Наболевшее, натерпевшее, невыясненное

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

долго сидела, думала, как начать...
кажеться, что если обличишь свои подозрения в слова, то все непременно так и окажеться. своего рода "накаркать беду". но тем не менее хочеться услышать совет.
вообщем с Сашей мы встречаемся уже год. и почти всегда я знала, что люблю его больше, чем он меня. и не просто больше, а взрослее. хоть мы с ним и ровесники, но я сильно ушла вперед. я работаю, он студент, я живу за свои деньги, он за счет родителей, я сама распоряжаюсь своей жизнью, куда идти, во сколько вернуться и т.д, он все еще живет по указке родителей, в моих планах - устроиться на другую работу, пойти на второе образование, купить машину, и это не просто цели, а и шаги для их достижения. права уже есть, на машину уже копиться, со старой работы уже увольняюсь. а у него такое чувство, что в планах просто весело жить - гулять с друзьями, пиво, кафешки и т.д., а я нужна только тогда, когда со мной хорошо. и как только становится дискомфотрно, становлюсь ненужной, как поломавшийся телевизор.
но не думайте, что все так плохо. он меня любил и любит (наверное. ведь нельзя быть уверенной в другом человеке). и сюрпризы устраивал, иногда порожал несвойственной ему самостоятельностью и решительностью. и вот в такие моменты я начинала сомневаться - а может я только выдумываю себе, что он такой шалопай, мотылек по жизни, не желающий ничего серьезного, а на самом деле он такой как все мужчины, ну или скорее парни?
понимаю, что оценить адекватно мне не позволяли розовые очки. которые были надеты услужливой рукой моей Любви. я хотела, чтобы именно этот человек, моя ПЕРВАЯ любовь, был тем, с кем я буду всегда.
честно скажу, что я до сих пор не уверена,что он - "не мое" , до сих пор надеюсь, что это моя судьба.

последние несколько месяцев мы начали очень крупно и часто ссориться. у меня был нервный срыв. то он порезал себе руку, в след за ним я. (за это не судить, сама знаю, что глупо, но тогда казалось, что мозга нет вообще, одни мечащиеся чувства).
поругаемся вот так, помиримся, 1, 2 дня все хорошо, мы такие влюбленные, такие счастливые, все поражались нежности нашей любви. 3-ий день - скандал, крики, слезы, агония...как на волнах - то сверху, то снизу
и так раз за разом...неделя в неделю...
и хочу добавить, так как это сыграло большую роль - в течении этих мрачных нескольких месяцев, он меня бросал уже раз 7-8 наверное. я молила его, чтобы он этого не делал, ползала в ногах, бежала босиком по снегу за ним, соглашалась на все условия, готова была на все ради того, чтобы быть с ним.
парадоксально, такая сильная девушка, которую многие называют железной, танком, самоуверенная, гордая и вся из себя....и не могла жить без этого паренька.
и вот ссора за ссорой, унижение за унижением, бросает, я его возвращаю...кап кап...капает что-то горькое в мое сердце, или из него...
две недели назад во мне что-то сломалось...я поняла, что больше не могу так его любить
это похоже было на защитную реакцию организма, который дал сигнал, что я себя закапываю в могилу, убиваю нервную систему, да и всю себя
щелчок, розовые очки спали
раньше я впяливалась в телефон, ждала его звонка, проверяла каждые полчаса, он не звонил, звонила я сама
теперь забываю, просто забываю, что можно ему позвонить
раньше бесилась, когда не получала равноценного внимания к себе
теперь только одна мысль-"чего и следовало от него ожидать. он на большее не способен" и равнодушие, ни капли обиды, ни капли агрессии
раньше каждый вечер летела к нему
теперь думаю, как бы увидеться с подружками, залезть в ванну, расслабиться, посидеть ничего не делая у телека или с книжкой
раньше любой представитель его пола не рассматривался даже из далека.
на этих выходных впервые во мне всколыхнулось тонкое женское кокетство, но не в его сторону как раньше, а по отношению к другому молодому человеку. я сделала то, что никогда не делала, я их сравнила. и увидела массу достоинств в том другом, чего нет в Саше.
раньше все они окупались другими его на мой тот взгляд достоинствами

я чувствую, что начинаю угасать, что я уже не та любящая мама-девушка-любовница в одном лице
что я МОГУ ЕГО бРОСИТЬ
наверное )

так, что же это, скажите?
это конец Любви?
или ее еще можно реабилитировать?
может я себе опять надумала какого-нибудь бреда?
может вижу в нем плохое, а на самом деле его нет?
или все действительно так печально как есть?
и ничего не изменишь?
или как изменить? как хотя бы попытаться? и стоит ли?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Лиз, на нашу историю похоже.я тоже вся из себя такая самоуверенная была.ю а за 2 дня обрыдалась без него. сейчас мы тоже ссоримся, но это больше идет как притирка... мы стали все говорить друг другу. хз что из этого получится. у меня уже такое ощущение, что нет их - этих чувств, о которых складываются легенды. ты с ним говорила об этом? или хотя бы намекала?
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, Жень, намекала на то , что я остываю?
что разочаровываюсь?
ну как тут сказать...
я не говорила прямо, что я стала рассматривать других и меньше хотеть его видеть
я просто сказала, что разочарована и пока не могу быть уверенной в его чувствах
на этих выходных он меня бросил, но тут вопреки обычаю, я не стала его возращать, а смирилась
я серьезно смирилась. думала, что это конец
хотя в глубине души знала, что причиной его "бросания" меня стало то, что я прекратила усиленно гладить его по шерстки, вспомнила о своем "Я", и стоит только мне подуть ему в .опу, как он тут же раскаится и скажет "Котя, конечно, мы будем вместе. ты такая хорошая".
я этого делать не стала. а повторюсь - смирилась. решила, что насильно мил не будешь. и пока я его интесивно возвращаю, он не по собственному горячему желанию возле меня. атолько потому что я из кожи вон лезу.
вообщем в этот же день он позвонил, попросил встретиться
мы встретились. он стал на колени, попросил прощение и последний шанс, сказал. что осознал, как я ему дорога и больше меня ни за что не бросит
последний шанс я разумееться дала. ведь я все еще его люблю
но вот только не очень то верю в наше будущее
и сейчас я гораздо спокойнее, холоднее, "забывчивее", равнодушнее к нему
это невозможно не заметить
можно считать намеком, а Женька )?

пока он бросает, терпит
может это всерьез?
а может до поры до времени?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

LisaAlisa, намеком считать можно. Дима у меня замечает, когда я остываю. знаешь, твоя ситуация напомнила мне одну знакомую пару немного...
Таня (моя подруга) встречается с парнем, но он ее постарше. так вот, Танька учится на вечерке, работает, при чем постоянно развивается. а Паша... он тоде учится, подрабатывает, зп у него меньше тани. и он постоянно ее попрекает чем-то, заставляет чувствовать ее виноватой. он никакой - как тряпка, но комплексы у него! отсюда и понты. таня этого в упор не видит. он тоже може кидать ее, а она все равно прибежит. он обращается с ней как хочет. мы уже все против него. а она не видит.
ты заметила, молодец. я высказала полностью свое недовольство Димой.начал исправляться. а чего ты хочешь? чтобы он изменился? или поменяться самой?
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

LisaAlisa, мне кажется, ты просто настолько устала, что твой мозг не справляется со всеми чувствами и эмоциями, которые ты за последнее время накопила.
Как и что на самом деле- знаешь только ты и чувствуешь только ты. Здесь тебе никто не даст правильного совета, т.к. чужая душа и отношения- потемки.
Я вот только могу сказать, что такое отношение, как ты описала, на сумашествие похоже, на наваждение. А оно, как правило, не может долго длиться. Со временем оно перерождается что ли, чувство не утихает, но становится более разумным, в чем-то более эгоистическим. Это совсем не так уж плохо. Если ты все еще готова любить его и быть с ним, то оставлять деньки для себя, не испытывать агрессии в ответ на невнимание- в этом есть доля самозащиты. Может, такое спокойствие как раз и побудит его к желаемым действиям? Я не думаю, что это конец. Подобные настроения, наверно, у всех бывает. У кого не бывает- пусть первым бросит в меня камень...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка,
он никакой - как тряпка, но комплексы у него! отсюда и понты.
тоже самое

чего я хочу?
поменяться самой? я уже поменялась - меньше его люблю. а этого бы не хотела . мне нравится быть по уши влюбленной, нравится делать всякие безумные вещи, стараться ради него, помогать, беспокоиться и т.д., и чтобы это было взаимно

а поменять другого человека невозможно, пока он сам этого не захочет. это закон )

я хочу, чтобы он больше меня любил,
чтобы был взрослее, отвественне, инициативнее, решительнее
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

LisaAlisa, только ты сама сможешь донести до него эту мысль. причем только одним способом: сказав все в глаза. правда, не факт, что дойдет :icon_neutral
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль,
чувство не утихает, но становится более разумным, в чем-то более эгоистическим. Это совсем не так уж плохо. Если ты все еще готова любить его и быть с ним, то оставлять деньки для себя, не испытывать агрессии в ответ на невнимание- в этом есть доля самозащиты. Может, такое спокойствие как раз и побудит его к желаемым действиям? Я не думаю, что это конец
спасибо , Света, подбодрила
у меня тоже такие мысли есть - может это все как раз к лучшему, трезво смотрю на все, адекватнее, на пользу должно пойти
только одно но...чувство утихает
боюсь если так будет продолжаться, оно утихнет совсем

Загадочная незнакомка, сказать в глаза, что я его меньше люблю?
оох, я все еще очень боюсть такого
он мне внушил стойкий страх перед высказываниями, которые задевают его гордое "Я".
боюсь такие слова подействуют как - тебе не надо, тогда и мне не надо
и....всё. конец...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

мне нравится быть по уши влюбленной, нравится делать всякие безумные вещи, стараться ради него, помогать, беспокоиться и т.д., и
Лиз, вечно такое быть не может..на то этои "влюбленность". Время от времени она возрождается, хочется летать от переполняющих чувств, но в другой момент сменяется пофиго-прагматизмом.
Чтобы было взаимно все...ну, тут не в любви даже дело, а в особенностях характера. Парни зачастую менее внимательны. Они по-другому пытаются проявлять свою любовь, не понимая, что нужно не просто " я люблю", а ежедневные мелочи...

А то, что Сашка отстает от тебя , может через годик-другой, все станет совсем иначе? Только вот сможешь ли ты этот годик потерпеть?
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль,
А то, что Сашка отстает от тебя , может через годик-другой, все станет совсем иначе? Только вот сможешь ли ты этот годик потерпеть?
аааа....Света...читаешь мои мысли....
не знаю смогу ли я.... знать бы что оно станет иначе, я бы смогла и годик и два подождать...вот только по его поведению не скажешь такого
кажется, что он будет доучиваться в универе таким беззаботным весельчаком, потом родители будут устраивать его на работу (они довольно состоятельные и смогут ему будущее обеспечить), и все постоянно будет делаться за него
а может нет....НАДОЕЛИ ЭТИ ЧЕРТОВЫ СОМНЕНИЯ!
Парни зачастую менее внимательны. Они по-другому пытаются проявлять свою любовь
он ее никаким другим особенным образом не проявляет
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

LisaAlisa, нет, не то, что ты меньше его любишь. а сказать то, каким бы ты его хотела видеть. мягко и ненавязчиво, чтобы не задеть
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, Жень, так сколько раз говорила
обещания, пустые обещания
ничего не меняеться
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

LisaAlisa, вот и уменя так было. пока кардинальные меры не приняла. меняется. уж очень боится меня потерять.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лиз, даже если устроят на работу, он станет серьезней, хоть немного. Необходимость зарабатывать деньги, окончание универа и новая в чем-то жизнь (да и повзрослей в биологическом плане он станет) сделают свое. А пока...Лиз, ну чего ты хочешь от парня в 20 лет? Я лично единицы знаю, кого в таком возрасте нельзя обвинить в легкомыслии и беззаботности...Главное, чтобы это некоторые границы не переходило
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, а я не знаю насколько он боится меня потерять
и тут во мне бореться желание оставить выбор за ним, позволить либо уйти, либо остаться, и желание строить свое счастье самой, ведь я его люблю, и если нужно его удерживтаь, то и удерживать
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль, чего я хочу....уууууу :icon_cry
почему я полюбила 20-летнего? на свою голову... :icon_confused
но это случилось, что ж мне теперь сделать...
пусть бы он был той единицой, в числе тех немногих, которых в 20 лет можно назвать мужчинами
у меня есть такие примеры перед глазами

дура, млин, сама себя и обвиняю :icon_cry
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

LisaAlisa, читала долго, слова насчет его 20летнего возраста, сказанные Ариэль - это безусловно первое, что пришло мне в голову, еще читая твой первый пост. Все разные, могут быть исключения (набегут сейчас те, кто приведут в пример своих знакомых работающих взрослых 18летних:), у меня у самой папа младше мамы), но в основной массе они действительно отстают от нас и толку больше, если парень постарше. Так получилось, что полюбила ты именно Сашу, и именно в его 20 лет. Изменится он со временем только, на мой взгляд, потому что у вас достаточно месяцев пройдено, чтоб твой личный пример начал действовать. Видимо, время еще не пришло.. Я, честно говоря, считаю, что парни в таком возрасте должны даже в чем-то быть обезбашенными. Это нормально, а то башню может сорвать потом :) То есть, другого, да тем более резко другого я ждать бы не стала. Терпи, если можешь... А насчет охлаждения чувств - ты столько думаешь сейчас об этом, столько ссор и сложностей перед глазами, что это может оказаться просто периодом.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, надеюсь просто период
пусть все плывет по течению
будь что будет наверное
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

LisaAlisa, ну, пожалуй, это самое правильное. Потому что я бы, например, не рискнула все наболевшее скопом высказать, как сделала Женя в ее ситуации. Хотя разговоры и нужны, и вполне возможно даже, что Саша не видит твоего охлаждения, тоже ж ведь, привык, что ты занята, что ты серьезна, целеустремленна.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, я устала , я просто очень устала
у меня ни матери, кототрая поддержит. ни отца, который образумит
их я не очень беспокою
предоставлена сама себе уже давно
но ведь мне тоже еще 20, я хочу опеки, хочу помощи,хочу плеча, а небыть плечом
устал, я так устала полагаться только на себя, это так одиноко :icon_cry
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

LisaAlisa, как грустно это слушать... Я бы не выдержала на твоем месте :) Но я не на нем, я вообще совсем дургая, быть плечом не могу в принципе..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Загадочная незнакомка писал(а):LisaAlisa, вот и уменя так было. пока кардинальные меры не приняла. меняется. уж очень боится меня потерять.
Блин... Вот любят же некоторые... А на Артёма ничего никогда не действовало... Тоже были просто пустые обещания... И никакие кардинальные меры заставить его меняться не помогали....

LisaAlisa

Ну наконец-то ты о себе думать стала! Это большой плюс, молодец... И ничего тут нет плохого! А чувства... Чувства то слабее, то сильнее, то слабее, то сильнее... Это тоже нормально, пожалуй. Но его поведение меня смутило немножко... Боюсь, разговоры тут не помогут. Ведь по твоему описания он совсем ещё юный отчасти максималистичный мальчик. Так?!..
Не знаю даже, в общем, что советовать... Я верю в наличие безвыходных ситуаций, и эта мне видится именно такой...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, Сашка, он юный, но не максималистичный, мальчик
максималист уж скорее я
Чувства то слабее, то сильнее,
у меня такого никогда не было
были всегда только очень сильные чувства к нему
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

LisaAlisa,
Значит, не было и началось.... ))) Должны когда-то чувства меняться... И в плане силы тоже...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

По-моему, чувства должны менятся от взбалмошных и страстных к уравновешенно-доверительным :) Я только такое их изменение приемлю, остальное все блажь, нагон, и т.д.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»