Спеши любить

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Аватара пользователя
_SLаDkiЙ_ЯD_
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:58 am
Откуда: = где-то... с кем-то... но не с теми... =

замечательный фильм, грустный конечно :icon_sad
Танго - игра страстей, в венах свободы яд...
В этой игре мастей... властвую нынче я...

Изображение
Аватара пользователя
ЗайКа777
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:03 pm

фильм очень понравился, я вообще люблю фильмы в этом духе, люблю поплакать), может кто еще что интресненькое подскажет?
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Смотрела 2 или 3 раза) Когда первый раз смотрела плакала...Давно таких фильмов не видела, чтоб аж до слез :icon_cry
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

Фильм один из моих любимых,влияет еще то что основан на реальных событиях,,когда смотрела первый раз,то ревела полфильма....вообще,очень хороший и добрый,хоть и грустный
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Фильм действительно потрясающий! Вот что с людьми делает любовь, на какие поступки она нас толкает!!!
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
Сашуля
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:11 pm
Откуда: С ночного небосклона.....
Поблагодарили: 1 раз

Синтиментальная вещь очень...
В кАжДой дЕвуШкЕ,жИвеТ сТеРвА....
Uni-x
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 8:55 pm
Откуда: Химки
Контактная информация:

Один из моих любимейших фильмов... :good: Чистая, искренняя любовь... эх... :icon_cry
Вот хочу книгу прочитать... Неужели она ходит только в "народном" переводе? И вообще планируется ли издательство её в нормальном виде?? :icon_mad
Dum Spiro Spero - Надеюсь до тех пор, пока дышу...

Изображение
Аватара пользователя
FabulouS
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:33 am
Откуда: Украина, Полтава

просто суперский фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Это невозможно!" - сказала ПРИЧИНА.
"Это безрассудство!" - заметил ОПЫТ.
"Это бесполезно!" - отрезала ГОРДОСТЬ.
"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Один из немногих, где всё кончаеться не Хеппи-Ендом :-(((

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

Очень хороший фильм. Смотрела раз десять. То, что заканчивается не хэппи - ендом, пожалуй, отличает его от других
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Хороший фильм, очень хорошо показывает природу человека. Когда все вокруг еще не знали, что девушка болеет и деньги уходят на попытки вылечится, народ смеялся на то, что она ходит в одной и той же кофте.
Сам факт того, что человек начинает жить полной жизнью, насыщенной и яркой, порой только тогда, когда ему сказали: "Знаешь, а тебе не так уж много осталось". Парадокс, но иногда так и случается. Люди за отмеренный им год или два умудряются сделать столько и увидеть такое, чего не видели всю свою прежнюю жизнь и не увидели бы.
Конечно решительность парня очень трогает, мало кто осмелился бы быть рядом с девушкой. Ведь смерть от такой болезни далеко не пятиминутная, она мучительная и долгая, к сожалению.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Gerda
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:45 am
Откуда: Оренбург

Очень нравится и фильм, и книга!!!
Изображение

On ne voit bien qu’ avec le cœur. L’essentiel est invisible pour les yeux...
Настоящая женщина в своей жизни должна сделать 3 вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь...)))
В каждой женщине должна быть своя безуминка)))
Красивые девушки либо снятся по ночам, либо мешают спать...)))
Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя...)))
Всё хорошее в жизни или противозаконно, или аморально, или ведёт к ожирению...
Аватара пользователя
ЕлеНОЧКА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:06 am
Откуда: Курск

Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать...

Фильм оставил неизгладимое впечатление…

Даже начавшись до ужаса банально: красавчик в школе, один из членов «крутой банды», молодой парень живет в свое удовольствие, думая о развлечениях и не задумывается о будущем… Его все устраивает в жизни, но даже он не смог избежать рока судьбы…

Девушка по имени Джеми, неприметная, серая, тихая девушка, которая отдает всю себя учебе… Но даже у этой девушки есть свои тайны…

У каждого человека, в этом мире, есть вторая половинка, но никто не знает кто он (она). Одни пытаются найти, а другие просто ждут… Но в конечном итоге люди находят друг друга, и наслаждаются каждой секундой времени проведенным вместе, будь это на всю жизнь или на определенный срок…

Так случилось и с двумя, совсем юными, парнем и девушкой. Они полюбили друг друг так, как не смогли бы любить никого другого. Благодаря судьбу за то, что они есть друг у друга никто из этих двоих не мог предположить какое жестокое испытание для их любви им приготовила Жизнь!

Мы смотрим фильм, и переживаем вместе с главными героями, мы им сочувствуем, и радуемся вместе с ними…

Спеши любить — это не фильм! Это один сплошной комок эмоций, которые режиссер предлагает нам испытать, даже тем кто еще не знает о таком чувстве, как «Любовь».

Ведь все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать!
Изображение

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю!
Аватара пользователя
Modem
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:57 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вначале фильм мне вообще не понравился, но вскоре окунулся в него с головой и не встал с дивана даже после титров…

«Спеши любить» не просто картина про любовь, не просто мелодрама, так как такого жанра картин довольно много… Этот фильм на самом деле хватает тебя за все внутренности, сжимая и скручивая до последних минут. Великолепная игра главных героев настолько убедительна, что не поверить тому, что происходит на экране просто невозможно. И так весь фильм. Он держит тебя в напряжении, ты переживаешь, ты сжимаешь кулаки, наконец, по твоим щекам текут слезы. Радость, злость, печаль все перемешивается в тебе… Наверное то, что эмоции в тебе постоянно перемешиваются и делает этот фильм таким каким он и есть… А он на самом деле прекрасен, да с горечью и печалью, но он же о любви, верно? А любовь без слез не бывает…

На последок хотелось бы дать совет — смотрите этот фильм когда вы влюблены, отдача будет в разы сильнее.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Все, что я могу сказать, посмотрев этот фильм — спасибо. Огромное спасибо всем тем, кто над ним работал.
В итоге получилась трогательная история о любви, которая творит чудеса!
Советую посмотреть этот фильм каждому. На самом деле фильм отражает наши истинные желания любить и быть любимыми.

Эмоции и чувства от просмотра этого фильма, невозможно описать. Его нужно смотреть. А посмотрев — прочувствовать. Но смотреть не скептически, размышляя над тем, как это все банально, а постараться впустить этот фильм в себя. Позволить ему совершить свое маленькое чудо… Чудо, которое часто зовется — любовью.
Аватара пользователя
Воодушевленная
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:22 am

Я очень редко плачу, когда смотрю, какой-то фильм. Считаю, что это всего лишь выдуманная история, и не стоит рыдать из-за героев, которых нет. Но этот фильм стал исключением. В конце с меня просто ручьем лились слёзы, и я ничего не могла с этим поделать.
Очень хороший и трогательный фильм. Музыка в нем просто волшебная. Верите, такая любовь существует — верная, чистая, искренняя.
Аватара пользователя
Covt
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:51 am

Это действительно фильм о чистой, искренней любви, без всяких примесей. Сначала настроился на какой-то очередной молодёжный фильм, но с полфильма и до конца рыдал, как девчонка в свои 32 года. И несмотря на множество мелких ляпов — это лучшая мелодрама. Создателям удалось показать то, что мы уже забываем, сталкиваясь с реальностью — любовь. Холодно отсмотреть это кино могут только те, кто никогда по настоящему не любил, не страдал. Ведь зачастую в нашей жизни бывает так, как пела Кадышева — «Коротают дни, нелюбимые с нелюбимыми».

Сейчас, я использую его как тест: — даю посмотреть очередной девушке, и смотрю на ее реакцию. Ноль эмоций — никогда никого не любила, значит лжет и мне…
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Этот фильм поразил меня до глубины души. Он перевернул мою реальность. Это единственный фильм, после просмотра которого я стал задумываться над тем, что жизнь идет не переставая и надо воспользоваться всеми её благами.

«Что имеем не храним-потеряв, мы плачем» - это сказано не о любви Лендона и Джемми. Они любили друг друга больше жизни, но смерть беспощадна, она забирает в свой мир даже юных, беспомощных людей, которые ещё не знают, что такое жизнь…

Она-школьница, у которой нет друзей, нет матери, она совсем одна, но у неё есть надежда. Он-лидер школы, мальчик-проблема, который много лет не разговаривает со своим отцом. И вот они встретились. Они полюбили. Они не забывали друг о друге. Они всегда были вместе. Эту любовь не могло разрушить ничто, но однажды… Это случилось так неожиданно, он пытался помочь но было поздно… слишком поздно…

Это история двух любящих сердец, двух родных друг другу душ, это история, которая запомнится на долго. Это рассказ о том, что надо беречь друг друга, надо любить, оберегать, хранить друг друга. Надо спешить любить…
Аватара пользователя
Barbie
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:35 am

Любовь — нечто необъятное, чистое, светлое, захватывающее с головой. Это то, без чего человек не может, и то, ради чего стоит жить.
«Спеши любить» рассказывает нам о такой любви, такой, какой она должна быть, без фальши, без лжи. Ее не остановят преграды, и не отпугнут трудности, она вытерпет и примет все. На протяжении всего фильма присутствовала настолько теплая атмосфера, что ты как будто вместе с героями переживал все происходящее.

Хочу отметить совокупность вещей, которые сделали этот фильм таким, какой он получился.
Во-первых, это актеры. Мэнди Мур — просто замечательная актриса, и я не могу представить в роли скромной, милой девушки Джэйми кого-либо другого. Шэйн Уэст — тоже сыграл великолепно. Оба актера очень подходят и гармонируют друг с другом.

Во-вторых, музыка, песни Мэнди Мур просто потрясающие, особенно зацепила песня «Only hope», которую она исполнила на сцене во время спектакля.
И наконец, перейдем к концовке. Мне было очень жаль обоих героев, я начала плакать уже почти с середины фильма. Но не было бы такой концовки — не было бы такого впечатления от фильма и ощущения того, что жизнь может оборваться, а ты даже не успеешь осуществить задуманного.
Фильм великолепен.
Изображение

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
Руссо
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

Спеши любить... Беги за любовью, ведь она за тобой никогда не погонится...

Да, большой груз позитивных эмоций оставляет за собой этот фильм. Посмотрел его второй раз в свой жизни (первый раз это был в 2002 году), а кажется что впервые, опять наплыв чувств, размышления о высоком, красивом и вечном — о любви, которая так далеко от нас, но в тоже самое время так рядом!

Радует, что такой замечательный фильм сняли в США, т. к. из фильмов с таким жанром больше отдаю предпочтение «производителям» Франции, Великобритании и Испании.
«Спеши любить» занял достойное место в моей коллекции фильмов и стоит бок о бок с таким великим творением как «Дневник памяти».

Спешите любить — ведь жизнь так коротка!
Изображение
Твой мим
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

эт самый замечательный фильм из всех фильмов что я видел...даже парни плачут когда его смотрят....
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Фильм чудеснейший!!!Не смогла удержать слёзы при просмотре.... :cray: Но я даже и не знала что есть книга... 8O Скажите автора,хочу почитать! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
denisk
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:32 pm
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Отличный фильм, смотрел два раза, последний раз вчера посмотрел. Очень сильно напоминает фильм "Кит" Кто не смотрел, советую.
Так же хорошие фильмы, красавчик и красавчик -2. Можно посмеятся))) Отойти от нюнь драмы))
Никак не могу еще посмотреть фильм "дневник памяти"
Любовь всегда терпелива и добра. Она никогда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной. Она не обижает и не обижается. Она всегда готова прощать, верить, надееться и терпеть... что бы не случилось. (к\ф "Спеши любить")

Изображение
Любознательная
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 10:56 am

Книга написана Nicholas Sparks, очень интересная книга!!!! Читала лично! и всем советую!
Аватара пользователя
barbuska
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:16 am

Мне про этот ильм рассказал нынешний мой мужчина))...никогда бы не подумала что он смотрел такие фильмы, обычно я люблю мелодрамы, сопли...так вот, он мне посоветовал, фильм действительно очень трогательный, я плакала даже при 5-м просмотре и обычно пересматривала, когда у меня на душе кошки скребли, очень помогало!
"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»