Для тех, кто красит волосы

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния

Красите ли Вы волосы?

Да
22
65%
Нет
12
35%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

10 советов тем, кто красит волосы
В очередной раз решив сменить "окрас", мы идем в магазин на поиски подходящей краски. Конечно же находим. Симпатичная упаковка, да и цвет на упаковке - именно то, что надо! Но вот мы приходим домой наносим краску на волосы и после смывания... чувствуем глубокое разочарование: цвет получился совершенно не такой как планировался.

Знакомая ситуация? Чтобы краска для волос не преподносила нам больше неприятных сюрпризов, воспользуйтесь советами специалистов.

1. Отдайте предпочтение продукции известных фирм. Конечно, она стоит дороже, чем краски непонятного происхождения, но, как известно, скупой платит дважды. Ведь «левая» продукция запросто может сжечь кожу головы, повредить волосы и вызвать аллергию.

2. Если вы любите экспериментировать со своей внешностью, часто меняя цвет волос, совершенно необязательно покупать стойкие краски - вам идеально подойдут оттеночные средства. Они не только не вредят волосам, но и подлечивают их, укрепляя структуру волос и придавая им блеск. С помощью оттеночных красок вы можете дать волю фантазии и экспериментировать, сколько душа пожелает. Оттеночное средство «сползает» с волос после того как вы 6-8 раз помоете голову. После чего у вас снова открывается простор для творчества.

Если у вас сохранились следы старой краски, оттеночные средства помогут вам обновить цвет. Даже седину, если ее немного, они в состоянии закрасить. Словом, оттеночные средства имеют множество плюсов. Единственный минус: если вы брюнетка, с их помощью вы не сможете добиться радикального осветления. Тут вам понадобятся более сильные краски.

З.Если ваша цель - превратиться из жгучей брюнетки в нежное белокурое создание, вам не обойтись без отбеливающей краски. Отбеливающие краски частично или полностью удаляют пигмент с волос, а значит, осветляют или обесцвечивают волосы. Их используют только когда требуется кардинально изменить цвет волос. Однако если ими злоупотреблять, может нарушиться структура волос. Поэтому никогда не держите их дольше, чем указано в инструкции, иначе волосы будут напоминать мочалку.

Можно пойти другим путем: осветлить не все волосы, а лишь отдельные прядки (мелирование). В этом случае урон волосам будет минимальный. Обычно мелирование делается либо через шапочку, либо на фольгу. Однако если вы несильны в парикмахерском искусстве, даже не пытайтесь «промелироваться» самостоятельно, а обратитесь к профессионалу. После его умелых манипуляций ваша прическа заиграет солнечными бликами, ведь обесцвеченные пряди дают именно такой эффект. Если ваши волосы тусклые и секущиеся, попробуйте краску для осветления, в которую входят растительные компоненты. Они оказывают на волосы максимально щадящее воздействие. Такие краски в состоянии осветлить волосы на два-три тона, а поэтому им вполне «по зубам» даже темно-русые волосы.

4. Если вы любительница стойких красок, остановите свой выбор на красках с низким содержанием аммиака. Вы не пожалеете, ведь процесс окраски будет исключительно приятным: ни резкого запаха, приводящего в полуобморочное состояние, ни жжения кожи головы.

5. После того как вы нанесли краску, не закрывайте волосы целлофановым пакетом! Волосы должны «дышать». В противном случае вы можете сжечь и корни волос, и кожу головы. «Парник» нужен только для красок естественного происхождения (хны и басмы): краска тогда глубже проникает в структуру волос, обеспечивая более устойчивый цвет.

6. Если в целом краска сохранилась на волосах, но «вылезли» корни, ваша задача - закрасить в первую очередь корни. Нанесите на них краску и примерно за пять минут до окончания времени воздействия распределите оставшуюся краску по всей длине волос.

7. Всегда строго придерживайтесь инструкции и не подсыпайте в краску недостающие, на ваш взгляд, ингредиенты. Это абсолютно не праздный совет, так как и в наши дни находятся такие дамы, которые решают, что неплохо бы добавить в краску пару-тройку таблеток перекиси водорода - «чтоб покрепче взяло». Результат в таком случае - только на вашей совести. Ни продавца, «подсунувшего плохую краску», ни производителя винить нечего - в том, что ваши волосы стали безжизненными, они не виноваты.

8. Выбирайте оттенок краски, предварительно определившись с преобладающим цветом ваших волос. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если вы посмотрите на свои волосы в лучах солнечного света, вы увидите, что они имеют определенный оттенок: красный, желтый или синий. Рассмотрели? Выяснив преобладающий цвет, вам будет легче сделать правильный выбор при покупке краски. Ведь почему-то мало кто из нас задумывается, что при окрашивании цвет краски смешивается с пигментом волос, что порой дает самые непредсказуемые оттенки. Например, ваши волосы желтоватые, а вы захотели стать пепельной блондинкой. Намазавшись пепельной краской, вы скорее всего получите зеленоватый цвет волос. А все потому, что пепельный «накладывается» на желтый и получается зеленый оттенок.

Если вам трудно представить, какой оттенок будет в результате смешения двух цветов, запомните одно правило: покупайте краску на тон светлее, чем вы хотите. Это гарантирует, что вместо русого вы не станете темно-коричневой или черной. А еще лучше обратиться к парикмахеру, чтобы он объяснил, какие краски вам подходят, а от каких лучше держаться подальше.

9. Если ваши волосы «устали» от бесконечных «химий» и «перекрасок», дайте им отдохнуть какое-то время или воспользуйтесь красками естественного происхождения (хной и басмой). Они благотворно воздействуют на волосы и кожу головы, нормализуют работу сальных желез и приостанавливают процесс выпадения волос. С их помощью вы можете придать волосам модные сейчас золотисто-рыжие, красные оттенки. Некоторые, желая усилить воздействие этих красок, «носят» их на голове часа по три, а то и четыре. Но этого делать не нужно - хватит и часа-полутора.

10. Не забудьте, что окрашенные волосы нуждаются в дополнительном уходе, поэтому почаще наносите на них питательные бальзамы, а также лечебные маски, которые можно приготовить и самостоятельно.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

УЖааас!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня вечером покрасила волосы!!!!!!!!!!!!!!! а окрасились только корни :icon_eek хотя краску наносила равномерно!!!!!!!!!!!!!!! окрасила 2 раз - эффет тот же :icon_lol я прям в шоке=((((((((((((( :icon_cry я так жалею аж слов не хватит, чятоб выразить! краска осветляюща, дорогая, примерно рублей 300. раньше закрашивала ее и в результате приобретала медный оттенок.. а ща у мя волосы черный, а корни рыжие :icon_mad кошмар...че делать????????
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Pirate_in_Love, У меня тоже такое раз было.
А ничего- ждать 2 недель и потом еще раз покраситься.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

если я крашусь,то только в салоне.....дома красилась только классе в 8,но у меня мама хорошо волосы красит,помогала...

Сейчас делаю только милирование и только в салоне
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Сейчас делаю только милирование и только в салоне
Прям про меня написано. :icon_wink

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Major
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 12:57 pm

ЫГЫГЫ))) Опрос на глупость. Угадайте почему.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Ответила положительно. Хотя, волосы не крашу уже 2 года. После черного цвета отращиваю свои, чтобы покрасить их в рыжий цвет.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Крашу. С августа хожу крашенная в чёрный (естественно, в салоне, а не дома). До этого раза три красилась и два-мелировалась. Тк просто не выношу свой натуральный цвет....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

раза 2 красилась, ну а сейчас только менирование делаю.
свой цвет волок красивый. но мне он не идет, лицо кажется очень бледное и веснушки заметны. По этому волосы осветляю.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

А меня устраивает свой цвет волос :) Ниразу не красила волосы :)
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Самая нежная, хорошо если он тебе идет :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Зайченочек, По моему идет :)
Да и вообще я как то не встречала людей, кот. не шел бы их естественный цвет волос
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Самая нежная, вот я первая. :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Зайченочек, а какой твой натуральный?
Самая нежная, тоже никогда не красилась...Хотя периодами так и подмывает сменить цвет волос
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Свет, у меня темно-русый, я с ним выгляжу на лет 5 страрше :icon_sad :icon_biggrin
А я думала ты красиш волосы, у тебя значит просто очень насищеный цвет :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Зайченочек, не могу тебя с темно-русым представить... Совсем.
А я потому и не крашу, т.к. боюсь, что если начну красить, то прежнего цвета не верну.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Света, мне он и не идет. :icon_biggrin
Как тебе незачем у тебя свой нормальный :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛАВина эмоций,
Тк просто не выношу свой натуральный цвет....
Сашка, а какой у тебя цвет свой?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Свет, конечно, не вернешь... А если вернешь, то с такими трудами и потерями))))) Меня тоже часто подмывает перекраситься, но вот это вот облезание потом... Это отращивание корней... Оно даже после шампуня у меня было оттеночного. Как можно дольше хочу свой естественный цвет не мурыжить :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль, Natasha, девочки, не трожьте свои волосы!!!!!!!
а то я вам по рукам надаю!!! :icon_wink
вы такие красивые!!! не дурите ни за что!


так хочу сейчас свой натуральный. когда набесилась с красками, он мне уже нравится начал. только теперь фиг вернешь. кстати свой цвет у меня как у Светы ))).
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Довольно странно создавать в теме для тех, кто красит волосы, опрос, красят ли они волосы. Не находишь, Зайченочек? Вообщу случайно сюда попала, промахнулась ссылкой.
По теме: несколько раз красила прядями, но красивее своего никогда не будет. Еще потом приходилось крашеное отращивать и отрезать...(
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

m4rgarita, Нет не нахожу :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

LisaAlisa,

Русый. Светло-брюнетистый такой :icon_smile . Но он смотрится как-то оооочень бледно. В зависимости от освещения вролосы иногда и седыми казаться могут....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Сегодня наконец-то сходила в салон, подстриглась и покрасилась в иссиня-черный.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Зайченочек, ну это весьма странно, учитывая, что ты модератор. Советы, которые могли бы пойти на пользу разделу (в данном случае - переименовать тему), ты должна воспринимать положительно.

Лаура, у тебя и на свадебной линеечке почти 2хгодичной давности черные волосы. Всегда в такой красишься? а зачем?

ЛАВина эмоций, такой редкий цвет, а ты не ценишь. Мне кажется, тебе бы очень шел твой настоящий цвет волос)
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»