Подругу бьют родители

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
(S)aint
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 5:19 am

Нужна помощь....не мне,а подруге,которой всего 14 лет.

Родители ее часто бьют,так если раньше максимум что было это ремнем по лицу,за то что она на час задержалась на улице,то вчера ее конкретно мать избила,шваброй!!!У нее все колени,руки и плечи в ссадинах и ранах,несколько раз по голове шваброй ударила....из-за чего?

Дело в том,что вначале мая она прогуляла 1 день в школе,да и то,не полностью,всего 5 уроков (2 труда,1 физ-ра),вобщем халявные уроки и ее наказали на весь май!Ну вы представляете,что это такое,весь май просидеть под замком дома,в таком возрасте,когда надо только гулять,когда как раз становится тепло,травка зеленеет,птичку поют,все гуляют и тд.
Мало того отобрали мобилу и ключи.
И вот вчера она этого не выдержала и ушла из дома,не насовсем,а просто погулять с 15:00-20:00,у ее лучшей подруги был ДР и она не могла не прийти.Вот за это ее так жестоко и избили....вы бы ее видели,вся в синяках,всю трясет,потерянный и испуганный взгляд,вобше ее не узнать.
Самое интересное то что родители у нее никакие не алкоголики,а вполне адекватные люди (как мне показалось по общению с ними),мать очень верующая.
Вобщем надо что-то делать,она боится даже идти домой!
Что сделать чтобы этот беспредел прекратился?Не в ментуру же идти....
можно конечно рассказать классному руководителю,может она как-нибудь поможет...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

в милицию заявления писать...что же ещё делать :icon_evil ....их могут лишить опеки над дочерью....Кстати очень часто замечаю,что именно в верующих семьях,бьют детей буквально не за что!!!!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
(S)aint
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 5:19 am

Да девочка то сама не особо веруюшая,обычный подросток 14 лет.....

Ну вот лишать родителей опеки (что наврятли сделают) и куда ей потом?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Странная девочка. Если бы ей это не нравилось - давно бы уже решила, что и как делать.
Так может это ее не так уж и не устраивает?..)
(S)aint
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 5:19 am

Annettik
Бред не пиши,тут все серьезно.
Она реально не знает,что делать.

Она даже боится рассказывать о том что произошло,потому-что если узнает мама,что она кому-то сказала,будет хуже
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

(S)aint, куда уже хуже? изобьют до полусмерти или как?.... :icon_confused вообще она уже не маленькая девочка, и в свои 14 может за себя постоять!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
(S)aint
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 5:19 am

Дело в том,что если она напишет заявление в ментуру,то мать могут лишить род. прав и тогда куда она пойдет жить?С кем?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

(S)aint, кто тут бред из нас двоих пишет, так это ты! :icon_biggrin
Девочка уже взрослая, как верно сказала*УлыБо4кА* =), найти решение вопроса сама может. Просто не хочет. Строит из себя жертву, какая она бедная-несчастная, родители ее избивают.
У меня все ребята с головой, у кого были проблемы с родителями, уже давно их решили.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

14 лет это не 4 годика, как что пора взрослеть и чём быстрей она это поймет, тем больше у неё в жизни будет возможностей.
Можно всего добииться не имея родителей-это факт, надо только захотеть.
Я бы пошла в милицию.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Та даже не в милицию,если она скажет учительнице в школе,та обязательно должна помочь....Вообще в школе всегда должны замечать что ребёнка бьют , ведь синяки и ушибы видно....не понимаю
Не может же быть постоянной отговоркой что она упала где-то и ещё что-то в этом роде...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

(S)aint, мда.... понимаю твою подругу.моей знакомой 20 лет.и родители года 2 как начали ее бить........ и даже когда она из дома уходила они ее обратно притащили и стало только хуже. так что прогсто уйти из дома не выход...... а милиция может . что-нибудь предпримет
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

(S)aint,

Милиция-это не выход....
Не надо обострять до предела и без того сложные отношения с семьёй. Слишком максималистично.
Я бы посоветовала ей их попробовать заобрить. Комплиметами-подарками и продолжительным отличным поведением. В том числе отсутствием прогулов. А уходить из дома надо будет, когда она тем самым их наконец успокоит. И... Ехать жить к другим родственник=ам каким-нибудь. А то так и на улице можно остаться....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
~Janet~
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:50 pm

Да что вы все накинулись-то...Она уже взрослая...14 лет- это не такой большой возраст, когда нет ещё самостоятельности и очень много страха перед каждым серьёзным шагом...
Я сама была в такой ситуации и знаю, что это такое...Меня била мама, но в то время она очень сильно запивала...Знаете, какой страх уйти, сказать кому-то...Но в какой-то момент чаша моего терпения иссякла на нет и я ушла...Ушла к подруге со всеми вещами! Началась разгульная жизнь! И тогда моя мама задумалась - она закодировалась, вытащила меня из той жизни...Я ей благодарна! Её как подменили сразу...Наверное задумалась, что может потерять дочь...
ей надо просто сделать первый шаг...И может тогда мать образумится! Уйти или написать заявление в полиц. единственный выход...Это даст толчок матери и она задумается...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

У меня на работе были такие случаи- избиение малолеток родителями.
Первое, что предпринимали:
1. работа пострадавших с психологом. (дети сами шли к нему - при школе должен быть психолог - и рассказывали свои проблемы, собиралась информация)
2. Передавали инфу кл.руководителю, который обязан ходить по домам к своим ученикам и узнавать как живет ребенок, какие у него родители, разговаривать с родителями и настраивать их в правильное русло.
3. если все это не действует - подача в милицию и снятие побоев в травмпункте. Род. прав не лишают после первой жалобы, но напугать родителей можно, особенно надо идти со свидетелями и будет хорошо, если свидтелеи будут взрослые люди: например, родственники (хотя мало, кто отваживается из них идти).
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

и еще добавлю - 14 лет - это не взрослый человек, это ребенок, который полностью зависим от родителей. Надо просто открыть кодекс по нарушениям прав детей их родителями и внимательно прочитать его. Он немаленький, но лучше знать свои права и возможности, чем страдать от жестокости.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ЛАВина эмоций, странная позиция - задобрить. Если происходят избиения в семье, то здесь родители ребенка не будут слушать. Это своего рода садизм, когда бьют вроде бы за провинность, а получают сами удовольствие от того, что делают больно.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

RedSnake,

Возможно.... Я в этом плане не специалист. Но подумала, что можно добиться результатом как-нибудь без кнута... Одним пряником. Раз0 не права, значит, невозможно.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
~Janet~
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:50 pm

Задобрить - в таких делах не выход и не в помощь! Это ещё больше раздражает и вызывает негативные эмоции...Как бы хуже не было...Мне кажется им лишь бы найти повод для хорошей встряски...
Глвное, чтобы всё не зашло слишком далеко, чтобы ребёнка не избили до полусмерти... :icon_sad
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Нужно в кризисный центр обратиься или в миллицию это факт
Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, невозможно. Говорю тебе как жертва семейного насилия. Она еще маленькая, поэтому боится убегать. Я ее понимаю. Но... у нее нет других родственников? Я знаю таких, как ее родители. Они считают, что делают это для ее добра. Переубедить их нереально. Школа не поможет. Только милиция + соц.служба + уехать ей надо к кому-то, кто ее родителям не выдаст.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Мне сказать нечего по теме. Только могу возмутиться - пипец насчет взрослости. Ау, ребят. Аня, в первую очередь твой пост помню) Какая взрослость? Я в куклы в 14 лет доигрывала! Тут не то что решать - от страха дернуться побоишься, запугают, потом травма на всю жизнь.. Да и куда идти - ну как ей все это обдумать? Это типа из серии надо учиться, раз жизнь заставила? :) Ну-ну. Действителньо, если есть родственники, то вопрос решаем. А если нет, то что тогда? Полагаю как человек неопытный в этом и никогда не сталкивающийся, что RedSnake ответила граммотно и объективно.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Natasha, кому повезло тот в куклы играл а этой девочке прийдеться быстро повзрослеть, зотя в конечном итоге еще неизвестно кому повезло больше. обычно такие люди много дибиваються в жизни, знаю много примером знакомых :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ой, шо то мне кажется что толку от этой темы будет мало...порассуждали мы тут,поспорили....а девочка ничё и не сделает....и автор ей ничем помочь не сможет...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Девочка может позвонить на телефон доверия ей там скажут что делать
Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Юльчик, да бред это этот телефон доверия! я туда как то звонила и ничего путного мне не сказали!!!! вообще ничего!!!! просто за мной повторяли... нуи сказали. что все хорошо будет........
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»