Нашел

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

Где же оно? Вот только что было здесь и исчезло? Где?!
Я лежал на кровати, рядом печально гудел «Апокалиптикой» телефон. Пора вставать. Приснилось. Что-то приснилось.
Умываясь, я продолжал искать Это. Этого не было. Этого не было в зеркале, из которого смотрели как всегда злые с утра глаза, и не было его в жесткости полотенца.
Я зря искал Это в свисте чайника и горячем, свежем аромате крепкого чая.
Разблокировал телефон. Нет. Пусто. Ответа на последнюю, полночную, отчаянную, бредовую смс-ку там не было. Значит и Этого, того, что я искал, там тоже не было.
Уже в прихожей, пряча ключи в карман и застегивая куртку, я заметил вчерашнее письмо из банка. Уведомление о просрочке платежа за машину. Черт… И тут Его нет. Бесполезно искать.
Да, наверное, не стоит уже искать. Ведь живут же как-то люди без Этого? Живут! И если им верить – то вполне даже довольны своей жизнью. Так чего же я мучаюсь-то?
Пролет, еще один пролет, я спускался вниз. Не люблю пользоваться лифтом. Предпочитаю пешком. Потому и пролет за пролетом. Вниз.
И вот тут… Я спускался, слегка придерживаясь за перила, и на одном из поворотов лестницы, я наконец-то нашел Это.
Пыльное, давно не мытое окошко подъезда – в нем увидел то, что искал. Дернув ручку, раздраженно и сильно потянув на себя всю фрамугу, я открыл небо.
Утреннее, городское, так похожее на мешки под глазами после сотрясения мозга, оно медленно, но уверенно светлело. Гематома ночи сходила с лица города, и абрикосово-нежное тепло разливалось вдоль линии горизонта. Никому, казалось, неслышной, но при этом удивительно громкой музыкой вставало Солнце. Волна света накатывала на глыбы городских утесов и превращала их в дома. В дома, в которых живут люди.
Я долго стоял и смотрел, как новый день входит в город. Потом, когда первый луч Солнца коснулся и меня, я побежал дальше.
Наконец-то. Нашел.

(с)
Несвоевременность- вечная драма...
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»