Возрождение нормальных ролей мужчины и женщины

Всё о Нём!
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Основы патриархата и матриархата глубоки и относятся к ранним первобытным племенам. Там где процветало землеледелие там сформировался культ Великой Матери и сформировалось древнее общество с матриархальным типом. Пастухи-кочевники которые не имели
привязки к постоянному месту создали культ Мужского Бога и у них были выражены яркие патриархальные отношения. Со развитием цивилизации
матриархат был вытеснен патриархатом и патриархат прочно закрепил свое место. Этому способствовали как исторические так и природные условия. Множество войн, кочевничество, неблагоприятные условия привели к тому что роль женщины отступила на задний план и оставила ей определенные незавидные роли в виде рожания детей и заботы о детях и мужчине. Даже воспитание мальчиков с определенного момента передавалось мужчинам. Понятно что слово мужчины как защитника и добытчика было главным и не требующим возражений. Девочек воспитывали угождать мужчинам и служить им. Не всех женщин устраивало такое положение поэтому женщины научились многим хитростям чтобы хоть как то воздействовать на мужчин в принятии важных решених.
Такое положение не могло долго продолжаться и новая эпоха привела к взрыву и рождению уродливого течения такое как феминизм и обезьяннему подражанию мужчине во всем. Кое-чего женщины добились, их стали допускать в политику, с ними стали советоваться.
Но корни патриархата настолько глубоки что мужчины до сих пор ревностно оберегают свои достижения от посяганий женщин.
К сожалению отказ мужчин в ведущей роли в воспитании привет к тому, что мальчиков стали насыщать женскими стереотипами поведения и шаблонами. Излишняя забота и опека со стороны мамашек и бабушек привела к тому что начал создаваться новый тип вырождающихся мужчин - инфантильных и не умеющих принимать решения. Как ни странно мягкость и поддатливость мужчин и нравится и одновременно бесит женщин.
Но будущее за нормальными отношениями, гду мужчина выступает инициатором идей и их реализатором, а женщина дополняет мужчину своей мудростью и помощью в реализации совместных замыслов.
Мужчина и женщина должны нести ответственность за свои действия не перекладывая проблемы на плечи друг друга. Дети должны видеть пример родителей, чувствовать их общее воспитание и участовать в принятие общих решений. Не конкуренция, а сотрудничество, не борьба за власть в отношениях, а мир и понимание.
Этоо процесс идет, жаль что не так быстро.
Женщины должны быть на ключевых местах в политике, и их знание и мудрость помогут с такими непростыми областями как медицина, социальные вопросы, культура, национальные вопросы и вопросы семьи и детства.
Хватит прятаться за спиной мужчины, пора самим быть ответственными. Мамам надо сознать что они воспитывают мальчиков не для себя, а для будущего сыновей. А то на словах выходит одно, а на деле другое. Мужчинам нужно больше времени уделять по возможности семье. В будущей семье нет главных, будущая семья это равноправный союз мужчины и женщины.

Какой видится вам будущая семья? Что надо сделать чтобы исключить неравноправие между полами?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Мне видится семья с мужчиной - хозяином и главой и женщиной, вдохновляющей на действия и строящей быт уютнее, опять же с помощью мужа.
Деньги хранятся у жены, но распоряжаются деньгами обоюдно, согласовывая все покупки и походы на праздники.
Я не знаю что лучше: патриархат или матриархат как у моих родителей и моей сестры...
Может будет правильнее сказать: хочу для мужа быть помощником и лицом, который недостатки покажет со стороны и возбудит бдительность.
Что надо сделать? - оценивать всех как себя, меняться мысленно местами с якобы противником, давать возможность пробовать, даже если у человека потом не получится или руководить, или воспитывать, или закончить начатое давно дело...
Как по мне: как женщина, так и мужчина могут, например, славно готовить или стирать, или гладить, или гулять с новорожденным, меняя ему подгузники без плачевных перекручиваний... - главное - желание иметь.
Просто много людей честолюбивых, эгоистичных и высокомерных со словами: именно Я это сделаю лучше.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Sleirmi, я за неравноправие. Каждому свое. Но возможности, как физические так и психологические, мужчины и женщины нельзя сравнивать. Мы разные, и как по мне, так RedSnake очень во многом права.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Natasha, RedSnake, да разные, но я говорю о том что новый тип отношений это сотрудничество, это выход из подчинения, это союз двух равноправных людей. И мужчина в это союзе будет играть ведущую роль, а женщина будет как вдохновительница и хранительница его идей. И в обычных делах не должно быть разделения на чисто женскую и мужскую работу.
На самом деле процесс идет и мужчины охотно помогают женщинам в домашних делах. Это не признак вырождения мужчины, а скорее признак его универсальности.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»