Кот-одиночка

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Ты - прекрасный человек. Правда. Ты же знаешь, я страшно не люблю врать. И с тобой я была искренней.
Ты удивительно похож на меня. Наверное, будь у меня брат, он был бы таким, как ты. Я знаю, что ты не из тех, кто легко раскрывается. Я такая же. Ты сильный. Ты удивительно сильный. Если я когда-нибудь встречала настоящего мужчину - то это был ты. Ты серьезен. Не то что я. Да, ты тоже шутишь, но редко. Тебя не волнует впечатление публики. Хотя человек твоей профессии просто обязан быть актером. Но ты обходишь эту необходимость - ты умный, хитрый и себе на уме. Даже я редко понимаю твои мысли. Хотя и чувствую тебя. Но это от меня не зависит.
Я знаю, сколько шрамов и колючек у тебя в душе. Знаю, насколько ты скрытен и подозрителен. И знаю, что для тебя значит слово "любовь". Ты не из тех, кто забывает. И не из тех, кто прощает. Хотя ты и говоришь, что не злишься на меня.
Я не хотела тебя ранить. Поверь, у меня и в мыслях не было влюблять тебя в себя. Ты очень нравишься мне как человек, но я не могу тебя полюбить. А ты заслуживаешь любви и нежности - я знаю, каково это, когда рядом нет человека, с которым можно позволить себе побыть слабым. Да, я в любой момент могу обнять тебя и молча выслушать, ты же знаешь.
Но я не могу ответить на твою страсть. Не потому, что ты не в моем вкусе - знал бы ты, насколько похож на того, каким я представляла себе мой идеал мужчины всего пару лет назад. Даже ранняя седина, которой ты так стесняешься, кажется мне красивой. И твоя немного неуверенная улыбка, которую даже я так редко вижу.
А еще ты так обходителен... Да, уверена, очень немногие девушки выдерживают твой характер - ты сложный человек, я это понимаю. Но ты можешь быть и романтиком, причем твоя нелюбовь к банальностям вроде роз и ресторанов лично мне кажется интригующей. Еще я понимаю, что ты прекрасный любовник. Даже жаль немного, что я никогда не смогу испытать это на себе.
Познакомься мы раньше - я могла бы в тебя влюбиться. Запросто - ты стоишь этого куда больше, чем большинство тех, на кого я когда-то тратила тепло своего сердца. Но сердце неподвластно разуму.
Не сердись на меня. Я не хочу терять твою дружбу и не хочу делать тебе больно. Ты говоришь, что я изменила тебя. Наверное, это и правда так. Но не воспринимай это, как знак судьбы. Поверь, ты однажды устанешь убеждать меня и себя, что я должна быть твоей. Страсть пройдет и мы станем лучшими друзьями. Ты сможешь дарить мне тюльпаны, а я научу тебя танцевать...
Мы слишком похожие, чтобы быть любовниками. Но у хорошей дружбы есть преимущества перед страстью. Двум котам-одиночкам всегда будет о чем помолчать, гуляя по карнизам под луной...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Молодец,красиво написано
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Смахивает на размышления Ю.Шиловой :icon_neutral
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ИрэнКа, а она кроме детективов еще и размышления пишет?
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Лили де Мон, вообще-то она очень много размышляет в книгах :icon_wink
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Мне понравилось, красиво написано!
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Джулия Мэттисон, просто опять все от точки до точки - правда. :icon_rolleyes
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Ответить

Вернуться в «Love Story»