Критерии любви или за что можно любить человека?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Scorpion,
Если убрать какое-то одно чувство я думаю,что этот человек просто будет не счастлив...это же боль,одиночество,страх,печаль на всю жизнь,даже если человек радостен и весел,когда встречает своих друзей,знакомых,то придя домой ему не будет так весело...
Ну почему же?! Я думаю, что каждый был бы рад, если из его жизни исчезло одиночество, слезы, печаль.
С друзьями весело и замечательно, но ведь весь день проводить с людьми не каждый в силах. Иногда просто необходимо побыть одному и уделить врямя для себя и только для себя.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛедиНесовершенство,
красиво сказала. НО.
Не станет его - не станет меня.

могу спорить: есть такие ситуации, когда когда все будет не так, как ты пишешь:icon_exclaim
когда у вас будут дети, ты уже не сможешь сказать эту фразу. поэтому не горячишь. это сильно громкие слова про умру-не умру. да не умрешь! не стоит о таком кричать. реально смотри на вещи. без этого голого романтизма.

по теме.
я люблю за что то. прежде всего.
а фраза про вопреки вообще из ряда пафосных и романтических сказок... так не бывает. все равно любишь за что-то...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
foxsi
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

любят человек не за что - то...а просто так...за то что он есть... :icon_neutral
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Каждый ли может любить?
задел вопрос
и сразу хочется выдать ответный - а что такое любить? что такое любовь?
вот до недавнего времени думала, что Любовь одна
теперь понимаю, что нет
для одного любить, значит обеспечивать всем нужным - деньгами, едой, развлечением, окружить комфортом
для другого - посвящать стихи, песни, умываться слезами, когда нужно расставаться, нести счастливый бред все днями напролет
для третьего - любить, не добиваться взаимной любви, а быть рядом , но не вместе, наблюдать со стороны, помогать, утешать...
для четвертого - ревновать, контролировать каждый шаг, держать за 7 замками, бояться потерять
для пятого - любовь как поход в кино - приятно проводить время вместе, без обязательств, просто наслаждаться минутами рядом, не разбирать чувств, не вгонять их в рамки, дать им свободу хиппи

и все эти люди искренне скажут, что они любят
их Любовь разная,
поэтому, что Любовь для одного, другим называется лишь влюбленностью
это понятие относительное

наверное любить могут все, но каждый вкладывает в это свой смысл

вот скажите а что вы понимаете для себя под словом любить, а что понимают ваши половинки, одинаковые ли это понятия, считаете ли вы, что любите друг друга одинаково сильно???
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

LisaAlisa писал(а):Каждый ли может любить?


вот скажите а что вы понимаете для себя под словом любить, а что понимают ваши половинки, одинаковые ли это понятия, считаете ли вы, что любите друг друга одинаково сильно???
Не знаю, одинаково ли..... Думаю, чо нет. У нас как-то временами: то один сильнее любит, то другой..... Но , в основном, Тётё меня любит больше, чемя его. И понимания любви у нас, увы, разные..... Для негло это просто быть рядом, для меня- иметь поддержку, чувствовать романтику\, знать, что есть, на кого положиться..... Ну вот как-то так!)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я вот люблю человека уже 4 года, по-разому, любовь ведь такая штука переменчивая. Раньше это было дикой безудержной любовью, потом нежностью, сейчас это твердые и глубокие отношения, когда слова не нужны, когда ОН становится частью ТЕБЯ. Но на протяжении этих 4 лет я ни разу не могла себе ответить на вопрос "за что"...просто люблю, просто чувствую.
Конечно, в каждых отношениях кто-то любит сильнее, кто-то слабее...просто это очень переменчиво. когда-то я люблю сильнее, когда-то он...не знаю, любовь штука непостоянная :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

НастЁнка,

супер вы так давно вместе с Андреем
ОЧень рада за вас ))))))


Я любила по настоящему 2 раза
РУслана любила просто потому что он был частью меня
ОН был далеко не идеальный , но он делал меня такой счастливой
Я всегда его чувствовала и понимала какой он мне родной человек .

Оливье любила за те неповторимые чувства которые я испытовала
РЯдом с ним ...Просто за его запах , ЗА его голос , за его юмор , за его очень сильный характер
ЗА то что красивее его я парня еще не встречала , он был неповторимый......

кого полюблю в третий раз еще не знаю
но надеюсь это придет не скоро
СЕЙчас просто хочу жить и наслаждатся
а любить это очень больно .......

:icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

девочка-мальвина, да....сама не верю, что так долго :icon_rolleyes
Катрин, любовь настоящая она не бывает один раз в жизни :icon_wink просто ты на каждом этапе взросления встречаешь идеального для себя парня :icon_wink так что я тебя понимаю и поддерживаю всеми лапками :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Это не фанатизм. Далеко нет.
И реалии семейного быта далеко не обходят нас стороной.
Что касается детей - о них, ежели случатся, есть кому позаботится - у меня молодые родители, всего на несколько лет, кстати, старше моего мужа.
Просто за всей этой бытовухой - за халатами, котлетами, туалетами, выносом мусора, домашними зверушками, пылью, невовремя стиранным бельем, холодильником и его затариванием - за всем этим стоит ЧТО-ТО. Что не просто так.
К чему пришлось долго идти... у меня за плечами - три гражданских брака. Недолгих - но все же есть. Но только за этим мужчиной захотелось в огонь и воду. Только с ним захотелось связать себя навсегда.
Кто чувствовал - тот поймет. У остальных же - все впереди.
И с одной стороны - дай всем Бог... вот ТАК любить. И с другой - не дай Боже. Потому что такая любовь зачеркивает всю жизнь и становится единственным смыслом.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

И, кстати, без него я уже умирала. Осознанно и по своей воле. Просто вытащили, но буквально с того света.
Реанимация, кста, забавная штука - проводки, проводки... =)
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛедиНесовершенство,
извини,конечно, но ты действительно фанатичка,мягко говоря, если так говоришь...
Что касается детей - о них, ежели случатся, есть кому позаботится - у меня молодые родители, всего на несколько лет, кстати, старше моего мужа.
:icon_eek :icon_eek :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim
когда у тебя будут дети, вот тогда и посмотришь, как ты будешь рассуждать. готова ли ты будешь на все ради своего мужа... в том числе забить на детей.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛедиНесовершенство,

Ты что, не хочешь от любимого мужа детей? Это уже как-то не по-женски..... Я -в лёгком шоке, честно говоря.)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

А что делать тем, у кого конфетно-шоколадного периода как такового и не было вообще? :icon_neutral
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лили де Мон, наверстывать по-тиху
мы так делаем :icon_smile
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

LisaAlisa, чесно говоря, кроме походов в кино и по прочим злачным заведениям вроде спортбаров - не представляю себе такого... гулять по улицам с важным видом, держаться за ручки... после всего, что было - смешно так... :icon_rolleyes
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лили де Мон, про злачные места - верно
мы их часто посещаем
но мне Саши и цветы часто дарит, вкусненькое всякое почти на каждую встречу
это может быть пачка M&M, шоколадка, связка бананов... :icon_biggrin , мелочи, а приятно
комплименты, и прочая амурная атрибутика у нас и сейчас присутствует, ....иногда
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

LisaAlisa, наверное, я странная. И отношения у меня странные. Не было периода приглядывания. Вообще. Была дружба - крепкая, взахлеб. Потом были признания с его стороны, а я все еще делала вид, будто не замечаю... Ну а дальше известно. Но не было всего этого, я его уже знаю, и знаю хорошо. Получается, я сама себе всю романтику обломала. :icon_biggrin
Комплименты - это да, слова он говорить мастер... одни стихи чего стоят... А цветов-шоколадок-бананов-игрушек не было как данности. Цветы я ему запретила, тут молчу. Шоколад я уже год в глаза не видела - диета, аллергию лечу. :icon_cry Бананы не люблю. :icon_rolleyes А розовых слоников таскать ему в голову не пришло. И слава Богу! А что касаемо "мужчина должен за все платить" - то мы и тут странные: все в складчину, у кого сколько есть. Даже презервативы. По-дружески. :icon_razz
Капец, неромантичные у меня отношения... :icon_biggrin :icon_rolleyes
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лили де Мон,
А что касаемо "мужчина должен за все платить" - то мы и тут странные: все в складчину, у кого сколько есть. Даже презервативы. По-дружески
у нас один в один
:icon_biggrin
тем более я работаю постоянно, а он нет, и денег у меня больше соотвественно
Не было периода приглядывания
и у нас небыло
но не было и периода дружбы
сразу в любовь
с третьего дня
А цветов-шоколадок-бананов-игрушек не было как данности
мне б было тоскливо без этого
подарки очень люблю
мне всякая такая мелочь вроде билетеков с кино, засушенного цветочка, котроый он сорвал мне когда-то летом, обертки от шоколадок Nestle, которые мы собирали для акции, чтоб кружку с сердечком получить и прочей ерунды, так радует и греет душу, очень дорого
их не променяю ни на что и не выкину ни за что
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

LisaAlisa, у меня одни только билетики из кино и есть. Память... :roll: Кстати, он их тоже хранит. В паспорте носит. :icon_biggrin Там уже такая приличная пачка накопилась... :icon_wink
Вот, именно! У меня деньги есть всегда, а он вечно как бедный родственник - с тремя рублями в кармане на сигареты. :icon_biggrin
И как нам таким неромантичным теперь жить? :icon_neutral
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лили де Мон, я нормально живу
сколько раз было, что он с моим кошельком в магазин ходил, чтобы девушка за него на кассе не платила :icon_biggrin
сколько раз в кафешку мы шли за мои деньги, на телефон кидала и прочее
и это меня ни сколько не задевает
я знаю, что когда у него деньги есть, он ни за что их жать не будет, готов отдать мне все
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

LisaAlisa, мне тоже все равно. И это пугает. :icon_biggrin Может, я ненормальная? :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лили де Мон, нормальная нормальная :icon_wink
просто шкала ценностей другая
отличающаяся от многих
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

LisaAlisa, мне надо было бы родиться парнем. С моими-то взглядами на жизнь... Ох, как бы меня тогда любили девушки.. :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лили де Мон, ты мне девушкой нравишься :icon_wink
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, очень хочу. Очень!! Но не уверена, что сумею любить их больше, чем его. Просто больше - уже невозможно, наверно. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»