Чужая боль - моя боль

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Дети не думают о смерти. Дети живут, радуются жизни и думают, что близкие будут всегда рядом. Вырастая, начинаешь понимать, что ничто и никто не вечен, что рано или поздно уйдет каждый близкий тебе человек. Засыпая, ты отгоняешь от себя эту мысль, ведь так легко спрятаться от настоящего, закрыть глаза на неисправимое течение жизни... И каждый раз думаешь, что с тобой этого не произойдет.

Произошло...
Моя бабушка умирает от рака. Господи, произношу это и захлебываюсь в слезах. Зачем пишу здесь это? Не знаю, просто как-то надо выплеснуть эту боль, это тупое и ноющее в груди чувство безысходности и невозможности что-либо изменить...
Одна часть меня, взрослая половина, твердит: "Это жизнь, так было, есть и будет. Рано или поздно все умрут".
А ребенок во мне плачет, не пытаясь, не умеючи понять и принять эту суровую жизнь, я бью кулаком в стену и захлебываюсь слезами, не могу, не хочу я это принимать...
Боже, как же больно...
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

НастЁнка, успокой ребенка в себе.
Легче станет.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Annettik, как?...как объяснит ребенку, что так надо, так бывает?! Как сказать ему, что та, кто с рождения был с тобой, кто всю твою боль брал на себя, кто от града защищал тебя своим телом, должен уйти...уйти навсегда...? господи, она не увидит моих детей, не научит их тому, чему учила меня...
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

НастЁнка, моя бабушка умерла от рака 5 лет назад...мне было 14. Узнала за полгода до ее смерти. Виделись мы в последний раз за 3 дня до ее смерти. Я не думала, что это последний раз... Толком не попрощались, она уже не вставала. Через 3 дня пришла телеграмма. Я все помню. Больно - да, безумно. Я постоянно плакала... Больше всего поразила реакция сестры, ей было пох. А я не знала, к кому обратиться. Мама естественно уехала на похороны...Только спустя несколько лет я узнала от дяди, каково было маме моей... те дни как в тумане...Как вчера было.
И не успокоишь ты этого ребенка... Не объяснишь, что это правда жизни. надо ПЕРЕЖИТЬ. по-другому никак... И неправда, что боль пройдет. Она останется, но притупится. Вот сейчас я будто вернулась на 5 лет назад, опять прочувствовала все.
Настен, держись, девочка,! И будь рядом с ней, если есть возможность... Она оценит.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

НастЁнка, Настенька, взрослая жизнь вообще не конфета, как это ни грубо звучит. Я не могу сказать тебе "перестань плакать, брось, пойми, что так должно быть" и т.д. Это твои эмоции, твое дело, как их выплесиквать - я тоже не умею молча принимать позицию *все в нашем мире так устроено, значит, так надо*. Хотя с ней и легче жить. Это твой близкий человек, а ты - его частичка. Не было б ее, не было б тебя. Я очень тебя понимаю. Клянусь, понимаю на 99%. Ты держись, ты все равно сильная. Это сулчилось бы рано или поздно, и таких событий нам встречать не перевстречать, они делают нас сильнее. Держись, моя маленькая, ты же искорка, ты справишься! Если хочешь, всегда пиши сюда, мы будем помогать.. И выплакивай, не держи в себе.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, врачи ей сказали, что еще 2-3 года....этим летом я поеду к ней, обязательно поеду.....
Спасибо Женечка.....
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

НастЁнка, 2-3 года - это очень хорошо! Может, еще и увидит твоих деток ;) И вообще... Есть много примеров, когда 2-3 года превращались в 4-5, я тебе честно говорю :436
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Natasha, я и плачу, я по-моему одна в семье именно так это переношу....мама говорит, что я переношу это как ребенок, а должна как взрослая, принять как должное...не могу так...в такие моменты хочется раствориться, хочется исчезнуть...ну хоть что-нибудь сделать........а сделать ничего не поможешь....мама говорит, что я должна себя готовить к тому, что она скоро уйдет, а я наверное никогда с этим не смирюсь....
Спасибо Наташенька за поддержку...правда, очень тяжело, а благодаря вам как-то выплескиваешь эту боль..вроде и полегче становится....
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Natasha, я очень надеюсь на это...очень......так хочется, чобы она увидела правнуков...я же как-никак единственная внучка.....:)
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

НастЁнка, ну дык! А родишь правнучка, еще лет 10 проживет, вот увидишь ;) Такие чудеса бывают =)
Нет, на самом деле, ты держись, плохие мысли отгоняй. Хоть мама и права, конечно, во многом, я тоже это понимаю, но ты уж веди себя не так как надо по обстоятельствам и статусу, а так как твоя душа просит. Насти, солнышко мое, все будет хорошо!!
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Natasha, если честно, я очень боюсь сегодняшней ночи....
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Кстати, слова об успокоительном свойстве валерьянки - не пустой звук. Только тут одной таблеточки мало :) Я с некоторых пор тоже бывает пью ее, поверь мне, лучше спать так, чем всю ночь бредить, слышать разные звуки и нагоняться :)))))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Natasha, думаешь, стоит ее употребить?...а сколько? я просто никогда ее не пила
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

НастЁнка, ну, я тоже никогда не пила, в первый раз бухнула 3 таблеточки и спала как убитая :) Только ты это.. не подумай, что я тут лекарства пропагандирую) Может, ты наоборот, перевозбудившаяся сразу заснешь?! :) Если можешь сама справиться, лучше конечно самой.. Но я неуравновешенная очень, плохого в валерьянке не вижу.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Natasha, окей...буду знать, если че в сон нехорошее полезет, я его валерьнкой задавлю:)))ну вот..настроение начало подниматься потихоньку:)))Спасибо тебе, солнышко! :3kiss
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

НастЁнка, лапулик возвращается к жизни, там-падам! :3kiss
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Natasha, к тебе и не вернешься...ага! щас :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Крепись, Настен :jal Сейчас вашей бабушке нужна поддержка и много-много любви, пусть и пока на расстоянии. В жизни есть место чудесам, поэтому может еще все образуется, главное верить! И не слушай никого, хочется плакать- плачь, хочется кричать-кричи, не надо сдерживать эмоции, и отбрось все эти взрослые заморочки, все мы дети по сути. Целую и обнимаю.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

НастЁнка, именно. Нужно самой себе объяснить, что всякое в жизни бывает. Люди уходят, люди приходят. Что она прожила хорошую жизнь и ТАМ ей обязательно будет хорошо. Она будет смотреть за всеми вами. И когда-нибудь (через годы) вы с ней встретитесь.
Только, Насть, пойми, что успокаивать надо не себя, а именно ребенка в себе. Можешь прям представить свою душу как себя в возрасте лет пяти. Ты маленькая. Тебя напугали. Ты плачешь. И с высоты своего взрослого возраста успокой себя маленькую.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, спасибо Леночка, спасибо....сейчас уже полегче немного...вчера очень тяжело было...прорыдала весь день, всю ночь...голова трещит. Спасибо, что ты со мной.

Annettik, пытаюсь. пока этот ребенок еще плохо понимает, все равно не укладывается в голову.наверное нужно время
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, постарайся отдохнуть сегодня и гони дурные мысли из головы - ни к чему они тебе :icon_exclaim Все будет хорошо!
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, гоню:)самой от них не легче.
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, вот и правильно! :3kiss хорошая девочка :icon_wink :3kiss
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, :icon_wink стараюсь!
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

НастЁнка, молодец! Информация такая всегда воспринимается именно так. первая реакция прошла, потом легче, сживаешься с этой мыслью.А ты крепись, Наташа права, 2-3 года могут и растянуться. У меня бабушка много лет с раком была. Пытались и лечить, но...
Знаешь, многие именно и живут тем, чтобы увидеть очередной раз своих детей. Поговори с бабушкой, как было бы здорово, если б она нянчила правнуков, многие воодушевляются) Моя бабушка так и ждала, от встречи к встрече, только чтоб нас увидеть. Вот в очередной раз увидела и решила, что можно уйти. Главное, руки не складывать и не хныкать, что смерть маячит за спиной.
Удачи, Настён! :icon_wink Если что, пиши, мы поддержим :3kiss
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»