Он знал

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

«Ты не знал что сказать, что сделать,
Как любить, а не убивать?…
А на плечи ложился снег белый,
Не хотел ты её терять.
И об этом сейчас ей сказать
Не сумел, не хватило сил.
Ты хотел её к сердцу прижать,
Но не смог и отпустил…
Ты ушёл, а она рыдала,
Для неё просто рухнул Мир.
И она так и не узнала,
Как безумно её ты любил.»

Он читал эти строки и плакал,…говорят, что мужчины не плачут – чушь!!! Слёзы, не от слабости, просто от бессилья…
Он знал, что может всё изменить, он знал, что она его безумно любит, что она пойдёт с ним на край света. Если понадобиться, она отдаст всё, что у неё есть, даже жизнь….
Он не мог протянуть руку, взять телефон и набрать её номер…он просто не мог, его движения и мысли сковал страх…
Он боялся, боялся взять на себя ответственность, в первый раз за все прожитые им годы быть ответственным за хрупкую жизнь, так любимой им девушки…
Он не спрашивал о том, чего она хочет, к чему она готова,…он был просто убеждён, что они не смогут быть вместе, что их будущее обречено. Предполагал, что она сдастся, упадёт, попросит подать ей руку, но он не сможет…
Он никого так сильно не любил как её!!! Он не представлял себе жизни без её улыбки, но не хотел обрекать её…обрекать на мучения, скитания.
Он знал, что она каждый раз будет провожать его из дома со слезами на глазах, слезами страха, волнения. Он знал, что она будет плакать всё то время, что его не будет. Он знал, что она будет встречать его со слезами радости и счастья, что он вернулся… Он знал, что она будет плакать в ту ночь, когда он не вернётся домой…к ней…
А эта ночь когда-нибудь настанет,…он это знал…
Он так сильно её любил, что готов был отказаться от самого наивысшего счастья – быть любимым. Он не думал, чего лишает ее,…хотя хотел сделать так, чтобы ей не пришлось страдать…
Он с ненавистью смотрел на чемодан, на разбросанные вещи, на телефон,…телефон не давал ему покоя, так и хотелось всё бросить и позвонить ей, сказать, как она ему нужна, рассказать ей о своих чувствах…Нет…
Он никогда не говорил ей о своей любви и сейчас не скажет…
Он уже собрал все вещи, закрыл чемодан, сел на кухне, закурил…он уходил, не прощаясь…может, надеясь на то, что вернётся к ней…за ней…а может, просто чтобы увидев её газа, в которых наливаются слёзы разлуки, не сорваться и не остаться здесь…
Он решил, решил за двоих…решил, что так будет лучше для неё,…о себе в тот момент он не думал…
Он потушил сигарету,…взял чемодан,…выключил свет,…и непроизвольно представил себе своё будущее, на мгновение… чемодан стал наливаться свинцом, не было сил держать его, ноги стали будто ватные…
Он сел,…упал на колени,…опять слёзы,…опять строчки её стихотворений,…её улыбка,…её глаза,…её руки, губы,…всё это непроизвольно всплывало в памяти,…как он будет без неё жить???
Он не знал,…теперь он ничего не знал... А если ей так же больно,…а если…
Он был не в себе,…как будто его душа вышла из тела и смотрела на него со стороны,…выглядел он жалко…
Он – взрослый мужчина, на коленях, перед дверью, в слезах, закрывает лицо руками, басом: «За что?», сил нет, даже приподняться…
Он будто бы вернулся в своё тело…в голове одна мысль: «Если не буду жить с ней, то не буду жить вообще!!!» Силы, прилив сил…поднялся, буквально два шага, окно, нащупал затвор, щелчок, глоток свежего воздуха…
Он уже приготовился: «Довольно высоко,…насмерть,…точно,…и конец мучениям… А она…? Переживёт, встанет на ноги и пойдёт дальше по жизни, она сможет, она сильная, не такая как я, её не будет держать прошлое, оно умрёт вместе со мной…она…» -- звонок…телефон…этот злосчастный телефон, который он уже возненавидел…
Он стоял перед выбором, взять трубку или прыгать, так и не узнав, кто звонит, а вдруг она??? А вдруг у неё что-то случилось???
Он быстро спрыгнул с подоконника, добежал до телефона…поднёс трубку к уху…
– Алло!!!
– Алло…не перебивай, пожалуйста, – её голос, ангельский, нежный, еле заметно дрожал – мне надо многое тебе сказать…я тебя люблю…

Он слушал и не верил своим ушам…как?? Зачем??? Почему??? За что??? Опять слёзы…в этот вечер, они не успевали высыхать на его небритых щеках…
Он не мог простить себя за то, что сорвался и в надежде, которая оправдалась, взял трубку. Лучше бы он не слышал всего этого, не слышал это из её уст,…теперь он не сможет,…не сможет её бросить, оставить одну, в этом огромном мире…
Он проклинал себя за то, что испортит жизнь маленькому человечку, который отвернётся от всех…и пойдёт с ним по жизни…

– …ты, наверное, никогда не сможешь меня понять, почему я сейчас всё это тебе говорю…просто я хочу, чтобы ты это знал…– она замолчала…молчала…немного всхлипывая…плакала… – почему ты молчишь??? – прерывисто спросила она, но в ответ ничего не последовало…она слышала его дыхание…какие-то непонятные приглушённые звуки машин, сирен, голосов людей…она ждала…она потеряла чувство времени…это было мучительное ожидание…но она не собиралась отступать. Она дала себе слово, что дождется ответа, она должна знать!!! – скажи что-нибудь, пожалуйста… Скажи, что я тебе не нужна и я никогда больше тебя не потревожу…я исчезну из твоей жизни…только скажи… – на том конце провода уже не было никаких звуков…только тяжёлое дыхание…
Звонок в дверь, она вздрогнула, держа телефон в руке, пошла открывать…за дверью стоял он…
Телефон выпал из её нежных рук, он обнял её, прижал крепко к своей груди: «Ты мне не нужна, ты мне необходима, как воздух!!! Только попробуй куда-нибудь уйти, пропасть, исчезнуть. Люблю я тебя, глупенькая…не знаю, что я в тебе нашёл, чем ты меня зацепила, но я знаю одно – люблю тебя больше жизни!!! Сделаю всё, чтобы ты была со мной!!!»
Только теперь он понял, что всё будет замечательно, что будущее есть, и оно именно такое, о котором он мечтал. Счастье…силы…слёзы…
Он знал,…что всё будет хорошо,…он знал…
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

:icon_cry :icon_cry :icon_cry Красиво...просто слов нет...какая же любовь непредсказуемая!!! :436
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Люблю хеппи энды :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

Scorpion, да уж, правильно - именно непредсказуемая:)
Самая нежная, я тоже в последнее время больше хэппи эндам отдаю предпочтения.
~~~Только его~~~
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 2:55 pm
Контактная информация:

супер!!!!! мне оч понравилось... так красиво)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

мне очень понравилось! :icon_wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

~~~Только его~~~, Breath of wind, спасибо.Старалась как могла:)
Ответить

Вернуться в «Love Story»