Сроки

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Вот интересно - а на каком сроке отношений, как вы считаете, нужно подавать заявления в ЗАГС?
Нужно ли до этого "испытывать чувства" и жить гражданским?
Я отвечу чуть позже, чтоб пока это было все-таки сбором мнений, а не спором :icon_smile
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

для меня важно пожить гражданским браком. надо проверить и его, и себя. я в любой момент сбежать могу, я знаю. полгода как минимум. если все хорошо, тогда можно и подавать :icon_biggrin а сколько встречаться... не знаю, в каждых отношениях свое. знаю примеры, когда люди через 3 часа после знакомства подавали заявление. а я... я считаю себя большим ребенком :icon_biggrin поэтому вся эта семейная атрибутика меня пугает. раньше вообще паника была, сейчас осталась легкая боязнь, поэтому я стараюсь оттянуть этот момент.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Нет какого-то определенного срока. Некоторым нужно 20 лет вместе пожить, разойтись, потом снова пожить и понять, что они наконец-то ( аллилуйя) готовы. Некоторые созревают гораздо раньше. Может, отчасти это зависит и от той стадии, на которой завязываются отношения. Бывают ведь экземпляры изначально нацеленные на создание семьи, на брак, которые лишь ищут подходящего партнера для этого. Другие загораются после какого-то момента, как вспышка в мозгу- я хочу всегда быть с этим человеком, хочу быть с ним единым целым, создать с ним полноценную семью. Третьи постепенно доходят, раскрываются, привыкают к человеку и просто свыкаются с мыслью о браке, который кажется им закономерным "продолжением"

Что касается лично меня, то я отношусь к "доходягам", которым нужно достаточно много времени, чтобы созреть. Дело тут не столько в чувствах, сколько в собственной неуверенности и переменчивости. Моему будующему мужу несладко со мной придется, а потому я лучше заранее проверю его "на вшивость", придется ему долго мне доказывать и свою любовь, и преданность, и уважением, и терпение. Чтобы уже в предвкушении марша Мендельсона у меня ни осталось ни тени сомнения "а правильно ли я делаю".
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Хорошо, добавлю вопрос, т.к. поняла, что многие действительно склонны к "долгоиграющему" периоду перед решительным шагом... А что может вас сподвигнуть быстро и скоро "выскочить" замуж? :icon_wink
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Вот мы с Андрюхой уже 4 года вместе, но к браку ни он, ни я пока не готовы. Хотя если бы он сейчас предложил, я бы согласилась :icon_redface я как раз-таки "без крыши" :icon_rolleyes Кидаюсь в омут головой, абсолютно не думая :icon_neutral
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Не смогу просто так с бухты-барахты выйти замуж.
Для того, чтобы выскочить замуж через 3,5 месяца после знакомства, а зачать ребенка через 4 - нужно "нихренасебе" влюбиться.
А я так не умею.
Так что для меня подготовка к замужеству - долгий, муторный и тяжкий процесс. Нужно всё продумать, всё просмотреть. Как у Светы. А точно ли это мой человек и через полгода мы не разведемся? А точно ли я вообще этого хочу? А способен ли он мне изменять? А способна ли я ему изменить? А какой он отец?.. И так далее.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ЛедиНесовершенство,

Код: Выделить всё

А что может вас сподвигнуть быстро и скоро "выскочить" замуж? 
Помутнение сознания, крайнее алкогольное опьянение, наркотический угар... то бишь НИЧЕГО :icon_question
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

чтобы выйти замуж...
знать друг друга не меньше 2 лет
встречаться не меньше 1,5
жить гражданским 0,5 года

блин , как на уроке математике, но для меня примерно так
а что может сподвигнуть "выскочить".... не знаю не заню
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Ну, мы например, решили пожениться где-то месяца через 4 встречания, а вот все же осмысленно мне сделал он предлоежние только сейчас спустя 1 год и 3 месяца....
А вот сестра решила выходить замуж после 3 месяцев встречания!
А кстати знаю пару, которая через неделю подали заявление и сейчас уже живут очень много лет вместе, уже и внуки у них подростают...
Я не могу сказать, что сдесь могут быть определенные сроки - у каждого свое....
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

OlimpiYA, согласна
у моей подруги родители поженились через 2 месяца отношений и тоже сейчас внуков нянчат...
но тут наверное каждый пишет касательно себя
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Не знаю.. просто вот мы с мужем познакомились в конце апреля-начале мая 2007-го(даты точной не вспонмю, слишком случайно как-то познакомились :) )... но уже 31-го августа того же года подали заявление. И 24-го ноября была свадьба.
Но до сих пор, несмотря на систематические "разборки полетов", любим друг друга и стремимся друг к дуругу, и та же страсть, что и почти год назад...
Но, начитавшись тут о сроках - уже думаю - то ли у нас крыша съехала, то ли еще чего?? :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, не хочу отравлять скептицизмом твое счастье
я верю, что бывает такое - сразу в загс и всю жизнб вместе
но все таки большинство таких браков не долговечны, так как были продолжением романтичного импульса, который бывает в начале отношений, и со временем имеет свойство стихать и пропадать. соотвественно разваливается и брак
но у вас плюс, что муж твой уже взрослый, состоявшийся как личность человек и вряд ли пошел бы на настолько необдуманный поступок, если бы не был уверен, что ваш брак - навсегда
так что, желаю вам понимания и долгих лет вместе :icon_smile
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Нет сроков, нельзя пожениться потому что мы уже 5 лет вместе или нельзя потому что всего год и даже не жили в одной квартире. Это предрассудки.
Гражданский брак я не терплю..если людям хорошо вместе и они уверены что будут всегда вместе, то можно сразу и свадьбу сыграть. Правда меня такое не ждет..=(((((
Но это мое мнение.
ЛедиНесовершенство, это не крыша, это любовь=))) Желаю, чтобы она, равно как и старсть вообще не гасла в ващих душах!! Удачи!!=))
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

LisaAlisa, valerie, пасиб, девчонки! :icon_redface
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

ЛедиНесовершенство, знаешь, я бы тоже так смогла.... Просто я действительно его люблю и это поняла буквально сразу....
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Однозначно, сначала гражданский, потом и официально оформиться можно :icon_rolleyes
А насчет сроков.. 2 варианта - "бешеная" любовь или "залет"(тьфу-тьфу :icon_eek )
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Каждому досто=аточно разных сроков, чтобы убедиться в своих чувствах. Но я уверена, что абсолютно всё в нашей изни проверяется ВРЕМЕНЕМ. И именно оно может помочь раскрыть неискренность, проверить прочность этих самых чувств...... Не знаю, в общем. Может, пару лет, может, тройку, мне нужно, чтоб окончательно всё понять в отношениях. И НИКАКИХ гражданских браков, я принципиально против них. если жениться , так сразу всерьёз....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

как для меня, тогда когда ваши оба сердца почувствуют это и действительно этого захотят:)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

сроков нет определенных.
но когда мне Дима через 5 месяцев пошле начала отношений предложил обручиться, я запаниковала :icon_lol
стало страшно. когда эмоции захлестивали я впринципе готова была бежать в загс :icon_rolleyes но сразу одумывалась, и слушала разум )))

Все равно считаю, что лучше пожить какое то время без свадьбы и росписи, это всегда успеется в любом случае..
но эстрима тоже хотелось иногда :icon_mrgreen
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Для меня достаточно было пол года встречаться, чтобы понять что я хочу за него замуж!!!

Я категорически не хотела жить вместе с ним. В моём мозгу просто есть 2 положения - замужняя и не замужняя. В гражданском браке боюсь что я бы долго не выжила... при первой же ОЧЧЧЕНЬ крупной ссоре развернулась и ушла бы! конечно потом бы очень жалела об этом, но никогда бы с ним больше не стала бы встречаться. А в браке осознаешь - это твоя семья, ты должна её хранить и лелеять!
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

PhoenJea, и почему это ты ушла бы в ссоре, находясь в гражданском браке, а в официальном бы не ушла? Разве ссоры разнятся в зависимости от вида сожительства? :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Для меня не стало разницы после определенного срока встречаний-сожительства в прошлом с бывшими. Дело не во времени, а в том: готовы ли оба жить друг с другом. Я с мужем решили жениться через пару месяцев встречаний... - по уши влюбились в друг друга. И не жалеем. Просто бывают психи, но это наше - житейское. И почему браки такие как у нас - недолговечны, о чем писалось выше - без понятия.... :icon_mrgreen
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, интереснее когда встречаются неделю, а потом женятся, и живут долго. Наверно это сильное желание быть вместе со штампом в паспорте.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, Я не знаю для кого интереснее - у нас нестандартно вообще вышло для нас самих: на 3 день свиданий стали спать вместе и я стала ночевать у него по выходным... Через 4 месяца он ко мне переехал и состоялась помолвка... :icon_rolleyes
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Natasha, для меня существенно разнятся ссоры... уж не знаю почему, но то факт. :icon_question
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»