Любить тебя...

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
Вишенка
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:02 am

Изранено сердце. Мелкие рубцы не дают покоя, каждый шов кричит о той боли. Боли, которую я называю счастьем. Каждое утро на подушке вместе со следами слез, мирно соседствуют капли крови. Нет, они не горькие, они слаще сахара, светлее солнца, выше того понимания, которое с детства и до самой смерти преследует большую часть двуногих.
Ненавидеть, терять, унижаться, любить – жить. Жить, жить полной жизнью. Не существовать, а жить!
Я жила тобой. Мы дышали одним воздухом на двоих. Ты ломал мое мировосприятие, терпеливо причиняя мне все большую и большую боль. Она так резко контрастировала с тем счастьем, которое я испытывала рядом с тобой. Я любила и была любима. Была.
Все в прошлом, таком близком и таком далеком.
Я опять хочу шагать за тобой, любоваться каждым взмахом твоих по-девичьи длинных ресниц, идти, шагая по острию бритвы – шагать за тобой в ад. Что есть Ад по сравнению лишь с одним твоим равнодушным взглядом? Ты повелевал и был повелителем, безропотно я шла в пламя с надеждой на возрождение.
Как по цепочке, услужливая память перебирает бусы ненависти. Я ненавидела себя, ненавидела мою любовь к тебе. Сыпав проклятья я протягивала руки для следующей дозы. Героин, кокаин – ты был всем.
Хуже смерти, чернее ночи, мягче ваты и дороже меня. Каждый сантиметр кожи пропитан тобой, твой запах дурманит как опиум. Я была рабыней, стоя на коленях, я просила не прощенья – я просила боли, боли - которая преследует меня с каждым толчком сердца. Нет меня. Пепел к пеплу…
Птица феникс уже не машет ощипанным крылом.
Устала. Усталость приравнивается к смерти, она пронизывает позвоночник, призывая склонить голову на плаху. Неистовый палач нервно потирает руки, ожидая каждого неосторожного движения.
Ты научил ценить свободу – свободу, которая дает право дышать в серой амфорной прослойке - свободу, от которой я отказалась.
Я научилась ценить одиночество. Оно гладит голову и свободной рукой накидывает на шею петлю. Лишь в пустоте шороха мыши я нахожу успокоение. Тот темный угол, в котором крик переходит в забитый писк – единственное, что есть у меня. Не считая тебя. Только ты не считал, сколько раз мне приходилось уползать, сдирая в кровь колени, чтобы зализывать раны, которые кровоточат до сих пор.
Каждый посторонний шепот отзывается на моем теле как ожог, каждое прикосновение чужих ладоней невыносимо. Блеск чужих глаз – тошнотворен. И только ты мог безнаказанно ласкать мое сердце, только твои глаза ослепляли своим холодным, надменным блеском.
А сейчас я одна. Боязно стоять у грани понимания без властелина и хозяина, который приказывал жить мне или умереть. Приходится вслепую ступать по осколкам битого стекла. Как в тумане вдали твой голос, он отбивает секунды оставшиеся мне после тебя. Вода стекает по телу, обращаясь в камень. Каменеет и без того шершавое наощупь сердце, наглухо закрывая путь обратно.
Я ухожу, еще не зная, существую ли я, ведь я плод твоей власти. Я ухожу встречать с первым лучом свою гибель.
Медленно передвигаясь сквозь паутину, я уверена только в одном – либо я погибну с тобой, либо попытаюсь сосуществовать без тебя. Любовь моя останется мертвой, ощипанной «синей птицей» в твоих руках. Я попытаюсь существовать. Существовать, потому что жить – значит любить. Любить тебя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

очень красиво)) молодец! ток грустно...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Эх..., любовь - морковь.
Понравилось мне, молодец. :)
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Супер рассказ. Мне понравилось :icon_smile
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Вишенка, грустно, но так точно все описана, прям как ты пережила все это... Или это действительно про тебя?
Аватара пользователя
Вишенка
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:02 am

OlimpiYA, не то чтобы "обо мне"... просто был такой момент в жизни - грустный оЧЧень - вот и получился рассказик )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Как по цепочке, услужливая память перебирает бусы ненависти
...одиночество. Оно гладит голову и свободной рукой накидывает на шею петлю.
хорошее сравнение
Вишенка, молодец
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Вишенка
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:02 am

вот еще один маХонький рассказик..

КАКИЕ-ТО НЕЛЕПЫЕ ПОХОРОНЫ….
ПОЧЕМУ ВСЕ ТАКОЕ ЧЕРНОЕ????
КОГО ХОРОНЯТ? Я СИЖУ КАК ЛЯГУШКА, НЕЛЕПО ХЛОПАЯ УСТАВШИМИ РЕСНИЦАМИ… И ТЫ ЗДЕСЬ?? А ТЫ ТУТ ЧЕГО?
УЛЫБАЕШСЯ… ГОСПОДИ.. ПРОСТИ .. ГОТОВА БЕЖАТЬ ЗА ТОБОЙ, ЦЕЛОВАТЬ КАЖДЫЙ ТВОЙ ОСТАВЛЕННЫЙ СЛЕД… НЕ УХОДИ! ОСТАНЬСЯ!
ЧЕРТ, КАК ЖЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ ПОХОРОНЫ…
ОСТАЛСЯ,… ПОДОЙДИ КО МНЕ, Я ТАК МНОГО ХОЧУ СКАЗАТЬ..
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАЛЕНЬКИЙ БЕЗУМНЫЙ МОЙ МАЛЬЧИК… ТЫ ТАК И НЕ ВЫРОС ВСЕ ТАКОЙ ЖЕ… Я ЗАКРОЮ ГЛАЗА – Я ПРОЩУ ВСЕ… ТОЛЬКО СЛУШАЙ…
ЛЮБЛЮ,…ОБНИМИ МЕНЯ.. Я ХОЧУ РАСТВОРИТСЯ В ТЕБЕ .

НЕ ОБНЯЛ… ХМММММ… А ЭТО КТО? АХ ДА!! ТВОЯ «ЛЮБОВЬ»
САМКА – НЕНАВИЖУ.. НУ ЧЕГО ОНА ПРИПЕРЛАСЬ?
КТО ЕЕ ПОЗВАЛ??? Я???? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.. ХОТЯ.. НЕ ПОМНЮ.. СЛИШКОМ МНОГО АЛКОГОЛЯ… ОПЯТЬ СМЕЕШСЯ.. ДА Я ЗНАЮ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ … И ЧТО? ЗАТО ТЫ СЧАС НЕ ОДИН ВАС 2-ОЕ … ХА-ХА ХА… ЧЕРТ ПЬЯНАЯ ИСТЕРИКА… ХМ..

А МЫ ВООБЩЕ ЧЕГО ТУТ?

ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ОНА ЛОВИТ КАЖДЫЙ ТВОЙ ВЗДОХ, ПУСТЬ УМИРАЕТ В ОБЪЯТЬЯХ КАДЫЙ РАЗ, КАК УМИРАЛА Я.. ПУСТЬ …

БОЖЕ!!! Я ПЛАЧУ?? ДА ВЫ ЧТО? СМЕЕТЕСЬ?? Я НЕ МОГУ ПЛАКАТЬ, ТАКИЕ НЕ ПЛАЧУТ..
УЙМИТЕСЬ ВСЕ, НАКОНЕЦ!! УЛЫБАЮСЬ Я!!! ДОВОЛЬНЫ?? НАЗЛО ВАМ!
КОМ СЫРОЙ ЗЕМЛИ В РУКЕ, АХ ДА… ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА
ЕПТ. ЧЬИ-ТО ПОХОРОНЫ. МИЛЫЙ, Я ЗАБЫЛА А ЧЬИ??
…………………………ЧЕРТ…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….!!!!!!!!!
БРОСАЮ, СТУК ЗЕМЛИ ПО КРЫШКЕ ГРОБА,
ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ МОЛИТВ И СЛЕЗ.
ПЕРЕКРЕЩУСЬ.
ПЬЯНОЙ ПОХОДКОЙ УХОЖУ НЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ.
ВОТ И КОНЕЦ………………………………..
Я НЕ ВЕРНУСЬ ТУДА!
ВЕДЬ МЫ С ТОБОЙ СЕГОДНЯ ПОХОРОНИЛИ НАШУ ЛЮБОВЬ.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlltO
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 7:14 pm

грустно...очень грустно... :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вишенка, мне очень понравилось! Молодец! только очень грустно...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вишенка, второй рассказа только сейчас прочитала... тоже очень грустный...=( Ты сама пишешь? Или нашла этот рассказ?
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»