А лечит ли время былые любовные раны?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Вы как думаете?.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, лечит, только на сердце остаются шрамы.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
^lilu^
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я думаю лечит, но на каждую рану свой срок отмерен.. и это безумно напрягает. ВОт знать бы наверняка, что вот там через 1 месц все забудется и вылечиться!! Но нет... к сожалению.. в жизни такого не бывает :icon_sad
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, лечит всегда. И можете ничего не рассказывать )) Лечит.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Лечит, но шрамы остаются...
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Лечит,но не только время...
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Лечит. Просто у каждого период реанимации разный. Да то, что шрамы остаются - верно, но потом становится легче, даже с шрамами.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

остаються глубокие, глубокие шрамы...
только не сразу это понимаешь...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ариана
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:50 pm
Откуда: Germany

Лечит,но след остаётся,да и новые отношения трудно после неудачной любви начинать,страшно что пережитое может повториться
Изображение

Самое большое счастье в жизни - уверенность, что тебя любят ...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, Не лечит, со временем ты просто забываешь и все. :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сколько раз уже задумывалась над этим вопросом. Слишком неоднозначен.
С одной стороны.. вроде бы и лечит + память у нас избирательна, старается выкинуть плохое.
Но с другой стороны.. если вдруг в будущем что-то об этих обидах напомнит, то рана может настолько разболеться, что и жить больно будет.


Что касается обид и страхов по поводу несложившейся любви.. Хм.. Честно говоря, я была на грани. Мне казалось чем-то невероятным то, что я не могу найти себе подходящего парня. Было ужасно больно, обидно и пусто внутри.. Я не знаю, как описать свои чувства.. очень сложно.
Даже когда знакомилась с ваней, я не думала, что у нас может что-либо получиться.. И впервые мне парень при первом знакомстве ни понравился, ни опротивел.. мне было параллельно :icon_rolleyes
Прошло время.. внутри все более или менее уложилось.. И я стала его замечать. Появилось тепло.. нежность.. Мне он так нужен, что не передать словами.. :436 Так грустно сейчас.. думаешь, а вот если что-то не сложится.. опять пустота.. опять восстановление, которое неизвестно к чему приведет.. :icon_sad
Потому что ЛЮбым неудачам наступает предел, после которого будет уже неимоверно трудно вступить в будущее..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛиВень, ты главное особо не заморачивайся над тем "а что будет, если..."
Люби его, будь с ним))
Пусть у вас всё будет хорошо.. и пусть дурные мысли не портят ваши отношения.
Ты заслужила быть счастливой)) очень, очень, очень заслужила.
Наслождайся теперь этим)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

лечит. определенно. и все плохое забывается.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Юля-Кисуля, не соглашусь. Как всё плохое забываеться, если достаточно только увидеть хоть что-то связанное с этим, чтоб старые раны сново заболели..?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Малюточка,
это твое восприятие. и это тоже верно.
тут нет единого ответа. для кого-то все забывается, для кого-то нет.
лично у меня в любви именно - все плохое остается в пршлом! я не помню плохого про мои прошлые отношения. я помню только хорошее.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Малюточка, может. у тебя времени недостаточно прошло? я бы сказала, что время стирает в памяти все плохое, в этом и заключается его лечебные свойства. ну, и, конечно, это зависит от особенностей человека. есть такие, которые моментально все забывают, а есть те, кто не может это выкинуть из головы... жаль, что я отношусь ко второму типу.
Аватара пользователя
Дикая роза
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 3:07 am
Откуда: Москва

Не сказала бы, что лечит. Раны затягиваются на время, но при любом малейшем воспоминании они вновь начинают болеть и кровоточить. Память сложно стереть, пусть переживания уже не столь эмоциональны, даже что-то вспоминается с улыбкой, но они есть. Но время, конечно же, самый лучший лекарь. Время и любовь... (опять самой себе противоречу :icon_question )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Думаю залечивает! Но не лечит, просто забывается, но не совсем!

ЛиВень, ну не думай о плохом! Ты ведь сама себя и накручиваешь!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Да не кровоточат никакие раны, не болят и не гноятся) Если это еще есть, значит, мало времени прошло :) А так - человек приспосабливается, привыкает к новому.. Любой человек. Даже очень сентиментальный. Это как с потерей родителей/любимых. Впоследствии кидает взгляд на что-то из прошлого и просто тихо улыбается, вспомнив былое. Вот и все. Ну или плачет) Но это уже нормальная реакция, как раз-таки вылеченная..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Время лечит, время просто заставляет стереть из памяти то что было.... и заполнить эту пустоту чем-то другим... По сути на душе остаются шрамы от которых никуда не дется... И спустя какое-то время об этом можно вспомнить, как об одном из жизненных этапов, который пройден давно...

ДА конечно не всегда все легко дается, но в жизни нет легких путей... Любовь порой приносит невыносимую боль, и заставляет задуматься, а стоит ли любить? А надо ли мне все это? и просто становишься равнодушным и в отношениях не заходишь за определенную черту... Зачем сходить с ума от любви, зачем все это?
Но после н-го количества времени начинает все надоедать и хочется любить страдать если нужно... Ведь жизнь измеряется не количеством вдохов сделанных вместе, а количество когда от счастья захватывает дух!
Время летит очень бысто, не успеваешь обернутся прошла неделя, месяц, год... И не хочется растрачивать жизнь на пустоту....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, ну так приспосабливается - это и есть - привыкает жить с этой раной, с болье и она больше не становиться болью такой сильной!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

OlimpiYA, вывод - рана залечивается. Чем? Временем :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нет, не лечит.
Во всяком случае, время уж точно ничего не лечит.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Annettik, агрументируйте, девушка :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Natasha, представь себе, что тебя поцарапал кот *наболевшее :icon_biggrin *. Пока есть болезненная рана - ты будешь о ней говорить. Когда рана затянется, то либо останется шрам, либо нет. Если останется шрам, то ты будешь (читать: можешь) показывать его с определенной гордостью раненного в бою героя)), а если нет, то ты и вообще не вспомнишь о том, что некогда тебя поцарапал кот.
Шрам останется на теле при раскладе, что ты будешь периодически корочку раны сковыривать (проводишь аналогии с человеческими отношениями?).
Но рана залечивается благодаря процессам заживления, происходящим в организме. А не потому, что время идет, тикают секунды и минуты.
Так же и в отношениях с людьми. Если тебя поцарапал человек, то ты прекратишь рано или поздно об этом думать не потому, что время прошло, а потому, что человеческая память коротка :icon_biggrin Однако если тебя сильно поцарапал человек, то, поверь мне, это никогда не забудется. Никакое время не сможет заставить тебя забыть о той ране. Никогда. В крайнем случае, по отношению к этому человеку.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»