Моя Мечта

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
ЮльТик))
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:16 am

Уже 7 вечера... Пора заканчивать работу. Я выключила компьютер, кинула бумаги в папку, накинула пальто и ушла… Может мне прогуляться? Все равно торопиться некуда, никто меня не ждет... Я шла медленным шагом по чужим мне улицам, с грустью вспоминала свой дом,человека которого любила и до сих пор люблю.…Как же раньше хорошо жилось!!! Беззаботно! А я променяла свою тихую жизнь на вот этот город, на эту страну! Я думала, что если уеду подальше от дома, подальше ото всех, то буду свободной и счастливой. Ну вот, я свободна, вдали от былых бед. Чего же я не радуюсь!? почему мне не стало лучше, а!? почему эта независимость не осчастливила меня!? Я шла, и мысли разные лезли мне в голову. Мимо проплывали витрины магазинов, случайные прохожие... И вдруг я услышала музыку, это прервало мои мысли, и я остановилась. Музыка издавалась из кафе, и я решила туда зайти. Выбрав своё любимое шоколадное мороженное, я села за одноместный столик напротив окна. Музыка была настоль чудесной, что я забыла обо всех бедах. Глядя на парочки, проходившие мимо, я все больше чувствовала свое одиночество! А ведь сама выбрала этот путь и эту жизнь, а значит, сама виновата во всем. Я долго сидела, глядя в окно, когда начало темнеть поняла, что я слишком долго засиделась. На улице начался дождь. И угораздило же меня так! А ведь именно сегодня забыла зонтик! Ну ладно, не зима, пойду так... я сняла туфли и побрела домой по мокрому асфальту... Вокруг все покрывалось зеленью, в воздухе слабовато пахло весной. Уже весна... а где романтика вся!? Или только в книжных романах пишут - Париж-город романтики. Или просто я разучилась ее воспринимать!? Или я не могу тебя забыть? Мою единственную любовь, которая так и осталась где-то там... А здесь я ее так и не встретила... Спустя час я была дома, я сидела у окна и размышляла о будущем. Нет смысла так продолжать дальше! Моя мечта сбылась, я здесь! В Париже! сколько людей готовы были б оказаться на моем месте, а я отдала бы все, что бы просто быть счастливой!!! Я хочу жить и радоваться своей жизни! Но увы, завтра меня ждут не друзья и любимый, а скучная работа... Не могу я так... Под тихий шум дождя я уснула. Утром я собрала вещи и уехала. Я решила попрощаться с этим городом, в последний раз зашла в мое любимое кафе, в последний раз съела изумительное клубничное пирожное, насладилась чудесной музыкой. Мне все даже показалось намного красивее и не обычней чем раньше. Как будто этот город прощался со мной... Уже 6 часов, мне пора. Я взяла небольшую сумочку и вышла, неподалеку меня ждало такси. Прощай – мечта! И достала из кармана билет... билет Париж-Рига... Это был мой билет в прошлое, билет в ту жизнь, от которой я когда-то отказалась....
Аватара пользователя
NeAngel
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 4:32 am

Ponemayu Tebya, Ya tozhe kogda to dumala tak zhe, no vse zhe nauchilas zhit` vdali, obrela schstye... Udachi i radosti tebe... :beer:
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Ты работаешь что ли?
А я променяла свою тихую жизнь на вот этот город.... - в 15 лет ты куда-то из своего города уехала?
Вывод: или это не твоя история..или тебе не 15 лет!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЮльТик))
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:16 am

Breath of wind, это моя история,но не про меня....
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

хорошо написано
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»