А лечит ли время былые любовные раны?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Время лечит все, вот только шрамы все равно остаются! :(
Аватара пользователя
rostya
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 6:36 pm

Время лечит. Только бы знать, сколько этого времени должно пройти?? Ведь никто не знает. А бывает любовь и на всю жизнь.. Иногда люди так и не могут потом полюбить кого-то - сердце-то уже отдало предпочтение другому... Можно конечно, чтобы раны не болели, избегать всё то, что тогда окружало, но от страхов бегать не очень хорошо. Иногда люди просто уходят в другую сферу. Находят новую половинку, залечиваются другими людьми, но это тоже не вариант. Наверное, это вопрос без ответа, или же у каждого он свой, как в вопросе "Что есть смысл жизни?" :unknw:
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

Olgetta писал(а):Время лечит все, вот только шрамы все равно остаются! :(
Да, только чем сильнее чувство, тем больше будут болеть эти шрамы.
Стёпина_зАйка
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 10:12 pm

Время не лечит...абсолютно ни сколько... :( я никак не могу его забыть...порой называю своего теперешнего парня его именем...
Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть...
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

Со временем всё проходит, и это пройдёт, если вы сами этого хотеть не будете.
Стёпина_зАйка
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 10:12 pm

Я понимаю, что главное это хотеть этого, но со временем все возвращается снова. Я делаю вид что забыла. Перестаю о нем думать, тем более что теперь мы не общаемся, но возникает что-то такое после чего я снова начинаю жить мыслями только о нем. Это как замкнутый круг
Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть...
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Стёпина_зАйка писал(а):Я понимаю, что главное это хотеть этого, но со временем все возвращается снова. Я делаю вид что забыла. Перестаю о нем думать, тем более что теперь мы не общаемся, но возникает что-то такое после чего я снова начинаю жить мыслями только о нем. Это как замкнутый круг
такая же история точка в точку попадает, а сердечко мучает страдает..
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Стёпина_зАйка писал(а):Время не лечит...абсолютно ни сколько... :( я никак не могу его забыть...порой называю своего теперешнего парня его именем...
так так ты поосторожней с этим мужчины терпеливы до поры до времени....
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
irchata
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:15 am

Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Думаю, что это, конечно, дискуссия вечная.
Но всё же от нанесённых любовных ран может вылечить только новая любовь.
А время просто как - то успокаивает... Заставляет смириться и "сглотнуть" боль. Чтоб научиться снова хотя бы иногда улыбаться и быть готовой встретить новое счастье.

Как-то так...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»