Держать ревность в себе

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

вот хочу рассказать Вам мою историю любви и хотелось бы услышать совета что ли или мнения вашего!

мы встречаемся с ним пол года.Любим друг друга ужасно сильно...
но я его доканала своей ревностью.я знаю что нервы у него не железные,но ревновала упрекала,предъявляла ему
что ревную
доканала такими словами типо
"ты с ней мило разговариваешь милее чем со мной"
"она тебе понравилась?"
"что то ты так странно к ней относишься"
"тебе со мной скучно"
" я тебе не нужна!"
"ты меня не любишь"
хотя знала что все наоборот,но во мне играет какой то второй человек которого я не могу переубедить...
и теперь позавчера был разговор и теперь он делает то что хочет так как я его доканала....
и говорит раз ты меня в этом упрекала пусть теперь будет так (в смысле он теперь так будет делать как раньше не делал,Но в чем я его упрекала)
и теперь я уже два дня на пролет проливаю слез пишу смс он не отвечает ....
сегодня утром позвонила поговорила и вот это он мне сказал что будет делать так как хочет...
вечером звонит начали болтать....и пришли к тому что ему нужно время обдумать и мне тоже что к чему...но за это время может всякое произойти я его пропасила одно "не изменять" а он говорит я незнаю что будет время покажет :icon_cry
а у меня даже нет друзей мне не с кем развеяться с парнями я дружить не могу он ревнует на дискотеки не отпускает...
а подружек нормальных нет и что делать незнаю
подскажите пожалуйста....

как сделать чтобы это ревность оставалась во мне,а не выплескивалась наружу?
Изображение
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

если хочет делать, то, что хочет - пусть делает. И тебе советую поступать так же.
реветь в подушку, самый глупый вариант. Развейся... не поверю, что вообще не с кем сходить куда ни будь погулять.
Попросил время - дай ему время. Если изменит или уйдет, значит он все вел к этому.
А если ему и в правду надоела твоя вспыльчивость, то перебесится и вернется.
Тебе остается только ждать... :icon_question. и еще один совет:
если он все таки вернется, то старайся временами засовывать свою ревность куда подальше, а то ведь так и с концами сбежать может...
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА, ну наверно за 6 месяцев не изменил ,наверно не уйдет я почему то уверенна в нём что не уйлет,но страх потерять есть

и еще один совет:
если он все таки вернется, то старайся временами засовывать свою ревность куда подальше, а то ведь так и с концами сбежать может...

да я же написала не получаиться у меня хочу промолчать и как выскочит блин не в тему и начинается потом....
стараюсь стараюсь и все напрасно....
Изображение
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Паночка знаешь, когда-то, год назад, я встречалась с парнем...
чувства к нему меня переполняли. Однажды на улице, ко мне подошел уже довольно таки взрослый мужчина, хотел познакомиться.... а я даже не взглянула на него.
Тогда я сказала ему "я уверенна в своем м.ч.", и на что получила ответ
"никогда не будь уверенна в ком-либо, потому что каждый имеет свойство "предавать"".
И знаешь, сейчас я убедилась в этом, потому что этот парень, который тоже, как говорил "любит меня", меня бросил....
Вот и я тебе скажу, не будь уверенна в нем.
Ведь прочность отношений проявляется не временем... это уж точно.
Но тебе все же лучше учиться контролировать в себе эту ревность, потому что излишкой – можешь любого мужчину оттолкнуть от себя… любого….
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА, спасибо....
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Паночка,

Ну и пускай он делает своё, "что хочет". Оно, может, и к лучшему..... Полгода-не такой уж большой срок, чтобы уже успеть его доканать.=)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

ЛАВина эмоций, ну незнаю просто я его упрекала во всем...
знаешь я влюбчивый человек очень быстро влюбляюсь и довольно сильно
просто зарпещала ему общаться с любой девушкой,ревновала когда не нужно было он мне говорил не стоит не надо ,а я ну НЕ ХОЧУ я этого делать ,НО само вырывается...
ну наверное не каждый меня поймет...
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Паночка, я тоже так ревную и мне наплевать на это)
Если сильно любит, то не убежит из-за каких-то натаций, а будет любить тебя такую какая ты есть :436
Не переживай :436
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Паночка, держи всё в себе!И не надо говорить НЕ МОГУ!!! Раз взрослая стала и с парнем встречаешься,то должна уметь его и удержать.Если будешь продолжать в том же духе,он уйдёт!И любой другой тоже.
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

ИрэнКа, TeKILLa, спасибо девчонки... :icon_wink
постараюсь помалкивать в следующий раз....
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

У меня такое с мужем было... Только в обратную сторону. Он ревностью просто задушил.
Ты там с тем, ты туда, ты сюда, мол, не надо обманывать... все я знаю!! А я при этом - никуда и ни с кем.
Я тоже психанула и сказала - раз ты меня во всем обвиняешь - и правда - дай-ко я изменять начну. Хоть не просто так страдать буду, а за дело..
И, конечно, все равно ни к кому никуда не пошла. Потому как люблю этого ревнивого остолопа и больше никого не нужно.
Так и твой парень в данном случае, сказал - совсем не значит, что сделал. А учиться доверию надо. Хотя при безумной любви это и трудно, знаю по опыту.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Паночка, учись контролировать себя...Тебе это пригодиться в будущем.. Почему у тебя так мало доверия к нему?он давал тебе повод?Пойми, что ревность только разрушает любовь, это то же самое, что и недоверие! Вот как случилось у тебя... ТЫ медленно убивала его чувства...Я понимаю, что ты не хотела, но.... Учись, это трудно, но надо!

Теперь тебе остается только ждать и надеяться...И если он вернется, то не смей его ревновать к каждой девченке, к каждому столбу!

Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА, ну если изначально не быть уверенной в своем парне - тогда и отношения нечего начинать!
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

ЛедиНесовершенство, ну как бы я ему сказала прошу только одно не изменяй т.к. у нас был половой контакт...
а он говорит время покажет
вот это он сказал так чтобы сделать больно?или он этого не сделает а просто говорит чтобы в следующий раз я задумалась?

OlimpiYA, понимаешь я наверно просто ЭГОИСТКА,а может и нет
но когда мы сидим с друзьями он обращает на меня внимания целый вечер,а когда с той девчонкой,то на меня НОЛЬ внимания....ей он сок разливает,а мне нет даже не српашивает типо тебе налить....
может я постараюсь как нибудь перестать этого делать....
мы не расстались,но ...просто такие далекие отношения уже 3 день я подыхаю....целыми днями рыдаю...(хотя слезами ничего не добьюсь)
просто я боюсь что он мне ИЗМЕНИТ :icon_cry :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Паночка, не бойся.... Будешь бояться - так и будет!Так и случиться. Ты сама его настроила на это, сама его подталкиваешь!Почему бы мирным путем было не поговорить об этом, о его отношении к ней, к тебе? Узнать почему он так себя ведет!Но никак не скандалить! А теперь тебе надо развеяться. сходи на дискотеку - неужели совсем нет подруг?Ну тогад возьми займись чем-то таким, что б смогло тебя отвлечь... Сделай что-то своими руками: может вышивкой займись, пошей себе что-то... Может просто пройдись по городу, магазинам!

Все мы эгоисты... Я тоже знаешь как ревновала, сколько у нас тоже ссор было, но потом поняла, что глупо все это, что ему это неприятно, что делаю ему больно, поставила себя на его место... Попробуй и ты так... В любом случае, тебе надо учиться ревность свою засовывать куда подальше...
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

OlimpiYA, я ему говорила что он к ней относиться так то так все растолковывала мирным языком....
на что он продолжал делать и говоорил:"дурная,ведь я люблю только тебя"но понимаешь слов мало хотелось увидеть на деле ,но этого не было....
может просто научится доверять и ревность сама уйдет....
я раньше ему доверя ,а сейчас нет и почему если он скажет "я не видел смс" то мне кажется что он просто врет....
мы даже с ним не ругались он просто пропал не разговаривал,а когда позвонила то с таким недовольным голосом ну я поняла что,что-то не таки завелсяяя разговорчик...
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Паночка, а сколько ему лет-то?
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Любим друг друга ужасно сильно...
из разряда ужасно хорошо))))...
я его пропасила одно "не изменять" а он говорит я незнаю что будет время покажет
Аууу....где любовь? :icon_confused
ему нужно время обдумать
что обдумать? то что ты его ревнуешь....?? это глупо,не реви открой глаза....
Ты сама виновата в сложившейся ситуации ,потому что изолировала себя от всех друзей,а он этого делать не хочет!!! Ещё и вечно попрекаешь в чём-то...
Молодец что поняла ошибку,но справиться с ней тебе поможет ТОЛЬКО ОН, ты сама не сможешь, ты сомневаешься в нём не уверена....вот и всё...
А он поступает не хорошо,тупо отвернулся от тебя..... возьми на заметку
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Zorata
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:58 pm

Скажу только одно - никогда не поступай так больше.
Половой акт не гарантия любви.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Zorata,


А при чмё здесь половой акт? О нём и слова сказано не было..... И ты говоришь:"Не поступай так больше". А она сама это знает, спрашивает, КАК ей это сделать. Что-то ты совсем не в тему.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Zorata, мда...пальцем в небо :icon_biggrin
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Zorata, а у тебя все в половом акте измеряется
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

OlimpiYA,ему 20 лет


*УлыБо4кА* =), ,как я поняла это просто слова...ПРинцип....

ну он вчера приехал мы с ним поболтали и все теперь хорошо мы не в ссоре!


СПАСИБО ДЕВЧОНКИ ЗА СОВЕТЫ,Предь буду следить за своим языком!
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Паночка, пожалуйста,дорогая!Счастья вам! ) Обращайся,если что!Следи за языком и поведением.
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Прочитала всю тему... Немало советов, к которым стоит прислушаться. Но! Паночка, ты этого не сделаешь. Ты прочитаешь всё, мысленно согласишься, но будешь продолжать действовать в том же духе и советы на форуме не помогут. Но всё-таки я хочу кое-что сказать.
Первое, что нужно запомнить (нет, не запомнить, а осознать), это то, что мужчины любят уверенных в себе женщин. Ревность и уверенность в себе не имеют ничего общего. Стала бы ты ревновать, если бы была уверена, что рядом с тобой ни один человек не посмотрит на другую? А если и посмотрит, то подумает: "А моя девочка в тысячу раз лучше! Как мне повезло, что я встретил Её!". Ты рассуждаешь (мыслишь) так? Не думаю. А мужчины любят женщин, которые рассуждают именно так: рядом с такой женщиной они не посмотрят на другую. А истерики из серии "она тебе понравилась!", "ты меня не любишь" они (мужчины) просто не переваривают. В итоге этими словами ты убеждаешь его в этом и он уходит.
Что ты чувствуешь сейчас? Как мыслишь? Ты думаешь: "Я не буду ревновать, только бы он вернулся ко мне! Я не выпущу эмоции наружу!". Тогда это не любовь, а чувство собственничества взыграло. Держать эмоции в себе нельзя, рано или поздно они вырвутся наружу, вот тогда уж никому не поздоровиться... Тебе такой "взрыв" грозит нервным срывом. Негавтивные эмоции надо искоренять, но не закапывать в себе.
Тебе нужно НЕ захотеть ревновать ни только к этому человеку, а вообще; почувствовать свободу от чувства ревности. Вот тогда можно будет сказать, что урок пошёл тебе на пользу.
Он правильно поступил, что решил некоторое время побыть вдали от тебя. Если между вами была настоящая любовь, то он вернётся. Если не вернётся, то эти отношения на самом деле никому из вас не были нужны. Для себя ты извлечёшь огромную пользу, если сможешь не только признать ошибку ("эх, я всё испортила своей ревностью"), но и осознать её. Это сложно выразить словами, ты должна это почувствовать. Возможно, это произойдёт не в этот раз, возможно, в этих или в других отношениях ты будешь продолжать ревновать, но судьба вновь и вновь будет предподносить тебе эти уроки, пока ты не осознаешь... А осознаешь ты только тогда, когда потеряешь действительно любимого человека. Не доводи до этого.
Сейчас пойми то, что при любом исходе данной ситуации, ты останешься "в выигрыше": ты приобрела бесценный опыт, ты сделала шаг к познанию того, как строить хорошие и крепкие отношения (любим мы всё-таки учиться на своих ошибках и только когда "приспичит"). С кем ты их будешь строить - с этим молодым человеком или с другим - от тебя это уже не зависит.
Молодому человеку я бы пожелала дать тебе побольше времени на размышления (за несколько дней этого не осознать) - недели две, месяц, может, 2-3 месяца, прежде, чем возвращаться к тебе. Вам обоим надо подумать и научиться понимать себя и окружающих людей.
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

TeKILLa, спасибо!
SunRise, очень интересный пост спасибо...
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Измена и ревность»