Тяжёлый период в жизни. Что делать? Как пережить?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

У меня начался трудный период в жизни, поэтому хотелось бы услышать вашего совета. Постараюсь описать свою историю как можно подробнее.
Меня несколько дней назад бросил любимый человек. Соглашусь, что я тоже виновата, но как исправить сложившуюся ситуацию - не знаю.
Мы с ним провстречались полгода. У него был сложный график работы - 6 дней в неделю с 10 утра до 11 вечера, что несколько мешало нашим встречам, но мы нашли выход: я после своей работы ехала заниматься в тренажёрный зал или на танцы, в 11 вечера он меня встречал, подвозил до дому, несколько вечеров неделю оставался у меня ночевать, утром отвозил меня на работу. Но пару недель назад его график работы изменился в худшую сторону: теперь он ездит на работу к 7 утра, а заканчивает работу всё так же в 11 вечера. Оставаться у меня при таком графике он уже не мог. Я ему напрямую сказала, что меня не устраивает его новый график работы (эх, если бы я его тогда попыталась понять...). Дальше пошли взаимные упрёки: с его стороны он обвинял меня в эгоизме, со своей - я упрекнула его в том, что он мне не говорит ни комплементов, ни слов любви, что я его вижу только уставшим, подхожу к нему, чтобы обнять, а слышу в ответ: "я не хочу тебя обнимать"... В процессе взаимных упрёков он выдаёт фразу: "Ты не заслуживаешь любви, любовь надо ещё заслужить". Он назло мне выкладывает на одном из сайтов в свой фотоальбом фотографию, где изображён он в обнимку с бывшей девушкой. Я, видя это, пишу ему смс: "Забудь меня, не пиши мне больше и не звони". А на душе больно... Нужно выговориться... И я пишу в своём в блоге в интернете о том, как мне тяжело было услышать слова о том, что я не заслуживаю любви... Мне написали много комментариев, смысл которых был в следующем: "Бросай его! Это он не достоин любви! У него мозгов не хватает, чтобы понять свою девушку". Он читает эту запись и комментарии, после чего заявляет, что он не хочет меня видеть, т.к. я его в интернете опустила. Я извинилась, удалила ту запись. Звонила ему, но он не берёт трубку на мой номер, а вчера в чате написал, чтобы я не доставала его звонками, так как видеть и разговаривать со мной он не хочет...
Что же мне делать? Исчезнуть из его жизни (но я его люблю...) или добиваться его расположения? Если исчезнуть, то как раз и навсегда вычеркнуть его из своей жизни? Если добиваться, то что предпринимать, если он меня игнорирует?...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

SunRise, наверняка он еще интересуется твоей жизнью и будет заходить на твою страничку в интеренете...просто пиши там, что ты скучаешь, что любишь, что понимаешь, что совершила ошибку...но при этом не звони ему и не пиши. дай ему время понять и осознать...Удачи! :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

НастЁнка, свою страничку в интернете я удалила. Я вообще ни о чём не хочу там писать... А то, что люблю и скучаю - я писала ему смски об этом, но не получила на них ответа. Вчера удалила его номер телефона, чтобы не было возможности у меня ему написать...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

SunRise, ну значит так...решай сама, что для тебя легче и нужнее
Изображение
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Он мне нужен и мне без него тяжело, но как вернуть его - я не знаю. За свою ошибку извинилась, писала, что жду его, но он игнорирует.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

SunRise, дай ему время, мужчины долго думают, не торопи, пусть сам придет к мысли, что ты нужна ему
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

SunRise, я бы не унижалась перед ним
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

потерпи немного....
вы разошлись на эмоциях,поэтому думаю оба остыните и сойдётесь,всё будет хорошо....
А сейчас не убивайся, не плачь,не пиши ему .... дай время ему
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

SunRise, если он читал твою страницу, то ты ему еще не безразлична..... Но насколько я помню, у вас и раньше плохо складывались отношения....
Советую тебе его оставить в покое!!!!!!!!!!!!И не бегай за ним.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

SunRise, девчонки правы, подожди немножко!!!
Сейчас потоскует немного и объявится или сама через время появишься)
Пусть остынет!
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Не знаю почему, но мне это показалось как-то глупо сложившийся случай. Мне кажется вы сейчас отдохнёте, и ваши отношения сново вернутся в прежнее русло. Пока ничего не предпринимай, он сам вернется, я почемуто уверенна) желаю тебе терпения! все будет хорошо! :icon_rolleyes
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Спасибо, девчонки, за поддержку... Так хочется верить в лучшее... Сегодня он в чате написал мне, просто спросил: "как ты там?"Я ответила: "хорошо", и он вышел из чата... Зашла на один из сайтов под его профилем (знаю его пароль, а сменить его он пока ещё не догался), прочитала его переписку с друзьями... Он своей подруге написал, что расстался со своей девушкой... Вот и не знаю, что подумать...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

SunRise, а мне кажется, что не стоит у моря погоды ждать. Зачем тебе парень, который, во-первых, не уделяет тебе должного внимания, достаточно эгоистичный- во-вторых, по-бабски эмоциональный- в- третьих?
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Ну что ж я сама всё порчу... Вчера он мне написал смс, поздравил с первым днём весны, а я к нему стала приставать с вопросом: "Давай съездим куда-нибудь погулять?", он ответил, что не хочет меня видеть. И дальше игнор с его стороны...
Девушки, как вы поступаете в подобной ситуации: как внушаете себе не писать, не звонить и не общаться с человеком?
Разумом я понимаю, что лучше исчезнуть и не надоедать, а эмоции берут своё... Что же делать?
Аватара пользователя
let_me_be_happy
новичок
новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:27 pm

SunRise, Ох...Знакомо всё это. Тырнет - это зло вообще для отношений и мобильный телефон тоже. Здесь девчёнки правы, ты сама должна решить, нужно оно тебе или нет. Если, в целом, за тобой ошибки есть, но их намного меньше, чем у него, то ты невиновная сторона, на мой взгляд=)
вообще, парням не нравится, когда им надоедают, но в то же время им не нравится, когда о них забывют. Можешь писать ему изредка(!!!) смс ненавязчивые...Да,да это пресловутое, привет и, как дела. И пропадать снова. Там посмотрим, что дальше будет, но не навязывайся и не надоедай.
Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь...
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

SunRise писал(а):"Давай съездим куда-нибудь погулять?", он ответил, что не хочет меня видеть. И дальше игнор с его стороны...
Девушки, как вы поступаете в подобной ситуации: как внушаете себе не писать, не звонить и не общаться с человеком?
Разумом я понимаю, что лучше исчезнуть и не надоедать, а эмоции берут своё... Что же делать?
Надо дать разуму победить, Если такое говорят, значит лучше вообще забудь его! :icon_question

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Кхм... А жить вместе у вас нет возможности?
У меня тоже муж пашет с зари до заката, а порой еще и внеурочно, в выходные. Но я всегда жду его дома, встречаю, кормлю.. после этого он сразу засыпает. Утром мы просыпаемся вместе по его будильнику, я делаю ему кофе, провожаю на работу - и снова жду. И у него тоже мелькают фразы навроде "Наташ, не приставай, я очень устал.."
Но при этом нет ощущения раздельности... Засыпая, он всегда меня крепко обнимает. Просыпаясь - целует нежно.
Нельзя винить мужчину сложным графиком работы - он же, в конце концов, не на пиво с друзьями и не на других девочек время спускает - это правда НАДО.
Постарайся с ним помириться и объяснить, что все поняла... И терпимей впредь быть.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

ЛедиНесовершенство, я готова понять и принять его график работы (понимаю, что глупо поступила, упрекнув его в этом, сейчас об этом сожалею...), но сейчас я не знаю, как его вернуть... На мои звонки он не берёт трубку...
Жить вместе нет возможности, т.к. и я, и он живём с родителями.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

SunRise, не звони пока так настойчиво...
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

OlimpiYA, собираюсь подождать неделю... Но ведь как-то хочется дать ему понять, что я не буду повторять прежних ошибок... А как... если он даже общаться со мной не хочет...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

SunRise, ну пока его не доставай.... Позвонит-поздравит с праздником - не стоит сразу звать погулять-поговорить... Спроси, как дела, как здоровье... Не слово о том, что безумно его любишь... Потом сама спроси так ненавясчиво через время как дела у него, а потом видя его ответы - действуй по обстоятельствам, более активней.... И тогда уже дашь понять, что все осознала!
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»