Магия и личный эгоизм

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сейчас когда стало доступно немало профанической литературы по магии и многие начитавшись чувствуют в себе принадлежность к могущественным силам и даже пытаются вызвать духов считая что те кинутся помогать им в их делах, но на деле получается наоборот, вызывателя духов преследуют неудачи. Причиной тому эгоицентризм, когда человек думает что он центр вселенной, что магия дает ему силы для удолетворения личных амбиций. Хотя человек сам по себе ничего не представляет он отождествляет себя с могущественными силами и считает что наделен сверхестественными способностями. Он пытается работать с магией но ввиду отсутствия у него способностей и и личной силы часто подпадает под влияние, как оккультных сил, так и различного рода "учителей" и "наставников", которые делают из него послушного раба. Сейчас много развелось "школ" где "ученики" слушают своего "учителя" который им обещает легкий путь обрести сверхспособности. Более за деньги вам могут подарить даже "Царствие небесное" или нирвану.
Что это - стремление к обладанию властью над людьми или просто удолетворение своих личных желаний или простое любопытство? Или может это страх смерти?

Самое печальное в это втягивают молодых ребят и девушек.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

РРРРРРРРРрррРРРРРРРРРРР.. Эту тему можно объединить с моей!
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Имя мне Легион
новичок
новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:26 am
Откуда: Из АДА
Контактная информация:

Довольно жизненная темка... Уточню кое что, чтоб не возникало илюзий у будущих "великих магов", книг в которых можно научится магии, нету... Есть книги с ключами к магии, но и только, большинство из них написано шарлатанами..Одним из них я например считаю является Anton Szandor la Vey, основатель церкви Сатаны. Парень не плохо писал, но и только....
Sleirmi, у каждого свои цели, одним нужна власть, другим богатство, а третим просто нужно знание...
Данный пост оставлен с особым ценизмом и жестокостью...

П.С. - пардон за мою арфографию..я от безграмотности даже кодироваться пробовал- не помогает ;-(
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ЛиВень, темки конечно переплетаются, но все равно тематика немного другая...
пока оставим эту как отдельную тему, а там посмотрим...


Знаю лично по себе: в лет так 13-15 очень увлекалась всем магическим, мне это нравилось.
Нравилось читать про это, вызывать детскими способами духов (в теме Гадания я писала какими) и радоваться когда что-нибудь переворачивалось или двигалось, и мне было совершенно неважно кто и что это двигал:)
У меня даже где-то есть настоящие гадальные карты ТАРО, я гадала своим друзьям, знакомым и вес сбывалось....

Но мне никогда не хотелось найти себе учителя и заполучить весь мир, значит могу сделать вывод, что не все люди, которые верят, что у них якобы есть силы и они могут вызывать там разных духов попадают под влияние этих "учителей"...
Это мне кажется уже зависит от человека и от его действительно развитого эгоизма...

Ведь не зря с давних времен существует черная и белая магия,
Где сталкивается как раз не зло и добро а эгоизма и альтруизм... :icon_cool

Эм..надеюсь я высказалась понятно, чтоб понять что я хотела сказать :icon_eek
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Магия это сила, поэтому это притягивает, деньги тоже сила и они тоже притягивают. Но желание одно для себя, для своего эгоистического "я"
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я тоже, помнится, этим увлекалась. Хотелось бОльшего.. Хотелось знать обо всем потоенном и "шантажировать" людей этими знаниями.. :icon_rolleyes
Ничего не получилось.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

ЛиВень, Да уж...все мы когда-то мечтали стать магами,но это не каждому дано,как выяснилось!!!
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Маги рождаются от рождения, желание здесь не причем
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

как будто мы этого не понимаем :icon_neutral
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Glascha
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:14 pm

Понятия "белая" и "черная" магия - весьма условные, относительные. Магия есть магия, работа с энергиями. И любые манипуляции с ними вызывают изменение мира. Помните эпиграф к фильму "Эффект бабочки"? На одном краю бабочка взмахнет крылышками, а на другом краю содрогнется Вселенная.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Sleirmi писал(а):Маги рождаются от рождения, желание здесь не причем
А вот здесь я с Вами не согласен. ИМХО у каждого человека есть шанс развить магические способности. Но для этого нужно сражаться. Яростно и непреклонно. Сражаться с самим собой.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Герасим, до определенной степени магические способности. Пока энергии хватает. Но Магом быть - нужно родиться с нужной энергетикой.
Кстати великие воины тоже рождаются воинами, а не земледельцами или купцами.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Glascha писал(а):Понятия "белая" и "черная" магия - весьма условные, относительные. Магия есть магия, работа с энергиями. И любые манипуляции с ними вызывают изменение мира. Помните эпиграф к фильму "Эффект бабочки"? На одном краю бабочка взмахнет крылышками, а на другом краю содрогнется Вселенная.
Нет, это выдумки. Любое событие давно обрушило весь мир. Бабочка взмахнет крылышками но содрогнется только ее вселенная. Человек всего лишь частица этого мира и он не способен изменить миропорядок. И то что записано на свитках судьбы. Можно только выбрать дорогу.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Sleirmi писал(а):Герасим, до определенной степени магические способности. Пока энергии хватает. Но Магом быть - нужно родиться с нужной энергетикой.
Возможно, что Вы и правы. В том смысле, что для того чтобы стать настоящим магом нужно быть избранником Духа.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Герасим писал(а):Возможно, что Вы и правы. В том смысле, что для того чтобы стать настоящим магом нужно быть избранником Духа.
Но здесь мы сталкиваемся с одним из магических парадоксов. С одной стороны именно Дух, и только он, выбирает себе учеников. С другой стороны только сам человек может своими действиями приманить Дух. Разрешить этот парадокс, и разгадать загадку Духа, наш линейный разум не в силах.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Герасим, дух не приманишь ничем. Либо повезло, либо нет.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

Может быть...
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Sveta
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:19 am

Я раньше скептически относилась к магии, но то, что произошло поменяло мое мнение. Мне помогла Фатима Баширова, я со своим молодым человеком долгое время были просто друзьями, при этом я всегда любила его.. В какой-то период он стал оказывать мне знаки внимания как девушке, а не как другу! Мы много времени проводили вместе, но дальше как-то не шло.. Спустя некоторое время он признался мне в любви, теперь строим планы на будущее!!!!
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»