Новый год в своей постели

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

В окне моей комнаты горит яркий свет лампочки висящей под потолком. Уже год она существует без должного «обрамления». Прошлая розовая люстра из цветочков потеряла один из своих листочков и ее пришлось выбросить за не надобностью…она стала ненужной, бесполезной…как и я сейчас.
Я сижу за монитором компьютера и кое как собираю буквы в слова а слова в предложения. Пальцы почему то не слушаются, и мне приходится по несколько раз перенабирать на клавиатуре одно и то же слово. В наушниках заезженная мелодия…красивая очень. Без слов. Просто фортепьянная музыка. Стрелки часов перевалили за полночь, и хочется спать, но не хочется ложиться, а спать сидя не удобно.
За окном рыжие и белые отблески фонарей, и белый, пушистый снег. И я помню как на днях, мы с другом напившись шампанским бегали по заснеженному футбольному полю, скользили по кусочкам льда, делали ангелов на снежной поверхности а потом закапывали пустую бутылку из под шампанского. Было очень весело, практически как в детстве.
Пальцы рук почему то начинают замерзать, я сжимаю их в кулаки и согреваю дыханием. Сегодня волшебная ночь, пару часов назад наступил новый год. Я дома одна…просто так захотелось. В зале, на полу у телевизора пустая бутылка шампанского и скомканная блестящая фольга от шоколада. С ними я слушала бой курантов и выступление нашего президента. Потом пошла на балкон, закурила сигарету, смотрела на горящие окна домов, на вспышки салюта в темноте морозного неба, слушала счастливые возгласы. Ноги морозил заледеневший пол балкона. Проследив траекторию полета сверкающего окурка, вернулась в комнату, плотно закрыв за собой дверь. Взяла сотовый, замерзшими пальцами набрала ЕГО номер.
«Алло» - родной голос в трубке заставил меня вздрогнуть,
«Привет. С новым годом тебя! Счастья, любви и всего самого лучшего что есть на этом свете. Просто будь счастлив!» - мое последняя фраза отозвалась эхом в динамике телефона и я нажала на кнопку сброса. Я сказала все что хотела сказать. Звонок:
«Привет, спасибо за поздравление! Связь наверное прервалась?» - ОН
«Да, связь прервалась» - я нажала на кнопку сброса. Опять звонок:
«Да уж в Новый год на мобильной связи можно заработать миллионы. Тебе весело?»
«Весело. Тут большая компания, песни, танцы» - равнодушно ответила я,
«И у меня тоже самое. А почему у тебя так тихо?»
«Я просто в комнату зашла, устала немного, хочу спать…» - я наигранно зевнула в трубку
«На тебя это не похоже. Обычно ты могла не спать сутками на пролет» - я вздохнула и отключила телефон. Больше не хотелось разговаривать.
Взяла плед, накрылась. Слезы потекли по щекам, стало холодно. Уставшие глаза закрылись, и я уснула. Разбудил меня звонок в дверь. Я укрылась с головой и решила не открывать дверь. Следующие пять минут мелодия звонка раздавалась не замолкая ни на секунду. Я встала и разозлившись поплелась к входной двери. Посмотрела в глазок – ОН.
Я открыла дверь.
«И где твоя большая компания?» - ОН отодвинул меня в сторону, зашел и закрыл дверь,
«Ушла» - я пошла в зал и легла на прежнее место укрывшись пледом с головой.
«Что происходит? Ты что встречала Новый год одна?» - ОН включил свет и сел на корточки рядом со мной,
«Выключи свет, у меня глаза от него болят и уходи» - я отвернулась в другую сторону, а ОН выключил свет и лег рядышком прижавшись к моей спине. Я повернулась к нему
«Может на диван? На полу холодно лежать» - ОН провел рукой по моим губам, и я заплакала. Тогда ОН обнял меня и нежно - нежно поцеловал. Мне стало холодно. Я вскочила как ошпаренная, пошла в коридор и открыла входную дверь.
«Уходи» - спокойно сказала я, удивленной паре глаз смотревшей на меня из темноты зала.
ОН встал, взял свою куртку, обулся и молча вышел. Я побежала на балкон, открыла окно. В темном пространстве улицы засветились и скрылись за поворотом фары его машины. Я вернулась в комнату, и села за компьютер. Батарея плеера села, песня закончилась, пора спать, завтра утро нового года, нового дня и новой жизни.
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
DJFob
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 2:28 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Апельсинка Наверно он сделал что-то такое что ты простить не можешь...
Любовь как ветер, мы не видим ее, но мы ее чувствуем
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

DJFob, как ни странно, но все наоборот - это я сделала что то плохое что он не может простить мне, как бы я не пыталась загладить свою вину...да я и сама не могу себе простить.
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
Ameli
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

А, может быть, он простил, а дело за тобой осталось?... В Новый Год же случаются чудеса :icon_rolleyes
Изображение
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Изображение
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Апельсинка может не стоило быть столь принципиальной?
если человек пришел сам...
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

Ребят, на самом деле это выдуманная мной история, с фрагментами реальности...
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
Та, которой больше нет..
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:22 pm
Контактная информация:

Хочется продолжения.
Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает...
Аватара пользователя
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:04 am
Откуда: Здесь 365 дней в году я вижу солнце...
Контактная информация:

Предлагаю автору написать счастливое продолжение истории основываясь на фрагментах из реальной жизни :icon_rolleyes
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

ну что ж, попробую...а что, все написанное слишком грустно?
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

да,да!!!продолжение!!а то как-то недосказано осталось!!!
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Та, которой больше нет..
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:22 pm
Контактная информация:

Мы хотим счастливый :436 конец!!!!
Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает...
Аватара пользователя
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:04 am
Откуда: Здесь 365 дней в году я вижу солнце...
Контактная информация:

Согласна Идущая по Жизни, осталось недосказанно (что, впрочем, понятно) ну и конечно же счастливый конец всегда приятен :icon_wink
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Ответить

Вернуться в «Love Story»