Подвязка

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Всем привет! Давайте обсудим один свадебный аксессуар невесты - подвязку. особенно мне нтересно увидеть мнение состоявшихся жен :icon_smile кидали ли вы подвязку? была ли она вабще у вас? Покупали или шили? неспадает ли она немешает ли? ну и так далее.


PS я всегда думала, что невеста одевает одну подвязку, но оказалось, что невеста одевает 2 подвязки. 1 (счастливая) одевается на правую ногу и летит к холостым друзьям жениха, 2 (медовая) ее снимает муж в первую брачную ночь.

Я пока для себя не решила нужна ли она вообще. я девушка скромная и думаю снимать ее на публике мне будет как минимум неловко. ну вобщем жду ваших отзывов. :icon_cool
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

=)))) весело а вот я ужасно нехочу чтобы он рылся под платьем темболее столько будет пожелых людей особенно я за свою бабушку волнуюсь она настолько консервативная и правильная ужос.
Наш тамада спросил будем ли подвязку кидать, в один голос ответили я говорю - нет!, жених говорит- да! а тамада удевился говори как это нет все кидают и такими радостными воплями все это дело сопровождается . а я аш покраснела=)
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

может если я к концу свадьбы выпью пару бокалов шампанского все мои скромные замашки пропадут схвачу мужа подруку и заявлю чтоб снимал подвязку и такое может быть=)
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

А я не захотела на свадьбу подвязку... Считаю что это интимно... что при всех гостях он с меня зубами подвязку будет снимать... Как-будто раздевает при всех... у меня подвязка есть и я ею пользуюсь в обычной жизни. И это бывает очень даже классно.. когда муж начинает поглаживать по ножке и нащупывает там подвязку... :icon_redface
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

NUN, Да действительно очень мило=) я сам алюблю всякие эти чтучки, но подвязки пока что у меня нет, но обязательно будет но вот ансчет снимания на свадьбе я и колебаюст....муж хочет а я тоже считаю это слишком интимной вещю.... :icon_redface
Аватара пользователя
Людок
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:13 pm

А мне очень даже нравится когда жених эротично снимает подвязку.И почему бы невесте не показать ножку???!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

Людок, самое главное, чтобы кроме ножки больше ничего не увидели... :icon_biggrin вот у меня подвязка будет! :icon_redface
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А я вообще, что-то, приближаюсь к интересной мысли - что с повязкой, что с выкупом... Как-то это все мне перестает нравиться :) Что значит "должно быть так", "тамада сказал, что у всех так" и тд? Хрень несусветная!
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Мой хочет....а я не знаю...
Иногда вообще хочется просто расписаться и всё...но потом приходит мысль о венчании...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Вот подвязка точно будет) И не в единичном варианте. И вообще, я сама ее себе сварганю :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

мне кажется, что это неотъемлемый аксессуар невесты.
невеста одевает 2 подвязки. 1 (счастливая) одевается на правую ногу и летит к холостым друзьям жениха, 2 (медовая) ее снимает муж в первую брачную ночь.
именно так и есть, но многие одевают только одну подвязку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Мне тоже кажется,что подвязка обязательно должна быть.У меня будет... :icon_redface
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

TeKILLa, и у меня будет. ты 2 или 1 будешь одевать?!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Breath of wind,я думаю,что одну.А ты?
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я купила себе подвязку, а будем ее кидать и снимать или нет, ближе к делу будет видно :D все равно пригодится ;)
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Подвязка будет обязательно, уже купила. Но снимать на свадьбу не хочу, пусть будет для мужа в брачную ночь)
Аватара пользователя
shoozy
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 5:04 pm

Подвязка - это классная традиция, мне очень нравится. Хочу бросать, даже знаю в кого целиться )))
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

KissA_A , любимый будет с меня снимать мою сексапильную подвязку, я подчеркну свои стройные ножки, а потом он поцелует мне руку, как это романтично!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

у нас это ерунды слава богу не будет. сколько видела этих процедур кроме пошлости ничего не было. да и будущий муж не понимает как часть нижнего белья своей жены кидать друзьям, это тупость. к тому же эта церемония в конце банкета когда все уже навеселе и получается что невеста не сексуально поднимает подол платья а задирает его до самой головы плюс подвязка надевается не чуть выше колена как и положено а чуть ли не до трусов. где уж тут красиво, порнуха одна. мы насмотрелись у других и решили этого не делать.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ferrero
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 4:24 pm

считаю, что бросать элемент интимного гардероба в друзей мужа это по большей части ужасно некрасиво и для меня в принципе неприемлимо
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Я подвязку сама делаю.. нашла в интернете сайт где написано как сделать подвязку, купила все необходимое.. и творю дома по чуть чуть... А кидать или не кидать не знаю.. думаю..
Аватара пользователя
Нелена
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:51 am

Свадебные аксессуары, как правило, завершают образ невесты. Они создают именно тот стиль, который более всего соответствует ее характеру, подчеркивают индивидуальные черты и добавляют яркости образу девушки в этот особенный день. Поэтому выбирать свадебные аксессуары следует внимательно.

Среди большого количества свадебных аксессуаров для невесты один аксессуар выделяется особенно, речь пойдет о подвязке. Традиция надевать на свадьбу подвязку своими корнями уходит в далекое прошлое. Это пикантное украшение для невесты являлось необходимым атрибутом женского гардероба в средневековой Европе, обычно ее закрепляли на своих стройных ножках придворные красавицы.

В основе традиции кидать подвязку в день свадьбы лежит поверье о том, что небольшой кусочек платья невесты обязательно принесет счастье и удачу. Раньше в конце свадьбы гости старались оторвать кусочек от свадебного платья. Тогда молодожены, убегая от желающих «поймать удачу», кидали им хоть какой-нибудь предмет из своего свадебного наряда. Невеста, в свою очередь, была готова выкинуть даже такую пикантную деталь своего туалета, как подвязка, чем пожертвовать ради «чужого счастья» своим шикарным свадебным платьем. С годами кидание подвязки превратилось в свадебный ритуал. Все гости с нетерпением ждали, когда невеста лишится этого сексуального аксессуара, причем здорово, если это делал сам жених, причем… снимая подвязку с ножки невесты зубами! Наверное, поэтому невесты стали намеренно надевать в день свадьбы легкие кружевные подвязки.

Современная подвязка представляет собой небольшую полоску кружевной ткани на резинке, украшенную с помощью бантиков, рюшечек, тесьмы, страз и т.п. Четких правил в выборе подвязки не существует. Каждая невеста выбирает аксессуар на свой вкус, причем, не все из них предпочитают классический белый цвет. Многие выбирают подвязки ярко-алого цвета, украшенные бусинками, перьями и даже драгоценными камнями, но, надо сказать, не каждая будет готова расстаться со столь дорогим свадебным украшением. Альтернатива – надеть сразу две подвязки – для ритуала и для первой брачной ночи, одну «пожаловать» гостю, другой – соблазнить новоиспеченного супруга.

Кидать подвязки в наши дни – одно из любимых развлечений на свадьбе. После того, как невеста «осчастливит» одну из своих подружек свадебным букетом дублером, настает черед представителей сильной половины человечества, которые затаив дыхание ждут, кому улыбнется фортуна, ведь многие, не смотря ни на что, верят в «сказки» наших пращуров о том, что пойманная подвязка сулит скорый брак по большой взаимной любви. Что ж, не будем никого разубеждать!

Отсюда http://www.svadba-dream.ru/articles/sva ... azka_moda/
Аватара пользователя
Варварика
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 7:04 pm

Мне шили под заказ подвязку, из такого же кружева, что и платье.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»