Осколки

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Мила
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:01 pm
Откуда: Калужская область

Осколки
Автор: Мила (Vega9@rambler.ru)
Я шла по пыльному тротуару и собирала осколки звезд, упавших с неба… Вокруг было тихо.
Ничего не осталось… только пыль. Наклонившись в сотый раз, я чихнула… У меня аллергия на эту пыль, впрочем, не только на эту, на любую.
Очередной осколок оказался вовсе не осколком, а целой белой звездочкой, смотрящей прямо на меня. Ну, ладно, звезды не умеют смотреть, но у меня мороз пробежал по коже от ее вида… Ну, нет у звезд глаз, но она на меня смотрела! Это была обычная белая звезда или, как ее еще называют холодная, нет, не потому что на ощупь она была холодной или сделанная изо льда и снега, просто…, а черт ее знает, почему. Но только, когда я взяла ее в руку, она была теплой а по сердцу ударил холод. Я любовалась звездой, как завороженная. Красивая, белая и абсолютно симметричная форма притягивала и «просила» заглянуть внутрь. Я уже хотела окунуться в нее, но что-то все-таки меня остановило. Я небрежно подкинула звезду в небо, но был день и она упала на асфальт, и, как и остальные, раскололась. Я подобрала осколки и побрела дальше, ища новые. Все равно этой звезде не было бы места, ведь ночью появятся новые и она бы мучалась, лежа на пыльном асфальте, ее бы затоптали, раздавили… Нет мне ее конечно жалко, она была живой, но… это моя работа. Чертова работа, собирать остатки слез, грез, звезд и вечно капаться в этой пыли.
Я устала бродить по этим развалинам. Пыль, повсюду эта пыль! Крылья уже стали серыми от этой пыли. Я открыла мешочек с осколками они были тусклыми, это раньше они сияли, когда были одним целым – звездой! А теперь… смотреть не хочется. Только продолжали еще поблескивать осколочки той холодной звезды, которую я сама разбила… странно…
Я начала старательно отряхивать крылья, пока они более ли менее не побелели. Я еще раз посмотрела на осколки, белые по прежнему блестели своим холодным ровным светом, как снег, как серебро, я взяла один осколок, огляделась и спрятав под сердце вернулась домой.
Здесь как всегда было чисто. Я еще раз чихнула и устало опустилась на землю, стоп! На какую землю? На облако, я все таки на небе живу.
- Эй, Ангел мой…
Я обернулась:
- Если намерен сегодня шутить, то я устала и шуток не пойму.
- А я и не собирался, - крылатый парень отвернулся от нее и пошел дальше.
- Сторм, ты что обиделся? Ну, извини, я правда очень устала…
- Опять в пыли копалась?
- Да.
- Говорю же тебе, кончай, до хорошего это не доведет, разобьешь не ту звезду и получишь по полной программе, спасительница душ.
- Иди уже, куда шел, не тебе решать, чем мне заниматься.
- Ну и пойду.
Я промолчала. Какое тебе дело. Ты не был человеком, ты родился ангелом и тебе не понять этого, я хоть и здесь теперь, но я была человекам, я чувствовала. И сейчас это, может быть единственный шанс ВОЗВРАЩАТЬСЯ хоть не надолго… Я смотрела долго на его удаляющийся силуэт. Нет! Зря он так! Все таки что-то в нем есть…
Но сегодня отдохнуть не удастся - это я поняла по нервным шагам за спиной, мой крылатый мальчик Сторм и Рэн. Я поняла: осколок, точнее звезда, была не простой… проблем не избежать…
«Я тебя предупреждал…» - молча передал мне свое настроение Сторм.
- Я человек! – разозлилась я.
- Была – усмехнулся главный.
- Я не знала… И «кого» я разбила?
- Ты же хотела заглянуть внутрь…
- Я испугалась, я ни когда не заглядывала в звезды…
Я была абсолютно ошарашена, что же теперь они со мной сделают? Сошлют? На дно моря? Под землю? Но только о небе могу забыть…
Ай, что-то кольнуло у сердца, а ну да, тот самый осколок, я опять ощутила холод в теле. Ангелы не умеют чувствовать… что же это за звезда была? Что я чувствую холод.
Я посмотрела вниз, там сновали люди, такие крошечный человечки…
- Собирай! - Рэн протянул мне мой мешок, - и чтоб ни один осколок не пропал!
Я не отдам! Что хотите делайте не отдам я свой осколок, я чувствую, а за это ничего не жалко! Я посмотрела на Сторма. Он нервничал. Очень нервничал, не видела я его раньше такого.
- Кто или что эта звезда?
- Какая тебе разница? Тебя это не интересовало, когда ты ее разбила.
Ладно не хочешь говорить, все равно узнаю, на небе, на земле, в море, все равно узнаю. У меня есть осколок и я его не отдам.
Меня здесь не любили, никогда не любили! Я вообще не пойму зачем меня сюда забросили, ну, погибла я несправедливо, ну, убили меня, но я не была хорошей девочкой при жизни.
«Ты хорошая, ты недооцениваешь себя до сих пор…» - опять послал мне свои мысли Сторм.
«Поздно о чем-то говорить» - ответила я.
Я собрала белые осколки, естественно одного не хватало, и протянула их Рэну.
- Не хватает, - задумчиво произнес он…
- Должно хватать, - соврала я.
- Ниара, не хватает! Понимаешь не хватает, - злился он. Хотя как злился, мы же не чувствуем, значит и все эмоции приглушенный. Хотя может он особенный, главный все таки…
- Тебе сутки, чтобы найти осколок – он ушел… я смотрела ему вслед пустыми глазами, потом перевела взгляд: Сторм сел рядом со мной.
- Осколок у тебя… я это знаю.
- Да, - не стала врать ему я. Он все равно не скажет ничего Рэну.
- Отдай…
- Нет.
- Я тебя прошу, может он тебя оставит.
- Что это была за звезда?
- Таких звезд было несколько. В них человеческие чувства. В этой…
- Холод, - прервала его я.
- А что это?
- Тебе не понять, ты никогда ничего не чувствовал.
- А может чувствую…
- Ты же не знаешь, что это такое.
- А что такое «любовь»?
- Это не объяснимо, это надо чувствовать….
- Издеваешься?
- Нет…
- Ну, и оставайся одна, мне все равно.
- Прости и прощай, - прошептала я…
Он ушел. Я молчала. Хороший мальчик, мне его жалко. Из него бы получился прекрасный человек, только умер бы он рано… такие долго не живут… ангелы…
Я обернулась. Он не ушел. Он сидел на облаке метров в 20-ти от меня.
Я подошла к нему и села рядом. Я молчала. Говорить было нечего. Сутки пройдут, но осколок я не отдам…
- Рэн владеет всеми звездами, он может чувствовать… Ты разбила холод…
- Разве это плохо, холод ничего хорошего не приносит.
- Но равновесие…
- Хватит!
Теперь ушла я. На этот раз далеко.
Прошла ночь…
- Ну, ты нашла осколок, - разбудил меня Рэн.
- Нет.
Рэн тяжело вздохнул.
- Самое смешное, что ты, в принципе, не виновата, ты не могла знать, что это за звезда.
Я молчала.
- Выбирай: огонь, вода, земля.
- Воздух.
- Неправильный выбор, ты и так в воздухе.
Мне хотелось заплакать, как маленькой девочке, которую сильно обидели, только я не могла, я не умею теперь плакать.
- Может лучше я выберу, - услышала я за спиной голос Сторма.
Я перепугано прошептала:
- Не надо!
- Я буду вместо тебя…
- Зачем?
- Неважно, ты не поймешь, ты была человеком, а не ангелом.
На секунду мне стало смешно, надо же платит мне, моей же монетой.
- Наказана будет она, – отрезал Рэн.
Я заметила краем глаза, как Сторм посмотрел верх и резко взлетел.
Я закрыла глаза. Я все поняла. Он хочет разбить звезды, он хочет остаться рядом со мной. Но почему? Он не умеет любить, я тоже…
За ним вверх взметнулся Рэн. Я осталась одна. Не было сил, не было сил даже думать, что там происходит, среди звезд. Я никогда не летала там, я собираю звезды внизу. Через секунду возле меня разбилась звезда. Я смотрела на нее равнодушным взглядом. Я вытащила осколок холода и положила к остальным ледяным осколкам и бросила вверх, звезда соединилась. Передо мной лежали новые осколки. Это была любовь. Я знала, что Сторм выберет эту звезду. Подобрала два осколка и взмыла вверх. Там был только Рэн.
- Где он? – с вызовом произнесла я.
Рэн обернулся и смерил меня яростным взглядом.
- Ты никогда не увидишь его.
- Увижу, - улыбнулась я, - увижу.
И бросила Рэну холодную звезду.
- Что разбил Сторм? – спросил он.
- Не знаю, - сказала я.
- Знаешь. Выбирай: Огонь. Воздух. Вода. Но ты никогда не узнаешь где он.
- А земля?
Он промолчал. Земля - это значит стать человеком, поняла я.
- Огонь сказала я, потому что знала, что это земля. Так же, как вода – это воздух. И наоборот.

Я очнулась на песке. Возле какого-то озера. Туман. Рука крепко сжимала два осколка. Теперь на небе мало любви, и на земле ее совсем не много. Но она есть. Это точно.
Я встала и ощутила легкость – крыльев не было. Обидно конечно. Но теперь я чувствовала, чувствовала боль, чувствовала страх, я плакала и безумно любила, и знала только одно: он на земле и не важно в какой ее части. Я его найду. Почему? Потому что я чувствовала его любовь. И осколки мне теперь не нужны. Потому что мы – люди, мы можем чувствовать. Туман рассеялся. Я кинула осколки на песок и обернулась: он сидел на земле метров в 20-ти от меня и смотрел в небо…
Если мир создал меня такой, то такая я ему нужна...
Аватара пользователя
Kristina
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 3:23 pm
Откуда: Italia

очень красиво написано.Безумно понравилось. Де ржи в том же духе:) :good:
Иногда я бываю особо циничной,
Готовой на всё в достижении цели,
Улыбаясь бесчувственно и методично,
Убиваю того, кого вижу в прицеле!
Мила
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:01 pm
Откуда: Калужская область

Kristina писал(а):очень красиво написано.Безумно понравилось. Де ржи в том же духе:) :good:
Спасибо большое!
Если мир создал меня такой, то такая я ему нужна...
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

великолепно)))безумно понравилось!читала,не отрываясь)
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»