А лечит ли время былые любовные раны?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
romanti-ca
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тут не столько время лечит, сколько сам человек избавляется от эмоций. Кто не сильно "парится" по жизни- они быстро переключатся на что-либо. А вот кто с трудом адаптируется к окружающему-нарошно будет себя винить и переживать то, что давно пора выкинуть как ненужное или старое. Мы взрослеем и не носим то, из чего выросли. Но это не происходит сию минуту, а со временем. Здесь время играет ту же роль-порадоваться чему-то, а потом избавится за ненужностью. :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

romanti-ca, правда, так и происходит. А может случится так, что одному отношения просто идеальными кажутся, он видит всё в розовом свете, идеализирует всё, что есть. А если вдруг распадаются такие отношения, то такому человеку так трудно забыть и отвлечься, ведь он так верил и мечтал, что не так уж просто ему оказывается свыкнуться с потерей. Хотя и такая рана заживает, но дольше.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Линуся
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:08 pm

Когда нам слишком часто причиняют боль, мы привыкаем к ней. Она поселяется глубоко в сердце. :smile140 Хочется плакать, :icon_cry но не получается. В такой ситуации человек надевает маску. Он смеётся, веселится, живет обычной жизнью. Но его улыбка фальшива, а взгляд наполнен болью. :icon_frown

Мы этого не замечаем, мы слишком заняты собой, своей жизнью. И только человек, испытывающий постоянство этой боли, может увидеть её в глазах другого. Со временем боль пройдет, но шрамы на сердце останутся навсегда. И они всегда будут напоминать о той боли, которая когда- то жила глубоко в сердце... :_mon10
Изображение

Счастье есть, и оно очень близко, просто надо внимательно его отыскать, а когда найдешь, тогда надо бережно к нему относиться.
Аватара пользователя
Wolf
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 3:17 pm

ЛАВина эмоций писал(а):Вы как думаете?.....
да ни как...вернее и думать тут нечего...ни фига не лечит...!!!пока клин клином не вышибешь...!!!...хочешь вылечить старую рану...сделай себе новую...не иначе..!!!
Нет ничего хуже воплощенной последней мечты!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Wolf, Ошибаешься время все лечит, все остальное наша душевная мастурбация.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
*Жанин*
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:04 pm

Безусловно, со временем лечит. Да, первое время очень больно стерпеть, привыкнуть жить без человека, привыкнуть к мысли о предательстве...но потом ты постепенно уходишь в будничную жизнь. сначало ты забываешься в работе, учёбе, потом начинаешь вновь радоваться жизни, тусить... и на самом деле очень редко вспоминается то плохое, та боль. просто надо постепенно отключаться от этого, а не выносить себе мозг мыслями об ушедших отношения, о предательстве и т.д...жить надо дальше. это в наших руках.
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Час - це єдиний лікар.........і тільки він може вилікувати рани він колишніх романів,особливо від великої втрати чи розчарування. В таких випадках ніякі способи не допомагають.......тільки час зможе зупинити кровотечі в рані,але одне погано........час не зможе загоїти рани,бо варто тільки згадати і біль повертається :icon_cry Але кращого лікаря за час покищо не придумали........

Перевод:
Время - это единственное лечение...и только оно может выличить раны от прежних романов, особенно от большой утраты и разачарований. В таких случаях никакие способы не помогают...только время может остановить кровотечение в ране, только одно плохо....время не может заживить раны, потому что только вспомнить и боль возвращается. Но лучшего врача чем время еще не придумали.

Сообщение исправлено Loo
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Вчера поняла - лечит.
Действительно лечит и от них не остается и следа.
И даже воспоминания уже не приносят боли.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

"раны от любви ,если не убывают,то никогда не заживают" Д.Байрон
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

да действительно лечит
раньше не верила в это, но на своём же опыте убедилась, не остаётся ничего, никакого трепета, теплоты, улыбки...пустота
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

я тоже могу сказать по себе что время лечит...
не остаётся ничего, никакого трепета, теплоты, улыбки...
вот именно НИЧЕГО не осталось...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Я бы не сказала, что не остается вообще ничего..........такое возможно только в том случае, когда ты не видишь человека никогда и ничего тебе о ней не напоминает........но если тебе приходится часто видеть эго, то это постоянно тебе напоминает о том, что у вас було,со временем ты привикаеш к этому, но мне кажется, что если у тебя были чувства к человеку,то полностью забыть об этом невозможно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Одуванчик, ну да, ты права в этом....
но с бывшим молодым человеком просто было очень долгое такое расстование, причём очень спокойное... и я даже во время наших отношений уже начала отвыкать от него... т.к. на горизонте был уже другой человек) поэтому не так сложно было... правда другие отношения не сложились... но я благодарна ихнему началу... потому что смогла безболезненно пережить расставание
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

кстати, смотря какие раны....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Ну да, в такой ситуации я согласна с тобой :icon_smile
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Одуванчик, да полностью человека изолировать из памяти невозможно, но всё же то самое основное - это полёт бабочек, боль, слёзы, тяжесть на душе проходит и ты просто знаешь что он есть, живёт там-то, зовут так-то, редко может снится или попадать в поле обозрения, но чувства пропадают)

Breath of wind, а я считаю, что какими бы раны не были всё равно человек становится безразличен со временем, просто для тяжёлых ран времени нужно больше и всё
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Дусенька, да но это возможно только если ты не видишь никогда или очень редко его, и никто и ничто тебе о нем не напоминает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Дусенька, хорошо, привожу пример: если один человек из пары погибает? - ведь это тоже любовная рана, только уже другого характера, чем кто-то кого-то бросил... А человек, который погиб, не исчезнет из памяти никогда!! :icon_cry
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Breath of wind писал(а):Дусенька, хорошо, привожу пример: если один человек из пары погибает? - ведь это тоже любовная рана, только уже другого характера, чем кто-то кого-то бросил... А человек, который погиб, не исчезнет из памяти никогда!! :icon_cry
хм...ты конечно же права, но я просто не думала что в этой теме подразумевалась смерть, поэтому естественно это рана уже совсем другого характера, тут пути назад нету...((((
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Дусенька, но всё равно это любовная рана...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

Я считаю, что лечит. Со временем ты начинаешь забывать свои неудачи в любви. Но раны остаются. И. если что-то заденит эту рану, даже если чуть чуть, она может разболется и вернуть всё в прошлое(((((
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

*Стюшечка* писал(а):Я считаю, что лечит. Со временем ты начинаешь забывать свои неудачи в любви. Но раны остаются. И. если что-то заденит эту рану, даже если чуть чуть, она может разболется и вернуть всё в прошлое(((((
Полностью с тобой согласна.Прям мои мысли высказала!
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

Алан Пиз в своей книге "Почему мужчины хотят секса, а женщины любви" привел формулу того, сколько должно пройти времени, чтобы восстановиться после разрыва. Скажем, если ваша любовь длилась год, то для восстановления потребуется 1 месяц, если полгода, то 2 недели - все просто :)
fL0nbl4
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 12:20 pm

Время - отличный повод изменить себя ... Оно не лечит, лечишься ты сам, точнее как проводишь его ...

Если сидеть на попе ровно и пускать сопли - то это на долго ...

Все ситуации связанные с расставаниями, потерями дают опыт! Лучше отрицательный опыт, чем вообще ничего (с)
Марго89
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:24 pm

Из личного опыта:
8 месяцев я встречалась с парнем,несколько месяцев мы вместе жили, я была настолько счастлива и влюбленна что не замечала вокруг ничего,и эта любовь была взаимная.Но настал тот момент,когда он сказал что ему отношения серьезные не нужны и впервую очередь он хочет выучится и сделать карьеру.Мы расстались....это было в октябре...месяц расставались....то что я чувствовала это не передать словами,тот кто испытал подобную боль утраты любимого человека он поймёт!В конце концов мы уже не виделись, я плакала целыми днями, мы не виделись 2 месяца и я думала что боль прошла...снова увиделись,уже как "друзья", в итоге я снова долго отходила от этой встречи,ходила на свидания чтоб забыться....но в итоге когда так усердно когото ищешь ничего не получалось.Я снова вспоминала Его,наши дни вместе,нашу жизнь вместе,и становилось снова горько,больно...я рыдала.Так продолжалось несколько раз в месяц.Иногда я чувствовала что вроде всё,вроде нет боли,нет любви...видела его...и снова боль по старой ране!!! А потом в мае 2010,я познакомилась с молодым человеком...забыв наконец Его...но взамен получив новую боль от Другого,но это уже другая история.
Скажу только то что мне понадобилось пол года чтобы излечить былые любовные раны...Сейчас мы иногда общаемся в контакте,и он мне стал неинтересен,даже противным.Вот так.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»