Бабушки

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Ну бабушки это отдельная история. Они всегда слишком переживают за своих внуков. Хотят дать совет, порой тогда когда не надо. Постоянно спрашивают не заболел(-ла) ли ты. Но это все из-за большой любви. А какие у вас отношения с бабушкой?
я ее очень любю, но мы постоянно ссоримся. Вообще общего языка найти не можем. Но бабушка для меня один из самых дорогих людей
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Бабушка для меня была всем! Мы с ней практически всегда были вместе, и за все что я знаю и умею я всегда буду благодарить ее.
Очень часто ее вспоминаю и порой так не хватает ее советов.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Не знаю..... Я бабушек никогда особенно не обожала.... Всегда меньше, чем маму...... А одна из них вообще предала меня.... И на стороне папаши в суде выступать, чтоб всё у нас с мамкой отобрать.......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Avalanche of emotions, ужас какой! хотя у меня тоже проблемы с бабушкой по папиной линиии. Мы уже лет 10 не общались
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Т.к. я живу достаточно далеко от бабушки в 1000 км я лишена всяческих бабушкиных советов, честно сказать я очень этому рада.
Когда я приезжаю к ней она старается мне ничего такого не говорить,хотя когда я была помладше все время пыталась навязать свою точку зрения, но у нее это не получалось и она быстро на это плюнула:)
Так что с бабушкой у меня обычные отношения, видимся раз ну мак. два раза в год:)
чего мне в полне хватает :icon_frown
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Loo, завидую тебе от части. мы с бабушкой в месте живем......
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Джулия Мэттисон, насмотрелась я на своих подруг которые живут с бабушками..
честно я бы не выдержала и давно бы их куда-нить послала:)
что в принципе и делает одна из моих подруг:)

На самом деле бабушки должны знать свое место.
Они конечно нам родные и мы их очень любим, но они нам не родители и пусть не суются со своими советами (это я сейчас говорю про те семьи где родители есть и нормально воспитывают своих детей)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

я очень любшлю бабулю.. к одной каждое лето езжу в Ростов :icon_smile другую лет 15 не видела :icon_lol но всё время жить с баляшкой не смогла бы.. слишком много женщин в одном доме :icon_neutral
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Девушки, вы прямо так обобщаете, будто от бабушек одни проблемы и своими советами они только и могут , что мучать и доставать :icon_question
Но ведь бабушки разные бывают!!!
И порой именно бабушка может понять даже лучше чем мама и дать нужный совет...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Loo, да... уменя вот вся надежда, что после школы одна жить буду....
Чародейка, да почему же! проблем то оч моного. Но все равно люблю ее
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Я своих бабушек потеряла очень рано, и очень сожалею об этом.
Всегда с завистью слушаю, когода говорят, что едут в гости к своим бабушкам. Так горько становится сразу. :icon_sad
Изображение
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Самая нежная,
Я люблю своих бабушек,они у меня класные!!! :icon_smile
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Scorpion, так это же замечательно!!! :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

У меня только одна бабушка. Второй не стало, когда мне было года 2. Свою бабушку люблю, ездим к ней каждое лето :icon_smile
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Самая нежная,
Да,я знаю!!!
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Улыбайка
Нелюбимая
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 5:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

LyuDA, и у меня одна
очень хорошая, добрая, а второй не стало, когда меня еще на свете не было
Всё фигня кроме пчёл,а если подумать,то и пчёлы фигня.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

бабушку обожала.очень светлый человечек, ждала встреч с ней как праздника! а вот папина... не хочу бросаться словами, но ей все воздастся по заслугам. из-за этой ведьмы мои родители развелись :icon_evil
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

а я свою люблю, просто взамопонимания нет, но это все возраст :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Кнопа!!!, странно как-то на возраст списывать...
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Ариэль, нее, ее возраст, она просто старенькая очень, и порой что-то не понимает совсем, но я стараюсь объяснить а еще иногда что-то важное скажешь ей а она забудет через пару часов, :icon_sad , приходится повторять или записывать ей где то...ну и все в таком духе..
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

С маминой мамой у нас очень хорошие отношения! Я ее очень сильно люблю... Раньше очень часто ездила, созваниваемся теперь частенько... Она всегда мне гостинцы передает, а я ей. Очень сильно ее люблю...
А вот с папиной мамой у нас отношения ну почти и не складываются, в прочем, как и с другими родственниками у нее! Она любит только себя... И раньше, когда мы были маленькими и надо было маме помогать с нами иногда посидть - она всегда отказывалась и знать нас не знала!Жила в Киеве, а когда сестра хотела поехать туда учиться - были все возможности, но стоял вопрос жилья - она не захотела - у нее жили квартиранты и они ей приносили доход, а сестра бы только мешала!В общем, это не все, но вижу ее очень редко, хоть и живем рядом! А еще она очень часто обзывала дурочкой.... И никогда сама не хочет, чтоб мы к ней ходили!
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Бабушку по папе не помню.. она умерла, когда мне было 11, но не общались мы никогда... последний раз ее видела года в 3... у нее была своя жизнь, в которой внучке, как впрочем и сыну, моему папе, места не было.
А вот по маме бабушка у меня просто суперическая! Насколько может - всегда помогает. Мне так неудобно порой, когда она меня финансирует, но она всегда резонно замечает: "А ради кого тогда мы эти деньги зарабатывали? С собой в могилку, что ль? Бери и не ерепенься!".
Самые стильные мои шмотки, кста, подарены именно бабушкой. ;) Раньше она меня таскала по магазинам, я выбирала, а она покупала, а теперь она уже сама научилась разбираться - и дарит мне порой такие вещички, которые просто на самом пике моды :)
И сейчас, будучи замужем и живя с мужем, я все равно каждые 2-3 дня непременно с бабулей созваниваюсь... ибо она у меня самая классная!
... к несчастью, год назад ей поставили тяжелый диагноз... ей осталось жить год-два... и я не знаю, как ЭТО, предстоящее, переживу... потому что у меня только четверо близких людей - муж, папа, бабуля и дедуля... :(
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Джулия Мэттисон писал(а):Ну бабушки это отдельная история. Они всегда слишком переживают за своих внуков. Хотят дать совет, порой тогда когда не надо. Постоянно спрашивают не заболел(-ла) ли ты. Но это все из-за большой любви. А какие у вас отношения с бабушкой?
я ее очень любю, но мы постоянно ссоримся. Вообще общего языка найти не можем. Но бабушка для меня один из самых дорогих людей
У меня было 2 бабушки. Одна умерла раньше, вторая недавно... с последней у меня были очень близкие отношения. Я безумно ее любила и люблю! Она всегда жива в моем сердце!
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня двояки чувства по поводу моих бабушек...

С одной я росла, она воспитывала и меня и мою младшую сестру. Но мы часто ругались с ней, были не схожи характреами, она меня могла ударить, могли сильно поругаться....Но когда надо онамне помогала.... А вот теперь она с нами не живет и у нас прекрасные отношения! Она всегда поможет,посидит с ребенком и т.д.

С другой бабушкой я не жила и оченьлюбила ее. Она была добрая, всегда только положительные эмоции были. Но когда мы стали жить вместе, то это ппц стал! Она все на свой советский лад пыталась перевести, море советов по поводу ибез, придирок и преувеличений....намучались мы с ней. Теперь и сней отдельно и так же хорошие отношения стали))))))))))))))))))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Кася
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:01 pm

У нас всё хорошо бабушки помогают гулять с ребёнком если надо уйти на работу или по делам всегда можно положится на бабушек,Бабушки это хорошо !!!!
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»