Накручивания...

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Часто ли вы что-либо накручиваете себе?.. Причем до того, что вконец изматываете себя всем этим...
Я просто постоянно думаю, анализирую.. "а вот если бы да кабы.."...
все время кажется, что Сережа мне врет, что он только кажется таким супер правильным и честным.
когда я начинаю заговаривать с ним на эти темы, начинается скандал..
в итоге плохо становится обоим.

Не знаю, конечно, какие вы тут можете написать советы.. прост, наверное, хочется поговорить на эту тему..
а то плохо как-то...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

ЛиВень, Кисюня, я себе постоянно накручиваю так, что потом мало того, что сама в это верю, так ещё и Сашку убеждаю)))))))

Незнаю, что и посоветовать, т.к. это и моя вечная проблема...
Будем слушать умных людей вдвоём)))

P.S. Спокойной ночи, я спатьки. :3kiss
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ИрэнКа, вот-вот.. сначала себя понакручиваешь. придумаешь кучу лишнего.. потом еще и поплачешь наедине с собой.. а потом устроишь ему ... взбучку :icon_biggrin начинаешь доказывать, что все на самом деле не так, как говорит он. приводишь примеры, которые вообще не понятно, откуда достаешь, доказывающие его порочность.. в общем, клиника полнейшая.. вроде и понимаешь, что занимаешься глупостями.. но как начнешь.. так и понесет, что не остановиться потом.. (...

Спокойной ночи, Ир :436
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

ой..это извеченная проблема - я постояноо себя накручиваю по поводу и без. Такого порой понадумаю..что пора уж валерьянку пить бутылями.
по сему мне б тоже хотелось узнать,как от этого избавиться :icon_lol
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

мазохистки :icon_lol

Насть, ну ссама понимаешь,глупо это. проанализируй лучше вот это свое накручивание. разложи по полочкам иприди к выводу, что зря так переживаешь :icon_wink :3kiss
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Если кто-то пропадает в 11 часов вечера с отключенным телефоном - начинаю накручивать. В остальных случаях - нет. Что за бред?
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

заморочки- это вечная проблема всех девушек!!а объяснение простое ГАРМОНЫ!!
так если еще и ПМС,то это вообще.............ураган...
я перестала такой фигней заниматься..........стараюсь просто расслабиться и убедить себя,что это только моя фантазия и мои заморочки
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не всех. И ПМС страдают не более 70 % девушек. Но для этой части девушек действительно можно гормонами объяснить, и то не совсем. Т.к. влияет сам не гормон, а продукты превращения (метаболиты). Когда перед менструацией резко снижается секреция прогестерона, соответственно снижается содержание продуктов его метаболизма. В результате - расстройства настроения, среди кот.преобладает чувство тревоги. А если еще учесть, что отягощают течение ПМС всякие факторы типа приема контрацептивов, приема алкоголя и проч., то мама дорогая)
Но вопрос был не в этом, это я просто поправляю Knopka.

А как перестать накручивать... Кому что ближе. Я, как только посещают бредовые мысли, стараюсь тут же себя увлечь чем-то, что требует моей сосредоточенности. Например, плести феньки)
Во время вечерних ссор стараюсь просто ложиться спать, потому что утром все воспринимается полегче.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Knopka, ты сегодня со своими гармонами :lol:
мне бы так. Девчонки, я с вами. В принципе, раньше не было таких заморочек. Но в последнее время я себя просто извожу своими же мыслями. Ему не говорю, потому что это реально глупо! Но он же видит, поговорим, успокоит, скажет, что дурашка. Я сама понимаю, что бред, но вполне могу впасть в депрессию. ЭЭЭЭй, есть тут умные люди.
Юля-Кисуля, вроде и размышляешь логично, что все зря... но ... Ну на полдня хватает меня, а потом все авно эта глупость в голову возвращается. Вот хоть кол на голове теши! :icon_confused
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Загадочная незнакомка, главное, что он понимает) Ты его просто предупреди, что ну бывают у тебя заходы... Пусть он в это время просто успокаивает, а потом уж вместе разберетесь, как ты до такого додумалась)
Ну или можно продолжить рассуждать с точки зрения гуморальных механизмов. Эндорфины действуют как обезболивающее, когда обезболивать нечего, повышают настроение. А чтобы они интенсивно выделялись в кровь, можно позаниматься физкультурными упражнениями.

Еще шоколад поднимает настроение) Но ни в коем случае не бананы. А то была такая версия у журналистов, все ее активно подхватили, но это бред, там влияние обратное.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

m4rgarita, люблю бананы :icon_redface Да он знает, что у меня заскоки. Но я правда, иногда такое выдам, что хоть стой, хоть падай. Обижается. Я б вообще меня давно на фиг послала :icon_lol
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

m4rgarita,
ты специальнотак пишешь?)))
Загадочная незнакомка,
тогда нужна 2 раза в день такую терапию с собой проводить, разна полдня хватает :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, уууу, у меня эта терапия на несколько часов затягивается, я ж рехнусь :icon_lol
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а):m4rgarita,
ты специальнотак пишешь?)))
вот я тоже об этом подумла))))из-за научного языка суть дела не меняется..........гармоны вырабатываются,чему то способствуют,из-за этого начинается хрень с организмом...=>во всем все равно виноваты гармоны
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Я рассуждаю с точки зрения быта и повседневной жизни,а не как профессор на научной конференции :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Господи... Как чувствовала ведь. И специально упрощала. Даже с точки зрения повседневной жизни не стоит гормоны гАрмонами обзывать. Я давала человеку совет, думаю, он ему помог больше ваших рассуждений.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

А мне кажется, все зависит от темперамента человека!я, например, тоже раньше переживала, накручивала себя, могла "гонять" до такой степени, что мама дорогая!а потом просто поняла, что лучше то от этого никому не будет, а если сесть, вдохнуть поглубже и нормально проанализировать ситуевину - все разложить по полочкам - то ничего страшного и нет вовсе и нервные клетки все на месте!слишком люблю себя, чтоб переживать по каждому поводу, хотя не отрицаю, бывает, срываюсь!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Успокоительное пить и не забивать себе голову выдуманными проблемами. Что, реальных мало? :icon_wink :icon_mrgreen
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Я вот к сожалению накручиваю часто и много...
И при этом не могу всё держать в себе... если держу - то это только усугубляет ситуацию, т.к. обижаюсь - а он не может понять, на что это я? И начинаеться нервотрёпка, пока не сорвусь.. а потом и он обижаеться...

А если выкладываю ему всё, что за целый день себе накрутила - так тогда он сразу обижаеться, что не доверяю...
Но при этом всё толково обьясняет, где, когда, во сколько, с кем, и почему был...

И сама я тоже понимаю, что накручивать себя не стоит... знаю, что лучше от этого не мне - не ему не станет...
Когда вижу, как подруги себя накручивают, задаюсь вопросом "и зачем и это надо? Ведь если любит - значит будет всё равно с тобой, не будет изменять. А если не любит - это всплывёт само собой - и нахрен он тогда не нужен.. Но зачем целый день сидеть и трепать себе нервы? Других занятий нету чтоли?"

К сожалению всё дело в том, что помыслить так - это легко...
а вот к себе применить - тяжело... у меня например не получаеться...
а жаль...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Думала я одна такая больная.... так накручиваю,что до истерики доходит,могу пол ночи реветь из-за того что он не позвонил... сразу мысли ,а вдруг он не хочет разговаривать,или де-то гуляет...и т.д. :icon_evil жееесть ,самой стыдно
Я успокаиваю себя, когда смотрю наши фотки,его смс....и понимаю что дурочка он устаёт и просто заснул....
:icon_rolleyes успокоительное хотела попить,мама не разрешила :icon_neutral
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

если быть честной, я тоже конечно же себя накручиваю..но немного в другом русле...
я очень требовательна к МЧ, к вниманию. и меня любое невнимание или поведение не как мне надо выводит из себя. я накручиваю до абсурда (типа он должен был сделать и все тут!). обычно я прокричусь и проходит. иногда сама себя заставляю в руки взять....
короче, я чистой воды капризная и эгоистичная девушка :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

:icon_neutral интересно, тут нормальные есть вообще? :icon_lol
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

m4rgarita,
Ну или можно продолжить рассуждать с точки зрения гуморальных механизмов.
огда перед менструацией резко снижается секреция прогестерона, соответственно снижается содержание продуктов его метаболизма.
поверь, вот это никого не интересует.
мы тут все деревня по сравнению с тобой :icon_lol :icon_lol

Загадочная незнакомка,
да это нормально на самом деле :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Я себя очень накручиваю когда не могу дозвониться до человека и я не знаю где он, хотя должен был уже либо прийти/приехать/позвонить....

Вот тогда моя фантазия и нервы просто на пределе...
Вроде мозг говорит: "Успокойся все хорошо"
А сердце просто с ума сходит.
Особенно начитаешься ужасных каких-нибудь новостей и все...

А так не накручиваю нервы и так никуда не годны...
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Юля-Кисуля, да ладно тебе, деревня. То же самое можно вычитать в учебнике биологии за 9-ый класс. Дословно. :icon_wink
Особенно начитаешься ужасных каких-нибудь новостей и все...
Вот с этим согласна. Каждый раз вздрагиваю, когда слышу в новостях про какие-то аварии или катастрофы в тех регионах, где живут мои близкие. Увы, такое бывает буквально каждый день. :icon_sad
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»