Критерии любви или за что можно любить человека?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Девушки и молодые люди, у меня к вас следующий вопрос. Мне всегда не везло с молодым людьми. Первый ушёл со словами: "Мне с друзьями интереснее бухать". Второй: "Лучше быть одному". Нынешний мне постоянно говорит о том, какая я плохая... Даже, когда у нас всё хорошо в отношениях, но вместо нежных слов я слышу: "Плохая ты", "Не хочу тебя обнимать".
Скажите, пожалуйста, по каким критериям вы любите человека. Я хочу понять, что во мне не так, каким критериям я не соответствую.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Я люблю людей просто так :)
Я их в принципе люблю :)
Ну, кроме там всяких гопников, наркоманов, убийц и так далее по этому грустному списку :)
Если человек умеет думать головой, то я его полюблю :)
А меня, как говорят, любят за мою чокнутость :)
Я шучу, веселюсь, говорю прямо, а не распускаю сплетни за глаза, думать умею, что-то (для своих 18 лет, конечно) в жизни повидала, есть о чем поговорить, короче..
Как-то так...
=незабудка=
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:33 pm

Я когда то слышала.....что любят ни за что то а во преки!!!
А ты, я считаю дело не в тебе...опять таки я вычитала в каком то журнале что 10 % мужчин нужна именно ты такая какая ты есть...а эти значит это не твое....
Я самы была в такой ситуации ..............но вместо нежных слов я слышу: "Плохая ты", "Не хочу тебя обнимать"...............
и это безумно не приятно, раз такое уже началось значит прости но я думаю не долго продяться эти отношения, это не твой человек....
Может ты где то не там ищешь или не того ??? оглянись во круг и найди такого человека который будет тебя любить а не.....(ну ты сама понимаешь)
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Любить за что-то это уже не любовь, а расчет... любят просто так... :icon_neutral
Изображение
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Солнуффко писал(а):Любить за что-то это уже не любовь, а расчет... любят просто так... :icon_neutral
В чём же тогда проблема со мной... Меня не хотят любить просто так: всех что-то во мне не устраивает.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

SunRise, а почему ты решила что проблема в тебе? может проблема в парнях... возможно у вас разные ценности....
Изображение
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Когда я спрашиваю парня за что он меня любит,то он говорит нельзя любить человека за что-то.Я в некотором смысле согласна с этим..человека нужно просто любить всем сердцем,а когда начинаешь задумываться,включается уже разум..если мы любим мы должны даже недостатки любимого человека принимать за достоинства.
Просто ты ещё не встретила свою половинку,которая примет тебя такой какая ты есть) и если кто-то не любит тебя так как тебе хочется это не значит что тебя не любят и соответственно если тебе пока не везёт на некоторых парней,это ещё не значит,что в тебе что-то не так.
_____________
Не нужно спрашивать человека за что он вас любит,когда он задумается,может оказаться,что вас любить не за что)
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

(За красоту люблю по любому
Друзей люблю за просто так потому что интерестно с ними и всегда весело
А любимого человека мужчину
- ЗА красоту в начале
- за чувство юмора
- ЗА то что интерестно и весело с ним
- ЗА то что когда целует и обнимает улетаешь
- все остальное приходит со временем
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

SunRise, дае не могу вот так сказать, за что!!!!Нет определенных качеств... За что-то точно не люблю, за то. что он вот такой, как есть....За все вместе...Даже если человек внешне очень красив, то душой может быть очень уродлив... (это личный опыт) - поэтом для меня красота это не первый признак....Люблю его за отношение ко мне, за то, как к нему сама отношусь! В общем, за все!Люблю ....

А в твоем случае, думаю, что вина не в тебеа, в том, что выбираешь не тех... Или не того...Не настал тот час ещ, когда ты встретишь своего принца!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Солнуффко, =незабудка=, а может, все-таки, когда третий муж бьет тебя по морде, то дело не в муже, а в морде?
Аватара пользователя
Мышеловка
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:05 pm

хехе.. не в морде, а в распределении ролей я считаю.
Кто-то занимает позицию лидера, кто-то подчиненного. Часто неосознанно.
Можно пересмотреть линию поведения..
Я не психолог, поэтому подробностей не будет.
Но,кстати, обратиться за советом к нему можно. :icon_neutral хуже не будет... и мучаться не надо в раздумьях..
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

люблю за хорошее и чисто индивидуальное, за плюсы и за минусы, за другой образ жизни и за общее...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
^lilu^
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любят обычно не за что-то... а целиком всего человека (за внешность, за характер, за его отношение к тебе, за его веселость, за все в совокупности!)
У меня лично так. :icon_smile
Изображение
Изображение
Winter Angel
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 12:53 am

^lilu^, согласна с тобой. А вот если парня во мне что-то не устраивает, то пускай валит на все 4.... :icon_lol
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Люблю его за то,что он любит меня!!! )))
Аватара пользователя
SOLE
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:28 am
Откуда: Киев

Я, когда люблю, то люблю человека просто так. просто за то, что он есть. за все его "+" и, даже иногда больше за "-". а когда, любят конкретно за что-то, то я , несчтитаю, что настоящяя любовь...
Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

За то, что он такой... за то, что он самый настоящий... и за то, что ради него мне ничего не страшно :436
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Невозможно "любить несмотря ни на что"... Ну не-воз-мож-но! :icon_question
Как можно любить, например, какого-нить занюханного наркомана, который изъясняется только матом и лупит свою девушку до кровавых соплей? :icon_neutral Нет, т.е. и такое бывает - но случаи психиатрических отклонений с направленностью на мазохизм мы рассматривать не будем :icon_confused
А если люди не относятся к категории "сбитых летчиков" и не ушиблены со всего маху башкой оземь - любят все равно за что-то.
За порядочность, за хорошее к себе отношение, за надежность, за верность, за ласку и т.д.
Мне кажется, так. Во-всяком случае, я мужа именно за это люблю. :icon_redface
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Yanga!
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:17 am
Откуда: Где зимы длинные, и ночи белые...

люблю за то что он есть.... ты не должна подстраиваться под какие-то критерии, будь собой. подумай просто, нужны ли тебе такие парни?
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее

Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее…

Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Солнуффко писал(а):Любить за что-то это уже не любовь, а расчет... любят просто так... :icon_neutral
Не согласна. Ты изначально выбираешь человека из толпы по каким-то критериям, оцениваешь его качества, соответствие его уровня твоему. Т.е. еще до появления любви мы проводим "селективный отбор", а потом уж, при становлении чувства и укрепляются на базе этих предпосылок. Ты ценишь отношение человека к себе, ты ж не будешь без ума от синюшного пьянчужки, который тебя колотит. Есть, конечно, и такие случаи, но это уже отклонением попахивает.
Ты вряд ли полюбишь человека "от сохи", который в своей жизни кроме букваря ничего не прочитал, и глядит на тебя, как баран на новые ворота, при упоминании Пушкина или загадочных слов вроде "астрономия", "итеграл", "метаморфоза". Если человеку чужды понятия совести и чести? Будешь любить просто так? За то, что он такой прекрасный родился на планете?
Все равно в любви должны быть некие "столпы", опорные точки.

Лично я смогу любить человека, которого считаю либо равным себе либо выше себя, как по морально-этическим качествам, так и по некоторому культурному уровню. Буду любить за силу, надежность, за отношение к себе, за порядочность, за умение поддержать, за понимание, за обогащение моего мира, за то, что человек всегда рядом- и в радости, и в горе.
Видимо, такая вот "корыстная любовь" у меня....
Последний раз редактировалось Ариэль Вт янв 29, 2008 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ЛедиНесовершенство писал(а):Невозможно "любить несмотря ни на что"... Ну не-воз-мож-но! :icon_question
Как можно любить, например, какого-нить занюханного наркомана, который изъясняется только матом и лупит свою девушку до кровавых соплей? :icon_neutral Нет, т.е. и такое бывает - но случаи психиатрических отклонений с направленностью на мазохизм мы рассматривать не будем :icon_confused
А если люди не относятся к категории "сбитых летчиков" и не ушиблены со всего маху башкой оземь - любят все равно за что-то.
За порядочность, за хорошее к себе отношение, за надежность, за верность, за ласку и т.д.
Мне кажется, так. Во-всяком случае, я мужа именно за это люблю. :icon_redface
Во, вот я совершенно то же самое хотела сказать :icon_idea
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛедиНесовершенство,

Нравятся мне твои слова. Искренние они! И правильные к тому же.....=)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

согласна с ЛедиНесовершенство и Ариэль
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Как можно человека любить за какие-то критерии???п за другие не любить,ага?
Люблю за то,что он есть в моей жизьни,всего и без остатка.
Еще пришла в голову фраза:"Любят вопреки." :icon_frown
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Идущая по Жизни писал(а):Как можно человека любить за какие-то критерии???п за другие не любить,ага?
Люблю за то,что он есть в моей жизьни,всего и без остатка.
Еще пришла в голову фраза:"Любят вопреки." :icon_frown
Ну вот про "вопреки" я уже писала - случаи мазохизма случаются, не спорю... Но это уже к психологам в лучшем случае и к психиатрам - в клиническом. :icon_question
К тому же "вопреки" как-то у меня ассоциируется с некой упертостью, а там и до некой... кхм.. неумности рукой подать.
И есть он в твоей жизни наверняка как хорошее ее приложение, а не как вечная зубная боль, верно же? :icon_wink
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»