О последствиях "любви"

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Я медленно брела по узким и бесконечно длинным аллеям городского кладбища… По бокам медленно проплывали кресты, свежие могилы, искусственные гвоздики и розы… Вдалеке виднелся ярко зелёный купол местной церквушки. Сколько себя помню я, всегда испытывала интерес к кладбищам. Пыталась найти на них тишины, а скоро найду покой…
Я атеистка. Я не верю ни в кого, кроме себя. Ни во что, кроме того, что я могу увидеть и потрогать. И может, именно это меня и погубило...
Остановившись около одной из оград, я тяжёлым взглядом смерила сухую, нетронутую землю… Это место пока ещё не занято. Квартал 59, место номер 5… Скоро этот адрес станет моим домом… Но видит Бог, если он есть, я не хочу этого! Я не так себе представляла эту жизнь!
Я давно больше не плачу… Я выплакала слёзы. Да и они не помогают. Я даже почти ничего не чувствую… То ли потому, что смерть ещё не дышит мне в лицо, то ли потому, что я уже давно смирилась с тем, что она скоро придёт за мной…
Для всех это будет неожиданностью. Я никому не сказала о результатах анализа. Не только потому, что не хочу видеть сочувствующие взгляды близких, но и потому, что не хочу, чтобы от меня шарахались, как от прокажённой… Ведь я не виновата, в том, что случилось! Я не знала! Я была так молода! Я ничего не знала! А может, просто не хотела слушать…
Я даже не знаю когда это случилось… В моей жизни было столько всего, что теперь невозможно понять, когда я переступила смертельную черту и все краски вокруг смешались в серую… Моя прошлая жизнь кажется мне адским коктейлем, который оказался слишком горьким… Запах сигарет, алкоголя и духов всех моих любовников смешались в один тяжёлый, невыносимый запах смерти… Но сейчас уже поздно проклинать себя за легкомыслие…
Иногда, когда я иду по городу, мне кажется, что все оборачиваются мне вслед… Будто все уже знают… Я слышу вокруг злорадный смех… Я чувствую, как люди тыкают в меня пальцами… Я чувствую, как постепенно схожу с ума…

Уходя, я в последний раз посмотрела на ровную нетронутую землю, которая скоро станет моим домом. Я купила этот участок сегодня, чтобы потом моим близким было меньше хлопот с похоронами…
Я ухожу… Ветер скорбно прошелестел опавшей листвой мне вслед… И притронулся ко мне своими лёгкими невесомыми пальцами… Он хотел бы быть тёплым, но я почувствовала лишь острый холод, который заставил меня поёжится.
Я ухожу, но не прощаюсь…


© Copyright: Марина Астахова, 2008
Свидетельство о публикации №2803200639
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

:icon_sad грустно....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

жутко
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Читала на одном дыхании оч. впечатлило
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Спасибо=))) Рада, что понравилось=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Очень классно написано. Мне ужасно понравилось))
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Больная тема.. Жутко этого боюсь...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Мурашки по коже :(
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Спасибо, девочки!
Annettik, не надо бояться. Просто нужно стараться избегать ситуаций, где можно заразиться. И предохраняться=) И всё будет хорошо=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»