Дамские романы

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Камелия
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 11:47 pm

Понимаю...в официальных названиях данной серии книг их обозначают иначе, но если я обзову тему просто "романы", то под это распростертое понятие можно записать и ужасы и детективы и все такое прочее вместе взятое:)...Поэтому хочу остановиться конкретно на ДАМСКИХ романах. Итак уважаемые, кто-нибудь читает такое? Что кому нравится и кто ваш любимый автор?
Если рассматривать меня, то я иногда могу себе позволить такое для отвлечения. Обсалютно не напрягает и заставляет хотеть меня верить в сказки и чудеса:) Но советую особо ими не зачитываться чтобы не замечтаться и оставлять время для серьезных книг :icon_exclaim и умственного развития:))
жду весны
Изображение
Апрель
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:56 pm
Контактная информация:

Я лично такие книги просто избегаю... Не могу точно объяснить почему, но мне ближе философские размышления, историческая информация, ну и приключения... Дамские романы терпеть не могу =)
Мир оглох от бесполезных слов

Расскажи мне о смерти, мой маленький принц,
Или будем молчать всю ночь до утра…
Слушая проколотых бабочек крик,
Глядя с тоской мертвым птицам в глаза…


У каждого в жизни свой крест и свой воздушный шарик

Время - оно хитрое! Оно всех догонит и всем покажет

Мой маленький Мир
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

романы читаю, то только Джудит Макнот. У всех остальных слишком слащаво, на мой взгляд
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Камелия
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 11:47 pm

А мне Миранда Ли очень нравится...и некоторые романы Д. ЛиндсеЙ:)
жду весны
Изображение
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Мне нравятся романы о любви, читаю с удовольствием. :)
Авторы романов не запоминаю, нет особых любимчиков.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Нимфа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:53 pm
Откуда: Из снов....
Контактная информация:

Камелия, Обожаю их читать!!!!авторов к сожалению тоже не запоминаю...но Д.Линдсей....хочу сказать..пишет хорошо... :icon_wink
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
melkaya
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:20 am

Одно время очень любила читать любовные романы, потом переутомилась. Недавно нашла "Очень любовный роман" Эллы Дерзай. Пародия на дамские романы, которые я читала, но добрая пародия. Видно, что автор глубоко в теме ;)
Аватара пользователя
sashak
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 2:12 pm

melkaya писал(а):Одно время очень любила читать любовные романы, потом переутомилась. Недавно нашла "Очень любовный роман" Эллы Дерзай. Пародия на дамские романы, которые я читала, но добрая пародия. Видно, что автор глубоко в теме ;)
Отличная книжка, ага. Диана Дятлова-Дроздова - мой кумир! ))) Джейк Иванов - супермачо! :icon_lol :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Лия
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:47 pm

ой девченки мне тоже очень Д.Макнот и Д.Линдсей нравятся, у Макнот я прочла все книги, аж жалко что пока нет больше, очень понравился роман "Само совершенство"
Nastik
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:13 pm
Откуда: Беларусь

Читаю ЛР, когда есть свободная минутка. А если книга сильно понравилась, то магу и за день прочитать. Д. Линдсей моя любимая писательница, я все книги ее собрала. :icon_lol
Чтобы понять женщину полностью,
Надо ею родиться...

Изображение
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

я читаю. они просто сказка для взрослых. знаю что слащаво, знаю что абсолютно не реально. но в них всегда хороший конец и от них подымается настрой. порой такое поднятие насторя просто необходимо. из авторов мне всегда нравилась шанон кендрик, линдзи армстронг ну и пожалуй миранда ли, хотя последняя любит добавить побольше эротики. зато терпеть не могу пенни джордан.
Изображение
Аватара пользователя
Янина
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:18 pm

Люблю серьёзные романы, а не просто розовые сопли. нравяться Вирджиния Эндрюс, Даниэлла Стилл, но не все произведения.
Аватара пользователя
Яра
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:48 am

Принципиально не читаю!
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Люблю романы они читаются легко и с удовольствием)) последнее из прочитанный 50 оттенков серого Э.Л. Джеймс, отличный роман, с элементами садо мазо)))
Аватара пользователя
kapelka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:30 pm

Мариго писал(а):Люблю романы они читаются легко и с удовольствием)) последнее из прочитанный 50 оттенков серого Э.Л. Джеймс, отличный роман, с элементами садо мазо)))
Да, он классный, в нем есть изюминка, обычно любовные романы быват довольно предсказуемы, но только не этот. Очень яркие образы главных героев, Кристиан и Анастейша, наслаждащаяся роль жертвы, круть, читала - не могла оторваться.
Кстати, на сайте издательства Эксмо можно сделать заказ на следущу книгу трилогии, "На 50 оттенков темнее", для особенно нетерпеливых читателей, таких как я, это- выход!)))))
Аватара пользователя
kalde_hender
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:51 pm

Не читала. Не привлекают.
Ответить

Вернуться в «Литература»