Родители, мы и отношения...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Вообщем вот такая ситуация... Мне 17 лет. С мамой у меня нет вооообще никаких отношений. Горько замечать, но мы ругаемся каждый день. Из-за чего? Да из-за всего, вечно что-то ей не нравится. Она может ходить оскорблять всякими словами, вроде такого:" У тебя че глаза в жопе?", или "Ну че села тут, лошадь". Я раньше на это особо внимания не обращала. А в последнее время это стало напригать. Я с ней поговорила, устроила истерику, так как не могла молчать больше. Сейчас она вроде получше... думает теперь что говорит.
Моему парню 22. Она не знала что я с ним сплю. Сложилась такая ситуация и она вообщем это узнала. Теперь она нам запрещает встречатся, говорит что мол он идиот, козел, скотина и так далее. Что мне нельзя теперь к нему ездить ( мы друг от друга 40 км). И что вообще он не тот кто мне нужен, она его не уважает и так далее. Хотя до того когда мы ей все это не рассказали, она мне говорила что он мол самый лучший для тебя, что хороший и так далее. Получается проблема в том что она его теперь не долюбливает из-за того что мы с ним спим. Но ведь мне не 5 лет... Почему я в моем возрасте не могу спать с парнем? Со своим парнем, не со всеми же...
Вообщем если так задуматся, то дома у нас ругань копитальная. Уже дошли до того, что она меня гулять не выпускает... я конечно понимаю что она мать, и переживает за меня... Но почему нельзя мне доверять? Когда я выхожу гулять, вечно названивает на мобилу, проверяет, потом когда прихожу начинает расспрашивать обо всем... Если я ей рассказываю что-то, то потом она делает свои выводы, которые вообще далеки от действительности... Меня это напригает... Надоел такой контроль... Она мне говорит, что я начала спать со своим парнем, значит я ее предала... В чем??? Я этого не пойму... Со своим парнем мы вместе уже больше полугода... Отношения у нас с ним хорошии... Конечно, сейчас мы часто ссоримся из-за моей мамы, потому что она буквально не дает нам встречатся. Настраивает меня против него, когда сажусь кушать, она может сесть рядом, часа 2 впаривать что-то про него, какой он плохой и так далее.... А я потом как будто под гипнозом, звоню ему, ору что не хочу с ним встречатся, что мол мама права и так далее. Я знаю что это не правельнол я делаю... Но у моей мамочки сильная внушаемость...
Вчера приезжал мой парень, говорит чтобы я у нему переехала. Вообщем дело обстоит так... сейчас через 4 месяца я заканчиваю школу. Дальше мне нужно еще 2 года учится, повышать образование. Пока что я никуда документы не отдала. Вот я и думаю, мой парень летом снимет квартиру, будет жить один без родителей. Может мне к нему переехать? И документы подать в его городе? Я как-то маме в шутку намекала об этом, она категорически была против. Когда я с ней разговаю нормально и хочу наладить отношения мне просто садятся на шею... Поэтому "ласковый" метод не действует... Один раз она ко мне подошла и сама начада говорит, что отношения у нас с ней не складываются... и надо что-то делать с ними. Я вот хочу знать ваше мнение по всему выше сказанному... Как мне сейчас поступать? Дома у нас папа тоже часто мне на маму жалуется. так как она над ним буквально издевается... может оскорбить и тааак далее. Сестра старая ( я тему про нее создавала) та вообще мать не ставит некуда. Она мне говорила что немного постарше будешь, поймешь почему я мать ненавижу... Видимо я стала уже постарше, раз теперь отношусь к маме так же как и сестра. Сестра мне тоже советует уйти от мамы... так как с ней реально жить невозможно... Посоветуйте мне что-нибудь... как правельно поступить?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Blondino4ka,

Я вообще в шоке от того, как можно между парнем и мамой выбирать парня..... А ты именно это делаешь..... Перед тобой ведь просто стоит выбор: НЕ переезжать к парню, сексом заниматься НЕ на своей территории( чтоб мама не видела), а с ней попробовать дружески и без кандалов про предохранение поговорить, которое для ткебя, как для девушки с головой на плечах, сейчас очень важно....... А переехав к паню, ты только всё учугубишь. И поступишь фактически назло маме, что глупо.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

ЛАВина эмоций,
С мамой мы про предохранение говорили, ей все равно не имётся... Упрямится... Между парнем и мамой я не выбираю... Просто не хочу чтобы она мне мозги компасировала... Я просто не хочу с ней больше скандалов... и не только из-за него... Просто мне не нравится ее отношение ко мне... Я пыталась с ней отношения наладить, у нас ничего не выходит... Мама меня даже к нему не выпускает... говорит что я к нему больше не поеду, а когда он у меня, она нас не на секунду не оставляет без присмотра...
Да я скорее хочу переехать чем тут оставатся... Она мне недавно сказала что я её проблема в жизни, что в ее 52 года, я обуза... И вообще иногда начинает болтать что зря она меня родила... И что мне думать? В течение года я пытаюсь с ней отношения наладить... уступаю ей, но мне просто она на шею садится. Если бы я тогда не рассказала ей что я с парнем своим сплю было бы все отлично... Я нихочу не перед кем выбирать, мне важна и мама и он. Я понимаю что если бы он в чем то перед ней провинился, тогда да... Я бы на его стороне не была. Но в нашей ситуации... вообщем полная неразбериха...
Вот сейчас она опять зашла в комнату... орет... настроения у нее нет... Я больше так не могу жить :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Мне надоело...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Blondino4ka, во-первых напрЯгает...... извени на глаза попалось
Насчёт твоей ситуации. Мама никогда плохого не пожелает. Если же ужиться ты с ней не можешь,переезжай к парню. Только пойми одну вещь,что мать может отвернуться от тебя,и ты больше никогда не сможешь вернуться домой!
Парень если любит должен понять это, а с мамой что не реально наладить общение? ваша вера запрещает спать с парнями? почему она так к этому относится?
Конечно можно предположить ,что ты глупа для своего возраста и она боится что ты залетишь.а твой парень потом исчезнет и придётся всё на маму забросить....Поставь себя на её место,уехав от неё ты сделаешь только хуже!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

*УлыБо4кА* =),
Да какая вера... Просто уперлась и всё... Мол я тоже спать начала с парнями, но с 14 лет... и мол пожалела... и таааак далее. Я понимаю что она хочет только добра, но ненадо меня так контролировать... Мне уже двинутся нельзя. Дошли до того что она сейчас зашла и начала орать что она обязана знать с кем я переписываюсь и что на форуме пишу. Это же маразм!!! Парень мой прекрасно это всё понимает... он видит как мне тут живется... Поэтому и предлагает к нему перейти...
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Посади ее за комп, за инет, пусть ищет чтонить интересное, знакомится с людьми)) ищет острых ощущений, которые она получает скандаля с тобой но может получать другим образом.

Насчет тебя, старайся относиться ко всему этому спокойнее, с твоими нервами тебе жить а не ей, а у тебя вся жизнь впереди. Думай о себе, думай как и что дальше. Не стоит зацикливаться на ссорах, они всё равно когданибудь закончатся! И просто поверь в это.
Парень? ругаться с ним изза мамы? он просто напросто ситуатцию понять должен, поддержать тебя.
Мне кажется всё это пройдет Ксень, ты же такая умненькая, ты всё сделаешь как надо, только будь спокойна, тебе еще детей рожать потом.
Переезжать можешь к нему только в том случае, если отношения стабильные и ты уверенна в нем. чтоб не было такого, что ты потом скажешь "я жалею и совершила самую большую ошибку в жизни".
Сейчас весна, будь оптимистичней, не обращай на нее внимания, ей просто не на кого выплеснуть больше негатив. А сколько я вас знаю, ты не виновата ни в чем. Прислушайся к себе.
Могу сказать тебе, что я подала документы туда, мама мне много чего говорила против, как и у тебя было, но как только я приехала оттуда как то все изменилось. оНа меня поддерживает. А просто перед тем как я хотела туда поехать сдать документы я расплакалась, сказала что итак тяжело и еще она с напрягами, она просто подошла села рядом обняла и сказала "езжай"
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Weronika,
С моей такое не пройдет... Она меня нахер убьет...
Тань, я в нем уверена. Вчера была такая ситуация. Мама меня в очередной раз не пустила к нему, наорала, еще ему там чето нахамила. Я прикинь уже второй месяц своему говорю что не могу приехать, она не нервах сам уже. Вся отчаявшаяся звоню ему и говорю: Солнц, давай расстанемся. не могу я так больше. и тебя муча и сама мучаюсь... Он молчит... Потом говорит мне: Ты понимаешь что ты делаешь?. Вообщем потом я пошла с Пашей гулять... сидим с ним в баре, я опять напилась... Смотрю, время пол 8 вечера, мой идет... Через окно стеклянное вижу... Он зашел, сел рядом... посмотрел что я вся зареванная сижу... А я Паше целый вечер ныла, что не могу без Дениса. Паша отошел, мы с моим поговорили, потом расплатились и он меня домой повез. Про Пашу и то что я была с ним он даже мне слово не сказал... я удивилась. Дома он меня отрезвил, поговорили с ним... Вот он мне и предложил вчера к нему перехать... Так что Танюшь... Я наверно поеду в Münster, отдавать документы на учебу... Мы уже с моим пощетали, денег хватать будет... Вообщем тяжеловато будет, но рано или поздно придется...
З.Ы Ездила в больницу, мне сказали что у меня с сердцем проблема, сильно много расстраиваюсь. Пока доехали, она на меня всю дорогу орала что я себе здоровье из-за Дениса испортила... А сама не видит что из-за нее я такая. Папа нанее и то орет чтобы она меня не трогала. Так она его пилит... Тиран блин :icon_cry
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Blondino4ka, переезжай. Не к парню - просто из дому. К друзьям, к родственникам, куда-нибудь еще. Если нет других вариантов - попробуй к парню. Правда, не девочка уже, имеешь право. Поверь мне, любить родственников, особенно мам, на расстоянии куда легче и безболезненней - на себе проверила. И отношения со временем наладятся, и тебе никто не будет мозги парить 24 в сутки. :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Blondino4ka, ты сильно всё преувеличиваешь.....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

*УлыБо4кА* =), а ты знаешь, что она преувеличивает? Я вот со всвоей мамой 15 минут без скандала поговорить не могу, хотя у меня она куда спокойнее, чем у нее (я так смотрю).
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

*УлыБо4кА* =),

Вот-вот, я тоже в этом уверена.....

Blondino4ka,

И ты ещё чем-то недовольна после выше написанного "я опять напилась"?.... Будь я на месте твоей маме, и не такое дочери закатывала бы, приходи она вечно домой нетрезвая......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Лили де Мон, это проиходило не последние дни, её мать всегда такой была....
Просто автор темы,смешала все проблемы в какуе-то мировую.....зачем? тупо пообсуждать..
Мне кажется к парню она не переедит,а это просто сдвиг фантазии подростка.... многие хотят с дому уйти....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, не путай причину со следствием. Да, пить - не выход, но от хорошей жизни не загуливают так...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Blondino4ka, самое интересное,что ты написала что мать тебя никуда не пускат.следит за каждым шагом...и тут ты рассказываешь, что с каким-то парнем (даже не со своим) напиваешься в зю-зю.... :icon_confused
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

*УлыБо4кА* =), я тоже хочу. Просто мне тут делать нечего. Вся моя жизнь уже почти год как в Киеве, а Одесса, при всей моей любви к городу и всем, кто тут есть - пройденный этап.
А родители... знаешь, не ее маме с парнем жить. И если родители испортят ей отношения... она же их до конца жизни ненавидеть будет! А так нельзя... Пусть уж лучше уедет и мама не сможет ей указывать. Сложится с парнем-не сложится - другой вопрос, но взрослому человеку незачем в родителями жить. Да и сложно ужиться двум разным поколениям в одном доме. Я знаю, о чем говорю - у меня в квартире этих поколений три! :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Лили де Мон, она ещё не взрослый человек,и мне кажется всё делает на эмоциях....
Мама её конечно перегибает палку, но всё же как мать боиться чтоб она не натоврила глупостей в свои 17...
Парни меняются, но семья остаётся на всю жизнь...родителей мы не выбираем,это наше родное.....И бросаться в омут с головой ,кричя ЭТО ЛЮБОВЬ, И МАМА- достала --- полнейший маразм!!! Пусть переезжает,но сто раз подумает.... если в состоянии
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Знаете, вот подписываюсь под каждым словом в каждом посте Ирки.) А ты, Лиля..... Успокой свой максимализм. )))) Любовь не важнее отношени и уважения к родной матери. )))) И я не знаю, что в ситуации с пьянством и сканжалами с матерью причина, а что-следствие..... От автора темы мы правды все равно не дождёмся: она будет выгораживать себя и усиленно лить грязь на мать. Только зачем ей это-непонятно.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Лили де Мон,
Да, я со своей тоже. Она живет по настроению, ходит непонятно зачем орет на меня. Еще и папе достается.

*УлыБо4кА* =),
Их вчера дома небыло. Уезжали они. А мама и не знает что ч выпиваю. Она этого не видит.

ЛАВина эмоций,
Думаешь у всех такие хорошии родители? Пожила бы ты в моем доме. Моя сестра и вылетела в 17 из дома, а в 18 и вовсе в другую страну сквозанула. Я тоже раньше не понила почему она мать так не любит, а сейчас понимаю... Я не говорю что у меня мама плохая, просто не хочу чтобы она на меня вечно орала, оскорбляла, контролировала, вечно переворачивала корманы, сумки и так далее. А еще я хочу чтобы она меня поддерживала. Мне этого не хватает. Я когда ей чтото начинаю о своих проблемах рассказывать или еще чтонибудь. Она орет мол сама виновата. И даже слушать не хочет... Вечно я у нее виновата остаюсь...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

ЛАВина эмоций, матери бывают разные!
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Мне кажется твоей матери сейчас очень тяжело :icon_sad ....
Она потеряла первую дочь,и теперь ты выбелась из рук,собираешься уехать..... А всё что она делает,это просто её ошибки,Она не знает как тебя удержать и доказать тебе что ты совершаешь ошибки...
Потом она это поймёт...
ты вообще что для себя решила? будешь переезжать?

ЛАВина эмоций, :icon_wink
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

*УлыБо4кА* =),

И снова согласна с каждым словом. :icon_smile

TeKILLa,

Да, бывают, не спорю. Но в 90 процентах случаях матери обожают своих чад, а дочери(или сыновья) воспринимают всё по-разному. Зачастую слишком импульсивно ,что ли.....

Blondino4ka,

Что я и говорила..... Ты продолжаешь поливать её грязью, выгораживаю себя.=)))) Как говоритсяЮ, что и требовалось доказать.=)))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, тем, у кого с мамами все гладко, никогда не поймут. :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Лили де Мон, никогда не говори - Никогда )))))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

*УлыБо4кА* =), никогда не цепляйся к словам. Особенно - к моим. :icon_wink
Ну разве я не права? ЛАВина эмоций судит по себе. Но у нее с мамой все гладко, поэтому она просто не может понять. У нее ограниченная точка зрения на многие вещи... :icon_question
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Не суди по себе, ЛилЯ. И я бы могдла понять эту ситуацию, не услышь я перевернувших ммоё отношение к этой проблеме слов "я опять напилась". о есть девушка ещё понтуется( напива.ются и рассказывают об этом в 12 - 13 лет, мечтая так показать, что они взрослые, и сбежать из дома к друзьям, чтоб чаще иметь возможность пить.) Даже если её мать об этом не знанет, она наверняка знает о чём-то другом. Одними выпивками разгульное поведение не может ограничтваться......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»