Любовь к городу

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Manyunya
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 10:34 pm
Откуда: Украина

Блин,ну как мне переубедиить родителей?Вопрос довольно сложный, ну всё по порядку.
Когда мне было 3 года, я со своей семьёй переехала из маленького тихого городка в большой мегаполис.Сейчас мы живём в Донецке, но безумно хочу в мой родной маленький город, где живут мои дорогие бабушка и дедушки, где мои лучшие друзья, где мне легко дышится. Понимаете, душа рвётся туда. Там всегда и настроение, и компания на высоте.ну не могу я без того городочка. В Донецке постоянная депрессия. Не хочется ничего:ни учиться, ни гулять, ни влюбляться, ни жить вообщее. Тут постоянно воняет, ну не моё это, ммне сдесь реально плохо!Приезжаю туда, как заново родилась.Весёлая, уверенная в жизни, хочу петь танцевать,чувствую себя, как рыба в воде.
У меня есть все возможности поехать туда на пару лет, до окончания школы.Это трёхкомнатная квартира, бабушка и дедушка, которые заменяют мне родителей, верные друзья, хорошая школа.
Родители этого не понимают!Они говорят, что ты живешь сдесь, у тебя семья, школа вообще не выдумывай. Реально не видят как мне херово. Как мне их переубедить?Как сделать так, чтоб те меня отпустили?
Я пыталась забыть о моём городке, пыталась 2 года. Не могу.Слишком сложно. Самое страшное, что я реально понимаю, что ничего хорошего на данный момент у меня тут не выйдет, кроме как окончательно забью на учёбу и сопьюсь к чертям.Я понимаю, что я могу поехать туда наслаждаться жизнью, а потом вернуться в универ пойти.Помогите мне!Что делать с родителями?
Любовь-это всё!
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Знаешь а мне кажется, что это не сколько от дОнецка зависит сколько от тебя...
Ты настроила себя, что тебе плохо, воняет и ничего не хочется....

Тебе сейчас 15..представь что значит для твоих родителей куда либо тебя отпустить?Это очень трудно.
Попробуй найти положительные качества в том городе в котором живешь, я уверенна, что не все так плохо как тебе кажется!

А тот городок пусть будет для тебя местом где ты будешь отдыхать, наслаждаться..у каждого человека должно быть место куда бы он мог поехать...не жить, а именно поехать когда ему стало совсем грустно..отдохнуть, провести каникулы/отпуск...

Мы с родителями тоже переезжали...я тоже очень скучала и по друзьям и по старой квартире, району, месту...мне тоже казалось что все плохо, но я пересилила себя и знаешь я счастлива:)

Попробуй не настраивать себя против города, найди в нем хорошее...
Я уверенна что в нем есть такие же хорошие и веселые люди и компании.

Для родителей отпустить своего ребенка куда-либо очень ответственный шаг, и когда это не необходимо, врядле они пойдут на это.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Манюня, ты говоришь:потом вернусь и поступлю в универ.Ты представляешь насколько сложнее тебе будет вернуться в Донецк позже???
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Манюня, я тебя понимаю, но ты хотя бы с родителями переехала...
Лучше оставайся сейчас, потом будет ещё хуже...

Я плохого не посоветую...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Икогда закончишь школу,ты тоже туда не захочешь,п.ч. там плохо.
Как себе настроишь так и будет. В силу того,что раньше родители военные были,то я часто переезжала...очень часто,да,это сложно,но жить можно.
А на каждый минус в твоем городе полюбой найдется плюс!
желаю удачи!
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Манюня, а из какого ты городка?
Я тоже из Донецка.... Это самый лучший город для меня - т.к. я тут родилась... И понимаю, как тебе сейчас трудно... Но пойми - родители правы - тебе все-равно придется потом как минимум 5 лет провести в городе - так как высшку ты будешь получать здесь или в другом большом городе! Привыкай сейчас, пока легче... Попробуй поискать новых друзей... У нас тут не так уж и плохо... Ты сама себя настраиваешь, сама себе создаешь депрессии!!!


Идущая по Жизни, да у нас в городе столько плюсов - ты права!!!
Да и не такой уж он и большой!Да - людей много.... Но это только в центре и то, когда студентов много. а летом зато так тихо и спокойно, так уютно!
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

а я считаю, что насиловать человека не следует
если девочке там было хорошо, она чувствовала себя уверенно, полноценно, то в большом городе она может нажить кучу комплексов и поломать себе будущее.
все люди разные
каждому свое место


про универ Манюня правильно мыслит
осталось не так много времени до поступления, пусть бы пожила там, где ей нравится
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

LisaAlisa, ну пожить то она сможет... Только потом ей будет еще тяжелее! так она уже свыкнится... Ведь тогда будет все новое - и город, и друзей совсем нет,да еще и система обучения совсем другая
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

OlimpiYA, свыкнется потом также как и сейчас, если не легче
потому как с возрастом у человека меняются приорететы, и тогда будет важно получать образование, строить жизнь, карьеру
это , как цель, поможет адаптироваться
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Абсолютно согласна с LisaAlisa. Сейчас родители если настоят на своем, поломать психику могут о-го-го как. А потом, может быть, переезжать в город придется не одной, а с друзьями - всем же поступать.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Manyunya
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 10:34 pm
Откуда: Украина

Я понимаю, что для родителей это тяжёлый и ответственный шаг отпустить меня. Но это же не просто какой-то левый город, это же ЛАДЫЖИН! В Донецке я уже 12 лет живу, много друзей, но мне тут некомфортно,я не могу. Там такая же школа, занимаясь с репититорами и имея желание, можно поступить куда угодно. Почему бы мне не провести несколько лет своего беззаботного детства там, где я хочу, так, как я хочу?Я думаю, что вернувшись сюда через 2 года, мне будет легче т.к. я успею соскучится по семье, может осмыслю некоторые вещи и пойму, что большой город лучше для самореализования, карьеры.
Любовь-это всё!
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Манюня, я думаю, что ты сама себя настраиваешь!!!!! легче не будет....Когда пройдет месяц - ты снова захочешь домой... Тебе не хочется жить со своими родителями?Может у тебя проблемы с отношениями с ними?
Никто тебя не заставляет потом жить тут...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Манюня писал(а):Почему бы мне не провести несколько лет своего беззаботного детства там, где я хочу, так, как я хочу?
Покарёбила аж эта фраза..
Как бы я когда-либо чего не хотела,я всехда в первую очередь входила в положение родителей и если это выходило в разрез с ними,то умолкала.
У тебя сейчас переходный возраст,вот это хочу и лезет,но ты сама представь,что твой ребенок где-то в другом городе, чем-то там занимается - как на счет маминых нервов?? Я конечно понимаю,что каждый из нас в большей или меньшей мере эгоист,но облизких и родных людях переодически думать надо и считаться с ними тоже.Как-то же ты 12 лет там жила,причем это не малый срок.
Может не права,но после этой фразы создается впечатление,что это как каприз какой-то :icon_neutral
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Идущая по Жизни, не согласна
она не уезжает в мрачный раойн Лос-Анджелеса, а всего лишь к бабушке и дедушке
мамины нервы должны быть спокойны
будет как раз таки эгоистично не дать ребенку не просто прихоть, а необходимость жить там, где он хочет
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

LisaAlisa, но раз родители не пускают на это есть везкие причины(которые почему-то не были выложены тут,таким образом мы видим ситуацию только с ее стороны).
А может тех же самых средств нет,что терь родителям убиться и отправить ее туда,а самим выкарабкиваться как им будет угодно и какими угодно путями??
С бабушкой и с дедушкой - это одно,а когда ребенок у тебя на виду - это другое.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Идущая по Жизни, давай не будем фантазировать и гадать
я делала вывод из тех фактов, которые изложены
что терь родителям убиться и отправить ее туда,а самим выкарабкиваться как им будет угодно и какими угодно путями
и почему это интересно родителям придется выкарабкиваться?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

LisaAlisa, я не фаетазирую,а предпологаю.
А какие факты были изложены: мне плохо,родители не понимают,хочу нормальное детство. - это все,что нам известно,опять же только с ее стороны.Ведь какие-то доводы все равно родители приводят.
А про выкарабкивания - это я про предпологаемые денежные трудности,которые усугябятся.
Просто не понимаю..который раз читаю..и не понимаю:
В 3 человек переехал в этот город,10 лет она там жила и ни куда ей не хотелось,а потом на тебе потянуло и уже 2 года тянет.
Значит дело не в самом городе..а чем-то другом... :icon_neutral
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Идущая по Жизни, естественно дело нев городе
а в окружении, в месте в жизни, месте в компании, уверенности и полноценности
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

LisaAlisa, значит нада решать ту проблему,которая повлекла за этим,но не убегать от нее.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Идущая по Жизни, возможно проблемы никакой и нет

ладно действительно , чего гадаем без автора
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

LisaAlisa, да уж...много можно придумать если да ка бы.
надеюсь он скоро объявится и разъяснит :icon_wink
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Manyunya
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 10:34 pm
Откуда: Украина

В Ладыжин я хотела всегда, просто раньше я думала, что не смогу без родителей, сейчас я уверена- без них я справлюсь. Родителям не хватает времени меня выслушать, понять меня. Если мама просто молчит или говорит, что потом поговорим, то папа резко:"Ты живёш тут, у тебя сдесь семья, друзья, школа, не выдумывай.Ладыжин-это вообще полная жопа, не цивилизация, тебе нечего там делать."Это его мнение.Кто-то говорил про изменения в отношении к родителям, друзьям. С родителями у меня прекрасные доверительные отношения,много знакомых, друзей-в этом проблем нет. В принципе ничего не менялось, но я поняла, что это апогей моего нахождения в этом городе. Я не думаю, что они сильно переживают, когда я там т.к. понимают,что если со мной бабушка, дедушка-то всё в полном порядке.Проблема заключается в том как поговорить серьёзно с родителями, уговорить их.
Любовь-это всё!
Manyunya
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 10:34 pm
Откуда: Украина

На самом деле, наверное, сложно меня понять. Но там такие дороги, такие лавочки, такие магазины, такая зелень!!!А как там пахнет!Просто надо туда попасть, чтобы меня понять.А может это только место, где я родилась.
А Никто тебя не заставляет потом жить тут...
Да, никто не заставляет, но в Ладыжине один техникум, где учатся на сантехников, электриков и бухгалтеров. Меня это не устраивает.
Любовь-это всё!
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

А может они именно того и боятся,что ты там на сапсем и останешься...И потом тебя от туда сапсем не вытащишь и жзнь себе испортишь
А кроме этого какие еще у них доводы??? Ну,не может же быть так,что бы они уперлись и все..без причин каких-либо. Попробуй выведать это - так проще будет искать метод для подхода.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Манюня, как тебя может тянуть в этот город,если ты уехала оттуда в 3 года?!Ты же даже не помнишь как ты там жила!Всю свою сознательную жизнь ты прожила в городе из которого по непонятным причинам( "С родителями у меня прекрасные доверительные отношения,много знакомых, друзей-в этом проблем нет") ты хочешь уехать!
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»