Он и его жена...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

У меня сложилась такая ситуация, что я в полном тупике как себя дальше вести.
Если рассказывать вкратце, то это звучит так:
У меня есть друг, он на 5 лет старше меня и познакомили мы когда мне было 10.
Живем мы в разных городах, поэтому видимся только летом, ну еще может на НГ.
Мы с ним хорошо общаемся, весело проводим время, разговариваем обо всем на свете.
Я к нему отношусь как очень хорошему другу, как же относится он ко мне не знаю, но мне кажется больше чем как другу.
Этим летом он женился. И его жена меня ненавидит..и это я не преувеличиваю, у нее прямо какая-то паранойя, ей кажется, что я хочу забрать у нее мужа. Она даже запретила приглашать меня на свадьбу...
И когда я заехала к ним, чтоб поведаться с его родителями и с ним она в буквальном смысле меня чуть не съела, хотя я ничего не делала плохого.
Я люблю его. но скорее как старшего брата, ни больше, у меня даже в мыслях не было отбирать его у нее.
Она запрещает нам общаться,видеться...
Он звонит мне только когда ее нет рядом, видимся когда она уже спит...
Мне это все ужасно не нравится, но и отказаться от его общения я не могу. Я очень к нему привыкла, он мне всегда помогал, почему я из-за какой-то ревнивой жены должна терять друга?
Он извиняется за нее, говорит, что она перебесится...
Я не хочу, что бы причиной их сор и скандалов была я, но и отказаться от общения с ним я не могу,мне это необходимо как воздух.
И я в растерянности, я не знаю как себя вести, что делать?
Отвечать на звонки?соглашаться на встречи или все бросить....
Я в полной растерянности..
Предстоит очередное лето, очередной визит в тот город, он уже ждет нашей встречи...
А я не знаю что делать... :icon_confused
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не знаю... я бы бросила...
Дружба, конечно, важна. Но раз попалась мужчине такая ревнивая жена, он бы сделал выбор в ее пользу, чтобы не делать ей больно.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Loo, что за детский сад? :icon_confused
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ИрэнКа, мм...с чьей стороны? =)))

m4rgarita, а в чем собственно боль?мы даже не встречались никогда, мы почти родственники, его сестра жена моего родного дяди....
я просто не вижу причины ревности...
не вижу...и еще не люблю когда меня не справедливо обвиняют....
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Loo, да с твоей. Мне кажется это вообще не должно тебя никак задевать, что она как-то к тебе не так относится...
Это её проблемы, не обращай внимания. У всех свои тараканы.

Я бы не стала терпеть и жить в непонятках, я бы на прямую спросила, что её не устраивает...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Loo, понимаю, я тоже не вижу причин. Но раз уж так вышло, зачем мужчине искать лишние поводы для ссор. Нервы дороже)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ИрэнКа, она со мной не хочет разговаривать, в тот то и проблема..она даже меня видеть не хочет, она прям зеленеет когда я прихожу к ним.

В принципе меня это не задевает, скорее раздражает!

может и дет. сад, но и их сор из-за меня я не хочу. =(

просто для меня это что-то новое в жизни..я еще не освоилась с таким справляться...
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

однозначно надо с ней поговорить,как бы она не зеленела.
я б лично поговорила,чего б мне это не стоило,но покрайней мере все бы встало на свои места и непоняток бы не было :icon_wink
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Loo, если не хочешь их ссор,то нужно прото отстать и дать им жить спокойно!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

TeKILLa писал(а):Loo, если не хочешь их ссор,то нужно прото отстать и дать им жить спокойно!
!!!
И если ты будешь нужна тому парню, то он сам разберется со своей женой.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Угу... А еще меня как-то фраза смутила: видимся когда она уже спит...
Это как? Он уходит ночью на прогулку?
И какие мысли тогда могут быть у его жены?
Это их семейная ЛИЧНАЯ жизнь, и жена его в праве ревновать. :icon_rolleyes
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

RedSnake, нет, не совсем так, просто она рано ложится и практически никогда не дожидается с его с работы, а после работы он иногда заходит к своей сестре, а т.к. в летнее время я живу у нее в доме как бы я не хотела мы все равно видимся,разговариваем.
Это их семейная ЛИЧНАЯ жизнь, и жена его в праве ревновать.
может и вправе, но она даже не дала мне шанса с ней познакомится и поговорить, мое единственное желание по отношению к нему было, чтобы он был счастлив и стать крестной его ребенка.
И все, я знаю его половину своей жизни, он видел как я росту, он был мне старшим братом и все это прекрасно знают, к чему тут можно ревновать?
Просто я этого не понимаю...

Да даже если я и решу их оставить в покое - это у меня не совсем получится, т.к. я уже говорила наши семьи связаны и на всяких там праздниках и семейных сборищах мы все равно вместе, здесь я уже ничего не могу сделать..
Я же не могу отрешится из-за этого со всей своей семьей?
Просто я не знаю как ей еще дать понять, что мне не нужен ее муж в роли моего любовника/мужа....
Вот о чем я вас спрашивала....
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

На самом деле,это проблема исключительно МЧ и его жены!вот пусть он сам ее и решает,разговаривает с ней,объясняет,что ты всего лишь его подруга и пр....
Почему ты должна себя в чем-то винить??
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Knopka, наверно потому что она не его винит, а меня, и еще наверно потому что, я такой человек с таким характером и такой душой.
Я во многих ситуация виню себя....


Хотя знаешь ты права, ведь я ничего плохого не делаю: не соблазняю,не переманивают...

Я об этом даже не думала. что я не виновата....
наверно мне нужен был человек, которое это скажет.

Это ее тараканы, не мои....

СпаСИбо!
Я просто буду вести себя естественно...

:icon_frown
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Loo, если тебе так уж нужно перед ней оправдываться ( хотя, как по мне, так излишне это), а она не хочет с тобой общаться лично- напиши ей письмо :icon_lol и все объясни. А вообще объяснять и расставлять по местам всё должен был парень, еще до свадьбы.
Мне кажется, ревность по отношению к тебе в любом случае не уйдет, как ни старайся, это в характере человека. Она видит в тебе потенциальную соперницу, от этого не уйдешь даже если ты будешь приезжать со своим МЧ(мужем, мужем и детьми). Но из-за этого прекращать общение с другом не стоит, тем более он сам не хочет этого. Просто постарайся не обращать внимания на закидоны его жены. Подругами с ней ты не станешь- ну и на здоровье- а общаться она вам не запретит!!! Чего ты вообще нервы на этот вопрос тратишь, пускай она там ядом захлебнется :icon_lol :icon_mrgreen
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Я бы оставила его в покое
ОН женатый человек у него своя семья
а ты ведь причина их ругани
тем более сама сказала что тебе кажется ты для него что то больше :icon_question
Когда мужчина или женщина женятся там все таки друзья уходят на второй план мне кажется
это нормально
Подумай как больно его жене ты бы такого ведь не хотела ?
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

девочка-мальвина, ты так изменилась в своих постах за последние полгода-год...) Повзрослела, что ли? :)
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

м-да.... вот Он кстати своим поведением и настраивает её против тебя! Звонки тайком, встречи тоже за её спиной... мне кажется она себя ведёт вполне адекватно,мне бы это тоже не понравилось!!!!!!
Мне кажется тебе это нравится,что из-за тебя они ссорятся... в другом случае ты бы нашла способ нормально общаться с его женой!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ну..
1. Согласна с тем, что лучше отступить. Есть такой "тип" женщин - хоть ты на колени встань, не поймут они объяснений и разговоров.
2. Да, мужчина ведет себя мягко скажем странно - все эти тайком звонки, встречи секретные.. Ну что за детский садик? :) А с другой стороны, если у них такая семья, такие установились отношения, не изменить этого, и жена будет им командовать, и он будет прятаться, боясь ее ревности. Ненормально это. У меня есть пример такой ситуации. Мальчик пока не женат, но там этим пахнет. С подругами старыми не говорит уже как с полгода. Только если в нете и когда рядом никого нет. Это смешно, конечно. Но его подруги, настоящие, выбрали не мешать, не нарушать его счастья.
3. Насчет того, что он с этим разберется - не соглашусь. С письмом идея правда неплохая, но это так, для отвода души.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

И вы серьезно считаете, что ревнивая жена будет читать письма от потенциальной любовницы мужа? :icon_biggrin
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Annettik, будет!!! Именно из ревности и любопытства!
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»