Измена мужчине

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Стоит ли говорить мужчине об измене?

Лучше рассказать
16
28%
Ни в коем случае
42
72%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я однажды переспал с женой одного знакомого. Соблазнил ее. Ее потом мучала совесть порывалась сказать мужу. Я сумел убедить ее что это делать не нужно. Сейчас до сих пор живут и все в порядке. Призналась бы, он бы подал на развод.
А что лучше горькая правда и разрыв отношений или сделка с совестью? Вот высказывание психолога:
"Это действительно так, признаваться в изменах ни в коем случае нельзя. Если человек признается, то на самом деле это как бы месть, мол, чтобы доказать близкому, что его еще где-то ценят на стороне. Это не откровенность, это навешивание своих проблем на другого. Любящий человек всегда найдет оправдания, причины, только бы не делать больно любимому. Конечно, трудно держать в себе и чувство вины, но ради спасения отношений придется"
Вот вы изменили вашему мужчине, стоит ли ему говорить?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Ни в коем случае не стоит говорить об этом.Конечно если не хочешь потерять этого человека.Sleirmi, ты привёл яркий пример того,что она не рассказала и дальше они живут счастливо.В моей жизни у знакомой женатой пары было такое.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Стоит.
По мне, так если меня предадут, это достаточная порция боли, незачем усугублять это еще и ложью на протяжении длительного времени.
Измену простить можно, если очень сильно любишь. Но слабость, отсутствие смелости рассказать правду - нет.
Высказывание психолога весьма странное. Причины рассказов об измене вообще-то разные бывают.

"Конечно, трудно держать в себе и чувство вины, но ради спасения отношений придется". Отношения без доверия обречены. Они не полноценные - это просто игра в отношения.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

m4rgarita, а если ты по какой-либо причине изменила бы...ну по любой,ну может выпила...(не бери на свой счёт),чёрт попутал и понимаешь,что ты сотворила непоправимое,то ты бы стала рассказывать это человеку,которого безумно любишь,а он любит тебя?
Р.S: Только прошу не отвечать,что-типо:Да я бы не за что так не поступила,никогда-100%!
Просто представь ситуацию,в жизни много чего бывает...Нельзя зарекаться...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, разумно было бы молчать. Но лично я бы все равно рассказала. Противно было бы молчать о таком. Такая вот я странная.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

TeKILLa, я согласна, что если изменила по глупости (как ты сказала выпила или еще что-то), то да, говорить наверно не стоит, зачем портить отношения из-за минутной слабости. Но если сделала это осознанно, в здравом уме, то может есть причины задуматься?.. Думаю, в таком случае лучше разобраться в себе и всё рассказать.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лили де Мон, это и есть очищение совести. Но когда семья и дети например, лучше пойти на сделку с совестью, чем терять мужа.
А мужчина если он не подкаблучник, всегда больно воспримет измену женщины. Вплоть до разрыва отношений. Женщины в этой ситуации чаще всего прощают, хотя осадок остается.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

TeKILLa, я рассказала бы.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

m4rgarita, и парень бы бросил бы тебя.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не бросил бы
по себе не суди
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Не стОит. Независимо от того, было это по пьяни или "в здравом уме и твердой памяти".
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

Annettik, это что же получается, изменила и всё в порядке? Даже и "в здравом уме и твердой памяти"? Это тогда дальше можно в здравом уме изменять и не придавать этому значения?
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, начихать. Если я мужчине изменила - значит, он козел, тряпка и не удовлетворяет меня в постели. И я его больше не люблю. И никакие дети меня не заставят оставаться с ним и дальше.
Знаешь, я понимаю, что так будет всем удобнее - трахаться на стороне,а потом опять про любовь трещать друг другу. Но это же ложь. А я не из тех, кому хочется красивой сказки, построенной на лжи.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лили де Мон, Ты рассуждаешь так или мужчина или тряпка. А если это любимый мужчина значит простишь? А дети? но ты просто не права. Дети это немаловажно, ты так возьмешь и останешься с ними без денег, если сидишь дома?
А может ты просто увлеклась красавцем на курорте и он тебя искусил?
И дело вовсе не в твоем мужчине? Просто тебя соблазнили, голову потеряла на время?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

m4rgarita, ты рассуждаешь как женщина, для мужчины измена женщины это значит что нашелся кто-то кто лучше его.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, ты меня первый день знаешь? Увлечься кем-то, когда я люблю и меня любят... нереально. А если разлюблю - то просто уйду сама и не буду никого обманывать. Себя - в первую очередь.
Дети... никаких детей, пока я сама не смогу их всем обеспечить. Принципиально.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Sleirmi, а ты рассуждаешь однозначно, как ребенок. Есть масса объяснений, почему изменяет девушка, и это - не лучшее. Если я что-то говорю, то уверена в своих словах: она на чем-то базируются. Так что я знаю, бросили ли бы меня.
Все мужчины разные.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лили де Мон, у тебя будет ребенок.

m4rgarita, а мне кажется что ты не знаешь мужскую психологию, более того пытаешься защищаться. Ты не приводишь аргументы, а ссылаешься на какой то свой мифический базис. Мужчина - подкаблучник если закроет глаза на измену девушки, это не только мое мнение. Это вопрос уважения мужчины к себе.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Аргумент - Любовь. Вот и все. Знаешь, мне смешно думать о том, что человек, кот.спит с женой знакомого, уважает себя. И нет желания обсуждать с ним мужскую психологию.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Sleirmi, когда прощает женщина измену это нормлаьно,а когда мужчина то всё он не уважает себя , чё за маразм.....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я не изменю :)

а если уж изменила бы ему (хе хе :icon_biggrin) обязательно сказала бы об измене. Потому что, зная себя, хоть по пьяни, хоть в здравом уме, я просто так не предала бы. Если ушла к другому, если захотела другого, значит любовь прошла :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Sweetest, я не сказала, что надо и дальше изменять. Просто уж если так получилось - закрой ротик и молчи.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Я-за рассказать.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

m4rgarita писал(а):Sleirmi, а ты рассуждаешь однозначно, как ребенок. Есть масса объяснений, почему изменяет девушка, и это - не лучшее. Если я что-то говорю, то уверена в своих словах: она на чем-то базируются. Так что я знаю, бросили ли бы меня.
Все мужчины разные.
Т.е по твоему мужчины,которых выбираешь ты-все одинаковые,и следовательно в случае твоей измены,ни один из них тебя бы не бросил???
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

TeKILLa, в принципе да. Потому что Я встречаюсь только с теми, кто безумно меня любит.
Я согласна с *УлыБо4кА* =)
Меня порядком достала логика, что женщинам можно все, а мужчина ни на что глаза закрыть не может.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»