А лечит ли время былые любовные раны?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

мило
Аватара пользователя
Эльвина
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:08 pm

По моему время очень даже лечит:)))Одно время подлечило,а сейчас опять 25,в этот раз незнай:((
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Вот читаю, я все..может девчонки я не такая как вы, по мне я однолюб, оно вообще не лечит, я до сих пор люблю человека, которого с 1 взгляда полюбила, он 1 на всем белом свете такой, 10 лет его люблю, но скажу 1, он напротив меня не нормальной считает....не верит так что может быть, время вода...не пойдет, любовь, если чувства сильные, и не притупится и не погаснет а как хочется иногда этого, поверьте, это такие шрамы, глубокие, которые не зашили вовремя.... :(
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Ксенечка, я тоже вот однолюб. и кажется, что этого я именно полюбила.
а не просто влюбилась..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

влюбленность перетекает в любовь или не перетекает ни во что. у каждого человека реабилитация длится по-разному, нельзя это подвести под один срок. один любил, другой просто был влюблен, третий спутал любовь со страстью.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
anka_anka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 11:40 am

У меня как-то за 1 месяц почти вылечилось...
хд
потом мы снова начали общаться)))))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Mavrichiya, Вопрос не в глубине раны, а в лекарстве, которым ты пользуешься,) Если жизнь бестолкова - ты будешь мучиться, упиваясь болью как разнообразием, всю никчемную жизнь.
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

В этом могу не согласиться... Приведу пример сколько по детству было влюбенностей, но в тот момент мы думали что это единственная любовь и на всю жизнь... Прошло время время типо "излечило"... мы снова живем радуемся... А может просто мы умней стали и поняли что это всего лишь было детской влюбленностью... Но теперь мы взрослее и раны глубже... Несколько лет назад я встретила человека, который до сих пор в моем сердце и никуда от туда не хочет уходить и время почему то все никак не лечит... А может это и есть уже любовь... Ту которую ищут... Ну как бы говорят на всю жизнь... Та которая никогда не забывается и которую мы проносим через всю жизнь... И сколько бы времени не прошло и какими бы лекарствами не пользовался... Если же мы так стремимся найти ту самую настоящую любовь, тогда зачем её забывать... Если же так, то зачем искать??? А я этому человеку сейчас говорю спасибо, что все это было... Хоть и не сложилось... Но это было...))))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Mavrichiya, Это не любовь. Может когда-то была, но в одно солнечное апрельское утро он не смог сделать верный шаг и ты авансом записала его в друзья. Это не любовь, это напоминание о своих победах. Девочка очнись, мозг нарисует любой сказочный замок с феями и гномиками, но в глубинке нашей пещеры. В смысле души) мы все не более чем дикари.
Nastenka
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:17 pm
Контактная информация:

а мне кажется,что раны совсем время не лечит((

оно проходит мимо,а лечат случайные знакомства,время проведенное с кем-то другим... :(
Аватара пользователя
Lacrima
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:55 pm

не лечит...сама убедилась.. я сильно обожгалсь об одного парня которого долго и безответно любила, и теперь не могу никому доверять и любить
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Тут вопрос в том, хотите ли вы дать времени шанс Вас вылечить, хотите ли выздороветь и начать жить дальше, или упиваетесь своими слезами, причитая, что время лишь затягивает раны, но они все равно болят и тп бред.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Natasha, всё верно)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А я поняла, что лечит не время, лечат новые отношения)
Со мной, по крайней мере, было так.
Не могла забыть предыдущего, пока не появился настоящий. Страдала, плакала... Одной-то тяжко)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
капризулечка
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:33 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

думаю что ничего время не лечит, мы сами лечим себя от былых разочарований и былой боли
Изображение
Изображение
Изображение
Анна514
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:49 pm
Контактная информация:

Время не лечит,а просто заставляет жить так как есть...
Оно заставляет смириться...
Аватара пользователя
miranda
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:58 pm

Время все лечит, хочешь ты этого или нет . Сами посудите, часто ли вы вспоминаете свою любовь из садика? ))))
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

miranda, ты бы вспомнила бы ещё любовь из роддома.
А любовь к маме, которая погибает, пусть даже в возрасте тоже лечит?
Оно притупляет, но воспоминания, моменты, вещи, ассоциации приносят каждый раз покалывание.
Изображение
Изображение
Castl
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:33 am

Natasha писал(а):ЛАВина эмоций, лечит всегда. И можете ничего не рассказывать )) Лечит.
Я тоже так раньше думал... Но мой опыт печален... С каждным днем, с каждым часом я всё больше думаю о ней и мне всё хуже и хуже...
Не хочу ни с кем спорить, просто высказал своё мнение.
Haru
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 8:11 pm

Castl с тобой полностью согласна,9 лет страдаю уже после расставания,9 лет реву по ночам,когда же это время которое лечит придет? :cray:
аленаа
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:39 pm

нет не лечит..!лично я помню все до мелочей...и бред это что время лечит..
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Да ничего прорвемся! тяжело конечно, когда люди расстаются, я все еще пребываю в шоке, и тоже небольшой юбилей 10 лет в апреле, да я молода, не старуха хи-хи, у меня почти сразу появился молодой человек, ну и что же! Говорят лекарство самое главное подобрать, да у меня самый лучший друг в мире! Но люблю, то я всем сердцем другого и глаза горят и бабочки в животе от мысли о нем только!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Не скажу, что лечит, но со временем боль не такая острая... Как говорят, сердце это как разбитая ваза, склеить можно, но вот прежним уже никогда не станет. И эти травмы от былой любви навсегда останутся с человеком... Вы не будете плакать, страдать... Но! Людям верить перестанете, а есть случаи, когда после разочарования в любви вообще закрываются в себе и начинают сторониться новых знакомств и отношений.... Так что я считаю, что нет однозначного ответа о том, лечит ли или нет... просто воспринимать иначе начинаешь... Но не лечит.... Это если сравнить с головной болью.... Выпил таблетку и голова не болит... А вот с душевной травмой так не будет. Годы пройдут, а помнить будешь. Я сейчас говорю именно о любви, а не о влюбленности.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Принцесса!!!
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 3:41 pm

Время лечит все. Раны остаются конечно же, но если новые отношения затмевают те, что были, то вся боль забывается. И кажется уже не такой горькой, как раньше.
Аватара пользователя
Anastasia1989
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:58 pm

Неа....только кажется,что лечит...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»