Подчинение в отношениях

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Story
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:02 pm

В отношениях всегда кто то лидер и лидер должен быть один... и кому надо я думаю понял что это значит! :icon_rolleyes
[ МуЖчИнУ мОжЕт ИзМеНиТь ТоЛьКо ДвЕ вЕщИ в ЖиЗнИ - аРмИя И рОжДеНиЕ сЫнА! ]
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Story, есть разница в том, что один лидер и второй идет за ним и в том, что кто-то кому-то просто подчиняется и теряет себя!
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ZARINA, кто-то так живет за милую душу....)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Пытается подчинить меня. Отбиваюсь руками и ногами. Ворчит, но сделать ничего не может. :icon_smile
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

когда встречаются два морально сильных человека, две личности, им очень сложно ужиться вместе, у них начинается противостояние. неофишируемая негласная борьба за лидерство, и тут не будет компромисса, либо один из них прогибается под другого, либо они расходятся
Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

Я не приемлю подчинение и руководство. партнеры должны быть равноправны :icon_evil
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Маргаритка, поддерживаю. Что значит прогибаться в отношениях? Я этого не понимаю. Любишь - найдешь компромиссы, и не будешь переделывать и ломать любимого человека.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ICE_GIRL, сильные люди не прогибаются - они ломаются. И тогда уже ни о какой любви речи быть не может...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

в любых отношения в любом случае приходится уступать и прогибаться.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, уступать тут ключевое слово. Но не ломаться же. Прогибаться... ну как-то, ну неправильно это. А особенно заставлять человека прогибаться, как так вообще можно?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
прогибаться - просто звучит более грубо)
а по сути одно и то же что и уступать.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, ну не знаю, Юль. Для меня прогибаться - значит уже переступать через себя, жертвовать чем-то, забивать на свои интересы. Усупать и искать компромиссы - все-таки другое. Тут ты живешь как и раньше, но просто что-то откладываешь на потом, что-то принимаешь чужое и делишься своим, прислушиваешься к чужому мнению. А когда прогибаешься, то твое мнение никому не нужно. Ты делаешь то, что не хочешь и никого это по большому счету не интересует. ну это мое ИМХО.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
да я понимаю.
НО
жертвовать чем-то
все равно приходится так или иначе.
и компромиссы это тоже своеобразная жертва.
в отношениях только так. ты живешь с оглядкой на другого человека рядом с тобой, если хочешь нормальных отношений.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, да, это так. Но смотри в чем разница. В компромиссах ты жертвуешь чем-то во благо, скажем так. То есть тебе это же вернется. К тому же, ты ведь не отказываешься полностью от чего-то. ( ну смотря о чем речь, конечно). Зато за этот отказ тебя поблагодарят и постараются создать тебе комфортные условия в благодарность.
А когда человека ломают, то тут уже без разницы, чего он хочет.
Ну, по крайней мере, я оглядываюсь на наши отношения и сужу по себе и окружающим благополучным парам. Мне кажется, что так и должно быть. А все остальное - уже за гранью понимания.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

такое ощущение, что в наших отношениях жертвую только я (опять же это взгляд только с моей стороны)..
К примеру, идет он куда-то.. я могу что угодно говорить.. Он все равно сделает так, как посчитает нужным.
А я.. все время оглядываюсь на него.. Его слово - последнее..... :cry:
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

ЛиВень,у меня тоже так было до недавнего времени...Надеюсь,что теперь всё изменится...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

TeKILLa
почему ты считаешь, что теперь это может измениться?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛиВень
TeKILLa
может вы сильно заостряете на этом внимание и преувеличиваете?..
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Юля-Кисуля
дак если бы.. Просто чувствую давление с его стороны. Он морально намного сильнее меня..
Раньше за мной бегали, а теперь из-за любой своей провинности начинаю бегать я))...
Смириться всё не могу.
Гад.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

ЛиВень писал(а):TeKILLa
почему ты считаешь, что теперь это может измениться?
Долгая история....много чего произошло....Вообщем мы с моим расстались месяца на 3 и я решила,что ВСЁ!ХВАТИТ!Хватит этих унижений,этой больной любви,где моё мнение ничего не значит,этих нервов...И начала встречаться с его другом,который давно оказывал мне знаки внимания...Я думала,что когда мой узнает,то проклянёт меня нафик(исходя из его характера)НО...оказалось всё в корне да наоборот....когда мой узнал,он начал мне названивать постоянно,писать смс,письма...он плакал...он сходил с ума...потому что понял что потерял меня...потерял по-настоящему...понял как сильно он любит...И когда после мы разговаривали он сказал,что мир для него перевернулся и мировоззрение изменилось....И мы всё-таки помирились и сейчас я наслаждаюсь его отношением ко мне!Он понял насколько он был не прав по отношению ко мне... и сказал,что жаль,что понял это так поздно...
Сейчас мы вместе :439:
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

TeKILLa, какая интересная история! Поздравляю вас. Цени его теперь также как ценит он тебя. ;)
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

X-Sive,спасибо! :) Я ценю конечно,надеюсь,что теперь у нас всё и дальше будет хорошо.Жаль только что,чтобы что-то понять понадобилась такая ситуация...
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

TeKILLa, не живи прошедшим у вас получилось успешно выйти из этой проблемы, поэтому живи настоящим )
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

TeKILLa хоть и говорят что люди не меняются....это не так))... Сама вижу изменения,поэтому и вам желаю счастья))!!!
Люди к сожалению понимают как им дорог человек,только когда теряют....Особенно парни,они думают что всё никуда она не денется....а ты проучила его самым правильным способом))!!!Думаю теперь он будет сначало думать,а потом делать))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

*УлыБо4кА* =) писал(а):Особенно парни,они думают что всё никуда она не денется....
А по-моему, как раз девушки думают, что парни от них никуда не денутся.
Иначе бы капризничали меньше, не закатывали скандалы на ровном месте и не "расставались" раз в неделю... >_>
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»