У моего жениха лучший друг - девушка

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

На самом деле я совершенно не хотела создавать эту тему... Думала, сама разберусь как-то в себе, смогу убедить и успокоить себя... Но не получается... Или у меня паранойя (что вполне может быть) или просто депрессия. Но, так или иначе, мне нужен совет... Потому что близкие подруги почему-то ничего дельного сказать не могут...

В общем, всё дело в том, что у моего жениха лучший друг - девушка, его одногруппница. Я знала об этом всегда, ещё даже в тот период, когда мы с любимым были просто друзьями. (Напомню немного - мы живём в разных городах, познакомились в аське. Видимся редко, где-то раз в 3-4 месяца. Каждый вечер встречаемся в аське, переписываемся ещё смсками и перезваниваемся иногда). Но раньше меня это как-то совершенно не волновало. Ну, девушка и девушка... У меня друзья-парни тоже есть... Потом мы полюбили друг друга. Стали уже парой. Но и тогда я как-то не особенно парилась по этому поводу...
А сейчас... сейчас я просто не могу - меня выводят из себя все его упоминания о ней. И я сама не могу понять - почему. Она хорошая девушка... Никогда не претендовала на моего жениха... Они всегда общались скорее как два парня, нежели как парень и девушка... И я её знаю. У нас с ней, можно сказать, очень даже приятельские отношения... Но всё равно... Каждый раз, когда я спрашиваю, как мой любимый провёл день, а он отвечает: "Мы с Мариной пошли туда-то...", "Мы с Мариной были там-то", "Сделали то-то..." я начинаю выходить из себя...
Вроде и ревную.. А вроде это и не ревность... Может, я бы и сказала своему парню, что мне не нравится вся эта ситуация... Но просто вышло так, что зимой я поклялась жениху, что никогда не буду ревновать его к ней... (Чего не сделаешь, когда тебя целуют... ) Но мне жутко не нравится, что он постоянно с ней. Если бы это были парни - я бы только порадовалась за него. Но девушка... Я знаю, что у них ничего нет... Но знания убеждают мозг, а не сердце...
В общем, я уже устала бесится молча... :( Скажите, что можно сделать в такой ситуации... Может, как-то всё-таки с ним поговорить? Но так, чтобы не обидеть...
Может, у кого-то была подобная ситуация? И что сделали вы?
Только давайте сразу договоримся - не нужно оскорблять, хорошо. А-то эти оскорбления поперёк горла (и форум они не украшают)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Genevieva, Я думаю ему наоборот должно быть приянто что его ревнуют. :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Genevieva, я тебя очень хорошо понимаю. но сама не могу в этом разобраться. может тебе неприятно, потому что она всегда рядом с ним, она может его видеть каждый день, а ты нет. ты ей завидуешь в этом плане?(наверное) поэтому и такая реакция.
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Genevieva, вы далеко до сих пор? Как часто видитесь? Меня бы очень выводило на твоем месте то, что он, имея тебя, каждый день проводит с подругой, причем проводит именно как с девушкой - они ходят куда-то, что-то совместно делают.. Вы когда рядом-то начнете уже жить? Там хоть станет яснее как и что.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Genevieva, у меня есть такой друг. Сашка с ним тоже общается и никогда не ревновал. Это нормально.
Прекрати ревновать.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ИрэнКа, но ты-то сама ревнуешь Сашку ;) Как это - прекратить ревновать? Если б мы все это умели)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Natasha, дык я бы и не позволила Сашке иметь такую подругу)))) :icon_lol :icon_biggrin
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

:3kiss ИрэнКа, Хитрожопая!!!! :icon_lol :icon_biggrin

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

в топку таких подруг!!!
я для моего мч и друг и любовница и жена и партнер и советчик и сестра и брат!!
но мы то каждый день видимся,а вы раз в полгода :))) вот и думай.... в вашей ситуации по-другому не будет. тебянетрядом, а общение живое еще никто не отменял. так что..ниче ты тут не сделаешь!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Genevieva, можно сколько угодно рассуждать о том, что ревность - это глупо
только знаешь, что... есть такой субъект как внутренний голос, предчувствие, как хочешь его назови
он нам и нашептывает всякие сомнения и подозрения
так вот
мой внутренний голос шептал мне, что частое упоминание моим парнем о "Кате", его лучшей подруге, это неспроста. Саша же мне говорил, что они просто очень близкие друзья, не более того. А потом оказалось, что моя интуиция не лгала, и если бы я не вмешалась тогда, неизвестно чем бы все закончилось.
далее похожее было касательно его бывшей. меня год мучал внутренний голос. Год!. и этот год Саша мне с пеной у рта доказывал, что вообще не думает о ней, и столько ссор было...ууух. И что? недавно он мне "покаялся", что в начале долго размышлял кого же выбрать (мне в то время клялся, что Любит до потери пульса только меня единственную), а потом еще 4-5 месяцев сильно таскавал по Ней. Я все это чувствовала, бесилась. И как оказалось не зря...

фактов, доказательств - никаких
один лишь голос внутри
может послушай его
и будь осторожнее, трезвее посмотри на вещи
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

LisaAlisa,
спасибо за поддержку. Как раз внутренний голос и заставил меня задуматься и заморочить самой себе голову...

Юля-Кисуля,
а я не против, чтобы он с кем-то общался. Только пусть это будут парни, а не девушки.

Maika,
может быть так оно и есть... просто я не подумала именно об этом
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Genevieva, а что, девушки не имеют права общатся с парнями??
лично я думаю все-таки. что надо быть поуверенней в себе еще...
а ревность проявление НЕуверенности в себе, в парне и ваших отношениях в принципе.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Юля-Кисуля, Молодец вообще
Быть для своего мужика ВСЕМ это шикарно
и никто ему кроме тебя не нужен :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

А можно такой вопрос касающийся темы - как вы думаете существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Или все таки кто то из них, а может быть оба со временем начинают относиться к друг другу с сипатией более чем дружеской?
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Маргарита, возможно бывает...хотя у меня никогда не получалось дружить с мужским полом,все они начинали за мной ухаживать :icon_sad

Юля-Кисуля, вот ты говоришь правду, ревность это неуверенность.... я это понимаю,и знаю что он мне не изменит....но всё равно ревную,даже когда ему звонят мои подруги..... :icon_rolleyes это диагноз??

Genevieva, я бы на твоём месте с ума сходила...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), у меня было тоже самое до поры до времени. У меня куча друзей мужского пола, но все они относятся ко мне больше чем как к другу. Но уже давненько появился один человек, который действительно стал мне лучшим другом, и я бы не хотела его потерять ни при каких обстоятельствах. Вот и стала задумываться над этим вопросом... :icon_neutral
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Маргарита,
есть тема отдельная. там все подробно расписано =)
девочка-мальвина, стараюсь, Катририн :))) авообще мне кажется, так оно должно быть....
*УлыБо4кА* =), нет, это недиагноз :)
это звоночек, что нужно работать над собой и быть сдержанней! ;)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля писал(а):Genevieva, а что, девушки не имеют права общатся с парнями??
лично я думаю все-таки. что надо быть поуверенней в себе еще...
а ревность проявление НЕуверенности в себе, в парне и ваших отношениях в принципе.
Я не спорю... Право-то общаться имеют все... Но тут ведь смысл в том, что со стороны они кажутся парой. И вот это-то меня и не устраивает. Скажем так, лично для меня это ненормально. Может, кому-то и начхать, а мне нет. Если у тебя есть девушка, и не просто девушка - официальная невеста - то зачем тебе нужна ещё и подруга, причём такая, что окружающие люди принимают их за пару???? Вот этот момент мой мозг принимать отказывается...
А что касается вопроса - есть дружба или нет, то у меня очень много (пожалуй, чересчур много) примеров, доказывающих, что таковой дружбы нет. Потому что один дружит, другой любит. У меня у лучшей подруги так. Она дружит с парнем, и воспринимает его как друга, а он в неё влюблён по уши.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Genevieva,
ему хочетсяиметь друга-девушку. с которой можно поговорить, сходить куда-то и тд. обычно эту роль играет любимая, но тебярядом нет...вот и получается, что есть невеста-девушка, а есть друг-девушка :) все просто :) парень неплохо устроился)))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Genevieva, мне кажется это скорее следствие того,что вы далеко...ведь не это бы растояние - вы бы были каждый день,а вместо тебя - рядом девушка-друг. вот он камень приткновения.
но тут мне кажется ни чего и не сделаешь...ревность на пустом месте...успокаивай себя тем,что когда вы будите рядом "А мы с Мариной.." канут в лету :icon_wink

всегда как-то спокойно относилась к прогулкам и общению своего с девушками...п.э. не могу полно понять данную проблему :icon_question
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Идущая по Жизни,
ну да... скорее всего.
Юля-Кисуля,
я вот вроде понимаю, что ничего в этой ситуации не сделаю. А своей ревностью могу лишь добиться того, что он просто перестанет мне рассказывать о том, как провёл день. Вот понимаю прекрасно. Но всё равно так и тянет высказать ему всё.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Genevieva, выскажи. только смысл? ничего не измениться. от этого ближе жить вы не станете, а обиды только больше станут. оно тебе надо?
Идущая по Жизни, именно это я и говорила. согласна на 100 %
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Юля-Кисуля, не читала предыдущие посты,раз так,то соглашаюсь с тобой :icon_wink
Genevieva, а разговаривать и правда бессмысленно,да бы это ни чего не изменит....а вот обострить может.Некоторые вещи нужно принемать такими какие они есть.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Знаю по собственному опыту, девушки склонны себя накручивать, не имею на это никаких оснований. Накручивают-сами в это верят и начинают доставать парня, что неизбежно приводит к ссорам. :icon_rolleyes Genevieva, не драматизируй, просто доверяй, ни тебе, ни тем более ему, лучше от твоих подозрений не будет. То, что он много времени проводит с ней, еще ничего не значит :icon_smile
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»