Тяжёлый период в жизни. Что делать? Как пережить?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
SunRise
новичок
новичок

Тяжёлый период в жизни. Что делать? Как пережить?

Сообщение SunRise » Пт фев 29, 2008 10:49 am

У меня начался трудный период в жизни, поэтому хотелось бы услышать вашего совета. Постараюсь описать свою историю как можно подробнее.
Меня несколько дней назад бросил любимый человек. Соглашусь, что я тоже виновата, но как исправить сложившуюся ситуацию - не знаю.
Мы с ним провстречались полгода. У него был сложный график работы - 6 дней в неделю с 10 утра до 11 вечера, что несколько мешало нашим встречам, но мы нашли выход: я после своей работы ехала заниматься в тренажёрный зал или на танцы, в 11 вечера он меня встречал, подвозил до дому, несколько вечеров неделю оставался у меня ночевать, утром отвозил меня на работу. Но пару недель назад его график работы изменился в худшую сторону: теперь он ездит на работу к 7 утра, а заканчивает работу всё так же в 11 вечера. Оставаться у меня при таком графике он уже не мог. Я ему напрямую сказала, что меня не устраивает его новый график работы (эх, если бы я его тогда попыталась понять...). Дальше пошли взаимные упрёки: с его стороны он обвинял меня в эгоизме, со своей - я упрекнула его в том, что он мне не говорит ни комплементов, ни слов любви, что я его вижу только уставшим, подхожу к нему, чтобы обнять, а слышу в ответ: "я не хочу тебя обнимать"... В процессе взаимных упрёков он выдаёт фразу: "Ты не заслуживаешь любви, любовь надо ещё заслужить". Он назло мне выкладывает на одном из сайтов в свой фотоальбом фотографию, где изображён он в обнимку с бывшей девушкой. Я, видя это, пишу ему смс: "Забудь меня, не пиши мне больше и не звони". А на душе больно... Нужно выговориться... И я пишу в своём в блоге в интернете о том, как мне тяжело было услышать слова о том, что я не заслуживаю любви... Мне написали много комментариев, смысл которых был в следующем: "Бросай его! Это он не достоин любви! У него мозгов не хватает, чтобы понять свою девушку". Он читает эту запись и комментарии, после чего заявляет, что он не хочет меня видеть, т.к. я его в интернете опустила. Я извинилась, удалила ту запись. Звонила ему, но он не берёт трубку на мой номер, а вчера в чате написал, чтобы я не доставала его звонками, так как видеть и разговаривать со мной он не хочет...
Что же мне делать? Исчезнуть из его жизни (но я его люблю...) или добиваться его расположения? Если исчезнуть, то как раз и навсегда вычеркнуть его из своей жизни? Если добиваться, то что предпринимать, если он меня игнорирует?...

НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение НастЁнка » Пт фев 29, 2008 12:18 pm

SunRise, наверняка он еще интересуется твоей жизнью и будет заходить на твою страничку в интеренете...просто пиши там, что ты скучаешь, что любишь, что понимаешь, что совершила ошибку...но при этом не звони ему и не пиши. дай ему время понять и осознать...Удачи! :icon_wink
Изображение

SunRise
новичок
новичок

Сообщение SunRise » Пт фев 29, 2008 12:25 pm

НастЁнка, свою страничку в интернете я удалила. Я вообще ни о чём не хочу там писать... А то, что люблю и скучаю - я писала ему смски об этом, но не получила на них ответа. Вчера удалила его номер телефона, чтобы не было возможности у меня ему написать...

НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение НастЁнка » Пт фев 29, 2008 12:44 pm

SunRise, ну значит так...решай сама, что для тебя легче и нужнее
Изображение

SunRise
новичок
новичок

Сообщение SunRise » Пт фев 29, 2008 12:46 pm

Он мне нужен и мне без него тяжело, но как вернуть его - я не знаю. За свою ошибку извинилась, писала, что жду его, но он игнорирует.

НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение НастЁнка » Пт фев 29, 2008 1:08 pm

SunRise, дай ему время, мужчины долго думают, не торопи, пусть сам придет к мысли, что ты нужна ему
Изображение

LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LisaAlisa » Пт фев 29, 2008 1:25 pm

SunRise, я бы не унижалась перед ним
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...

*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко

Сообщение *УлыБо4кА* =) » Пт фев 29, 2008 3:23 pm

потерпи немного....
вы разошлись на эмоциях,поэтому думаю оба остыните и сойдётесь,всё будет хорошо....
А сейчас не убивайся, не плачь,не пиши ему .... дай время ему
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Пт фев 29, 2008 3:23 pm

SunRise, если он читал твою страницу, то ты ему еще не безразлична..... Но насколько я помню, у вас и раньше плохо складывались отношения....
Советую тебе его оставить в покое!!!!!!!!!!!!И не бегай за ним.

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Пт фев 29, 2008 9:29 pm

SunRise, девчонки правы, подожди немножко!!!
Сейчас потоскует немного и объявится или сама через время появишься)
Пусть остынет!

|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение |Enter| » Пт фев 29, 2008 10:16 pm

Не знаю почему, но мне это показалось как-то глупо сложившийся случай. Мне кажется вы сейчас отдохнёте, и ваши отношения сново вернутся в прежнее русло. Пока ничего не предпринимай, он сам вернется, я почемуто уверенна) желаю тебе терпения! все будет хорошо! :icon_rolleyes
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::

SunRise
новичок
новичок

Сообщение SunRise » Сб мар 01, 2008 1:02 am

Спасибо, девчонки, за поддержку... Так хочется верить в лучшее... Сегодня он в чате написал мне, просто спросил: "как ты там?"Я ответила: "хорошо", и он вышел из чата... Зашла на один из сайтов под его профилем (знаю его пароль, а сменить его он пока ещё не догался), прочитала его переписку с друзьями... Он своей подруге написал, что расстался со своей девушкой... Вот и не знаю, что подумать...

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Сб мар 01, 2008 1:40 am

SunRise, а мне кажется, что не стоит у моря погоды ждать. Зачем тебе парень, который, во-первых, не уделяет тебе должного внимания, достаточно эгоистичный- во-вторых, по-бабски эмоциональный- в- третьих?

SunRise
новичок
новичок

Сообщение SunRise » Вс мар 02, 2008 5:25 pm

Ну что ж я сама всё порчу... Вчера он мне написал смс, поздравил с первым днём весны, а я к нему стала приставать с вопросом: "Давай съездим куда-нибудь погулять?", он ответил, что не хочет меня видеть. И дальше игнор с его стороны...
Девушки, как вы поступаете в подобной ситуации: как внушаете себе не писать, не звонить и не общаться с человеком?
Разумом я понимаю, что лучше исчезнуть и не надоедать, а эмоции берут своё... Что же делать?

let_me_be_happy
новичок
новичок

Сообщение let_me_be_happy » Вс мар 02, 2008 6:30 pm

SunRise, Ох...Знакомо всё это. Тырнет - это зло вообще для отношений и мобильный телефон тоже. Здесь девчёнки правы, ты сама должна решить, нужно оно тебе или нет. Если, в целом, за тобой ошибки есть, но их намного меньше, чем у него, то ты невиновная сторона, на мой взгляд=)
вообще, парням не нравится, когда им надоедают, но в то же время им не нравится, когда о них забывют. Можешь писать ему изредка(!!!) смс ненавязчивые...Да,да это пресловутое, привет и, как дела. И пропадать снова. Там посмотрим, что дальше будет, но не навязывайся и не надоедай.
Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь...
Изображение

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Вс мар 02, 2008 7:55 pm

SunRise писал(а):"Давай съездим куда-нибудь погулять?", он ответил, что не хочет меня видеть. И дальше игнор с его стороны...
Девушки, как вы поступаете в подобной ситуации: как внушаете себе не писать, не звонить и не общаться с человеком?
Разумом я понимаю, что лучше исчезнуть и не надоедать, а эмоции берут своё... Что же делать?
Надо дать разуму победить, Если такое говорят, значит лучше вообще забудь его! :icon_question

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Контактная информация:

Сообщение ЛедиНесовершенство » Пн мар 03, 2008 1:15 pm

Кхм... А жить вместе у вас нет возможности?
У меня тоже муж пашет с зари до заката, а порой еще и внеурочно, в выходные. Но я всегда жду его дома, встречаю, кормлю.. после этого он сразу засыпает. Утром мы просыпаемся вместе по его будильнику, я делаю ему кофе, провожаю на работу - и снова жду. И у него тоже мелькают фразы навроде "Наташ, не приставай, я очень устал.."
Но при этом нет ощущения раздельности... Засыпая, он всегда меня крепко обнимает. Просыпаясь - целует нежно.
Нельзя винить мужчину сложным графиком работы - он же, в конце концов, не на пиво с друзьями и не на других девочек время спускает - это правда НАДО.
Постарайся с ним помириться и объяснить, что все поняла... И терпимей впредь быть.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)

SunRise
новичок
новичок

Сообщение SunRise » Вт мар 04, 2008 11:26 am

ЛедиНесовершенство, я готова понять и принять его график работы (понимаю, что глупо поступила, упрекнув его в этом, сейчас об этом сожалею...), но сейчас я не знаю, как его вернуть... На мои звонки он не берёт трубку...
Жить вместе нет возможности, т.к. и я, и он живём с родителями.

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Вт мар 04, 2008 11:29 am

SunRise, не звони пока так настойчиво...

SunRise
новичок
новичок

Сообщение SunRise » Вт мар 04, 2008 1:59 pm

OlimpiYA, собираюсь подождать неделю... Но ведь как-то хочется дать ему понять, что я не буду повторять прежних ошибок... А как... если он даже общаться со мной не хочет...

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Вт мар 04, 2008 5:50 pm

SunRise, ну пока его не доставай.... Позвонит-поздравит с праздником - не стоит сразу звать погулять-поговорить... Спроси, как дела, как здоровье... Не слово о том, что безумно его любишь... Потом сама спроси так ненавясчиво через время как дела у него, а потом видя его ответы - действуй по обстоятельствам, более активней.... И тогда уже дашь понять, что все осознала!

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»