщем он был для меня настоящим другом,каких у меня не было никогда!
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Вот и вся дружба между мужчиной и женщиной,
всегда кто-то хочет большего
Он сделал правильный выбор
У него есть отношения которые он ценит
Думаю ты тоже ему была дорога. но сама всё испортила
ты для него другом стала и это кстати не мало...
Но как известно нам девушкам всегда хочется быть той единственной
Может через какое-то время ваше общение наладится
и вернуть сможете дружбу..
Не расчитывай что вы будете вместе!!! выкинь это из головы!!!
Время твой товарищ...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

*УлыБо4кА* =)[/b], ') Ещё я боюсь,что не общаясь с ним какоето время,допустим забуду,подумаю-ну всё,чувств как к парню у меня к нему не осталось,можно вернуть дружбу...А вдруг снова начав общаться эти самые чувства возобновятся у меня вновь?Возможно я плохо чтото понимаю,просто у меня такое первый раз.До этого я проще относилась к молодым людям,ни к кому ещё не было такого отношения
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

хорошая я, Возобновятся не чувства
а инстинкт, что не добилась его
Будешь опять намекать ему на отношения
и этим просто поставишь крест на вашей дружбе!!!
Он наверное тоже решил переждать время,пока ты охладеешь
Тут выбор за тобой
Справится с чувствами или тупо добиваться своего и потерять друга
Я несколько раз в жизни
была на месте твоего друга, и как грусно это не звучало я потеряла много друзей (именно парней)
потому что не могла ответить им взаимностью
а они как и ты каждое моё слово принимали за намёк
Мой выбор был прекратить общение,
потому что каждый день говорить человеку
что вместе мы не будет
Это очень тяжело!!!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

*УлыБо4кА* =), ты знаеш,были и в моей жизни такие моменты,когда я была на его месте,я всё прекрасно понимаю...И никогда бы не подумала что окажусь в такой ситуации и настолько смогу полюбить.А так очень хочу и надеюсь что через какоето время,пусть и долгое,будем общаться.
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

хорошая я, самое правильное будет вообще с ним не общаться - так тебе будет легче, поверь!дружбы между вами не будет никакой!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

Стервочка, возможно так и будет лучше,но пока у меня не может уложиться это в голове...
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

хорошая я, у тебя нет выбора!Это ДОЛЖНО уложиться в твоей голове!Цени себя,дорогая!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

TeKILLa, да вот стараюсь)
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

хорошая я, плохо стараешься!верь в лучшее - значит он не твой человек!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

спасибо за советы,надеюсь всё пройдёт...
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»