Совместное жилье до и после свадьбы. А как у вас?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

гыгыгы, а у нас я не умею нормально объяснить :icon_lol
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Да, нам в этом смысле повезло. Ещё 10 лет назад после смети бабушка оставила квартиру. Её сдавали, а когда я решила выйти замуж, сделали ремонт там и стали жить=)
Я очень не завидую тем, кто живёт с родителями... Это ужасно, у меня подруга мучается... Да и я по себе знаю, что, например, с моими родителями было бы невозможно существовать вместе.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Мы первое время жили у него, с бабушкой и дядей..не скажу, что было прям уж совсем невмоготу, но отдельно вдвоем жить очень хотелось..поговорили с моими родителями о переехали в бабушкину квартиру. Она, конечно, в ужасном состоянии, лет 30 никакого ремонта, первый этаж...по началу ужасно было, все ломалось, текло, крысы, тараканы...брррр)))))но главное, все превращать в шутку и потихоньку ремонтировать и все будет нормально ;) так потихоньку мы поклеяли обои в нашей спальне, отремонтировали ванну и туалет. Теперь вот хотим написать в Квартирный вопрос, чтобы сделали нам подарок к свадьбе-отремонтировали кухонку :D
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

НастЁнка, ну удачи в написании. Думаешь, получится?!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

да вот пока не знаю :D письмо даже сочинили, надо сфотографироваться и отправить ;) а получится или нет, ну не от нас уж зависит ;)
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

НастЁнка, ну желаю удачи вам)) пусть ваше письмо к ним дойдёт, и они выберут именно вас :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

:-) ой спасибо)))) правда, самой мало верится ;) хотя с чем черт не шутит?;)
Изображение
Аватара пользователя
Эльвина
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:08 pm

Своя отдельная квартира.:))Слава Богу этой проблемы нет.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Эльвина, повезло вам ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Мы пока снимаем жильё.Но надеемся что скоро купим свою квартирку. :)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Очень остро стоит сейчас этот вопрос.


В Москве родители с двух сторон скидываются и покупают детям к концу обучения университете или хотя бы к свадьбе квартиры. Это лет 10 уже общепринятая практика. Иначе никак!
Ведь даже ипотеку дают с тремя годами стажа и первым взносом в 1, 5 миллиона минимум. Столько можно заработать,только экономя и откладывая долгие годы - то есть только родителю.

Раньше хотя бы можно было встать очередь, сейчас государству на молодые пары пофиг. Да в принципе на людей нашему ЕдРо пофиг :)...

Я считаю своей прямой обязанностью обеспечить будущих детей жильём. И буду всё для этого делать, потмоу что очень зла по поводу того, что мне помочь не смогли. Не хочу, чтоб они мучались также. Это задача №1 в Москве со стороны родителей по отношению к детям.

Всю жизнь по съёмным - это вообще не вариант... Те же деньги можно было бы в ипотеку вкладывать... Если б её дали, если б хватило на первый взнос... А иначе съёмное жильё-деньги на ветер. Но это получается единственным, пожалуй, доступным вариантом... По съёмным всю оставшуюся... :(

Проживание после получения штампа хоть с чьими-нибудь родителями не одобряю вообще. Оно рушит брак.

И чувствую себя ущербной от того, что практически все мои одноклассники-однокурсники уже с жильём. А я не вижу выхода или решения этой проблемы. В Москве либо родители помогают, либо жилищный вопрос рано или поздно разрушит отношения....

Каждый раз, когда задумываюсь на эту тему, расстраиваюсь до слёз( ..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

даже если нет собственного жилья, уж лучше снимать отдельно квартиру, чем жить вместе с родителями - молодая семья должна быть самостоятельной и строить свои отношения и атмосферу в доме без вмешательства посторонних, пусть даже с хорошими намерениями
Аватара пользователя
Ferrero
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 4:24 pm

негде жить(( по съемным мотаемся(
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik писал(а):даже если нет собственного жилья, уж лучше снимать отдельно квартиру, чем жить вместе с родителями - молодая семья должна быть самостоятельной и строить свои отношения и атмосферу в доме без вмешательства посторонних, пусть даже с хорошими намерениями
золотые слова! Отношения с тещами/свекровями идеальны на расстоянии все остальное-вынос мозга и тихая грызня.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»