Дневник

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
Анют@
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 9:30 pm
Контактная информация:

Открыв глаза, она рванула в ванну и пыталась разобраться со своей внешностью:
-боже мой, опять я ночью плакала… Опять глаза опухшие.
Она присела на бок ванны и стала вспоминать сон, но не могла вспомнить:
-неужели мне опять снился он, почему? Я его уже забыла, зачем он меня мучает? – вслух говорила Алина, - пора уже его забыть по – настоящему, надо найти ему замену, хотя бы на время…я так не могу!
Она поднялась, умылась, почистила зубы и направилась к кровати, она её заправила, взяла со стола, не закрытый со вчерашнего дня дневник и начала писать:
это опять я, опять я пишу тебе, дневничок, про мои чувства, чувства, которые я испытала за ночь. Мне приснился сон, только я его не помню, но я плакала, и, следовательно, мне опять, уже который раз снился Максим. Я не могу разобраться, люблю я его ещё или нет. Скажу «люблю» - не правда, скажу «не люблю» - тоже ложь, остаётся только «не знаю». Честно, я не знаю… я очень сильно хочу его забыть, я его, можно сказать, забыла, но только в мечтах – смешно!!! Сегодня прошло уже 7 месяцев и 24 дня с тех пор, как мы расстались, я считаю дни, да, до сих пор, я не хочу их считать, их считает моё разбитое сердце, оно запомнило ту дату своей смерти и считает. Мне уже ничего не помогает, вернее – ему, моему сердцу. Если бы ты знал, как я жду звонка… его звонка… жду… просто звонка, хочу просто услышать его голос. Ладно, дневник, я напишу вечером, мне пора на учёбу…
Алина опять же, не закрыв дневник, слегка поцеловала написанное и просто положила его на край стола. Она оделась, наложила на себя немного макияжа, сложила учебники и пошла на учёбу.
Пришла Алина домой с учёбы в 16-40, она забежала в дом и упала на кровать:
-как же я устала! Мои ноги… - она приподнялась и немного погладила ножки от стопы до колена, - ой, мои колготки. Что я сделала? Вот, чёрт… и эти умудрилась порвать. Так, посмотрим, что там у меня из колготок осталось! – она полезла в гардероб, минут десять она искала колготки, но, увы, это были последние, - пойду в магазин, надо купить новые.
Она быстро переоделась в спортивные штаны и домашнюю кофточку и побежала в ближайший магазин одежды. На улице уже начинало темнеть, людей было очень мало – в глазах рисовался маленький туман, по телу бежала морозная дрожь, а под ногами хрустел снег: - как же всё таки красиво, зима! – с улыбкой прошептала Алина и слегка прокашлялась, в теле пробежала ещё дрожь, но на улице было не сильно холодно, Алина сплела руки на груди, опустила лицо под воротник куртки и немного смутилась от холода. Вот и магазин, она быстро забежала в него, купила нужные колготки и направилась в сторону дома. Становилось всё холоднее и холоднее, под ногами появился гололёд и не упасть в тот вечер было просто нереально не упасть…вот Алина и упала:
-что за гадство?! – у неё из рук выпала упаковка купленной вещи и Алина удобно расселась на дороге, смущённая вся и сердитая. Она не собиралась вставать. Тут к ней подошёл молодой человек, который был немного удивлён и слегка смеялся над Алиной:
-девушка, дайте руку, - он протянул руку и направил взгляд на Алину.
-Спасибо! – сказала Алина и направила взгляд на парня, в нём она увидела совсем знакомые черты и совсем родное тепло, и тут раздался одинаковый вопль:
-Ты?
-Ты?
Они были в смятении, Алине стало не ловко, она резко подскочила, отряхнулась и стала. Она стояла в оцепенении, ничего не говоря. Он тоже молчал. Тут им стало обоим холодно и, наконец, он сказал:
-ты меня не хочешь пригласить на чай?
-я? Тебя? Зачем?
-Просто так… разве это не причина.
-Хорошо, Максим… приглашаю…
Алине было совсем не понятно, для чего они встретились. Для чего бог это сделал, неужели это подарок судьбы или очередной повод для её мучения. В её сердце появилась ужасная боль, даже нет, не появилась, она просто ожила. Она не могла понять почему он попросил приглашения к ней на чай. Но всё же, она была рада этому. Идя к дому, они мило разговаривали. Наконец, они подошли к дому.
-Вот и мы пришли… я думаю, ты помнишь ещё этот дом…
-Да, Алин, помню, ещё как!
И они ехидно улыбнулись.
-Даааа, особенно лестничную площадку помню!!!- вставил Максим.
-Ну, а вот и моя квартира…
-13… помню, помню…
-Знаешь, Максим, сколько раз слышала, тринадцать – несчастливое число, оно так и есть…- сказав, она резко перекинула взгляд на Максима, пытаясь дать ему понять, что её несчастье связано с ним.
Они зашли в дом, она провела его в комнату, а сама пошла в кухню.
Она приготовила ему чай, пригласила к столу и тихо присела рядом, пытаясь почувствовать его тепло.
-Алин, скажи, ты страдала?
-Зачем тебе это?
-Ну, ответь… мне важно…
-Не буду отвечать.
-Ты такая же, как и была – упёртая…- он мило улыбнулся…
-Может быть. Пей чай, остывает… Максим, вот, мне интересно, для чего наша сегодняшняя встреча, зачем ты захотел попить чаю, ведь ты не такой.
-Алин, уже прошло много времени с того момента, мы повзрослели, ну, может и не много, но стали старше…
-И, это говоришь ты… тебя же нельзя было убедить в том, что ты ещё не самостоятелен, - и Алина засмеялась своим прелестным и немного детским смехом.
-Как же я соскучился…
-Что с тобой?
-Алин, я знаю, ты не любишь, когда кто - то роется в твоих мыслях…
-И? – Алина насторожилась.
-Я прочитал дневник, прости! Прости!
-Как ты мог?
-Прости!
-Ты, да ты… а я, я там всё писала…мммм…
-Извини! Алин, прости меня за всё! Прости, я не знал, что ты меня так любишь, я дурак, извини за то, что тогда так беспощадно расстался с тобой. Сделай со мной, что хочешь…но, прости…
-Что?
-И, вернись, пожалуйста, прошу!
-Как ты мог… ты знал, что я тебя люблю, люблю больше себя, больше этой чёртовой жизни… Ты прочитал всё, всё, что я к тебе чувствую, всё, что думаю, я каждый день туда записывала свои чувства, поверь, я никогда не думала, что ты когда - либо это прочтёшь. Я не надеялась, вообще, на встречу… я думала, больше тебя никогда не увижу! – и Алина упала на колени и заплакала.
Максим растерялся, он побежал в комнату, взял дневник и принёс в кухню:
-Алин, смотри…
-Он взял ручку и после последней записи дописал.
-Здравствуй, дневник, а вот и я, злой и бессердечный Максим, который, якобы, не любит Алину. А знаешь, Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!! А всё, что было написано до этого – сплошная ложь. Знай, мы будем всегда вместе…
Алина, всё это читая, расплакалась ещё сильнее, она приобняла Максима и начала смеяться…
-Максим, ты это серьёзно? – приподняв голову, спросила Алина.
-Разве, по мне сейчас видно, что я шучу… Алин, так, что? Простишь?
-Да!
И они обнялись.
Вскоре в доме погас свет… их квартиру поглотила сплошная любовь.
С тех пор дневник заполнялся только радостными записями, такими, как:
-Привет, это мы… я получила красный диплом и мы с Максимом едем отдыхать!
-Привет, мы приехали! Очень много радостных ощущений… я очень рада, что провела эти две счастливых недели только с Максимом…
-Я устроилась на работу. Очень нравится! Вместе с Максимом, так что, постоянно с ним теперь! Так хорошо постоянно чувствовать его тепло…ах!!!
-Привет, дневник, сори, что влезаю, но я люблю Алину, очень сильно!
-А, вот и я, извини, что долговато не писала… просто очень много суеты… Надеюсь, ты понимаешь, что свадьба – это дело суетливое, но тем же временем очень приятное! Да, да! Мы женимся, у нас свадьба, через неделю! Как я рада!!!!
-Свадьба прошла на все сто, было много людей самых близких и родных… Дневничок, я беременна! Урра!!! Уже, как три недели!
-…
-Вот, я и дома! Роды прошли хорошо. У нас девочка, назвали её Светой! Так похожа на Максима! Такая красавица! В общем, всё хорошо! Думаю, теперь я буду редко писать в тебе, понимаешь, семья… Но, знай! Я очень довольна, что когда ты, именно ты, помог мне в жизни и только благодаря тебе я стала такой счастливой и жизнерадостной женой и мамой! Спасибо, что вернул мне Максима! Я тебя люблю) Целую! Алина!
И Алина спрятала его далеко - далеко в шкаф, но всё - таки иногда доставала, чтобы записать подарки жизни, записать все ощущения того, как растёт её дочь, и, как у них всё хорошо с Максимом!
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Красивая история. Только жаль, что бывает всё так очень редко...
Аватара пользователя
Анют@
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 9:30 pm
Контактная информация:

Люд, но бывает... надо надеяться... ах((
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Анют@, ну да :icon_smile
Аватара пользователя
DJFob
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 2:28 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Все хорошо, что хорошо заканчивается. :icon_wink
Любовь как ветер, мы не видим ее, но мы ее чувствуем
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

:icon_smile мило=)
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»