Обсуждение вопросов, касающихся магии

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Я тут по лазил по разделу Магии, и не нашёл темку в которой можно было бы просто поговорить на тему магии, а смысла открывать новую тему из-за мелочей нету...
Так весь форум можно зафлудить темками...
Так что решил открыть тему, в которой можно будет просто порассуждать над некоторыми вопросиками...
Надеюсь модераторы её не закроют.
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Имя мне Легион, ха, выкрутился!
Ну так что там с той девочкой?
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

так ....
ладно так уж и быть не закрою:)))))

Флудите тут:)
Тему буду от этого флуда просто чистить раз в неделю глобально :icon_razz
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Лили де Мон, Энергетика у фотки сильная, хочеш её историю узнать?)
Ну выкрутился, а что делать? В разделе о магии, поговорить даже негде было :icon_question

Loo, спс, постараемся не флудить :icon_wink
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Эта фотография сделана в Индонезии в 1993 году известным местным репортером. Он фотографировал коридор суда, по которому на следующий день должны были провести известного преступника-убийцу. После того, как фотографии были сделаны он увидел вот это! За свою «удачу» молодой человек поплатился тремя неделями нервного срыва…

Изображение
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ммммм....если честно как пом не, так фотка какая-то уж очень не правдоподобная.... :icon_redface
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Loo, по мне тоже....больше похоже на фотку из фильма :icon_biggrin
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Loo, а ты не неё долго, и внимательно посмотри, может и ты почувствуеш, меня от неё аж трясти начало, хотя ничего особенного вроди нет
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Имя мне Легион,

Я на неё секунду смотрю и трясти начинает) От этих диких глаз*))))) Но фотка и вправду смонтированной выглдит..... И плохую энергетику ей именно жуткие глаза придают......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Имя мне Легион, мда... я его понимаю... :icon_question
Вообще я бы хотела этот коридор сама увидеть... тогда можно было бы что-то сказать... а так... для меня фотографии и зеркала - мертвые предметы... я их не чувствую...
Кстати, мне говорили, что это самое сложное... и медиуму при этом очень неприятно... сама не знаю того, кто мог бы, поэтому судить не берусь...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Имя мне Легион, трясти меня начинает от одного вида..т.к. вообще не люблю кошмаров)особенно на ночь:)

а так ну я много в инете смотрела фоток призраков (кстати такая тема на форуме есть :icon_exclaim )
но все они более менее правдоподобные..
а эта...хм..
много кстати я и читала...
все призраки/духи в основном бесплотны и прозрачны...

Ну вообщем сколько не уговаривайте не поверю вот в эту фотку точно)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Смонтированной выглядит, потому что вы насмотрелись фильмов, а у америкосов как на зло мода попёрла на девчёнок бегающих по экрану...

Если хотите могу выложить етшё парочку....

Loo, ты в личку звала? я тебе написал
Последний раз редактировалось Имя мне Легион Вт дек 25, 2007 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

фотка была сделана на Красной Поляне,в Москве.А может и нет,но когда мне её передали,то так и сказали.На фото два призрака.

Изображение
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Имя мне Легион, хааа....эт вообще-то всем известный гон...фотошоп рулит :icon_razz
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

аха!!я тебе как сказала фотки выкладывать????
Походу надо учить......


Собственно по САБЖУ..видела много раз эту фотку и каждый раз были коменты, что мол это их знакомые отдыхали в лесу сфоткали призрака:)))
да..я вижу двух призраков..вот тут верю....


а еще знаю, что в Коломне призрак летает, женщины...Мария Мнишек:)

Воет и очень часто на фотках тож получается:)
как пошутила наша учительница по синергетики "очень фотогеничен, любит фоткаться":)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), Можеш зделать такое в фотошопе?)

Loo, Отшлёпай мну Тёть...
:icon_redface А подробней о Марии мона? :icon_neutral
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Имя мне Легион, ты такой взрослый,а веришь вот в эти фоты....которые размещают в разделах приколов..... :icon_wink
не ожидала.....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), я нe сказал что я верю в фоты.... магия другое дело, я верю в то что могу увидеть, и почуствовать
Последний раз редактировалось Имя мне Легион Вт дек 25, 2007 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

*УлыБо4кА* =), поспорю с тобой.
1. действительно если сделаешь такое в фотошопе я те поверю)))

Но я много читала именно научной литературы по поводу этой темы...
может конечно это и не правда, хотя я на 70% уверенна, это не фотошоп, но есть разных много документольно потвержденных фотографии..
что существуют призраки и приведения доказанно уже давно научно!
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

а я верю в призраков.. гдето читала что это сгустки энергии..
НО я ничего не могу с собой поделать.. верю в колдовство ведьм и прочее :icon_biggrin
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Loo, А теперь подробнеее, какой у тебя интерес к магии, кокой уровеньпосвящения(если имеется), может есть какието спосбности, и вообщее что тебе известно о магии?
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Имя мне Легион, так ладно, сдам завтра зачет (если сдам :icon_lol )
поищу...

Интерес к магии обычный:)
просто люблю всякое такое:)))
нет ни каких способностей)не наблюдала во всяком случае:)))
Прото хм..по магии собственно я книг не читала :icon_eek
так где-то статейку, вторую:)
Мне больше наверно даже интересуют всякие приведения, духи и прочее:)
хотя наверно просто нормальных книг по магии мне просто не попадались, вот и не читала:)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Loo, Так, книги нужно искать, нуна будет занятся этим, я с этими стихиями знаком только немного, по мере надобнасти, у меня немного другое направление интересов... Извини что долго не отвечал, на работе отвлекают...
Ты определись со стихией для начала, что тебе ближе? Так будет легче :icon_smile

Loo, Можеш попробовать начать с Франсуаза Леру "Друиды"
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Кому стоит идти обучаться магии?


«Уходи. Тебе тут не место. Если попробуешь войти – не выйдет, а ты будешь проклят. Если же ухитришься пройти – не обессудь, тебя предупреждали, и не надоедай нам предсмертными мольбами.
БОГИ »
Р. Желязны «Князь Света»


Статья написана на основе опыта, полученного за время обучения в одной из Школ Магии. Сразу скажу, что путей в магию существует масса, причем каждый выбирает свой путь, свою школу, свою концепцию. Нельзя сказать, что чей-то путь лучше, а чей-то – хуже. Выбор пути дальнейшего определяется путем пройденным, то есть тот опыт, который вы получали на протяжении этой жизни и предыдущих уникален, он и составляет основу вашей Личности, вашего Я. И это Я выбирает себе дальнейший путь развития на основе имеющегося опыта.


Зачем нам это

Вообще, поисками пути духовного развития занимается множество людей, чаще к старости, когда конец жизни близок и хочется на что-то еще надеяться, знать “зачем жизнь прожил?”. Такая абстрактная вещь как Смысл Жизни заставляет людей метаться в поисках Себя, Судьбы и т.д. В чем же Смысл Жизни (СЖ) ? – Ответ для каждого свой, индивидуальный..
Существует множество духовных учений, техник, религий, которые призваны заменить людям отсутствующий СЖ. Вот и получается “не хлебом единым” – если выбрано правильное, подходящее учение, то метания человека прекращаются. Картина мира становится ясной, четко описанной рамками учения и, желательно, комфортной. Все явления разбиваются на классы, избавляя от беспокойства и неуверенности. Все необъясненное раньше получает ярлыки с пояснениями. И это совсем не плохо для человека, опять же, если картина выписывается комфортная, если нет – не ваше это учение, или вы его просто недопонимаете. Вместе с ярлыками дают и алгоритмы поведения, позволяющие нормально взаимодействовать с ранее неизвестным.
Например: “что ждет нас после смерти?”
Некоторые религии: “Ад/Рай”
“как попасть в .. ?” – “нужно выполнять/не выполнять заповеди”
Некоторые школы магии: “посмертие, с последующим воплощением”
“как сохранить текущее сознание/Личность?” – “необходимо наработать ..”


Как это работает

Т.е. разные школы, занимающиеся духовным развитием человека, пользуются, в принципе, схожими методиками – они описывают картину мира, необходимую для движения по предлагаемому ими пути. Существует некоторая разница в подании самой картины: в религии картина мира подается “как есть” и принимается на веру; в магии (если это действительно школа) дают картину и методы ее проверки( по типу: все в мире состоит из атомов; вот микроскоп - проверьте). В любом случае, сначала картина принимается на веру(“инсталлируется) и, лишь потом, если это возможно, проверяется.

Появляется вопрос, какой же путь выбрать? Ответ: тот, на который Вас тянет, тот, картина мира которого комфортна для вас. Неприятие адептами одного пути адептов другого произрастает просто из недостатка уровня развития(эгрегоры трутся краями, в центре эгрегора трения нет). Папа Римский не враждует с Далай-Ламой, они – индифферентны друг к другу. На любом настоящем пути происходит развитие, будь то религия, тайный орден, Теософическое Общество, школа магии или что-то еще. В принципе, если описать смысл жизни на планете как эволюцию, то становиться понятно, что духовное развитие – лишь очередная ступень в развитии человека. И что любой человек, рано или поздно, в этой жизни или в следующей прийдет к нему. А значит, нет нужды тянуть за собой кого-то в “свою веру”, а нужно заниматься собой, когда прийдет время, этот “кто-то” сам найдет себе наиболее подходящее место.
Духовное развитие называют “Путь”. Возникает вопрос откуда и куда этот путь? Ну, откуда понятно – из текущего состояния. А куда – к более продвинутому состоянию, к существу более совершенному(Маг, Великий Святой..), а дальше, говорят, к Богу. Но тут мнения расходятся . Некоторые говорят, что “к Богу” – это значит самому стать одним из Богов, некоторые – слиться с Богом(Абсолютом), есть и еще варианты.. при этом Магия заслужила название “короткий путь”, причем не за то, что это путь наверх “на шару”, а за то, что она рассматривает сами механизмы Пути вообще, и предлагает наиболее оптимальные из них. При этом позволяя не распыляться на все многообразие дорог, а четко идти по одной.

Изображение


Карта Дорог

Если рассмотреть знакомую многим схемку Дерева Сефирот, то весь род человеческий будет протянут от Малькут до Есод, товарищи идущие по Пути – от Есод до 17Аркана (сефиры Ход, Нецах), Маг будет находиться на уровне 17Аркана и выше( в зависимости от уровня), на 9Аркане(Гебурах, Хезед) и выше – Боги(Магония, Вознесенные Учителя, ..). Я буду описывать процесс прохождения от человека к Магу, не затрагивая более высокие материи
Итак чтоб дойти(доразвиваться) до уровня 17Аркана(17А) можно воспользоваться путями: 21А, 19А либо комбинации 22+20 или 22+18 или 22+15(эта ведет выше 17А). Однако, просто сказать: “я пойду по 18А” не получиться. Как говориться, кто до чего дорос . Дело в том, что возможность войти в Аркан, а тем более, двигаться по нему, напрямую завязана на положение Точки Сборки(ТС). И при проекции Дерева Сефирот на организм человека получим такие соответствия:
Малькут = ТС на Муладхаре,
Есод = ТС на Манипуре,
17А = ТС на Анахате
и т.д. ..

Т.е. вопрос развития есть вопрос поднятия своей точки сборки в более высокие положения. При этом процесс подъема, есть процесс постепенный(а не скачкообразный), с наработкой качеств каждого уровня. Тогда получим такую приятную штуку как прошивка кокона и фиксация( это мы заберем с собой в следующие жизни). Эти вещи дадут устойчивую позицию в социуме и отсутствие негативных последствий от всяких “скачков не туда”(По типу: занимался чем-то, занимался, узрел духа – испугался, побежал в церковь спасаться от “чертовщины”). Поэтому развитие должно идти постепенно, без попыток “съесть что-то больше себя” и сверхусилий. Сюда же относятся всякие галлюциногены и прочие наркотические штучки. Люди пытаются сдвинуть свое восприятие этими штуками чтоб получить мистический опыт, и они его, конечно, получают. При этом жертвуя и своим здоровьем и своим сознанием(что развивать-то будем?). Человек, доросший до определенного уровня, и так видит, что мир не совсем то, что о нем говорят, а потом, что и вовсе не то, что о нем говорят, ну а дальше, как говориться, дело техники, за духами и мистикой дело не станет . При этом никакой необходимости травить себя всякой дрянью нет, есть необходимость держать себя чистым.


Кастовая система

Дабы термин ТС не мешал уловить суть, рассмотрим возможности духовного роста сквозь призму кастовой системы, сохранившейся в Индии. В основу кастовой системы заложена прекрасная идея: каждая каста нарабатывает свой опыт и не лезет в дела других.
Таким образом получаем наиболее быстрое прохождение уровня(касты) и переходим в следующую.
Итак, у нас есть 4 касты:
4 каста – жрецы (они и находятся от 17А) – ТС от Анахаты и выше
3 каста – воины (Есод) – ТС Манипура
2 каста – купцы - ТС Свадхистана
1 каста – работники (Малькут) – ТС Муладхара
(Про то, как определить к какой касте принадлежишь, написано достаточно, и я не буду повторять. Достаточно поискать в Интернете, или просто честно посмотреть на себя.)
Далее, почти все люди занимаются развитием. И это развитие не обязано быть духовным( я уже говорил, что духовное развитие – лишь очередная ступень развития обычного). Грубо говоря, духовное развитие – развитие для 4 касты. Так для человека 1касты улучшение умения копать канавы будет развитием, для 2касты – наработка умения зарабатывать деньги, 3касты – умение управлять.. Все это будет называться отработка качеств своего уровня. Эффективная наработка качеств своего уровня(это когда вы занимаетесь своим делом, а не стараетесь стать Боддхисатвой) даст его прохождение, и тогда нужно заниматься уже своими делами нового уровня( можно становиться Боддхисатвой ). Именно поэтому в магию и не берут всех подряд – вас возьмут, но если вы не доросли, то сколько не занимайтесь - результата не будет. Обычно магией(имею ввиду Дух. Развитием) интересуются люди 3, 4 каст (им просто пора). Если это будет человек 1-2 касты, то им по уровню подходит одна из религий 21А- Христианство, 22А-Иудаизм, 19А- Мусульманство, выбирай любую . Вообще же, у писателей есть принцип “можешь не писать – не пиши”, то же и в магии. Можете заниматься чем-то другим – спокойно занимайтесь, когда совсем прижмет – тогда и начнете, тогда и вовремя. Тогда и Учителя сами появятся и Школы, и все будет серьезно и не уйти от этого будет.. Если же вы от нечего делать вопите “как попасть в астрал?”, то и дальше вопить будете.. Потому что для людей это образ жизни, им от него некуда деваться, а для вас – развлечение.


Путь

Обычно в магию рвется 3 каста(такая у нее специфика – всюду рваться, размахивая мечем по делу и без дела). Человек 4 касты в любом случае либо в магии, либо почти там (т.е. около 17А), поэтому рассматривать там особо нечего, обычно это люди, которые в магии уже не первую жизнь и сами знают чего и как.
Рассмотрим, как люди 3 касты могут попасть в магию. Если каста эта пройдена, то люди начинают либо “Слышать Зов Духа” (18А) либо ударяются в мистику, мистические ордена, спиритуалисты (20А).
18А это то, что называется “Путь”, это то состояние, которое возникает по прочтению книг Коэлье, Баха, Мареза, Кастанеды(насколько я его понимаю).
Вообще принципы Воинов, описанные у Мареза-Кастанеды это метод дописать недостающие качества Манипуры и пойти по Пути вверх( т.е. дорожка для 3 касты в 4-ю).
Там же в 18А сидят Теософы во главе с Блаватской, Ледбитером и другими. Читая эти книги, вы усваиваете картину мира, показанную в них, начинаете в мире видеть Знаки и, в итоге, чувствовать свой Путь. Который и приведет к началу 17А.
Аналогично действует 20А(Мистическое Христианство): люди начинают задвигаться в мистику, изучают какой-то орден(например Розенкрейцеров) или можно углубиться в Мистерии, лежащие в основе Христианства, копнуть его эзотерическую суть. Читают что-нибудь наподобие Майнринка или дневники спиритуалистов, можно еще на кладбища походить(лучше в сумерки), почувствовать эту атмосферу(это и будет 20А), только потом чиститься нужно будет, так что не стоит этим увлекаться, паразитов на себе тягать не слишком приятно( Нужно иметь либо знакомого, который может почистить, либо в церковь сходить, пусть вас там почистят их методами ).
Все также остается возможность пойти по одной из религий: 21А или 19А.
И последний путь – 15А, тут нужно смотреть углубленную литературу по вопросу, скажу лишь, что 15А – работа с социумом, развитие через Лидерство, управление событиями( вы управляете все более и более сложными структурами(компаниями, например) и за счет взаимодействия развиваетесь сами). Это управление людьми, связями меж людьми(здесь же в магии лежат всякие привороты/отвороты, работа с Серебряной Нитью и т.д.). И еще, это та энергия, на которой стоял Орден Тамплиеров. От себя добавлю, что это тот путь, по которому вас гонит проснувшееся сильное подсознание, когда вы иногда западаете в состояния “оттуда” и можете сделать тоже что-то “оттуда”.

И еще, одна из самых важных вещей: в 17 Аркан(т.е. в магию) без учителя вы не попадете. Нужен человек, который даст состояния и энергию, необходимую для попадания в мир духов, и научит там ориентироваться и жить на тех энергиях. Книги могут описать и объяснить, но они не дадут состояния, а это – главное.


Обучение в Школе

Обычно в Магические Школы берут людей начиная с 3-ей касты (остальные сами убегут). Тут следует указать на уровень проработки уровня(касты). Человек может уже заканчивать касту, находясь в ее конце, а может находиться в ее начале. Для 3 касты это будет соответствовать положению ТС на Верхнем или Нижнем полюсе Манипуры.
Соответственно, люди с Верхом Манипуры достаточно быстро сориентируются в материалах Школы, убедятся, что это не “развод на деньги” и пойдут развиваться в заданном Школой направлении. При этом они со временем поймут многие тонкие моменты на своем опыте. В результате у них будет не набор книжных знаний, а опыт пройденного пути, они будут разбираться в практике и, в результате, станут магами( куда ж им деваться? ).
Люди, пришедшие в Школу с непроработанной Манипурой, либо отсеются в процессе обучения (“мне бы практику попроще, да посильнее, чтоб в лоб можно было хорошо дать”). Они не понимают что нужно заниматься собой, добрать качества, и тогда идти в магию. Есть еще один вариант: если такой человек остался в Школе, он может превратиться в “книжный шкаф”. Такой товарищ даст вам четкий и практический совет, вычитанный из правильной книги, при этом абсолютно не осознавая, о чем речь идет. Результаты практик тоже будут у него трактоваться по книгам и оставаться неосознанными собою, т.е. реального опыта они ему не приносят, а нет опыта – нет и развития. Сидишь себе умный и начитанный, только все уже вперед ушли, а ты – сидишь..
Таких множество на просторах Интернета.
Тех, кто идет по Пути, такие люди сначала удивляют: “вроде и все правильно человек говорит, но что-то тут не то” – потом понимаешь: он не понимает о чем же он говорит. Потом бесят: “ну как такую чушь можно нести? если здесь все вот так( на основе опыта)”. И в конце становишься к этим глупостям индифферентным: “хочется ему так сидеть – пускай сидит, у меня свои дела”. Такие люди даже полезны бывают : хочется вам узнать, как, например, госпожа Блаватская относилась к Лунным Питрисам – смело идите к “шкафу” – он все вам точно расскажет, даже с цитатами .
К чести Школ, нужно сказать, что такого стараются избежать всеми силами( зачем Школе тормозящий хвост?). Поэтому, если человек с непроработанной Манипурой хочет заниматься собой и внимательно слушает Учителя, но он услышит техники ее наиболее эффективной проработки. И это и будет для него Магия(короткий путь) – он за несколько лет доработает Манипуру(на что иначе ушли бы жизни) и тогда станет на Путь. Просто гораздо легче и быстрее идти “из точки А в точку Б”, когда под рукой карта Пути и компас, который поможет определить нужное направление и, что еще важнее, текущее положение. А вот открыть глаза и честно посмотреть на свое место на Пути очень сложно. Тут глаза всегда застилают иллюзии. Походили вы 2 месяца в какую-то Школу, и думаете, ну все, наверно я уже маг; еще через 3 месяца – точно маг, причем неслабый! Потом оказывается: и не маг вовсе еще, а идти еще и идти.. Вообще, Иллюзии на Пути – тема для отдельной статьи, углубляться не буду.


Школы

Интернет – великое благо, в нем всего хватает, и Магических Школ в том числе.

В Сети можно наткнуться на разные образцы, наиболее любимый мною такой: “в нашей школе вы можете стать учителем, учеником, привидением и..” чуть ли не летающей метлой, было бы желание . Позиционируют себя такие школы по-разному: некоторые, как просто развлекательный портал, для полюбивших Гарри Поттера, некоторые, как действительно обучающие чему-то(наверное, полетам на метле ) заведения.

Следующий представитель – школа, где вас будут чему-то учить, при регистрации правило такое: “нельзя быть одновременно учителем и учеником одновременно” и т.д. Здесь какие-то люди будут вас учить Чему-То. Особо запомнился сайт Иных, где учили плести лапти из бересты – круто . В конце семестра Вас заставят сдать экзамен..
В общем, если есть желание убить время – вам сюда.

Далее школы, гарантирующие стать все теми же ведьмой/колдуном/вампиром (смотри первый случай), но на более солидной основе. За основу, как правило, берутся гримуары. Здесь вам еженедельно будут давать новый рецепт зелья или новое заклинание.. Самое интересное, что если взяты эти штуки из достаточно старого гримуара, то они могут и работать . Так что, при отсутствии роста, вы можете получить даже несколько рабочих инструментов. Обычно на таких сайтах хорошие библиотеки, чем не стоит пренебрегать.

Еще интересный случай – околомагические форумы. Если это форум не при какой-то Школе Магии, то там время от времени появляются Великие, выбрасывающие техники “в народ”. При этом говориться, что техника неполная и есть еще закрытая часть, но, в силу каких-то своих причин, автор не выдает всего( обычно что-то в стиле, я практикую магию Света(Белую, Добра…) и не могу разглашать вредоносные техники). При этом видно, что техника взята не “от балды” и не из гримуара, а является кусочком из системы обучения какой-то Школы. Обычно, это хорошо продуманные алгоритмы составления какого-то типа заклинаний. Выглядит это примерно так: “Для того чтоб нанести удар противнику, обычно создают стрелу”, далее идет четкий алгоритм создания мыслеформы, потом способы применения, потом способы защиты “против этого хорошо подходит Щит Земли, создается он так ... можно сделать его отражающим, чтоб заклинание усиленное вашей энергией било назад в противника.. ”. Далее тема развивается, например, можно обсудить все виды щитов, их достоинства и недостатки. На самом деле картина выглядит примерно так: сидят на форуме люди обучающиеся где-то, и общаются о своем, о женском. Причем это может быть как обмен практическим опытом, если уровень позволяет (В примере со Щитами и Стрелами это должна быть Вишудха – там мыслеформы реально работают), либо просто профанация. При этом, вряд ли человека на Вишудхе заинтересует вся эта писанина, у него давно свой опыт построения мыслеформ наработан, хотя, кто знает? Профанация, это когда Вася, учащийся в Школе аж месяц(год и т.д.) берет кусок конспекта лекций и вываливает их в сеть. Результат – прекрасный. Часть населения форума тихо покрывается испариной от высокой абстрактности речей 3 - 4-ех, понимающих о чем речь. Короче, Маги так не делают, хотя, занимаясь сами Магией, вы можете наткнуться в сети на чью-то компиляцию опыта, которая и по уровню вам подходит и информацию полезную несет, хотя для остальных является “Бредом о Высших Материях”.

Теперь, о настоящих Школах. Главный признак настоящей Школы Магии, это то что вас там учат думать, причем думать самостоятельно. Научив думать, можно уже давать материал, осознав который вы сами сможете создавать заклинания, заниматься диагностикой и прочее. Простое получение в школе формул “Высших Заклятий” не ведет ни к какому развитию. Основная цель нормальной Школы – помочь вам в развитии сознания(задача далеко не тривиальная). Причем тут следует остерегаться всяческих обществ зомбирующих людей. Зомбирование, это когда вместо усложнения структуры сознания в процессе развития вам его упростят до уровня элементарных рефлексов – получаем потерю Личности как таковой. Обычно зомбирование практикуется во всяческих сектах. Отличить его, я думаю, будет не особо сложно – вам постоянно что-то навязывают. И люди в таких обществах ходят “зачумленные”, с потухшим взглядом, попробуйте поговорить с его членами, и вы все поймете, даже не вступая в их ряды.
Многие Школы имеют сайты в Интернет, которые легко найти. Оценивая Школу сходите на ее форум, посмотрите, какие люди там общаются, атмосферу, подходит ли она вам. Посмотрите первые посты обучающихся людей и их теперешние посты – будет виден прогресс, за время обучения человека в Школе. Почитайте выложенные на сайте материалы о Школе. Посетите Гостевую, посмотрите, как там отвечают на вопросы, посмотрите, также начало Гостевой и ее конец – будут видны изменения руководителя. Задайте свой вопрос. И решите, хотите ли вы заниматься у этого человека и в этом коллективе. При оценке атмосферы следует учитывать, на кого рассчитано направление. Так Йога – путь для всех каст, а ДЕИР, в основном, помогает наработать 3-ю. Отсюда и форум ДЕИРовский будет очень воинственным( все друг на друга наскакивают). Хотя, пройдя ДЕИР, многие идут в школы для 4 касты, и все у них прекрасно. Так что при выборе Школы нужно знать чего именно ищешь, и каких результатов ждешь.
Еще один вопрос – очное обучение или заочное. Я предпочитаю очное, но это мое мнение, а у кого-то может просто не быть на это времени. Про необходимость учителя я писал выше, но вот про его “заочность” нужно поговорить отдельно.
Заочное обучение возможно, но при этом должно все равно содержать определенный элемент непосредственного контакта. Учитель должен обладать навыками дистанционного воздействия, при чем с вас должны при поступлении кроме денег взять свежую фотографию . По ней учитель в оговоренное время будет настраиваться на вас и оказывать всякие воздействия, причем по мере обучения вы их должны все точнее ощущать и дифференцировать. Вообще, фото можно заменить любым другим вольтом, но, честно говоря, не представляю, как кто-нибудь высылает по почте кусочек воска с впаянными ногтями, волосами и т.д. Если же вам обещают настройку “так”, или по постам на форуме, то можете быть спокойны, вас наверняка разводят. Еще заочное обучение должно включать какой-то механизм реальных встреч (например, семинары 2 раза в год), где вы встречаетесь со своими учителями и задаете им свои вопросы, просите что-то в вас полечить и т.д. О эффективности заочки ничего сказать не могу – не пробовал.
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Имя мне Легион, немного не поняла распределение каст в Индии. У меня отец занимается каула-тантрой уже много лет, так что я немного разбираюсь... :icon_neutral
Высшая каста (жрецы) - брахманы
Ниже (воины) - кшаттри (кшатрии)
Еще ниже (торговцы) - вайшья
Еще ниже (крестьяне) - шудры
Самый плинтус (рабы) - чандалы (неприкасаемые)
Разве не так? :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»