Подарки на свадьбу

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Что, по вашему, стоит дарить молодоженам? Что дарили вы? Должны ли что-то дарить родители, или с них достаточно и помощи со свадьбой? :) Стоит ли составлять список требуемого и давать заранее гостям, чтоб не получить потом бреда? В общем, ваши мысли по этому поводу.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, мы друзьям деньги дарили. в последнее время я все больше наблюдаю такую тенденцию. и мне кажется, это правильно. пусть лучше молодожены сам распорядятся суммой: купят себе что-то, поедут отдыхать...родители...вот честно! мне ничего от мамы не надо, самым лучшим подарком будет ее улыбка на моем празднике!
Аватара пользователя
Язвочка
новичок
новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:09 pm
Откуда: оттуда, где жизнь пестрит красками и эмоциями
Контактная информация:

Я тоже обычно деньги дарю. Ну, и естественно, букет цветов невесте. Они лучше знают, что им нужно. А родители... Если материальное положение позволяет, то могут подарить (допустим, помочь с жильём), а если нет - то и не надо. Как сказала Загадочная незнакомка, достаточно одобряющей улыбки и моральной поддержки - это самый приятный подаарок.
Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Natasha, Нам в основном деньги дарили, мы были рады, потому что потом смогли купить себе то, что нам действительно было нужно :icon_smile
Моя подруга, когда замуж выходила, гостям так прямо и сказала, деньги дарите. Хотя, мне кажется это не правильно, мало ли что у людей с финансами :icon_question
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Я хочу, чтоб нам деньги дарили... А уж то, что нам надо сами на них и купим....
Всегда дарила деньги...
Наши родители будут дарить нам подарки, так как свадьбу мы сами организовуем и будем насчет денег на нее сами выкручиваться....Сколько будет - такая и свадьба будет!
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Я считаю, что если не можешь придумать что-то оригинальное или нужно дари ДЕНЬГИ...они молодоженном уж точно пригодятся больше, чем 5 чайных сервизов... :icon_frown

я когда была на свадьбе своего дяди (я еще мелкая была мне 11 чтоли было или 13 не важно) мы с сестрами заказали портрет нарисованный с их совместной любимой фотки, карандашный и написали стихотворение!
Им очень понравилось!!:)


Когда была на свадьбе сестры тоже особо большими средствами не распалагала собственными, дарить мелкую сумму как-то не хотелось и я придумала такой подарок:
2 мягкие подушки где написано, что-то вроде моя зайка и мой катенок, большая шоколадная открытка и большая подарочная книга 1000 и одна ночь с ориг.рисунками...
И все это было подарена таким образом:
Пусть ваша жинь будет мягкой как эти подушки, сладкой как эта шоколадка и умной как эта книга.
Молодожены были в восторге, особенно от картинок в книге:)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Дарили деньги. Нам тоже дарили деньги в основном. Родители (хотя нам было приятно просто их присутствие, так как делали мы свадьбу сами) подарили тоже деньги. Вообще подарки никогда не обговариваем, что подарят, то подарят.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А мы дарили друзьям на свадьбу подарочные карточки в большой магазин. Деньги - не интересно, и меня не переубедишь :) А так - они как раз пойдут и купят, что захотят (карточек было много, 10 штучек для оригинальности), но не наличкой получат :icon_razz
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Natasha, я тоже так думаю. Даже как-то пошло дарить деньги.. хоть и практично :icon_rolleyes
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛиВень, а что тут пошлого-то? :icon_eek
вполне современный подарок.

мне кажется, что деньги очень хороший вариант.
либо спрашивать нужно, что хотят молодожены, может, им что то конкретное нужно...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Принципиально против всяких вазочек-бокальчиков и т.п. Если все ( большинство) гостей понадарят подобного добра на свадьбу, то в квартире можно будет музей хлама организовывать, а самим перебираться жить на балкон.
Думаю, молодой семье нужны в первую очередь деньги или их эквивалент, чтобы они сами могли либо отложить на черный день- возместить свадебные расходы- купить что-то необходимое для дома.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль, согласен с тобой, пусть денег несут, а молодые сами решат что купить. Хотя все зависит что за свадьба.
ЛиВень, а пошлого в этом ничего нет. Все зависит от того кто молодожены, если у них куры денег не клюют, то тогда дарят оригинальные подарки. Если молодожены не такие богатые и грохнули на свадьбу уйму денег, то деньги им будут нужнее.
Есть еще один случай, редкий, когда молодоженам нужны действительно подарки и внимание независимо от достатка.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Mimi
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 6:11 pm

Деньги - это самый хороший подарок (от гостей). У нас одна знакомая замуж выходила (это были 90е), так им надорили 6(!) одинаковых сервизов :icon_exclaim
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, а может они рассчитывают на эти деньги не в магазине что-то покупать? Все же думаю с молодоженами лучше обсудить!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

OlimpiYA, нет, вот обсуждать я не очень хочу. Я понимаю сама, что им не нужны грубо говоря "сервизы". Но всегда можно найти, что купить в трехэтажном магазине)) Для молодой семьи это актуально. Тем более, что, судя по статистике нашего сайта:), остальные все равно подарят деньги)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Я бы постельное бельё, наверное, подарила.)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, ну да, ну да...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, а на какой размер? Стандарт? А если у них нестандарт? :icon_lol
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Разберусь=))))) Консультанты в магазине подскажут=))))))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, кстати полезная вещь для молодоженов - постельное белье.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Sleirmi,

Вот потому я и собираюсь такое дарить, если меня когда-нибудь кто-нибудь на свадьбу пригласит......=)))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

ЛАВина эмоций, ага.... Обычно ее и родители готовят в приданное дают, еще и на свадьбе - очень приятно - потом магазин открывай! А как же ты узнаешь размеры - придешь кровать смотреть? А если ее только после свадьбы будут покупать? Или подушки у них нестандартные?А может им вот как раз такое и не нравиться!

У ж чего-чего не хочу, чоб мне подарили - это постельное белье и сервизы-посуды всякие!

А еще было время помню - модно было доски гладильные дарить!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

OlimpiYA, ну девушка, какая вы придирчивая! :icon_razz
А может, она подарит такое белье, что родители не подарили бы? Сексуальное какое-нибудь :) А может, приданого никакого нет, традиции жених с невестой не соблюдают, я например впервые о таком слышу :icon_lol Ну, это все зависит от ситуации, ЛАВина эмоций будет знать, что за подруга, что за возможности, что за родители, и разберется =)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Спасибо, Наташк=) Спасибо за понимание и за поддержку=)))) Правильно всё говоришь=)))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Natasha, ну не в том смысле, что приданное там собирают всякое, а вот я знаю, что мне мама что-то готовит: белье постельное, полотенца... И его мама тоже собирает
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»