Если в отношениях нет будущего

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Лесная
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:44 am

Всем привет, я здесь новенькая, так, что если что не так, то простите.
Хочу у вас совета попрасить...
В общем, ситуация такова: стала я встречаться с молодым человеком. Все просто замечательно. Первый раз в жизни мне так хорошо и спокойно с ним. Встречалась со многими, но такого умиротворения не было.
Он не намного старше меня, нежен, заботлив, галантен. Вроде стали встречаться, но есть одна проблема. У него нет времени на встречи. Со старой работы его уволили, устроился на новую. Работает по 14 часов в день. Один выходной. В будущем грозит еще армия.
С моей стороны вот что, он мне нравится, мне очень хорошо с ним, НО я не хочу страдать. Я не вижу дальнейших перспектив для встреч. Ждать этот его выходной, думать уделит ли он мне время на встречу. Живем в разных районах города, довольно отдаленных.
Чувствую, если я еще с ним повстречаюсь, то окончательно привыкну к нему. Знаю, что такое боль, не хочу пережить это снова. Потом армия...Я эгоистка самодовольная, не дождусь его. Я привыкла к внимаю, вокруг всегда молодые люди...
Вот пришла у меня такая мысль, прекратить все общение с ним, чтобы не привязаться. Уже сейчас мне сложно это сделать, что будет потом? А еще я себя не узнаю немного. Обычно я кидаю мужской пол. А тут тяжело это сделать. Где внутренний голос подсказывает, что не надо этого делать.
Все подруги советуют его бросить, потомучто нет будущего в этом романе.
Сама же думаю, а как же тогда люди на расстоянии встречаются? Ждут друг друга?
Вот сегодня например, кое-как дождалась этого воскресенья, позвонила ему. Поболтали немного,я намекнула о встрече. Он отвечает,что возможно пойдет сегодня на улицу, если пойдет его друг.
Такс я не с твоим другом иду, а с тобой. Ладно, промолчала. Пообещал, что встретимся вечерком обязательно, сказал, что позвонит. Не позвонил, не написал. Видимо встречался с друзьями, а может еще с кем :icon_frown. Вот сижу и не знаю, что делать, тяжело ужасно...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

что делать?)
можно утопиться :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Лесная
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:44 am

ЛиВень,
Ну я серьезно...))
"Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас, как только мы вступаем в тень."
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Вариантов немного. Любить и жить от встречи до встречи.
Или бросать, потому что не любишь и не будешь ждать его из армии. Чего же ему голову морочить. Может, другая его будет ждать.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Если чувствуешь, что это все бесполезно лучше всего прекратить все отношения и не мучить ни себя ни его.


P.S. тему перенесу в "Нужен Совет" думаю там этой теме более подходящее место.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

было такое, что я тоже не видела перспектив в будущем. Прекратила довольно длительные отношения, как бы не было больно. Ты знаешь, что не будет, за чем дело стало?
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Лесная, а зачем прекращать общение?ты не видишь его неделю - у тебя масса свободного времени - знакомься с другими, пытайся найти лучше!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Я вот считаю, что если ты и правда ЛЮБИШЬ человека, то будешь наслождаться любой минутой, проведённой с ним... даже если на будущее не перспектив..
Тем более мы не знаем, что будет дальше... Всё может измениться за один день..
Если быть вместе сужденно - то события обернуться так, что вы будете вместе и в будущем...
А может быт и по другому - со временем чувства угаснут (ну, допустим не ТА САМАЯ любовь окажеться, всё пройдёт) и не придёться мучительно расставаться - а с радостью разойдётесь...
вообщем, не вижу смысла мучать себя и расставаться с тем человеком, с которым хочешь быть..

но если любви нету... то... не знаю...
если к тому-же считаешь, что не дождёшься его из армии.. то правильно m4rgarita сказала - может другая будет ждать? Зачем его мучать?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Лесная, Скажу по собственному опыту, если ты человеку нужна, то он время найдет для тебя , все мы работаем и у всех есть друзья, поэтому надо ко всему тебе относиться с пониманием.Но то что просто там ушёл, не позвонил.... не хорошо, может забыл.. хотя врят ли...
Был у меня один такой.. тоже ждала постоянно, а потом поняла что я ему просто не нужна.
Если тебе он дорог, то жди... хотя что я говорю?? Ты ведь сама сказала, что не дождешся его из армии, и тем самым сама ответила на свой вопрос.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Да, вопрос то в чем? если будущего нет, то с этим надо завязывать, и с глаз долой.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Natasha писал(а):Да, вопрос то в чем? если будущего нет, то с этим надо завязывать, и с глаз долой.
теже мысли...........во-первых,парня еще сильней привязываешь, во-вторых,сама привязываешься....
Лучше оборвать все, пока не зашло слишком далеко
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

Лесная, всё зависит только от того, как ты рассчитываешь свои силы. Если чувствуешь, что не сможешь дождаться, то лучше прекращай отношения. Заставлять себя бессмысленно.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Лесная, а что сердце то тебе подсказывает?
Аватара пользователя
Лесная
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:44 am

TeKILLa
Хочу быть с ним, слышать его голос, видеть его...Этот человек мне очень нравится, мне хорошо с ним. Можем просто сидеть,смотреть друг другу в глаза и слов даже не надо.Это когда мы наедине.
С друзьями он ведет себя совсем подругому. Нет ни нежности, ни взглядов. Даже просто взять за руку он не может.
Не пишет,не звонит, вроде как денег у него нет на счету. Я вчера ему смс отправила, что обижаюсь на него, реакции никакой.
Я не могу его понять...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Лесная, разберись какие у него чувства к тебе.Если они настоящие и тебе с ним хорошо,то может и не стоит рвать отношения...может быть это судьба?!
Аватара пользователя
Лесная
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:44 am

TeKILLa
Да я бы рада разобраться, но плохо что-то получается. Своему другу он сказал, что у нас все отлично и серьезные отношения, когда тот его спросил. Вот только почему я об этом узнаю через посредников?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лесная, может, он боится влюбиться? Раз ты нам пишешь, что не уверена в чувствах, ему тоже наверн не демонстрируешь влюбленности. Он не знает, как ты к нему относишься точно, вот и сам не спешит. Вроде как хорошо вместе и ладненько.
Честное слово, ты запутала, что ты чувствуешь, надо ли тебе оно)
Аватара пользователя
Лесная
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:44 am

m4rgarita,
Да, возможно...Я боюсь сильно показывать свою влюбленность. Один раз накололась - уже боюсь во второй раз. Да и можно считать, что это первые мои отношения.
Меня раздирает позвонить ему, "прям руки чешутся" :icon_biggrin Но он вечно занят, у него работа. Смс отправляю в пустоту. Денег нет у него на ответ. Чтож это такое? Было воскресенье, не захотел встретится со мной, у него друзья.
Сегодня подруга позвонила ему, разведать ситуацию. Он на работе был, грубо очень ей ответил, типа " не твое это дело, сами разберемся". Будут деньги сам ей позвоню, и не обижал я ее.
Нет, конечно, не обижал, а то что девчока прождала весь вечер, это нормально, да? :icon_cry
Вот теперь не знаю, то ли подождать, посмотреть, что будет дальше, то ли самой позвонить, так я ж обиженная :icon_redface
Девочки, рассудите, помогите советом...
"Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас, как только мы вступаем в тень."
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лесная, подруга позвонила зря. Это действительно не ее дело. Он человек взрослый (исхожу из того, что работает), ему в эти школьные игры, когда подружки все узнают, вряд ли играть интересно.
Если занят, звонить тоже, наверное, не стоит...отвлекать.
Попробуй подождать, там видно будет.
Если совсем уж ноль внимания будет, возможно, права Зайченочек.
И смс не пиши. Все равно не ответит. Может, если немного затаишься и будешь ждать, он наконец соскучится)
Аватара пользователя
Лесная
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:44 am

m4rgarita,
Да уже сама пожалела, что подругу ввела в эту историю. Не надо было.Тут посидела, подумала, он повел себя правильно, не стал сплетни разводить,отношения наши с ним, а не подругины, сами и разберемся.
Эх, что-то я уже сомневаюсь, что он соскучится) Хотя, последняя встреча была обалденная :icon_redface
"Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас, как только мы вступаем в тень."
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Лесная писал(а):TeKILLa
Не пишет,не звонит, вроде как денег у него нет на счету. Я вчера ему смс отправила, что обижаюсь на него, реакции никакой.
.
Вот, ну сама подумай если бы тебе не всё равно было ты что бы счёт не пополнила несчастный, это отмазки, поверь :icon_confused Я просто когда-то была какая же наивная как и ты..... :icon_confused
Если ему надо он тебя найдет, я бы за ним не бегала.Вот увидишь.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

будущего нет..у него одни отмазки..да,и как-то рвения я вовсе с его стороны не вижу..тогда смысл???это тебе одной надо получается. ну,И нафих такие отношения,где старается только один??? :icon_neutral
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Лесная,
мужчина должен работать и зарабатывать деньги.
мы, девушки, либо их ждем, если тебе нечем заняться, либо тоже работаем или заняты еще какой-либо деятельностью
другого не дано :icon_exclaim
парня, который будет свободен постоянно и при этом нормального, ты не найдешь. он должен чем-то заниматься.
так что раз тытакая нетерпеливая и требовательная к нему, то не жди и не мучай себя, разрывай отношения.
либо смирись и займись сама делом. чтобы уже не ты а он искал возможность с тобой увидеться.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Юля-Кисуля, ага!он работает постоянно, а денег на телефоне нет - ну че за чушь!
Лесная, забей ты на него!он на тебя плюет с высокой колокольни, а ты его из армии собралась ждать?
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Лесная
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:44 am

В общем позвонил он мне сегодня. Спросил, на что я обижаюсь, он говорит, что меня не обижал.Детский сад какой-то честно слово :icon_neutral
Попрасил, чтоб подруга не звонила, наши отношения, сами и разберемся.
Все это в торопях, он занят, он на работе. Меня уже раздражает эта фраза " я на работе".
Стервочка,
Наврятли я буду ждать, у нас пока не определенно все. Будет так себя вести, то зачем мне все это надо? Я не так уж много и хочу, внимания и ласки. Нервозный какой-то. Задело меня как-то, что он про мою подругу говорит. Не нравится если, то пусть хотя бы не хамит ей.
А еще меня как-то грузит, что совсем недавно он со своей девкой расстался, меньше месяца. Целыми днями на работе, видимо даже мысли нет, а вдруг я с другим закручу. ГНаверно все равно ему абсолютно или сам гуляет...
"Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас, как только мы вступаем в тень."
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»