У моего жениха лучший друг - девушка

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный

У моего жениха лучший друг - девушка

Сообщение Genevieva » Вс май 11, 2008 2:55 pm

На самом деле я совершенно не хотела создавать эту тему... Думала, сама разберусь как-то в себе, смогу убедить и успокоить себя... Но не получается... Или у меня паранойя (что вполне может быть) или просто депрессия. Но, так или иначе, мне нужен совет... Потому что близкие подруги почему-то ничего дельного сказать не могут...

В общем, всё дело в том, что у моего жениха лучший друг - девушка, его одногруппница. Я знала об этом всегда, ещё даже в тот период, когда мы с любимым были просто друзьями. (Напомню немного - мы живём в разных городах, познакомились в аське. Видимся редко, где-то раз в 3-4 месяца. Каждый вечер встречаемся в аське, переписываемся ещё смсками и перезваниваемся иногда). Но раньше меня это как-то совершенно не волновало. Ну, девушка и девушка... У меня друзья-парни тоже есть... Потом мы полюбили друг друга. Стали уже парой. Но и тогда я как-то не особенно парилась по этому поводу...
А сейчас... сейчас я просто не могу - меня выводят из себя все его упоминания о ней. И я сама не могу понять - почему. Она хорошая девушка... Никогда не претендовала на моего жениха... Они всегда общались скорее как два парня, нежели как парень и девушка... И я её знаю. У нас с ней, можно сказать, очень даже приятельские отношения... Но всё равно... Каждый раз, когда я спрашиваю, как мой любимый провёл день, а он отвечает: "Мы с Мариной пошли туда-то...", "Мы с Мариной были там-то", "Сделали то-то..." я начинаю выходить из себя...
Вроде и ревную.. А вроде это и не ревность... Может, я бы и сказала своему парню, что мне не нравится вся эта ситуация... Но просто вышло так, что зимой я поклялась жениху, что никогда не буду ревновать его к ней... (Чего не сделаешь, когда тебя целуют... ) Но мне жутко не нравится, что он постоянно с ней. Если бы это были парни - я бы только порадовалась за него. Но девушка... Я знаю, что у них ничего нет... Но знания убеждают мозг, а не сердце...
В общем, я уже устала бесится молча... :( Скажите, что можно сделать в такой ситуации... Может, как-то всё-таки с ним поговорить? Но так, чтобы не обидеть...
Может, у кого-то была подобная ситуация? И что сделали вы?
Только давайте сразу договоримся - не нужно оскорблять, хорошо. А-то эти оскорбления поперёк горла (и форум они не украшают)

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Вс май 11, 2008 3:19 pm

Genevieva, Я думаю ему наоборот должно быть приянто что его ревнуют. :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Контактная информация:

Сообщение Maika » Вс май 11, 2008 7:06 pm

Genevieva, я тебя очень хорошо понимаю. но сама не могу в этом разобраться. может тебе неприятно, потому что она всегда рядом с ним, она может его видеть каждый день, а ты нет. ты ей завидуешь в этом плане?(наверное) поэтому и такая реакция.
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Вс май 11, 2008 10:24 pm

Genevieva, вы далеко до сих пор? Как часто видитесь? Меня бы очень выводило на твоем месте то, что он, имея тебя, каждый день проводит с подругой, причем проводит именно как с девушкой - они ходят куда-то, что-то совместно делают.. Вы когда рядом-то начнете уже жить? Там хоть станет яснее как и что.
Изображение

Изображение

Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Вс май 11, 2008 11:32 pm

Genevieva, у меня есть такой друг. Сашка с ним тоже общается и никогда не ревновал. Это нормально.
Прекрати ревновать.

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Вс май 11, 2008 11:44 pm

ИрэнКа, но ты-то сама ревнуешь Сашку ;) Как это - прекратить ревновать? Если б мы все это умели)))
Изображение

Изображение

Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Пн май 12, 2008 1:09 am

Natasha, дык я бы и не позволила Сашке иметь такую подругу)))) :icon_lol :icon_biggrin

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Пн май 12, 2008 1:11 am

:3kiss ИрэнКа, Хитрожопая!!!! :icon_lol :icon_biggrin

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Пн май 12, 2008 6:25 am

в топку таких подруг!!!
я для моего мч и друг и любовница и жена и партнер и советчик и сестра и брат!!
но мы то каждый день видимся,а вы раз в полгода :))) вот и думай.... в вашей ситуации по-другому не будет. тебянетрядом, а общение живое еще никто не отменял. так что..ниче ты тут не сделаешь!

Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.

* Я люблю в нем все, даже материться он по особому...*
Девушки-кошки.И те и другие любят,когда их гладят.Потом любят того,кто гладит.Когда гладить перестают,то забывают руки. А потом забывают любить..

Изображение

LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LisaAlisa » Пн май 12, 2008 2:26 pm

Genevieva, можно сколько угодно рассуждать о том, что ревность - это глупо
только знаешь, что... есть такой субъект как внутренний голос, предчувствие, как хочешь его назови
он нам и нашептывает всякие сомнения и подозрения
так вот
мой внутренний голос шептал мне, что частое упоминание моим парнем о "Кате", его лучшей подруге, это неспроста. Саша же мне говорил, что они просто очень близкие друзья, не более того. А потом оказалось, что моя интуиция не лгала, и если бы я не вмешалась тогда, неизвестно чем бы все закончилось.
далее похожее было касательно его бывшей. меня год мучал внутренний голос. Год!. и этот год Саша мне с пеной у рта доказывал, что вообще не думает о ней, и столько ссор было...ууух. И что? недавно он мне "покаялся", что в начале долго размышлял кого же выбрать (мне в то время клялся, что Любит до потери пульса только меня единственную), а потом еще 4-5 месяцев сильно таскавал по Ней. Я все это чувствовала, бесилась. И как оказалось не зря...

фактов, доказательств - никаких
один лишь голос внутри
может послушай его
и будь осторожнее, трезвее посмотри на вещи
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...

Genevieva
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Genevieva » Вт май 13, 2008 9:12 pm

LisaAlisa,
спасибо за поддержку. Как раз внутренний голос и заставил меня задуматься и заморочить самой себе голову...

Юля-Кисуля,
а я не против, чтобы он с кем-то общался. Только пусть это будут парни, а не девушки.

Maika,
может быть так оно и есть... просто я не подумала именно об этом

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Ср май 14, 2008 12:51 am

Genevieva, а что, девушки не имеют права общатся с парнями??
лично я думаю все-таки. что надо быть поуверенней в себе еще...
а ревность проявление НЕуверенности в себе, в парне и ваших отношениях в принципе.

Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.

Девушки-кошки.И те и другие любят,когда их гладят.Потом любят того,кто гладит.Когда гладить перестают,то забывают руки. А потом забывают любить..

Изображение

девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт

Сообщение девочка-мальвина » Ср май 14, 2008 12:53 am

Юля-Кисуля, Молодец вообще
Быть для своего мужика ВСЕМ это шикарно
и никто ему кроме тебя не нужен :icon_smile
Изображение

Маргарита
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Маргарита » Ср май 14, 2008 9:05 pm

А можно такой вопрос касающийся темы - как вы думаете существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Или все таки кто то из них, а может быть оба со временем начинают относиться к друг другу с сипатией более чем дружеской?
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение

*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко

Сообщение *УлыБо4кА* =) » Ср май 14, 2008 9:41 pm

Маргарита, возможно бывает...хотя у меня никогда не получалось дружить с мужским полом,все они начинали за мной ухаживать :icon_sad

Юля-Кисуля, вот ты говоришь правду, ревность это неуверенность.... я это понимаю,и знаю что он мне не изменит....но всё равно ревную,даже когда ему звонят мои подруги..... :icon_rolleyes это диагноз??

Genevieva, я бы на твоём месте с ума сходила...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !

Маргарита
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Маргарита » Ср май 14, 2008 10:22 pm

*УлыБо4кА* =), у меня было тоже самое до поры до времени. У меня куча друзей мужского пола, но все они относятся ко мне больше чем как к другу. Но уже давненько появился один человек, который действительно стал мне лучшим другом, и я бы не хотела его потерять ни при каких обстоятельствах. Вот и стала задумываться над этим вопросом... :icon_neutral
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Чт май 15, 2008 5:37 am

Маргарита,
есть тема отдельная. там все подробно расписано =)
девочка-мальвина, стараюсь, Катририн :))) авообще мне кажется, так оно должно быть....
*УлыБо4кА* =), нет, это недиагноз :)
это звоночек, что нужно работать над собой и быть сдержанней! ;)

Изображение

Genevieva
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Genevieva » Пт май 16, 2008 9:58 am

Юля-Кисуля писал(а):Genevieva, а что, девушки не имеют права общатся с парнями??
лично я думаю все-таки. что надо быть поуверенней в себе еще...
а ревность проявление НЕуверенности в себе, в парне и ваших отношениях в принципе.
Я не спорю... Право-то общаться имеют все... Но тут ведь смысл в том, что со стороны они кажутся парой. И вот это-то меня и не устраивает. Скажем так, лично для меня это ненормально. Может, кому-то и начхать, а мне нет. Если у тебя есть девушка, и не просто девушка - официальная невеста - то зачем тебе нужна ещё и подруга, причём такая, что окружающие люди принимают их за пару???? Вот этот момент мой мозг принимать отказывается...
А что касается вопроса - есть дружба или нет, то у меня очень много (пожалуй, чересчур много) примеров, доказывающих, что таковой дружбы нет. Потому что один дружит, другой любит. У меня у лучшей подруги так. Она дружит с парнем, и воспринимает его как друга, а он в неё влюблён по уши.

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Пт май 16, 2008 11:23 am

Genevieva,
ему хочетсяиметь друга-девушку. с которой можно поговорить, сходить куда-то и тд. обычно эту роль играет любимая, но тебярядом нет...вот и получается, что есть невеста-девушка, а есть друг-девушка :) все просто :) парень неплохо устроился)))

Изображение

Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Контактная информация:

Сообщение Идущая по Жизни » Сб май 17, 2008 7:47 pm

Genevieva, мне кажется это скорее следствие того,что вы далеко...ведь не это бы растояние - вы бы были каждый день,а вместо тебя - рядом девушка-друг. вот он камень приткновения.
но тут мне кажется ни чего и не сделаешь...ревность на пустом месте...успокаивай себя тем,что когда вы будите рядом "А мы с Мариной.." канут в лету :icon_wink

всегда как-то спокойно относилась к прогулкам и общению своего с девушками...п.э. не могу полно понять данную проблему :icon_question
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©

Genevieva
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Genevieva » Сб май 17, 2008 8:39 pm

Идущая по Жизни,
ну да... скорее всего.
Юля-Кисуля,
я вот вроде понимаю, что ничего в этой ситуации не сделаю. А своей ревностью могу лишь добиться того, что он просто перестанет мне рассказывать о том, как провёл день. Вот понимаю прекрасно. Но всё равно так и тянет высказать ему всё.

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Вс май 18, 2008 8:02 am

Genevieva, выскажи. только смысл? ничего не измениться. от этого ближе жить вы не станете, а обиды только больше станут. оно тебе надо?
Идущая по Жизни, именно это я и говорила. согласна на 100 %

Изображение

Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Контактная информация:

Сообщение Идущая по Жизни » Вс май 18, 2008 9:04 am

Юля-Кисуля, не читала предыдущие посты,раз так,то соглашаюсь с тобой :icon_wink
Genevieva, а разговаривать и правда бессмысленно,да бы это ни чего не изменит....а вот обострить может.Некоторые вещи нужно принемать такими какие они есть.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©

НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение НастЁнка » Вс май 18, 2008 9:30 am

Знаю по собственному опыту, девушки склонны себя накручивать, не имею на это никаких оснований. Накручивают-сами в это верят и начинают доставать парня, что неизбежно приводит к ссорам. :icon_rolleyes Genevieva, не драматизируй, просто доверяй, ни тебе, ни тем более ему, лучше от твоих подозрений не будет. То, что он много времени проводит с ней, еще ничего не значит :icon_smile
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»