Критерии любви или за что можно любить человека?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

во-первых, я люблю своих родных. К такой любви критерии подбирать было бы не уместно.

во-вторых, я люблю своих подруг и друзей. Настоящих. Это мое - близкое мне по духу.. Люблю их за самостоятельность во взглядах, в решениях. Люблю за их человечность.

в-третьих, люблю молодых людей. Люблю за то, что они тоже часть моей жизни, часть меня, часть моего сердца. Люблю за те качества, которые я ценю в друзьях, люблю за то, что я им нужна, люблю за красоту, люблю за неординарность...

перечислять, в принципе, можно бесконечно.

Те люди, которые так или иначе окружают меня, - близки мне в чем-то. Это самое важное. Ощущать близость и комфорт.

К тому же, я сузила круг людей, которые мне не безразличны, в которых я уверена. До остальных мне, если честно, строго параллельно..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

А можно ведь любить человека за то, что он просто есть в твоей жизни.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, не он далеко не моя зубная боль,он неч-то светлое и горячее,того чего мне так нехватало.
А фраза "Любят вопреки" просто пришла в голову,вот я и написала :icon_neutral как бы ассоциация с этим вопросом что ли...(но это не мой случай к счастью) :icon_frown
Но мазохизм...:icon_biggrin не это уже через чур.Тут действительно к психологу.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Berry, я думаю этого мало.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Berry, а что значит "есть в моей жизни"?
он с тобой встречается?
вы друг другу знаете?
он просто есть в этом мире, не догадываясь о твоем существовании?

допустим кумиры
они есть в нашей жизни?
разве их можно по-настоящемцу полюбить?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Berry, в твоей жизни может быть бесконечно много людей, бесконечно много лиц. Все будут по-своему присутствовать. Всех любить будешь? Незрелый какой-то ответ, шаблонный. Из серии - первое пришло на ум...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Идущая по Жизни, вот я об этом и говорила... ;) Задумайся - все равно ЗА ЧТО-ТО :icon_smile
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, много раз думала,но тут не объяснить что это,п.э. и говорю,что "за то,что он есть в моей жизьни". Оно просто манити тянет,а объяснить не получается,так же как и понять что это. :icon_question
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

лучше вообще не любить...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛиВень, а зачем тогда жить? Мы любим, мучаемся и страдаем.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Sleirmi, я так не думаю.
Не зря ж говорят: имеешь - не ценишь, потеряешь плачешь.
Все же связь какая-то имеется.

LisaAlisa, ну кумиров я никогда не любила. Можно любить их песни или актеров за их неповторимую игру в театре и кино.
Я имею в виду близких людей, такие как родители или же твои лучшие друзья. Что кстати не у каждого человека есть.

Ариэль, про всех нет речи. Как можно всех любить?! Немыслимо это даже. Вот именно ты не подумала и ляпнула.

ЛиВень, совсем любить тоже невозможно. Я раньше думала, что существуют такие люди, что в жизни своей ни разу не любили, но ошибалась. Даже самые черствые люди могут полюбить. Каждый человек способен любить, иначе просто никак.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Berry писал(а): Каждый человек способен любить, иначе просто никак.
Какая умилительная... и какая наивная (!) вера в человечество **растрогалась аж** :icon_cry
Не идеализируйте человечество, фрейлин ;) Далеко не каждый... Именно Любить могут не все. Да, испытывать симпатию и привязанность - возможно... но это даже у кошек, собачек и диких уток есть... А вот Любить... сомневаюсь я сильно... :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, Я с тобой не согласна!!!Каждый,совершенно каждый человек,хоть один раз ЛЮБИЛ в своей жизни!!!А с чего ты вообще сделала такой вывод???
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛедиНесовершенство,

И не зря сомневаешься..... Слишком сильное это чувство-любовь.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Annettik,

Ну вот последние 15 слов(включая союзы)-самая настоящая правда:)))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Scorpion, а что в твоем понятии "ЛЮБОВЬ"? Тут надо уточнить...
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Ариэль, вот и я о том же... Но я сейчас говорила о Любви в глобальном смысле...
Мой кот, например, тоже меня любит.. по-своему, по-кошачьи... И я люблю корейскую морковку... и папа любит свой автомобиль... Но я про другую ЛЮБОВЬ. На кою способны далеко не все. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛедиНесовершенство, и как она выглядит, любовь эта "с большой буквы"?
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Annettik, хм... в продолжение моего предыдущего поста - мой кот не умрет за меня. И я не отдам жизнь за корейскую морковку. И папа не пожертвует собой ради своей бибики.
... А за мужа я умру. Будут стрелять - я не задумываясь закрою его собой. Не станет его - не станет меня. Потому что моя жизнь - это он. Я не знаю и не умею - как без него? Вот это любовь - когда просто дыхание и человек становятся единым...
Просто потому, что знаю - никто не будет так нежно убирать с моего лица спадающие пряди волос... никто не сумеет выбрать такую потрясающую розу... никто не будет так чутко кормить с рук... потому что он - один. Единственный. И в нем - мое все.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, а во что верить остается?
Так как я оптимистка, я верю всегда в лучшее. :icon_smile
К тому же ведь любовь то она разная.
Правильно ты написала, что и животные любят своих хозяев и между собой тоже любовь думаю есть. :icon_smile
Каждый сопособен любить, но по-разному, каждый по своему.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛедиНесовершенство, как я уже ни раз говорила, умирают друг за друга влюбленные. А любящие люди стараются вытащить из опасности и свою любовь, и себя.
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, Всё-таки я не согласна,что не все способны любить!!!Я столько людей встречала,которые кроме себя никого не любили,не ценили,не слышали,НО даже они нашли свою любовь и полюбили по-настоящему,это было так заметно...
Как бы банально это не звучало,НО слова про то,что "без любви,без дружбы,без страха,боли и потерь человек не может быть человеком",здесь не все чувства сказаны,но всё же.Если убрать какое-то одно чувство я думаю,что этот человек просто будет не счастлив...это же боль,одиночество,страх,печаль на всю жизнь,даже если человек радостен и весел,когда встречает своих друзей,знакомых,то придя домой ему не будет так весело...
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
RainGirl
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:43 pm

Sleirmi писал(а):Мы любим, мучаемся и страдаем.
Вот именно мучаемся и страдаем!!!! Зачем????


Мне всегда говорил МЧ что любит за то что я просто есть в его жизни,
а теперь мы расстались!!!!
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛедиНесовершенство,

Красиво сказала.... Но по-моему ты описала либо первый шоколадно-конфетный период отношений, либо ненормальный фанатизм. Одно из двух. Не любовь это.....ИМХО, разумеется.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

любовь строится на доверии и взаимности, а любим не за что, а вопреки.
я свободен, словно птица в небесах
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»