Совместное жилье до и после свадьбы. А как у вас?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

OlimpiYA, ясно. Про стареньких людей ты верно говоришь, наша бабушка живет с нами 30 лет :) Поэтому если только хоть малейший будет шанс, надо жить отдельно. Заверяю из нашего семейного опыта) Но если что, конечно, не бросать) Большой процент.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, вчера процент узнавала.
Потребительское кредитование- до 24%
Ипотека, в зависимости от условий- 16-18%
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, А еще просчитала, что выплачивать нам примерно надо будет если что около 1000-1400 $ в месяц где-то лет 10....


А не кажется ли Вам что темку уже пора скоро будет переименовывать?А то мы уже не про свадьбу, а про жилье все!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

OlimpiYA, я уберу это, когда время будет. Создам отдельную тему. А почему 10 лет так по-многу? Хотите так или больший срок нельзя установить? :icon_eek
Ариэль, много, блин!
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

У нас дают кредит молодой семье под 4,5%. И 10% взнос делается. Проблема лишь в том, что дадут его не очень большой при зарплате одного. Неплохо было бы иметь совместный доход. В моей ситуации это пока мимо :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, можно и больший - до 30 лет! Но, как я писала раньше, у нас пока этой проблемы нет....Ну а на 25 лет я посчитала - 500 долл. каждый месяц! Ну так это 25 лет быть связанным по рукам и ногам! И я писала без первого взноса! Если же первый взнос хотя бы 5% (что я посчитала по нашим ценам, хотя в Донецке - одни из самых дорогих квартир в Украине, хоть бери и переезжай в другой центральный город - 3,5 тыс. дол. - тоже немало!)В общем, раньше хоть в очереди можно было постоять и квартиру получить, а сейчас вообще ничего нет для вот таких как мы!Почему-то государство только обещает, а само вообще ничего не делает и не помагает!!!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ага блин...
вот и получается - берешь в ипотеку двухкомнатную (хотя бы!) квартиру, потом 30 лет в ней живешь!!!
а дети когда появятся?? как тесниться?? непонятно...вот поэтому я и против ипотеки...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

может ипотека это не так и плохо, но вот %... это просто жуть... а снимать квартиру это тоже очень дорого...
я парня моего сосед по лестничной клетке продал 3-ку и купил ДОМ в Болгарии... да еще часть денег осталась...
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Солнуффко, ну в Москве у вас да, страх, а не цены :(
Юля-Кисуля, ну почему 30 лет в ней живешь? В приницпе, вес решаемо, и ее можно перепродать и взять на похожих условиях другую... Но я хотела бы брать сразу 3-х :) Уж лучше я еще лет 5 подожду )))) Хаха, максимализм ))
OlimpiYA, не знаю, наверное, я свыклась в мслью о том, что ипотека это нормально.. Сейчас через одного все так живут, к сожалению.. Поэтому даже и не отнощусь к этому как к чему-то из ряда вон..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сложный вопрос жилье, но надо искать способы жить отдельно. Некоторые даже квартиры снимают чтобы не жить с родителями и наверно правильно.
Юля-Кисуля, ипотека у нас подстава, по ней еще дают жилье не в самых лучших местах и домах. Лишь бы подешевле. Но ставки по ипотечным кредитам у нас очень высокие. И жилье в цене постоянно растет.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Sleirmi, вот так и у нас... Лучше квартиру временно снимать, чем с ними родными жить!


Natasha, ну я просто никогда об этом и не задумывалась! У меня особо этот вопрос не стоял! Вот для меня, как со стороны, это не очень приятная процедура!И очень долго деньги выплачивать и еще и не малые!

Юля-Кисуля, а что же тогда по -другому? Как же с ними не тесниться?
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

а мы квартиру нашли. в феврале заезжаем. только... в теории все так красочно...а когда он мне сегодня позвонил и поздравил "с новосельем"...я испугалась. как представила...уйти из этой обжитой моей квартирки, где каждый миллиметр родной, где все пропитано моей аурой... и вся ответственность на нас, на мне!!!! аж мурашки :icon_biggrin у меня постоянно такое цепенение(или как там его :icon_biggrin ) находит, когда этот вопрос поднимался. но первый раз мы зашли так далеко. и вот...начала нервничать. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, молодцы! Не бойся. Как брали?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, снимать будем, и параллельно решать вопрос уже с другой квартирой, личной. документы переоформлять... у меня ощущение, что я сбегу... честно.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Загадочная незнакомка, поздравляю! Не волнуйся, это тольо поначалу такой мандраж! Все будет нормально! Ведь вы ж уже не 2 месяца и даже не год! Все будет отлично!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

OlimpiYA, ну да... только вчера истерику устроила, в детство впала... да и на самом деле, маленькая я еще :icon_redface рано повзрослела... а жаль.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка, молодцы! поздравляю! :3kiss
а мы с23 февраля тоже вмете жить будем :))
правда две недели всего... мы уже 4 раз так.
мамина подруга уезжает часто и оставляет нам квартиру :)
мы уже предвкушаем наше прожитье. там друзья женатики в соседнем доме :)) мы семьями дружим, вечерами шампанское и пиво пьем с ними :icon_biggrin классноо...правда, обычно денег ни хрена нет, когда вдвоем живем, ну да это фигня :icon_lol молодым семьям нелегко нынче :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Юля-Кисуля, ну это не совсем то... Ты ведь знаешь, что это всего лишь на две недели....
Загадочная незнакомка, если ты чувствуешь, что не готова к такой жизни, то скажи ему об этом сраз... Или же все же у тебя мандраж?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

OlimpiYA, поверь, это именно то!то,что мне сейчас нужно =)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, а мы так постоянно живем) временно) у меня мама 2 раза в месяц уезжает на неделю, вот мы у меня так и живем. т.е. представление о семейной жизни у меня есть. а деньги это да - вечная проблема :icon_biggrin я вот из-за этого еще думаю. просто в этом полугодии каждый месяц платить более 3 тысяч за обучение и 3.500 на квартиру с меня. и на что жить? кстати, мы будем не одни. вообще это не мы нашли квартиру. пришли в гости к друзьям - элитный дом, двухкомнатные хоромы с евроремонтом...и нам так понравилось) они предложили с ними жить, платить пополам. друзья классные, т.ч. это даже плюс, почему я хочу заселиться. а так... надо еще с мамой поговорить. она, в принципе, не против была. вот приедет и обсудим... много сложностей, но просто никогда ничего не бывает. не знаю. короче...
OlimpiYA, наверно, это просто боязнь нового. ведь когда мыживем у меня, все нормально. мн не хочется покидать мою квартирку. там все мое, там моя жизнь, все эти фотки, рамочки, книги, безделушки, тетрадки... ВСЕ! мы говорили вчера с ним, он предложил не заезжать, раз у меня такое. но...мы уже далеко зашли и как-то не хочется отступать. я думаю, стоит попробовать, я ведь ничего особо не теряю. если что, съедем. просто мне кажется это рано. не по сроку наших отношений, а по моему возрасту. почкму-то я ощущаю себя маленькой и беспомощной. а тут придется самой все решать...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
решайся! это стоит того! в конце концов, узнаешь, сможете или нет сами отдельно жить...надо с чего-то начинать и бояться не стоит! :436
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

эхххх завидую вам, девочки....
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, ну да... может, мы вообще не можем жить вместе, поубиваем друг друга. у меня помню подруга с парнем сняли квартиру, прожили месяц и съехали, она поняла, что не готова, рано, и вообще, уних на той квартире за все время секс только пару раз был. после этого отношения у них - мама не горюй! то сходятся, то расходятся. я уже запуталась :icon_confused
Солнуффко, а у вас не придвидится?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Солнуффко, :3kiss :436 все у тебя будет, дорогая! не горюй!

Загадочная незнакомка, ой, это нормальная ситуация (ну для нас по крайней мере :)) чуть не поубивать друг друга на отдельной территории :icon_biggrin
мы уже это обсудили даже :)))
а то, что друзья сходятся-расходятся тоже норма. для них ) вот такой тип отношений. нравится им, по любому :)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, неа вообще никак... да и у меня такое впечатление, что ему не надо это...

Юля-Кисуля, спасибо, Юльчик)) :3kiss
Изображение
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»