Совместное жилье до и после свадьбы. А как у вас?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Слушайте, а у вас у всех есть, где жить? :icon_question Мой больной вопрос)) Потому что мне бы совсем не было бы страшно выходить замуж, отчего, если бы я знала, что у меня будут все условия) Я становлюсь все более прагматичной :icon_redface
Последний раз редактировалось Natasha Вт янв 15, 2008 2:09 am, всего редактировалось 2 раза.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, ну пока думаем снимать, а потом года через 2-3 бабушка нам свою квартиру отдает, а сама к родителям переезжает! ТАк что жилье - не такой уж и страшный вопрос! Но все-равно - в съемной неочень хочется!Все же это не свое! И ремонт не сделаешь особо под себя и вообще!

Юля-Кисуля, а у нас тоже такая ситуация была... И даже дружков хотели взять!Так уверенно об этом говорили, верили в это... Но потом, слава Богу, одумались!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, мы решаем этот вопрос. так, на протяжении полугода мы переодически у меня жили :icon_biggrin по крайней мере, представление о семейной жизни я получила :icon_rolleyes а сейчас все взвешиваем, решаем, обдумываем. надеюсь, в этом году у нас уже будет жилье. а в следующем можно и свадьбу :icon_surprised по съемным не хотим, с родителями - ни за что!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Вот нам, боюсь, придётся первое время втроём с моей мамкой жить) К нему восьмой я не поеду) А больше вариантов нет...... И меня это тоже очень-очень волнует!!!!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, молодцы! Такие молодые, а уже думаете об этом! Хотя ой, я опять забыла, что мальчик у тебя старше, чем помнится :)
ЛАВина эмоций, а ты чего так рано волнуешься?
OlimpiYA, понятно! Ну хорошо! Но я бы не пошла замуж, если б у меня была съемная квартира. Хочу семью и сразу свой уют, а не купленный на время :/
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Так мы ж тоже это уже периодически обсуждаем) Мол, как 18 стукнет......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, правильно, что думаешь об этом. Это не прагаматизм, это первый шаг к нормальной семейной жизни.
Пожила я недельку с мамой-хвааатит! Пусть уж своя, неказистенькая, маленькая, но своя каморка!!! Чтобы никто не лез со своим уставом в ваш монастырь. Или снимать на худой конец. Но снимать невыгодно. Т.к. эти ежемесячные деньги за аренду квартиры могли бы с тем же успехом выплачиваться за ипотеку, за свою квартиру.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, ты абсолютно права, я думаю.. С ипотекой проблема только одна - где взять первый взнос :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Ариэль, полность согласна... но если ваш совокупный доход ниже 100 тыс. рублей, то соваться в ипотеку смысла нет....
Юля-Кисуля, жить негде... поэтому и не получается... :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, мда, вот проблема, так проблема(((( А мы только заселились, а уже хочется квартиры побольше, а то и дома :icon_redface
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, Светуличек, ой, а я вчера была в гостях у девочки - у них с парнем однокомнатная, но такая уютная, теплая! Вся полна любви! И видно, как ей хорошо и комфортно, она очень долго ждала даже ее.. Ну собственно, вы тоже :) Вот и я убедилась, что в тесноте да не в обиде. Тоже так захотелось :icon_cry А вы стремитесь! Но, на самом деле, я не сомневаюсь, что вы прекрасно обжили вашу.. И можно не спешить. Хотя мечта сбываются, будет и дом, если захотите ;)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, ну не всегда бывает, как хотим! Думаешь, мы сразу своего жилья не хотим? Очень даже!
Но и жить вместе очень хотим...... А все-равно на съемной получается... С родителями жить не хочу! Вот и придется два года потерпеть!

Ариэль, ну да ты права! Если без перспектив - то лучше брать в кредит!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

снимать будем наверное...
ипотека конечно тоже как вариант есть, но... честно говоря, не все так радужно в ней...=(
с родителями есть еще вариант жить, но это крайняя мера.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Юля-Кисуля, это точна крайняя мера!!

Хотя моя сестра живет с его родителями! Она замечательная свекровь! По дому ей помагает: убирать, кушать готовит почти она всегда, как с работы она приходила стол всегда накрыт был! Сейчас она в декрете дома сидит и то, в основном свекровь занимается с ребенком и гладить помагает! Конечно, моей сестре очень повезло! Она сестру очень разбаловала! Когда его мама уезжала, то сестра мне даже говорила, что не представляет как без нее ей будет и наша мама все ходила ей помагала! Так что кому как везет! А еще когда они еще без детей были, то его родители летом на 4 месяца на дачу укатят, а зимой частенько все поделают и к его сестре или друзьям ночевать ходили!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

OlimpiYA,

Вау! Класс! Я тоже такого везения хочу!!!!))))

Юля-Кисуля,

Да, вот именно, многовато у ипотеки минусов!=)......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

ЛАВина эмоций, ну хоть и многова-то у ипотеки минусов, но жить-то гдето надо! И люди идут на эти минуса

А насчет сестры, то ей-то повезло, но сильно она уж разбаловалась и муж ее тоже!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Сколько на Украине минимальный процент при ипотеке?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

OlimpiYA,
да дело не помогать кушать готовиь и тд.
просто как-то это неправильно, когда две семьи живут под одной крышей...
нам нужно самим свою семью строить, самим жить.
сейчас мы постоянно у меня тусуемся, не живем, но похоже на то. или у него, когда приезжаем в гости...
но жить именно я не хочу вместе с родителями. у меня мои родители с мамиными жили, и когда я появилась, то мы жили с дедушкой... ой, нет. такого мне счаться не надо!
квартира у молодой семьи должна быть отдельная :icon_exclaim
у меня это как пунктик.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, правильный у тебя пунктик! И дело действительно не в готовке.. Дело в самостоятельности во всех вопросах. решили жить вместе - уж будьте любезны сами разбираться со всем, сами платить за все, сами строить "свое".. Я всеми руками и ногами отмахиваюсь от житья с родителями. И все-таки, мне кажется, то, что у вас сейчас, Юль, это на 90% не то.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Natasha, в плане не то?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, в плане, мне кажется, ты еще до фига нового откроешь в себе и в Диме, когда вы будете жить уже не на родительской территории.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Natasha,
это естественно.
я и так сейчас в нем открыла много всего такого, что мне очччень не нравится...
отчасти из-за этого я еще думаю, смогу ли я вообще с ним жить...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, понятно.. Хорошо хоть, что трезво мыслишь, а не говоришь: "Я с ним уже жила, все знаю" =))) Хотя, ну это же ты :icon_redface Ты б такого и не заявила =)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Natasha, =)) :3kiss
да ладно тебе... :icon_redface
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, ну у меня это тоже пнктик - насчет отдельного жилья!

Но и понимаю, когда живут вместе! Моя сестра в силу сложившихся обстоятельств живет так!

А когда родители старенькие или один из них остается? Что тогда? Бросать его на прозвол судьбы! Я считаю, что можно пожить и вместе!Должна быть своя территория - это да! Но все же всякие ситуации существуют! Поэтому я не говорю так категорично, что да! У нас должна быть только своя. только отдельная квартира! Да мало ли что через пол года будет!


А насчет процентов ипотеки в Украине - до 16 %! Все зависит от первого взноса ну и т.п.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»