Фонари улицы

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
DJFob
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 2:28 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Фонари улицы, затоптанный снег превратившийся в лед, тишина. Я шел по этой улице, это моя любимая улица, я люблю ходить этой улицей. Она всегда красива, в любое время года. Сейчас я иду этой улицей и она не приносит мне никакой радости, в душе пустота, глаза смотрят но то что видят никак не хочет остаться в памяти, она уже не может что-то запомнить, все заполнено тремя словами "нам лучше расстаться". Эти слова прокручиваются, как плохая пластинка, в моем мозге, и, кажется, конца этому не будет.

Не знаю сколько прошло времени. Вот уже подъезд, дверь квартиры. Подойдя к ней я не могу попасть ключом в замочную скважину. Что со мной? Что творится, руки как будто не мои, они не слушаются меня, ноги отнимает, сердце болит, я медленно спустился по стенке и сел возле двери, откуда-то из глубины поднялся комок и остановился в горле. Глаза наполнились слезами. Я достал сигарету, закурил, голова закружилась, пальцы не могут удержать сигарету, они просто разжимаются.

И опять я теряюсь во времени. Собравшись с силами я открыл дверь, зашел в квартиру, тишина. Опять эта тишина, которая не дает мне покоя, я не могу ее победить, хочется закричать, но сил на это уже нет. Я упал на кровать, ткнулся носом в подушку. Пластинка все так же крутила те три слова, опять комок завис у меня в горле.

Она бежит мне на встречу, падает в мои объятья, мы валимся на траву, ее смех, звонкий и веселый, заполняет окружающий мир, ее зеленые глаза, такие родные, любимые, наполнены радостью, пальчики руки, как всегда, нежно теряются где-то в моих волосах. Как я ждал этого, меня переполняет чувство радости… Темно вокруг, почему так жарко, о нет, это сон, сон, сон, только сон, такой реальный, такой красивый. Я смотрю сквозь темноту в никуда, а в памяти прокручиваются все наши встречи, наши безумные вечера когда мы танцевали серди города просто танцевали, не обращая внимания ни на кого. Когда целовались где-то на площадке, откуда видно как светится огнями ночной город. Салюты, которые я запуска возле ее дома, и при этом кричал "Юля я люблю тебя!!!". Неужели этого больше не будет? Неужели это все ушло в никуда? Нет, нет я не верю в это, ведь она знает что я люблю ее она передумает, передумает конечно… Нет… Она не передумает, реальность снова заполняет мое сознание.

Наконец-то утро, такое долгожданное утро, я пошел на кухню, поставил чайник, закурил, начал смотреть в окно, люди бегают по улице, все куда-то спешат, машины, разбрызгивая грязь, несутся куда-то. Сигаретный дым тоненькой струйкой поднимается в верх. Начинаю понимать, какой я мелочный в этом мире, зачем он мне, ведь уже нет того ради чего стоит жить, все ушло, растаяло как этот сигаретный дым тает в воздухе. Пустота в душе, сердце начинает биться со страшной силой, я ненавижу всех, ненавижу все, это не мое, как надоело это все, хочется бежать, бежать куда-нибудь…

Я несусь по улице как сумасшедший, люди отходят с моего пути, пробегаю дворы, улицы, переулки, я бегу, жадно глотая холодный воздух, он режет горло ножами, а я не чувствую боли, бегу, сознание мое не здесь, оно в каком-то третьем пространстве, где нет ничего, пустота.

Я упал на снег, я кричу из всех сил, горло сводит от боли, руки жадно хватают снег, пальцы врезаются в замершую землю, сознание теряется где-то здесь непонятно где. Комок опять стоит в горле. Шум, какой-то тупой звук со страшной силой начинает давить на мое сознание. Что это? Где я? Что со мной? Я открываю глаза, опять вижу то же окно, опять те же люди стремятся куда-то. Что за звук? Закипел чайник.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

DJFob, мне очень понравилось... и как раз под мое настроение
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

а мне не очень
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Lorena, почему?
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Джулия Мэттисон, не люблю такого типа истории.. как бы не в моём вкусе, мне нравятся более позитивные
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

а мне тоже очень понравилось!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DJFob
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 2:28 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Спасибо всем за поддержку.

Не старался писать красиво. Писал так, как это было.
Любовь как ветер, мы не видим ее, но мы ее чувствуем
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

DJFob, а когда пишешь от души всегда лучше получается
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

мне тоже понравилось, но правда я не сразу поняла конец... :icon_frown
Аватара пользователя
Кошечк@
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:41 pm
Откуда: Киев

Да, строки похожи на то что переживала я(((((((((((((( :icon_cry Очень хорошо на писано
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»