Подчинение в отношениях

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

*УлыБо4кА* =), он бы ей изменил бы со мной...Но это уже другая история...просто сначала он ко мне подкатывал,а потом уже с ней начал встречаться и в первые года 3,если б я ответила ему взаимностью,то он бы не задумываясь переспал бы со мной,но думаю её бы не бросил.А вообще мне кажется он ей не изменял.Я думаю с такой девушкой ему удобно и спокойно,она ведь не перечит.
Аватара пользователя
Little_Bee
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:34 pm
Контактная информация:

но....вот уж 5 лет вместе
Ну я конечно не знаю подробностей этой ситуации, но 5 лет - срок не маленький. Девушка уже успела оценить ситуацию и если не хочет менять ничего в своей жизни, значит ее все устраивает. В конце концов есть люди которым нравится подчинять себе, и те, которым нравиться подчиняться. А может есть в нем чтото что она ценит больше всего и готова смириться даже со своей несвободой. Но честно говоря мне мало в такое вериться, просто не нахожу других вариантов :icon_question
Любовь - как ветер в моих руках: так легко почувствовать, но так сложно удержать...

Изображение

Проверь свою память - получи пушистый приз!
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Little_Bee, знаешь не факт что девушку всё устраивает,просто она терпит,чтобы не потерять любимого....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Little_Bee
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:34 pm
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), хорош любимый если девушка в отношениях должна еще чтото там терпеть...
Любовь - как ветер в моих руках: так легко почувствовать, но так сложно удержать...

Изображение

Проверь свою память - получи пушистый приз!
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Little_Bee,она просто его любит и уже не может представить себе жизнь без него-её слова!Прикинь встречаться с ним с 15 лет...Уж простите она себе всю молодость угробила,когда подруги развлекались,она дома сидела...нельзя ей никуда...а он то ведь гулял и по клубам и с друзьями,а она сидела ждала его дома!!!Когдая ей говорила:Ну понимаешь,так нельзя,бросай его,одна не останешься!Она говорила:Не могу,я уже не с кем не общаюсь,у меня нет никого кроме него,люблю и жизни без него не представляю!
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

не представляют жизни без него,потому что все старые связи оборваны,все друзья забыли уже о ней,а кроме него и общаться то не с кем.............
и все...........молодость прошла........,из красивой самодостаточной девушки осталась только домохозяйка с бигудями на голове....а в жизни ничего запоминающегося,кроме него и ничего-то и не было.....
я бы через год такой жизни завыла б на луну и бежала куда глаза глядят,и все с чистого листа начинать....
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

И у меня есть такая знакомая. Правда, до вышеописанных отношений ей еще далеко, но если он не возьмет себя в руки, то превратится в такое же существо. Не понимаю таких. Кому-то, может,и правда нравится такое существование (на мой взгляд, именно существование). Я так не могу. Я отдельная личность.
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

Little_Bee писал(а): хорош любимый если девушка в отношениях должна еще чтото там терпеть...
Полностью солидарна! Если парень не принимает девушку со всеми достоинствами и недостатками (на его взгляд!), и в том числе с ее активной жизнью, то это уже не настоящая любовь!
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Sweetest, ну с чего ты взяла что не настоящая любовь?
ты что не знаешь какие парни собственники? иногда до безумия
и это не означает что не любит
это воспитание,что женщина сидит дома,а мужчине можно всё
на то он и мужик

Little_Bee, знаешь чтоб удержать отношения в жизни приходится многое терпеть и закрывать глаза ...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Можно многое терепть,закрывать глаза,но из-за этого парни и начинают фанатеть от своего главенства в отношениях и это уже спустя время доходит до абсурда
Что-то можно терпеть,что-то прощать,но это не должно переходить границы элементарного уважения личной жизни партнера,его интересов и увлечений....это не должно происходить в ущерб себе
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

*УлыБо4кА* =), ты права!Потому что у этого парня мама всегда дома сидела,домохозяйка,готовит,стирает,убирает,а отец деньги зарабатывает.Семья обеспеченная.
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

почему-то данное..чем-то напоминает ту картину,которая твориться у нас в отношениях...правд не все еще так запущено..
отрицательно к этому относяс..позволяю это с собой творить...
эх...бороться с этим надо.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я вообще долго задавался вопросом, а зачем, зачем все это кого-то подчинять? И не нашел ответа. В жизни извечная борьба между мужчинами и женщинами за место под солнцем, даже в отношениях. Где просто понимание и согласие? Только лишь конкуренция.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Knopka, не нужно путать свое понятие о счастье и той девушки
то, что хорошо для Тебя, не значит, что хорошо ей, и наоброт
так что если девушка ничего не имеет против, то и отношения у них НОРМАЛЬНЫЕ, для них самих
каждая пара строит свои отношения только относительно друг друга, своих личных характеристик, и если они до сих пор вместе и счастливы, то флаг им в руки, и РАДУЙСЯ ЗА НИХ. Пусть даже они построили отношения непонятные для тебя, да хоть для всего мира, какая разница...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Sleirmi, я тоже этого никак понять не могу...Зачем конкурировать в паре?!
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Это просто приведен пример,а тема в целом о манипулировании и подчинении........
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

*УлыБо4кА* =), ну может парень так и думает, но если любит, то должен понимать, что у девушки свои увлечения и её призвание не домохозяйка. Может я конечно немного преувеличила насчет настоящей любви, но всё же?
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Little_Bee
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:34 pm
Контактная информация:

Прикинь встречаться с ним с 15 лет...
TeKILLa, Тут еще может быть такой прикол, что она просто боиться остаться одной. Ну такой вот панический страх завязывания новых отношений. Она держится за своего парня потому, что он единственное что у него есть, это просто вошло в привычку. Прояви она хоть чуть чуть свой характер и волю, никто бы не посмел так с нею обращаться. А то конечно дала парню понять что никуда от него не денется, а что ему собственно еще надо? Конечно, если ее все устраивает то флаг ей в руки, но долго ли это все продлиться?
знаешь чтоб удержать отношения в жизни приходится многое терпеть и закрывать глаза ...
*УлыБо4кА* =), Согласна. И я сама так поступаю. Но всегда задаю себе вопрос: ради чего??? Я могла бы например на многое закрыть глаза ради детей или ради сохранения брака (в будущем), но всему есть предел.
Любовь - как ветер в моих руках: так легко почувствовать, но так сложно удержать...

Изображение

Проверь свою память - получи пушистый приз!
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Во всех отношениях есть хоть даже минимальное ,но подчинение...!!! :icon_mrgreen Как человек позволяет чтоб с ним обращались,так и будут!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =) писал(а):Во всех отношениях есть хоть даже минимальное ,но подчинение...!!! :icon_mrgreen Как человек позволяет чтоб с ним обращались,так и будут!!!
мне кажеться в нормальных отношениях,где люди уважают и друг друга и интересыих же половинок,это скорее не подчинение,а просто элементарые уступки,чтобы не создавать никаких конфликтов
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

*УлыБо4кА* =) писал(а): Как человек позволяет чтоб с ним обращались,так и будут!!!
Это точно!
Аватара пользователя
Little_Bee
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:34 pm
Контактная информация:

мне кажеться в нормальных отношениях,где люди уважают и друг друга и интересыих же половинок,это скорее не подчинение,а просто элементарые уступки,чтобы не создавать никаких конфликтов
Вот-вот! Ты может и подчиняешься но как бы не замечаешь этого, это происходит само собой. Тогда я считаю все в норме.
Любовь - как ветер в моих руках: так легко почувствовать, но так сложно удержать...

Изображение

Проверь свою память - получи пушистый приз!
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Little_Bee писал(а):
Прикинь встречаться с ним с 15 лет...
TeKILLa, Тут еще может быть такой прикол, что она просто боиться остаться одной. Ну такой вот панический страх завязывания новых отношений. Она держится за своего парня потому, что он единственное что у него есть, это просто вошло в привычку. Прояви она хоть чуть чуть свой характер и волю, никто бы не посмел так с нею обращаться. А то конечно дала парню понять что никуда от него не денется, а что ему собственно еще надо? Конечно, если ее все устраивает то флаг ей в руки, но долго ли это все продлиться?
знаешь чтоб удержать отношения в жизни приходится многое терпеть и закрывать глаза ...
*УлыБо4кА* =), Согласна. И я сама так поступаю. Но всегда задаю себе вопрос: ради чего??? Я могла бы например на многое закрыть глаза ради детей или ради сохранения брака (в будущем), но всему есть предел.
Согласна с тобой,она боится его потерять,только не знаю почему..
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Это ужас!! Когда кто-то начинает манипулировать кем-то!!! Отношения это прежде всего уважение друг к другу, а когда начинается манипулирование, то ни о каком уважении речи и не может быть! А если девушка позволяет так относится к себе, значит её это устраивает... и виноват не только парень... Просто это видимо такой тип девушек есть, которым нравится, чтоб ими кто-то командовал, грубо говоря...
Прочла ситцацию... в шоке... как так можно?? Такое ощущение, что парень вообще её за человека не считает!! Это ужаснО! Вообще не понимаю зачем такие отношения! :icon_confused
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

отрицательно....это вообще бред я считаю.
Люди должны считать с увлечениями и занятиями друг друга!


Я бы такого со стороны своего МЧ не потерпела.
И никогда не манипулирую сама.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»