Поцелуй - более интимен, чем секс?

Первый поцелуй, техника и эмоциональная сторона поцелуя
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

А вам никогда не приходило в голову, что поцелуи это более близкие отношения, более интимные что ли чем секс? :icon_question
Аватара пользователя
Slayer
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:29 am
Откуда: Москва

Все считают поцелуй в порядке вещей. Он не такой близкий к наслаждению, как секс. Так что их ни за что нельзя уравнивать.
Аватара пользователя
Уровень страсти
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 6:09 am

Для каждого человека это воспринимается по разному. Кроме того это зависит и от пола. Большинство девушек могут спокойно целоваться и не считать это чемто интимным. Между тем, секс - уже будет являтся таковым. У людей, которые связаны с проституцией или имеют множество случайных контактов - все будет работать прямо наоборот...

Короче по моему мнению: Чем выше моральный облик человека, тем более интимным будет для него секс. Чем ниже - тем более интимным будет поцелуй. :icon_wink
Аватара пользователя
Master
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:39 am

«Интимность» возникает тогда, когда в поцелуй или в секс человек действительно «вкладывает» чувства. Я могу иметь девчонку ничего при этом не чувствуя, кроме физического удовлетворения. Могу, напротив, целовать девушку и чувствовать при этом огромное удовольствие и духовную близость. Самым главным при этом является СМЫСЛ самого акта (поцелуя или секса).
Сладкая
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:16 am

Считаю поцелуй более интимным. Если пара не целуется, а просто занимается сексом время от времени - можно констатировать, что в их отношениях какой-то раздрай, особенно если раньше поцелуям уделялось большое значение.
Аватара пользователя
Нежность
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:37 am
Откуда: Москва

Полностью поддерживаю такое мнение. А вообще очень рада, что могу сейчас обсудить очень важные для меня вещи ( на что не решалась раньше...) :icon_rolleyes
Аватара пользователя
4uTeP
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

считаю, что поцелуй всё-таки менее интимен, нежели секс, однако как сказано выше если два человека противоположенного пола занимаются сексом и не целуются(или целуются очень редко), то то между ними нету никакого притяжения, то исть попросту они друг друга не любят, или может быть ситуация еденичного случая, тогда дело в чём-то другом
Аватара пользователя
Нежность
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:37 am
Откуда: Москва

Да, полностью разделяю мнение 4uTeP! Не знала, как выразить своими словами. А ведь действительно так. И поцелуи при сексе могут о многом сказать
Аватара пользователя
4uTeP
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Да я тоже даже не со всеми друзьями или подругами могу об этом поговорить, так что мне этот сайт вдвойне нравится.
Аватара пользователя
Katrin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:12 am
Откуда: Москва

Да, хоть и поцелуй менее важен и менее интимен, чем секс... но если только "голый" секс и никаких поцелуев, то речи не может быть о близких (душевно близких) отношениях и любви...
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Я вообще разделяю понятия секс и занятие любовью. Следовательно, если поцелуй заканчивается сексом, то поцелуй интимнее, а если поцелуй заканчиваеться занятием любовью, то интимнее второе
Краткость-сестра таланта :)
Аватара пользователя
Юлка
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 12:51 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ДРУЗЬЯ МОИ!!!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО ЦЕЛОВАТЬСЯ МОЖНО ВО ВРЕМЯ СЕКСА,....
ХОТЯ НАВЕРНОЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ УЖЕ БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ.................
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЫЯСНЯТЬ ЧТО ИНТИМНЕЕ, ГЛУПО.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ...
ПОЦЕЛУЙ БЫВАЕТ ДАЖЕ ПРИЯТНЕЕ И ДОЛГОЖДАННЕЕ, НЕЖЕЛИ СЕКС...
:oh_05
НЕ УХОДИ.ПОБУДЬ СО МНОЮ,
Я ТАК ДАВНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Юлка писал(а):ПОЦЕЛУЙ БЫВАЕТ ДАЖЕ ПРИЯТНЕЕ И ДОЛГОЖДАННЕЕ, НЕЖЕЛИ СЕКС...
:oh_05
ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЫ ЧТО-ТО ИСПЫТЫВАЕШЬ К ЧЕЛОВЕКУ КАКОЕ-ТО ЧУВСТВО, А ЕСЛИ ЭТО ПРОСТОЕ ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕСПАТЬ ИЛИ ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИВОТНОГО СЕКСА, Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ПОЦЕЛУЁ ЗДЕСЬ ДОЛГОЖДАННЕЕ...
Краткость-сестра таланта :)
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Если учитывать все условности, типа сколько людей-столько и мнений, если бы, бывает, было бы, то к консенсусу, к единому мнению никогда не прийдёшь, я всего лишь пытаюсь подитожить, обобщить сказанное. А ты стартуешь, в этом проявляеться только твой максимализм...
Краткость-сестра таланта :)
Аватара пользователя
Солнечная леди
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 9:51 pm
Откуда: Москва

Я считаю поцелуй более интимным. Не понимаю людей, которые много кого и запросто целуют. Ведь поцелуй всегда должен оставаться чем-то особенным, необычным...
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

поцелуй тож очень интимная вещь, но не настолько как секс.....
мы ведь можем целоваться в парке, в метро, у подьезда.....да и вообще практически везде.....но не занимаемся же мы сексом на людях...... :icon_smile нуууу.....за всех не буду конечно говорить....сужу по себе!

не е....сь на площади......советчиков много ( ШУТКА) :icon_mrgreen
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
barON
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 6:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

сравнивать поцелуй с сексом - это не правильно). Есть поцелуй, а есть секс. И вопрос об интимности двух данных вещей не логичен. Да, каждый человек может относиться и к поцелуям, и к сексу по разному. Их объединяет только тот факт, что и секс, и поцалуй это проявление чувств. А само чувство, если уж вспомнить библию, это и есть таинство - интим. хм, библию как не странно ниразу не читал, но вот о данном факте наслышан))

Так что, я считаю, что они одинаково интимны, просто их интимность.. хех, сколько слов то новых попридумывал)), зависит от ситуации )).
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Уста в уста... дыхание в дыхание... шепот в шепот... Ничего нет прекраснее, слаще, радостнее поцелуя любви. Сколько слов нашли для этого слияния губ: от возвышенного «Лобзай меня лобзанием уст твоих…Э до примитивного, но недвусмысленного «Ты целуй меня везде». И холодок зубов, и сладость языка, и влажность губ… А теперь уберите из этого любовь, ну хотя бы влюбленность. И что останется? Чужие слюни, чужие зубы. Тьфу! То есть поцелуй без любви, на крайний случай симпатии или страсти, - неприятен. А уж если вспомнить, что во время этого действия человеку передаётся 250 различных типов бактерий и вирусов! И всё же люди целуются, даже если они не Ромео и Джульетта…Например, страстные поцелуи генеральных секретарей при советской власти могли бы послужить материалом для исследования сексопатологов и стать основой какого-нибудь реферата «Сексуальная составляющая мирового социализма». Но в принципе за редкими исключениями поцелуй в европейской культуре означает высшее проявление нежности, близости, доверия…Недаром представительницы древнейшей профессии зачастую не целуют клиентов, считая такое действие слишком интимным.

Так,что некоторые ожидают намного больше поцелуй,чем какой-то СЕКС!
:kiss2 :kiss2 :kiss2 :_mon10
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Но в принципе за редкими исключениями поцелуй в европейской культуре означает высшее проявление нежности, близости, доверия…Недаром представительницы древнейшей профессии зачастую не целуют клиентов, считая такое действие слишком интимным.
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Осколок Лета
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 10:43 pm
Откуда: с обраной тороны Луны..
Контактная информация:

Если чесно не знаю...потому что секса у меня ещё не было...но сейчас....бывает такое что когда Любимый целует....ммм...ну вот нет сло :icon_neutral :icon_lol
..я поцелую тебя,как тогда в кино, и захлебнусь в скромной радости - ты со мной..
Гость

Так,что некоторые ожидают намного больше поцелуй,чем какой-то СЕКС!
:kiss2 :kiss2 :kiss2 :_mon10[/quote]

Ага!!!! я из таких:)
Аватара пользователя
Cassandra
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 3:03 pm

Смотря какой поцелуй... Поцелуем человек может просто выразить к тебе свою нежность, любовь. Но поцелуй может быть и прелюдией к сексу. Хотя, конечно, даже такой поцелуй все-таки не может быть интимнее самого занятия любовью (честно, мне это словосочетание нравится больше, чем просто слово секс) :icon_redface
Любовь стоит того, чтобы ждать...
Изображение
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

Cassandra, это ж разные вещи... занятие любовью это как-то более "душевно" что-ли...
Аватара пользователя
Шладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 3:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Поцелуй поддталкивает к интимной близости, но не во всех случаях
Жизнь - это движение,сокращая себе путь, ты сокращяешь свою жизнь.
Аватара пользователя
Sky Dreamer
Мечтатель
Мечтатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 6:24 pm

Считаю что секс более интимен.
Ответить

Вернуться в «Всё о поцелуях»