Сказка не о нас

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
just_a_girl
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Год. Прошёл целый год, с тех пор когда были МЫ. Я вот снова еду в эту поездку, в Германию. Жду, думаю, радуюсь, что снова буду там. Господи, но только сейчас я начинаю понимать, что еду БЕЗ ТЕБЯ. А для чего? Зачем? Только сейчас осознаю всё это. Каково будет идти по знакомым до боли улицам, с почти теми же людьми, друзьями, а потом обернуться и увидеть, что тебя нет? А я всё та же девчонка, которая шла здесь когда-то и слепо верила, что всё у нас может получиться. И действительно получилось… Помнишь?
Мы вернулись. Снова была школа, суета, но всё тогда так сильно изменилось. Конечно, то, что между нами было, даже сейчас трудно назвать отношениями. Слишком поспешили, наверное.
Сейчас я уже не та… и понимаю, в чём ошиблась. Глупая, запутавшаяся, в конце концов, ещё совсем девочка, я чувствовала столь ярко, но одновременно так эгоистично, возомнила из себя неизвестно что. И ты был не лучше, сам знаешь. Для тебя тогда мнение друзей было гораздо дороже меня, ты не умел держать себя в руках. Чего уж теперь, мы вообще не знали как себя вести. Это бесило, выводила из себя. Да ещё моя треклятая влюблённость в него сыграла свою роль в этой драме. Тогда мне казалось, что я действительно «люблю» вас обоих, и даже сейчас, оглядываясь назад, я не могу понять, кто мне был дороже в тот момент. Ты прекрасно всё видел, но удержать меня не пытался! И снова ошибка. Твоя-моя: уже не важно. Только потом отыгрывался снова резкими и грубыми словами. Прости, я тогда не думала об этом. Я выбрала себя, маленькая эгоистка, и чёртову несчастную любовь к этому ублюдку, я одной фразой разбила в дребезги всё то хрупкое, что связывало нас. Утешила своё самомнение, дура.
И знаешь, поплакала-поплакала, а потом тупо свалила всё на тебя. И думать забыла.
А потом было поздно.
Снова воспрянули воспоминания, а с ними чувство вины. Снова стала думать о тебе без конца. Теперь для меня остался только ты. Было больно, страшно, но знаешь, я как-то решилась. И рассказала тебе всё. А потом долго потупленным взглядом смотрела в твои зелёные глаза. Думала, засмеёшься. Но ты понял меня. И объяснил ту сторону драмы, которую не видела я. Свою сторону. И только теперь, пережив, всё это мы смогли быть счастливы.
У сказок, которые я пишу по ночам, спрятавшись по одеялом, у моих сказок о любви не бывает счастливых концов, я слишком жестока к людям. Тогда, почему же судьба не будет столь жестока со мной? На самом деле, сказка, кратким изложением которой является всё вышесказанное, не имеет конца. Он обрывается на том месте, где я тебя вспомнила и поняла свою вину. Она ведёт не к хэппи-энду, а просто к взрослению. В действительности я так и не набралась храбрости поговорить, в действительности мы так и не стали счастливы. Я даже не знаю, как ты ко мне относишься: презираешь ли, ненавидишь, или тебе просто плевать. То, что было, вспоминаешь с сожалением или с улыбкой на губах. Мне давно уже нет доступа в твоё сердце. Можно, соврать, конечно, и переписать концовку. Но тогда это будет совсем другая сказка, не о нас. Потому что наша история так и осталась недописана.
Ты одна во всём мире,
Здезь твоих друзей нет...
Сквозь занавески чужие
Пробивается свет.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Мне кажется очень красиво написано.... :436
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

очень понравилось... действительно. красиво и с рассуждением.
Аватара пользователя
just_a_girl
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

))) пасиб
Ты одна во всём мире,
Здезь твоих друзей нет...
Сквозь занавески чужие
Пробивается свет.
Аватара пользователя
ЮльТик))
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:16 am

очень красиво и с чувствами :)))
Ответить

Вернуться в «Love Story»